※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
8R
- 2010年8月25日
- 第9回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 19:25
日高獣医師会特別 B1 -1組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
- 8番 騎手変更 宮崎光行→五十嵐冬樹
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マイネルラヴ ラビングトスカーナ アンファテュエ
(マルゼンスキー)
121.1
(10人気)
2005/4/23生
長谷川敏 碧雲牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 恵多豊 |
436 | 466 |
466 +4 |
6
良
10頭
門別 10.08.10マイネルラヴ B2 1200右ダ 8人 黒澤愛 52.0 1:15.6 (2.1) 462k 7番 9-9 ピースオブキ |
7
不
9頭
門別 10.07.29アルキオネ特 B1 1200右ダ 7人 黒澤愛 54.0 1:14.5 (2.4) 39.3 462k 8番 3-4 イケノナイン |
7
良
7頭
門別 10.07.15JAとまこま A2 1800右ダ 7人 黒澤愛 54.0 1:58.6 (3.0) 41.8 460k 4番 3-3-3-5 クロスウォー |
6
不
8頭
福山 10.06.13ふたご座特別 B1 1600右ダ 7人 藤本三 54.0 1:47.6 (2.3) 39.5 452k 7番 8-8-8-7 シルクレボル |
10
良
10頭
福山 10.05.16ばら祭シリー B2 1600右ダ 6人 楢崎功 54.0 1:48.9 (2.3) 41.1 457k 6番 4-4-6-8 シルクレボル |
138520
0003
0001
0001
|
11634
22215
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
門1586良ダ7
-
門1586良ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
コロニアルアッフェアー ヤマノビッグ フレアリングパワー
(ニツポーテイオー)
8.8
(4人気)
2004/3/28生
山口明彦 沼島信博生産 |
牝6 鹿毛 55.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【33.3%】 高橋司 |
518 | 556 |
530 -14 |
4
不
10頭
門別 10.08.12THEサッポ A2 1800右ダ 2人 佐々国 53.0 1:55.5 (0.8) 39.1 544k 6番 4-4-2-2 ヤマノトレジ |
2
不
11頭
門別 10.07.27スウェプトオ B1 1800右ダ 3人 坂下秀 54.0 1:55.0 (0.6) 38.0 544k 1番 5-5-3-2 ライネスゴル |
3
稍
8頭
門別 10.07.13サンライズペ B1 2000右ダ 1人 坂下秀 54.0 2:10.7 (0.4) 37.4 544k 4番 4-4-7-6 ヤマノトレジ |
4
良
9頭
門別 10.06.30大樹町長杯大 A2 1800右ダ 5人 川島洋 53.0 1:58.1 (0.5) 40.3 548k 5番 3-3-2-2 タグハンター |
4
稍
9頭
門別 10.06.17胆振軽種馬農 B1 1800右ダ 6人 坂下秀 54.0 1:56.5 (0.4) 38.1 546k 8番 2-2-2-2 タグハンター |
8121034
17218
16215
16115
|
1325
52411
27317
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1492良ダ4
門1544重ダ3
門2107稍ダ3
門1544重ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
Daylami シャンパンスコール Alluring Pa
(Green Deser)
32.4
(7人気)
2005/4/20生
吉田勝己 LodgeParkStud生 |
セ5 芦毛 56.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 廣森久 |
518 | 521 |
530 -10 |
8
良
9頭
門別 10.06.30大樹町長杯大 A2 1800右ダ 6人 服部茂 55.0 1:59.2 (1.6) 41.8 540k 2番 1-1-1-1 タグハンター |
取消
稍
9頭
門別 10.06.17胆振軽種馬農 B1 1800右ダ -人 佐々国 56.0 1番 |
5
良
10頭
門別 10.06.02レオニズ特別 B1 1800右ダ 2人 佐々国 56.0 1:58.3 (0.7) 40.8 530k 6番 1-1-1-1 タグハンター |
3
良
11頭
門別 10.05.05サッポロ道産 B1 1800右ダ 2人 佐々国 56.0 2:00.0 (1.2) 41.4 536k 3番 2-2-1-1 タグハンター |
2
不
10頭
水沢 09.12.14稲庭高原レー B2二組 1800右ダ 2人 菅原勲 56.0 1:56.7 (0.4) 521k 5番 5-6-1-3 コアレスレー |
