※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
2R
- 2010年8月12日
- 第8回
- 門別競馬
- 第6日
- ダ1,700m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:50
がぶ飲みミルクコーヒー賞 C3 -4組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着150,000円
- 2着24,000円
- 3着18,000円
- 4着12,000円
- 5着6,000円
- 2番 騎手変更 馬渕繁治→黒澤愛斗
- 3番 騎手変更 坂下秀樹→五十嵐冬樹
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サツカーボーイ カツノファースト リッチアンドガール
(ラムタラ)
80.6
(8人気)
2006/2/14生
田村義徳 マークリ牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
- |
500 -2 |
9
不
10頭
門別 10.07.29ひだか応援隊 C3 1700右ダ 8人 秋田大 56.0 1:57.4 (5.8) 43.5 502k 6番 8-8-10-10 コルトレーン |
12
稍
12頭
門別 10.07.13C3 -5組 C3 1200右ダ 9人 秋田大 56.0 1:17.9 (3.7) 39.0 500k 5番 12-12 セレソローサ |
11
不
11頭
門別 10.06.24C3 -5組 C3 1200右ダ 11人 秋田大 56.0 1:17.4 (3.5) 38.9 502k 3番 10-11 ブレインスト |
9
良
9頭
門別 10.06.09C3 -4組 C3 1000右ダ 8人 秋田大 56.0 1:06.3 (2.9) 39.7 494k 3番 9-9 オタカラムス |
取消
不
6頭
門別 10.05.20C3 -4組 C3 1000右ダ -人 秋田大 56.0 5番 |
0006
0005
0001
0001
|
0004
0000
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1174不ダ11
門1574不ダ9
-
門1574不ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
バチアー タツビューティ カウンティングレインボ
(Halo)
20.7
(5人気)
2005/3/28生
田村義徳 (有)下河辺トレーニングセン |
牝5 鹿毛 53.0 ☆黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 佐藤英 |
428 | 452 |
446 -4 |
12
稍
12頭
門別 10.07.27ひだか応援隊 C3 1700右ダ 12人 岩橋勇 54.0 1:56.1 (6.1) 44.4 450k 7番 4-3-6-10 ミスターチョ |
10
稍
10頭
門別 10.07.14ひだか応援隊 C3 1700右ダ 10人 馬渕繁 54.0 1:53.2 (3.1) 42.5 448k 1番 1-1-1-3 ヘリオス |
9
良
9頭
門別 10.06.29C3 -4組 C3 1200右ダ 6人 馬渕繁 54.0 1:17.8 (2.2) 40.8 446k 1番 3-5 キングオブタ |
9
稍
11頭
門別 10.06.17C3 -3組 C3 1200右ダ 4人 馬渕繁 54.0 1:16.8 (2.5) 40.3 450k 7番 6-7 キタサンオリ |
2
良
7頭
門別 10.05.26C3 -4組 C3 1200右ダ 3人 馬渕繁 54.0 1:15.9 (0.4) 39.7 452k 2番 1-1 ゴールドグラ |
43330
03216
0019
0019
|
43220
0001
0019
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
館1123良芝15
門1520重ダ4
-
門1520重ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
リンドシェーバー テスタンミラクル ビューエリー
(ストームオンザルース)
6.1
(3人気)
2005/4/18生
藤井謙 日東牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 原孝明 |
407 | 432 |
418 -6 |
3
不
10頭
門別 10.07.29ひだか応援隊 C3 1700右ダ 5人 坂下秀 54.0 1:52.1 (0.5) 39.3 424k 8番 6-7-7-6 コルトレーン |
6
稍
12頭
門別 10.07.13C3 -5組 C3 1200右ダ 5人 坂下秀 54.0 1:15.4 (1.2) 37.7 418k 10番 9-8 セレソローサ |
4
重
8頭
門別 10.07.01C3 -5組 C3 1200右ダ 5人 高馬元 54.0 1:15.7 (1.5) 38.0 424k 7番 8-7 デルマアグリ |
4
稍
12頭
門別 10.06.16C3 -4組 C3 1200右ダ 6人 高馬元 54.0 1:17.8 (1.1) 39.3 424k 1番 10-10 タツフラワー |
7
良
12頭
門別 10.06.01C3 -4組 C3 1000右ダ 6人 高馬元 54.0 1:04.1 (2.5) 39.0 422k 7番 5-6 ワルツオブキ |
12426
01316
0010
0010
|
12326
0000
0010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
館1115良芝10
門1521不ダ3
-
門1521不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
Rock of Gib レオボアム Margot
(Sadler’s We)
25.0
(6人気)
2006/2/28生
山田東樹 JohnConnaughto |
セ4 鹿毛 56.0 櫻井拓 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
- |
498 +8 |
7
不
10頭
門別 10.07.29ひだか応援隊 C3 1700右ダ 4人 小林靖 56.0 1:52.6 (1.0) 39.3 490k 9番 10-10-9-8 コルトレーン |
5
稍
12頭
門別 10.07.13C3 -5組 C3 1200右ダ 6人 小林靖 56.0 1:15.4 (1.2) 37.5 500k 4番 10-8 セレソローサ |
