※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 2010年8月23日
- 第6回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:05
オーガストカップ B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アフリート エムアイルシェル レヴェランス
(Nureyev)
13.5
(4人気)
2006/5/6生
礒川正明 矢野牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 南郷家 (盛 岡) 【7.0%】 【29.6%】 田村光 |
469 | 498 |
490 -1 |
1
良
10頭
盛岡 10.08.08B2二組 B B2二組 1800左ダ 2人 南郷家 53.0 1:56.9 (0.8) 40.1 491k 10番 3-3-3-2 ロスチャイル |
3
良
10頭
盛岡 10.07.25B2二組 B B2二組 1800左ダ 3人 南郷家 53.0 1:56.6 (0.7) 39.9 493k 5番 5-5-5-4 ブラックドー |
1
重
6頭
盛岡 10.07.12サンドクラフ B2三組 1600左ダ 1人 菅原勲 53.0 1:38.9 (0.7) 38.6 488k 3番 4-1 ジョッキーポ |
2
良
10頭
水沢 10.06.27土沢七夕まつ B2四組 1600右ダ 2人 沢田盛 53.0 1:44.0 (0.1) 39.5 483k 10番 3-3-3-3 トウショウグ |
2
良
10頭
水沢 10.06.14寅年釜石虎舞 B2三組 1600右ダ 4人 沢田盛 53.0 1:44.5 (0.5) 39.9 486k 4番 5-6-5-3 サイレントヘ |
67614
26210
3419
1307
|
2344
3419
1011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1284良ダ3
盛1389重ダ1
盛1566良ダ3
水1435稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジェニュイン ケイジートレジャー ミネノリンドー
(リンドシェーバー)
23.4
(7人気)
2006/4/28生
阿部東亜子 福岡広行生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 新田守 |
467 | 483 |
469 +1 |
1
良
9頭
盛岡 10.08.08B2五組 B B2五組 1600左ダ 1人 菅原勲 55.0 1:41.5 (0.0) 40.2 468k 3番 5-1 ストロングビ |
2
良
9頭
盛岡 10.07.25南部福来豚浜 B2四組 1600左ダ 1人 菅原勲 55.0 1:40.0 (0.3) 39.1 469k 2番 3-4 ビバサースト |
1
重
10頭
盛岡 10.07.10柳家みたけ店 B2五組 1600左ダ 4人 沢田盛 55.0 1:40.0 (0.2) 38.5 467k 5番 4-1 カキツバタフ |
3
不
9頭
水沢 10.06.28イーハトーブ B2七組 1600右ダ 3人 菅原勲 55.0 1:42.0 (0.7) 37.8 471k 7番 9-9-7-6 ココロノマド |
1
良
10頭
水沢 10.06.19シープラザ釜 C1二組 1600右ダ 1人 菅原勲 55.0 1:44.0 (0.0) 39.5 475k 2番 3-3-3-3 シャインレジ |
75413
4327
3110
1010
|
44310
3110
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1276重ダ14
盛1400重ダ1
潟1500良芝17
水1420不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
シルバーチャーム リュウノシルバー ハイヌーン
(フジキセキ)
116.6
(10人気)
2006/4/14生
菊地捷士 前田牧場生産 |
牝4 芦毛 53.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
402 | 405 |
415 +10 |
8
良
8頭
盛岡 10.08.07ガタゴンまつ B2三組 1800左ダ 8人 南郷家 53.0 2:01.7 (3.2) 43.4 405k 3番 6-6-7-7 アマデウス |
5
良
10頭
盛岡 10.07.24姫神賞 B2 B2 1000左芝 5人 南郷家 53.0 59.0 (0.5) 35.3 408k 10番 5-5 ビュレットラ |
3
良
9頭
盛岡 10.07.11森岳温泉郷レ B2 1600左芝 7人 阿部英 53.0 1:41.3 (0.6) 37.6 409k 9番 2-2 サマーパレン |
9
良
10頭
水沢 10.06.13騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 8人 南郷家 52.0 2:00.8 (2.9) 40.8 416k 8番 6-6-4-7 スクリームイ |
9
稍
11頭
盛岡 10.05.29五月雨賞 B B2 1700左芝 9人 南郷家 52.0 1:48.5 (1.4) 38.6 417k 4番 2-2-2-2 ディーエスフ |
12222
0119
0125
0114
|
11011
0125
0006