2248
0012
0123
0012
|
0000
2000
0125
0123
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1484重ダ13
水1567不ダ2
豊2033良芝17
門1583良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
ビコーペガサス ビコーオラクル サザンクロスビコー
(アーミジャー)
3.6
(2人気)
2006/3/30生
(有)レジェンド 山口修二生産 |
牡4 鹿毛 56.0 小嶋久 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤隆 |
434 | 452 |
442 +2 |
2
良
10頭
門別 10.08.10アルーダ日高 B2 1800右ダ 1人 小嶋久 57.0 1:56.5 (0.7) 440k 2番 7-5-5-4 メジャーテー |
1
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 1人 小嶋久 56.0 1:54.4 (0.5) 36.8 438k 7番 7-6-5-4 リリーオブザ |
2
良
10頭
門別 10.06.29アドマイヤマ B2 1800右ダ 4人 櫻井拓 56.0 1:57.2 (0.2) 39.3 442k 8番 6-7-4-2 ライネスゴル |
2
稍
12頭
門別 10.06.17JA門別馬舞 B2 1800右ダ 7人 小嶋久 56.0 1:54.9 (0.1) 37.5 446k 5番 6-6-4-4 ステイトリー |
4
良
12頭
門別 10.06.01浦河ゴールデ C1 1800右ダ 4人 櫻井拓 56.0 1:58.7 (0.4) 39.5 446k 8番 10-10-9-7 ライネスゴル |
3427
2311
2324
2311
|
1103
0000
2324
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
門1544稍ダ1
-
門1544稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
バトルイニシャチブ フジノダイヒット ワカゾノワイス
(ターゴワイス)
7.2
(3人気)
2003/3/31生
坪坂漸 佐藤義紀生産 |
牡7 黒鹿毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【8.7%】 【30.4%】 角川秀 |
476 | 506 |
500 -2 |
3
稍
9頭
門別 10.08.11北海道日高乳 A2 1200右ダ 5人 岩橋勇 55.0 1:12.8 (0.4) 37.4 502k 4番 4-4 イケノナイン |
4
不
10頭
門別 10.07.29サイアーライ A2 1800右ダ 3人 岩橋勇 56.0 1:55.3 (1.1) 39.1 504k 3番 9-9-8-5 リンガスファ |
門別 10.07.15 星雲賞〔H2 一般 2000右ダ 8人 岩橋勇 57.0 2:09.5 (0.8) 39.0 502k 7番 11-12-10-10 ラプレ |
2
良
9頭
門別 10.06.30大樹町長杯大 A2 1800右ダ 3人 岩橋勇 56.0 1:57.7 (0.1) 38.9 500k 4番 6-7-8-7 タグハンター |
2
稍
9頭
門別 10.06.17胆振軽種馬農 B1 1800右ダ 2人 岩橋勇 57.0 1:56.1 (0.0) 37.0 502k 2番 9-9-8-6 タグハンター |
9101313
4787
4775
4775
|
0011
2043
7985
0104
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1473良ダ2
門1542重ダ3
門2095良ダ4
門1542重ダ3
|
||||||||||||
6 |
ラムタラ チェリーレインボー ブイレインボー
(ウォーニング)
55.1
(8人気)
2005/4/2生
神谷裕継 北俣益男生産 |
牡5 栗毛 56.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
466 | 476 |
480 +2 |
10
良
10頭
門別 10.08.10アルーダ日高 B2 1800右ダ 6人 服部茂 56.0 1:59.0 (3.2) 478k 4番 5-5-7-7 メジャーテー |
3
不
11頭
門別 10.07.27スウェプトオ B1 1800右ダ 7人 服部茂 56.0 1:55.3 (0.9) 38.3 480k 10番 4-3-2-1 ライネスゴル |
6
良
8頭
門別 10.07.15むかわ町穂別 B2 1200右ダ 4人 服部茂 56.0 1:14.9 (1.7) 37.6 480k 1番 6-6 タカノダンサ |
6
良
16頭
大井 09.11.07サンクスナイ C1一 外1800右ダ 8人 町田直 55.0 1:56.7 (1.7) 39.6 481k 16番 14-13-11-12 トーセンイン |
4
良
16頭
大井 09.10.23品川区特別競 C1一 外1800右ダ 9人 町田直 55.0 1:57.6 (0.3) 39.9 479k 3番 12-12-13-11 アンハートフ |