8
稍
12頭
門別 10.06.16C3 -4組 C3 1200右ダ 5人 小林靖 56.0 1:18.4 (1.7) 39.8 504k 6番 11-11 タツフラワー |
取止
良
門別 10.06.09ひだか応援隊 C3 1700右ダ -人 小林靖 56.0 512k 10番 |
3
良
7頭
門別 10.05.26C3 -4組 C3 1200右ダ 4人 小林靖 56.0 1:16.2 (0.7) 38.7 516k 3番 6-5 ゴールドグラ |
0026
0026
0001
0001
|
0025
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1154稍ダ5
門1526不ダ7
-
門1526不ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
キャプテンスティーヴ ホクレアビーチ アクアリージア
(Last Tycoon)
70.9
(7人気)
2005/2/9生
萱場博史 岡田牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 田中博 (JRA) 【0.0%】 【0.0%】 林和弘 |
464 | 464 |
472 +2 |
8
良
10頭
門別 10.08.05C3 -4組 C3 1000右ダ 9人 櫻井拓 54.0 1:03.2 (1.7) 38.3 470k 9番 10-10 フロリバンダ |
8
重
8頭
門別 10.07.28C3 -1組 C3 1200右ダ 7人 櫻井拓 54.0 1:16.8 (2.5) 39.8 478k 2番 6-7 カネマサゴー |
11
稍
12頭
門別 10.07.13C3 -4組 C3 1000右ダ 12人 櫻井拓 54.0 1:02.8 (1.8) 37.5 470k 10番 10-10 フレンズフェ |
10
不
11頭
門別 10.06.24C3 -5組 C3 1200右ダ 10人 櫻井拓 54.0 1:16.5 (2.6) 38.9 472k 6番 7-7 ブレインスト |
6
良
8頭
門別 10.06.10C3 -3組 C3 1000右ダ 8人 櫻井拓 54.0 1:04.7 (2.0) 39.3 470k 5番 6-6 シーギリアレ |
10137
00027
0008
0006
|
00126
1003
0008
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
島1105良芝9
門1510重ダ7
-
門1510重ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
アグネスタキオン トーセンアンタッチ ラスティックベル
(Mr. Prospec)
1.4
(1人気)
2007/3/18生
島川隆哉 ノーザンファーム生産 |
牡3 栗毛 56.0 服部茂 (北海道) 【38.8%】 【75.5%】 廣森久 |
- |
526 +10 |
12
重
16頭
J阪神 10.06.193歳未勝利 1800右ダ 4人 ウィリ 56.0 1:57.3 (3.2) 40.2 516k 16番 9-10-8-12 テイエムバゴ |
- | - | - | - |
0001
0000
0000
0000
|
0000
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
-
阪1573重ダ12
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
フレンチデピュティ フレンチスマイル スマイリングアワー
(ホワイトマズル)
13.1
(4人気)
2004/2/20生
清島紀子 社台ファーム生産 |
セ6 芦毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 成田春 |
420 | 440 |
432 -2 |
4
不
10頭
門別 10.07.29ひだか応援隊 C3 1700右ダ 6人 岩橋勇 56.0 1:52.1 (0.5) 40.3 434k 5番 4-4-4-3 コルトレーン |
6
良
10頭
門別 10.07.22C3 -5組 C3 1200右ダ 10人 岩橋勇 56.0 1:18.0 (2.1) 40.1 438k 5番 9-9 ラハイナ |
10
稍
12頭
門別 10.07.13C3 -5組 C3 1200右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:16.3 (2.1) 37.8 438k 8番 11-11 セレソローサ |
10
良
11頭
門別 10.06.30ひだか応援隊 C3 1700右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:55.6 (2.9) 42.4 440k 6番 8-7-7-7 コンメイ |
取止
良
門別 10.06.09ひだか応援隊 C3 1700右ダ -人 服部茂 56.0 436k 4番 |
15252
02124
02118
02014
|
02124
11010
02118
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1145重ダ9
門1513不ダ8
-
門1513不ダ8
|
||||||||||||
8 | 8 |
マジックマイルズ アースシャネル ダイカツシャネル
(ホリスキー)
3.9
(2人気)
2007/5/7生
松山増男 名古屋一征生産 |
牝3 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【19.7%】 【59.0%】 岡島玉 |
- |
464 -18 |
12
良
16頭
J福島 10.06.263歳未勝利 1150右ダ 12人 田邊裕 54.0 1:11.8 (2.1) 38.7 482k 3番 5-7 ヒカリバレン |
13
稍
16頭
J東京 10.05.233歳未勝利 1400左ダ 11人 田中勝 54.0 1:29.1 (2.3) 40.2 472k 2番 5-5 サクラクロー |
10
重
15頭
J福島 10.04.183歳未勝利 1700右ダ 8人 田邊裕 54.0 1:49.1 (1.4) 39.9 450k 12番 6-5-4-5 ラブソネット |
- | - |
0003
0000
0001
0000
|
0002
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
島1491重ダ10
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。