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1246良芝16
盛1407良芝7
水2008良ダ9
水1446稍ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
ジェイドロバリー オヤマハリケーン ソニックバード
(Phone Trick)
8.1
(3人気)
2001/6/3生
大岸昌浩 岡田スタツド生産 |
セ9 栗毛 55.0 内田利 (水 沢) 【16.7%】 【44.4%】 伊藤和 |
474 | 511 |
510 +4 |
1
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2六組 1600左ダ 1人 菅原俊 55.0 1:40.1 (0.6) 38.7 506k 5番 2-1 サクラプレミ |
2
重
10頭
盛岡 10.07.12ジュライカッ B2 1600左ダ 2人 菅原俊 55.0 1:38.6 (0.2) 39.5 505k 1番 1-1 バンドマスタ |
2
不
9頭
水沢 10.06.28イーハトーブ B2七組 1600右ダ 1人 菅原俊 55.0 1:41.4 (0.1) 38.4 507k 3番 2-2-2-1 ココロノマド |
2
良
9頭
盛岡 10.06.07騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 1人 菅原俊 56.0 1:41.9 (0.7) 39.2 511k 2番 3-3 プリズンガー |
1
良
10頭
盛岡 10.05.23玉山区夏まつ C1五組 1400左ダ 2人 菅原俊 55.0 1:27.4 (0.7) 38.4 511k 3番 2-1 マイネルサウ |
67335
0126
1305
0103
|
44219
1305
10111
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1237稍ダ10
東1378良ダ8
法1535重ダ12
水1404不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
リンドシェーバー アーノルドクィーン エドノマーサー
(ルイヴイルサミツト)
45.2
(8人気)
2006/3/8生
阿部東亜子 エンドレスファーム生産 |
牝4 栗毛 53.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林義 |
474 | 490 |
475 +1 |
1
良
9頭
盛岡 10.08.07B2七組 B B2七組 1600左ダ 1人 小林俊 53.0 1:42.1 (0.3) 39.0 474k 9番 4-4 ヤマボウシピ |
3
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2六組 1600左ダ 3人 小林俊 53.0 1:42.4 (2.3) 40.2 470k 1番 7-6 オヤマハリケ |
3
重
10頭
盛岡 10.07.10柳家みたけ店 B2五組 1600左ダ 5人 小林俊 53.0 1:40.5 (0.5) 38.3 470k 2番 9-5 ケイジートレ |
5
不
10頭
水沢 10.06.28B2六組 B B2六組 1600右ダ 7人 高松亮 53.0 1:42.6 (1.5) 39.0 468k 9番 9-9-8-6 ストロングビ |
5
良
9頭
水沢 10.06.12釜石大観音レ B2五組 1600右ダ 4人 小林俊 53.0 1:45.1 (1.6) 40.9 471k 2番 4-4-3-4 サクラアーバ |
53720
32313
2248
1116
|
31312
2248
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1293不ダ5
盛1405重ダ3
-
水1426不ダ5
|
||||||||||||
6 |
アグネスワールド ポイントプリム コンシェルジュリー
(フジキセキ)
17.3
(5人気)
2006/2/1生
千葉ちや子 下河辺牧場生産 |
牝4 鹿毛 55.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 菅原右 |
430 | 448 |
440 ±0 |
1
良
8頭
盛岡 10.08.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 5人 菅原俊 55.0 1:56.1 (1.2) 39.1 440k 2番 1-1-1-1 ハルサンヒコ |
10
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2一組 1800左ダ 5人 菅原俊 53.0 1:59.8 (3.9) 42.4 441k 8番 1-1-1-4 サクラカムイ |
7
重
10頭
盛岡 10.07.12ジュライカッ B2 1600左ダ 1人 村松学 54.0 1:40.6 (2.2) 41.1 443k 2番 2-3 バンドマスタ |
2
良
8頭
水沢 10.06.27B2一組 B B2一組 1800右ダ 3人 菅原俊 53.0 1:58.5 (0.2) 39.4 448k 2番 2-2-2-2 ファイナルラ |
除外
稍
11頭
盛岡 10.05.29五月雨賞 B B2 1700左芝 -人 菅原勲 54.0 6番 |
6528
4500
2101
2100
|
3026
2101
1401
