※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
1R
- 2010年9月5日
- 第11回
- 帯広ば競馬
- 第2日
- ダ200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 2.2%
- 発走時刻
- 14:20
サムの店 オブリガーダ杯 C2-2
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着80,000円
- 2着16,000円
- 3着6,000円
- 4着3,000円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
クリタワー サカノニシキ 姫 仁
(アサヒ)
17.8
(7人気)
2006/4/10生
泉義範 小室米清生産 |
牡4 鹿毛 610 菊池一 (ばんえい) 【4.8%】 【29.1%】 田上忠 |
857 | 942 |
932 +11 |
6
8頭
帯広 10.08.28C1・C2 200ダ 8人 菊池一 600 2:26.6 (38.2) 921k 3番 キタノオーロ |
8
9頭
帯広 10.08.22青年部よ大志 200ダ 7人 菊池一 600 2:23.6 (30.0) 917k 8番 アイラブフク |
9
10頭
帯広 10.08.14C2・C3 200ダ 9人 菊池一 600 2:50.8 (32.7) 919k 6番 ワタシハアグ |
9
9頭
帯広 10.08.08十勝ビール杯 200ダ 9人 菊池一 600 2:10.9 (28.3) 922k 9番 テイオーキン |
8
10頭
帯広 10.07.25C2-2 200ダ 10人 菊池一 600 2:01.6 (21.3) 924k 7番 ヒカルワンダ |
47749
47749
47749
47749
|
47749
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1226ダ3
帯1226ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
ミントスリム ミントレンジャー 喜 姫
(ロイヤルタイトル)
10.7
(5人気)
2007/5/25生
細川貞夫 細川貞夫生産 |
牡3 鹿毛 610 細川弘 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 小林勝 |
876 | 934 |
940 +12 |
4
8頭
帯広 10.08.28C1・C2 200ダ 6人 尾瀬馨 600 2:19.2 (30.8) 928k 8番 キタノオーロ |
6
9頭
帯広 10.08.22青年部よ大志 200ダ 5人 尾瀬馨 600 2:14.7 (21.1) 922k 4番 アイラブフク |
4
10頭
帯広 10.08.14C2・C3 200ダ 3人 藤島隆 600 2:32.7 (14.6) 929k 8番 ワタシハアグ |
6
9頭
帯広 10.08.08十勝ビール杯 200ダ 6人 細川弘 600 1:55.7 (13.1) 926k 5番 テイオーキン |
10
10頭
帯広 10.08.02C1・C2 200ダ 9人 細川弘 600 2:28.0 (31.6) 922k 3番 ヤマサングレ |
63021
63021
63021
63021
|
63021
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1258ダ1
帯1258ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
インディボクサー カネサエイショー カネサヒメ
(カゲイサム)
1.9
(1人気)
2007/5/23生
南信良 (株)坂井牧場生産 |
牡3 鹿毛 610 鈴木勝 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 西邑春 |
838 | 1005 |
985 +10 |
5
9頭
帯広 10.08.29C1・C2 200ダ 9人 工藤篤 600 2:01.3 (12.5) 975k 4番 ヨシノユキオ |
4
9頭
帯広 10.08.22青年部よ大志 200ダ 4人 工藤篤 600 1:55.6 (2.0) 962k 1番 アイラブフク |
7
10頭
帯広 10.08.14C2・C3 200ダ 2人 阿部武 600 2:25.1 (23.3) 956k 3番 カツキョウヒ |
2
9頭
帯広 10.08.08十勝ビール杯 200ダ 3人 阿部武 600 1:45.2 (2.6) 974k 10番 テイオーキン |
9
10頭
帯広 10.07.25C2-2 200ダ 2人 工藤篤 600 2:08.4 (28.1) 974k 8番 ヒカルワンダ |
48325
48325
48325
48325
|
48325
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1193ダ1
帯1193ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ユウシンコマ スイートハート 第四博雪
(ホマレオーザ)
23.2
(8人気)
2007/5/1生
松田勲 山沢孝生産 |
牝3 鹿毛 590 長澤幸 (ばんえい) 【1.5%】 【5.4%】 服部義 |
806 | 860 |
860 -4 |
7
8頭
帯広 10.08.28C1・C2 200ダ 7人 長澤幸 580 2:26.7 (38.3) 864k 1番 キタノオーロ |
7
9頭
帯広 10.08.22青年部よ大志 200ダ 9人 長澤幸 580 2:22.1 (28.5) 862k 2番 アイラブフク |
6
10頭
帯広 10.08.14C2・C3 200ダ 5人 長澤幸 570 2:14.3 (12.5) 865k 7番 カツキョウヒ |
1
8頭
帯広 10.08.09C3-2 200ダ 3人 長澤幸 570 1:53.5 (5.3) 860k 3番 ドーラファイ |
5
10頭
帯広 10.08.018月もベガス 200ダ 8人 長澤幸 570 1:58.6 (12.1) 861k 2番 エアージャン |