63217
1012
0015
0011
|
0006
3315
3016
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1513良ダ1
門1553不ダ3
-
門1553不ダ3
|
||||||||||||
6 | 7 |
ゴールドヘイロー エイガゴールド プリティハット
(マグニテユード)
9.6
(6人気)
2006/4/29生
渡邊正博 前田宗将生産 |
牡4 鹿毛 56.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
456 | 476 |
474 -2 |
1
不
11頭
門別 10.07.27コールサック B2 1800右ダ 5人 吉田稔 56.0 1:54.3 (0.0) 37.9 476k 2番 4-5-4-4 リリーオブザ |
3
稍
12頭
門別 10.07.13日高町水道協 B2 1800右ダ 5人 小国博 56.0 1:55.1 (0.7) 38.2 474k 4番 2-2-2-2 ビコーオラク |
8
良
10頭
門別 10.06.29アドマイヤマ B2 1800右ダ 6人 桑村真 56.0 1:59.1 (2.1) 41.3 474k 6番 2-2-1-2 ライネスゴル |
3
稍
12頭
門別 10.06.17JA門別馬舞 B2 1800右ダ 10人 桑村真 56.0 1:56.2 (1.4) 39.2 472k 6番 2-2-2-2 ステイトリー |
10
良
12頭
門別 10.06.01フェクダ特別 C1 1200右ダ 6人 小嶋久 56.0 1:16.6 (2.1) 40.6 472k 4番 7-8 プレザントシ |
44713
4348
3124
3124
|
1257
0001
3224
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1518稍ダ2
門1542重ダ1
-
門1542重ダ1
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤコジーン メジャーテースト ピースオブピース
(スペシャルウィーク)
1.9
(1人気)
2007/5/1生
阿部榮乃進 森本牧場生産 |
牡3 黒鹿毛 55.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 松本隆 |
442 | 470 |
464 -2 |
1
良
10頭
門別 10.08.10アルーダ日高 B2 1800右ダ 3人 宮崎光 56.0 1:55.8 (0.7) 466k 8番 1-1-1-1 ビコーオラク |
3
重
10頭
門別 10.07.27プルート特別 B2 1200右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:12.8 (1.8) 37.6 464k 6番 2-2 マキノルーチ |
2
稍
9頭
門別 10.07.13全道Aiba B2 1200右ダ 1人 宮崎光 56.0 1:12.8 (0.5) 37.5 470k 7番 2-2 プレザントシ |
3
良
10頭
門別 10.05.27メイショウボ 3歳 1200右ダ 2人 宮崎光 56.0 1:13.2 (0.2) 37.7 462k 2番 2-2 ミッドナイト |
2
不
12頭
門別 10.05.13立夏特別 3 3歳 1200右ダ 1人 宮崎光 56.0 1:13.1 (0.9) 37.3 456k 9番 5-3 マキノルーチ |
2239
2230
1003
1000
|
1232
0002
1004
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1449良芝8
淀1503良芝11
淀2025良芝10
門1558良ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
クロフネ アースファイヤー プリンセスデリーデ
(Vaguely Nob)
9.6
(5人気)
2005/3/14生
松山増男 武田寛治生産 |
牝5 芦毛 55.0 吉田稔 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 岡島玉 |
448 | 456 |
446 +16 |
12
良
16頭
J京都 10.05.224歳上 1400右ダ 16人 鷹野宏 55.0 1:25.2 (1.0) 37.8 430k 11番 14-14 ワイドヒリュ |
14
良
15頭
J京都 10.05.014歳上 1400右ダ 13人 渡邊薫 55.0 1:27.6 (3.2) 38.9 428k 14番 6-9 トーセンピン |
15
重
15頭
門別 09.11.19道営記念〔H 一般 2000右ダ 7人 服部茂 54.0 2:09.9 (4.2) 42.4 454k 7番 1-1-1-2 コパノカチド |
5
良
10頭
門別 09.10.22JA門別美味 一般 1800右ダ 2人 服部茂 53.0 1:57.1 (0.7) 40.1 452k 5番 1-2-1-1 ヒロアンジェ |
1
良
14頭
門別 09.09.23ノースクイー 一般 1800右ダ 1人 服部茂 54.0 1:56.2 (0.3) 39.1 454k 10番 4-4-3-2 シーソング |
42210
4103
4003
4002
|
0225
0000