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1280不ダ1
盛1406重ダ7
盛1561良ダ1
水1412不ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
トーホウエンペラー サイレントカイザー ベルグチェリー
(サクラバクシンオー)
116.6
(10人気)
2004/3/3生
道地房男 静内酒井牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 佐藤祐 |
503 | 528 |
528 ±0 |
6
良
10頭
盛岡 10.08.08B2二組 B B2二組 1800左ダ 7人 山本聡 55.0 1:57.9 (1.0) 40.6 528k 7番 4-5-4-4 エムアイルシ |
4
良
10頭
盛岡 10.07.24姫神賞 B2 B2 1000左芝 2人 小林俊 56.0 58.7 (0.2) 35.5 528k 2番 2-2 ビュレットラ |
5
重
9頭
盛岡 10.07.10FM岩手杯 B1 1000左芝 4人 小林俊 55.0 59.1 (0.4) 35.6 528k 8番 2-2 ウメノレイメ |
3
不
9頭
水沢 10.06.28みなづき賞 B2 1800右ダ 2人 村上忍 56.0 1:54.7 (0.2) 38.4 523k 1番 1-1-1-1 バンドマスタ |
4
良
9頭
盛岡 10.06.05早池峰賞 1200左ダ 2人 小林俊 55.0 1:14.2 (0.4) 38.3 522k 5番 2-1 ベルモントギ |
128730
107616
63514
6349
|
5206
63514
12210
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1284不ダ2
盛1398不ダ4
水1547不ダ3
水1410不ダ4
|
||||||||||||
8 |
サンデーサイレンス ビュレットライナー カウンテスステフィ
(Geiger Coun)
21.9
(6人気)
2002/3/24生
佐々木雄二 白老ファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【6.9%】 佐藤雅 |
461 | 478 |
459 -2 |
1
良
10頭
盛岡 10.07.24姫神賞 B2 B2 1000左芝 1人 山本聡 55.0 58.5 (0.1) 35.4 461k 1番 1-1 ディーエスフ |
2
重
9頭
盛岡 10.07.10FM岩手杯 B1 1000左芝 2人 山本聡 55.0 58.8 (0.1) 35.4 463k 7番 1-1 ウメノレイメ |
1
良
10頭
盛岡 10.05.30マリオス20 B2五組 1600左ダ 1人 山本聡 55.0 1:42.3 (0.3) 40.1 465k 3番 2-1 グラスホープ |
1
良
10頭
盛岡 10.05.22盛岡花火の祭 C1三組 1600左ダ 2人 山本聡 55.0 1:41.3 (1.7) 40.1 462k 2番 2-1 オウシュウシ |
7
良
10頭
水沢 10.05.09気楽会わくわ C1二組 1600右ダ 1人 村上忍 55.0 1:45.4 (1.7) 41.3 465k 4番 2-2-3-4 ブラックベガ |
65436
2112
4219
1102
|
2108
4219
02219
0010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
潟1220稍芝4
東1346良芝9
島1486良芝2
水1419不ダ8
|
||||||||||||
7 | 9 |
バブルガムフェロー バルク カナディアンレディ
(ノーザンテースト)
139.9
(12人気)
2003/3/12生
吉田幸三 外舘万明生産 |
牝7 鹿毛 53.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 城地藤 |
410 | 435 |
425 -1 |
1
良
9頭
盛岡 10.08.09久慈舟渡海水 B2四組 1600左ダ 3人 菅原勲 53.0 1:40.4 (0.0) 39.1 426k 7番 2-2 オンワードア |
4
良
9頭
盛岡 10.07.25南部福来豚浜 B2四組 1600左ダ 5人 南郷家 53.0 1:40.3 (0.6) 39.9 426k 8番 2-2 ビバサースト |
4
重
6頭
盛岡 10.07.12サンドクラフ B2三組 1600左ダ 2人 南郷家 53.0 1:40.3 (1.4) 40.4 426k 6番 3-2 エムアイルシ |
7
良
9頭
水沢 10.06.26久慈平岳レー B2三組 1600右ダ 1人 南郷家 53.0 1:44.6 (1.4) 41.5 418k 4番 3-3-3-4 ブラックドー |
3
良
10頭
水沢 10.06.12釜石鉄の歴史 B2二組 1800右ダ 4人 南郷家 53.0 1:59.1 (0.4) 41.7 417k 8番 2-2-1-2 コアレスブラ |
8231555
5151030
3131026
17716
|
17010
3131026
42518
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1265不ダ5
盛1392良芝2
盛1548不ダ7
水1416不ダ7
|
||||||||||||
10 |
コマンダーインチーフ アマデウス シンフォニー
(サクラユタカオー)
70.0
(9人気)
2001/4/6生