51526
51526
51526
51526
|
51526
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1224ダ4
帯1224ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
ニュートリノ コサカコブラ 宝勇姫
(ヤマサリユウ)
3.7
(2人気)
2007/5/8生
小坂喜代志 舘野竜一生産 |
牡3 鹿毛 610 西謙一 (ばんえい) 【15.9%】 【54.8%】 大橋和 |
863 | 958 |
965 +9 |
9
9頭
帯広 10.08.29C1・C2 200ダ 7人 西謙一 600 2:04.8 (16.0) 956k 6番 ヨシノユキオ |
3
9頭
帯広 10.08.22青年部よ大志 200ダ 1人 西謙一 600 1:55.1 (1.5) 954k 3番 アイラブフク |
3
10頭
帯広 10.08.16C1・C2 200ダ 3人 西謙一 600 1:53.9 (4.5) 956k 6番 アサギリセン |
1
8頭
帯広 10.08.09C2-3混合 200ダ 1人 西謙一 600 1:44.0 (4.0) 951k 2番 シウン |
8
10頭
帯広 10.07.31第10回十勝 200ダ 6人 西謙一 600 1:58.4 (5.7) 949k 10番 ダイヤパワー |
58515
58515
58515
58515
|
58515
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1199ダ2
帯1199ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
インディボクサー シクノヘキセキ アイシャトル
(ヒカルタイシヨオ)
7.3
(3人気)
2007/3/15生
伊藤六雄 松田征治生産 |
牝3 鹿毛 590 船山蔵 (ばんえい) 【10.7%】 【32.0%】 鈴木邦 |
838 | 924 |
930 +10 |
5
9頭
帯広 10.08.28第14回十勝 200ダ 7人 大河和 580 2:01.1 (6.8) 920k 1番 バトルドラゴ |
4
7頭
帯広 10.08.23C2-3 200ダ 5人 大河和 580 2:05.9 (16.1) 913k 6番 ニューカツタ |
5
10頭
帯広 10.08.14C2・C3 200ダ 8人 鈴木勝 580 2:09.5 (7.7) 909k 10番 カツキョウヒ |
3
9頭
帯広 10.08.08十勝ビール杯 200ダ 8人 鈴木恵 580 1:46.1 (3.5) 912k 3番 テイオーキン |
10
10頭
帯広 10.08.018月もベガス 200ダ 4人 村上章 570 2:27.4 (40.9) 930k 5番 エアージャン |
43629
43629
43629
43629
|
43629
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1181ダ1
帯1181ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ウンカイ アローコトブキ 美 菜
(シマノカチクリ)
9.1
(4人気)
2007/4/20生
小松八郎 松村竜幸生産 |
牡3 青毛 610 藤本匠 (ばんえい) 【8.0%】 【34.4%】 岩本利 |
901 | 977 |
985 -5 |
10
10頭
帯広 10.08.30C1・C2 200ダ 6人 藤本匠 600 2:19.6 (26.7) 990k 10番 コウシュウハ |
6
10頭
帯広 10.08.21C2-1 200ダ 6人 藤本匠 600 2:01.7 (10.8) 986k 4番 キクスイナイ |
6
10頭
帯広 10.08.07C2-1 200ダ 8人 尾瀬馨 600 2:10.1 (13.3) 986k 5番 ヒカルワンダ |
9
10頭
帯広 10.08.02C1・C2 200ダ 6人 藤本匠 600 2:15.9 (19.5) 986k 6番 ヤマサングレ |
8
10頭
帯広 10.07.24C2-1 200ダ 7人 藤本匠 600 1:50.1 (6.9) 983k 3番 ダイヤミラク |
46429
46429
46429
46429
|
46429
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1293ダ2
帯1293ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
オノショウ シンエイドリーム レッドウォーリア
(ダイヤテンリユウ)
11.6
(6人気)
2007/4/18生
上口詩子 竹内正昭生産 |
牡3 鹿毛 610 大河和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 西弘美 |
864 | 1011 |
1011 +4 |
9
9頭
帯広 10.08.22青年部よ大志 200ダ 7人 浅田達 600 2:58.7 (65.1) 1007k 6番 アイラブフク |
4
10頭
帯広 10.08.14C2・C3 200ダ 7人 西謙一 600 2:08.4 (6.6) 1024k 9番 カツキョウヒ |
5
9頭
帯広 10.08.08十勝ビール杯 200ダ 6人 西謙一 600 1:50.0 (7.4) 1027k 4番 テイオーキン |
10
10頭
帯広 10.07.25C2-2 200ダ 7人 村上章 600 2:17.2 (36.9) 1025k 6番 ヒカルワンダ |
6
10頭
帯広 10.07.19C2・C3 200ダ 5人 西謙一 610 2:37.4 (37.1) 1015k 3番 ソウヤミサキ |
42524
42524
42524
42524
|
42524
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1068ダ1
帯1068ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。