4004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1478良ダ8
門1538重ダ1
門2099重ダ15
門1538重ダ1
|
||||||||||||
10 |
シンボリクリスエス ヴェスティート シャルウォーカミーズ
(Sadler’s We)
103.4
(9人気)
2006/4/18生
中田和宏 (有)社台コーポレーション白 |
牝4 黒鹿毛 54.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.8%】 田中淳 |
458 | 476 |
482 ±0 |
5
不
10頭
門別 10.08.12THEサッポ A2 1800右ダ 7人 櫻井拓 52.0 1:56.2 (1.5) 39.2 482k 8番 6-7-7-7 ヤマノトレジ |
5
不
11頭
門別 10.07.27スウェプトオ B1 1800右ダ 6人 井上俊 54.0 1:55.4 (1.0) 37.4 484k 11番 7-7-8-8 ライネスゴル |
2
稍
8頭
門別 10.07.13サンライズペ B1 2000右ダ 4人 井上俊 54.0 2:10.6 (0.3) 37.7 476k 3番 7-7-3-2 ヤマノトレジ |
7
良
9頭
門別 10.06.30大樹町長杯大 A2 1800右ダ 9人 井上俊 53.0 1:58.7 (1.1) 39.6 474k 3番 9-9-9-9 タグハンター |
6
稍
9頭
門別 10.06.17胆振軽種馬農 B1 1800右ダ 7人 服部茂 53.0 1:57.2 (1.1) 38.3 482k 6番 5-6-5-6 タグハンター |
11113
0116
1017
0016
|
0002
0002
1019
0100
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1476良ダ9
阪1499良芝12
門2106稍ダ2
門1554不ダ5
|
||||||||||||
8 | 11 |
グラスワンダー デイロングスプリー ハートサムデイ
(ティンバーカントリー)
157.0
(11人気)
2006/3/4生
金子光男 社台ファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.1%】 成田春 |
434 | 434 |
460 +2 |
11
不
11頭
門別 10.07.27スウェプトオ B1 1800右ダ 10人 岩橋勇 54.0 1:57.5 (3.1) 40.8 458k 4番 1-1-1-3 ライネスゴル |
7
稍
8頭
門別 10.07.13サンライズペ B1 2000右ダ 6人 服部茂 54.0 2:11.9 (1.6) 39.3 460k 2番 1-1-1-1 ヤマノトレジ |
9
重
11頭
門別 10.07.01アポイの奇跡 A2 1200右ダ 9人 岩橋勇 53.0 1:15.1 (2.5) 40.0 462k 1番 3-3 チョットゴメ |
11
良
11頭
門別 10.06.01うまレタース B1 1200右ダ 9人 岩橋勇 54.0 1:18.1 (3.4) 42.3 460k 9番 5-8 ゴールドコイ |
10
良
12頭
門別 10.05.04楽天競馬特別 B1 1200右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:17.8 (2.3) 40.3 454k 3番 12-12 サンサンヒカ |
10114
0005
0001
0001
|
10111
0001
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
門1575不ダ11
門2119稍ダ7
門1575不ダ11
|
||||||||||||
12 |
ネオユニヴァース プロウスト スピリチャルワーズ
(アフリート)
169.5
(12人気)
2006/4/12生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
468 | 474 |
474 -4 |
6
不
10頭
門別 10.08.12THEサッポ A2 1800右ダ 10人 山口竜 55.0 1:56.7 (2.0) 40.0 478k 3番 1-1-4-6 ヤマノトレジ |
5
不
9頭
門別 10.07.29アルキオネ特 B1 1200右ダ 5人 山口竜 57.0 1:14.4 (2.3) 38.9 480k 4番 5-7 イケノナイン |
10
重
11頭
門別 10.07.01アポイの奇跡 A2 1200右ダ 7人 山口竜 56.0 1:16.1 (3.5) 41.0 482k 11番 3-6 チョットゴメ |
8
良
11頭
門別 10.06.09ミザール特別 A2 1200右ダ 10人 秋田大 56.0 1:16.0 (3.0) 484k 1番 9-8 プリティゴー |
9
良
11頭
門別 10.06.01うまレタース B1 1200右ダ 8人 秋田大 57.0 1:16.0 (1.3) 40.7 478k 3番 4-4 ゴールドコイ |
03123
0007
0002
0002
|
03118
0003
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
門1567不ダ6
-
門1567不ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。