大黒富美子 白老ファーム生産 |
セ9 黒鹿毛 55.0 村松学 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 及川良 |
462 | 508 |
465 +3 |
1
良
8頭
盛岡 10.08.07ガタゴンまつ B2三組 1800左ダ 1人 小林俊 55.0 1:58.5 (0.4) 41.0 462k 6番 7-6-4-2 トウショウタ |
2
良
10頭
盛岡 10.07.24タミヤGP岩 B2三組 1600左ダ 3人 小林俊 55.0 1:42.4 (0.4) 38.8 462k 1番 4-3 リザルト |
4
重
10頭
盛岡 10.07.10MSS応援団 B2二組 1800左ダ 4人 南郷家 55.0 1:56.0 (0.5) 39.6 462k 5番 4-5-4-2 サイレントス |
6
良
10頭
水沢 10.06.26早池峰神社例 B2二組 1800右ダ 4人 沢田盛 55.0 1:59.4 (1.1) 40.6 469k 2番 8-6-6-5 サクラカムイ |
2
良
10頭
水沢 10.06.13騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 7人 沢田盛 54.0 1:58.9 (1.0) 39.2 469k 7番 5-4-5-3 スクリームイ |
18181249
81056
55825
1244
|
8610
56927
55219
0103
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1277良ダ2
盛1388良芝1
倉1502良芝14
水1427不ダ5
|
||||||||||||
8 | 11 |
サクラプレジデント サクラカムイオー サクラホホエミ
(サクラユタカオー)
1.3
(1人気)
2006/4/21生
岩渕道良 西村和夫生産 |
牡4 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【41.7%】 【70.8%】 村上昌 |
475 | 500 |
483 +8 |
1
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2一組 1800左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:55.9 (0.8) 38.3 475k 6番 6-6-3-1 カリズマウイ |
1
良
10頭
水沢 10.06.26早池峰神社例 B2二組 1800右ダ 1人 坂口裕 55.0 1:58.3 (0.0) 40.1 490k 6番 4-5-1-1 サイレントス |
1
稍
8頭
盛岡 10.05.29市立博物館リ B2三組 1600左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:42.0 (0.3) 39.3 482k 4番 5-2 バルク |
1
良
9頭
盛岡 10.05.15オオヤマザク B2四組 1600左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:42.1 (2.2) 40.3 484k 7番 4-1 キョウエイノ |
1
稍
10頭
水沢 10.04.25横手かまくら C1三組 1400右ダ 1人 坂口裕 55.0 1:29.1 (0.2) 38.8 492k 8番 4-5-1-2 ガッサンシャ |
8102
5000
2001
0000
|
4101
2001
2000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1291稍ダ1
東1409良ダ7
盛1559良ダ1
-
|
||||||||||||
12 |
ナリタトップロード ブラックドーン ブライトドーン
(ポリッシュネイビー)
6.5
(2人気)
2005/4/2生
太田静子 清水牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 石川栄 |
483 | 512 |
485 +2 |
1
良
10頭
盛岡 10.07.25B2二組 B B2二組 1800左ダ 1人 菅原勲 55.0 1:55.9 (0.6) 39.6 483k 4番 2-2-2-1 ナリタテイオ |
1
良
9頭
水沢 10.06.26久慈平岳レー B2三組 1600右ダ 2人 菅原勲 55.0 1:43.2 (0.5) 40.3 485k 1番 2-2-1-1 テツタイソン |
除外
良
10頭
水沢 10.06.14ジューンカッ B2 1600右ダ -人 菅原勲 55.0 10番 |
1
稍
8頭
盛岡 10.05.29遠野物語しし B2四組 1600左ダ 1人 菅原勲 55.0 1:41.9 (0.7) 38.6 487k 6番 2-2 ビバサースト |
9
良
10頭
盛岡 10.05.17外山節全国大 B2三組 1600左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:44.5 (2.7) 42.7 487k 7番 2-3 キラメキパス |
7546
1313
2514
1312
|
4031
2514
1001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1266重ダ1
盛1419稍ダ1
盛1559良ダ1
水1430不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。