※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
2R
- 2010年9月5日
- 第7回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 12:05
秋田県連杯 B2八組 B2八組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着220,000円
- 2着44,000円
- 3着22,000円
- 4着16,000円
- 5着6,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マーベラスサンデー グラスホープ デビューグラス
(ブライアンズタイム)
8.2
(6人気)
2000/6/1生
新井昭二 早田牧場新冠支場生産 |
牡10 栗毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
441 | 468 |
451 +3 |
6
良
10頭
水沢 10.08.22宮古川井兜明 B2六組 1600右ダ 8人 齋藤雄 55.0 1:44.4 (1.3) 40.6 448k 4番 8-9-7-7 ゴールデンク |
6
稍
8頭
盛岡 10.07.25B2五組 B B2五組 1600左ダ 5人 菅原勲 55.0 1:41.4 (2.5) 40.3 447k 7番 4-6 クォーク |
5
良
10頭
盛岡 10.07.11惣三郎沼公園 B2四組 1600左ダ 2人 菅原勲 55.0 1:42.1 (1.3) 39.7 450k 3番 6-6 サクラアーバ |
2
良
10頭
水沢 10.06.27B2五組 B B2五組 1600右ダ 3人 菅原勲 55.0 1:43.7 (0.4) 40.1 446k 2番 6-6-5-4 コスモメンツ |
2
良
10頭
水沢 10.06.13グリニッジス B2四組 1600右ダ 2人 菅原勲 55.0 1:44.0 (0.0) 39.3 448k 9番 7-7-7-7 キョウエイノ |
13361762
8211134
521938
312922
|
89610
521938
05214
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1263不ダ3
盛1394不ダ4
盛1556良ダ4
水1411不ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
パークリージエント ヤマニンペティアン ヤマニンビバーチェ
(ミスターシービー)
7.6
(4人気)
2001/3/28生
土井睦秋 ヤマニンベン牧場生産 |
牝9 鹿毛 53.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
423 | 455 |
455 -2 |
5
良
10頭
水沢 10.08.22宮古川井兜明 B2六組 1600右ダ 6人 菅原俊 53.0 1:44.4 (1.3) 40.3 457k 3番 10-10-9-7 ゴールデンク |
3
良
8頭
盛岡 10.08.07B2六組 B B2六組 1600左ダ 4人 菅原俊 53.0 1:42.3 (0.7) 39.5 457k 9番 5-5 カキツバタフ |
7
稍
8頭
盛岡 10.07.25B2五組 B B2五組 1600左ダ 4人 菅原俊 53.0 1:41.5 (2.6) 39.7 454k 8番 8-8 クォーク |
1
重
9頭
盛岡 10.07.10門別町農業協 B2六組 1600左ダ 5人 菅原俊 53.0 1:40.8 (0.4) 38.8 452k 7番 6-4 コスモアンフ |
3
不
10頭
水沢 10.06.20釜石よいさレ C1一組 1600右ダ 5人 菅原俊 53.0 1:41.9 (0.7) 38.7 453k 2番 4-3-2-3 ヤマニングリ |
15151785
99945
261137
14623
|
118424
271240
20020
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1263重ダ1
盛1408重ダ1
盛1570良ダ1
水1413不ダ6
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングリファール トーホクキング ドリームシュガー
(バブルガムフェロー)
7.7
(5人気)
2007/4/9生
(有)フォレブルー 東北牧場生産 |
牡3 栗毛 55.0 高松亮 (水 沢) 【8.4%】 【28.9%】 櫻田康 |
460 | 471 |
454 -6 |
9
良
10頭
水沢 10.08.22宮古川井兜明 B2六組 1600右ダ 5人 関本淳 55.0 1:45.3 (2.2) 41.8 460k 6番 8-8-5-4 ゴールデンク |
6
良
11頭
盛岡 10.08.02ガーネット賞 3歳 1600左ダ 7人 高松亮 56.0 1:41.8 (2.2) 39.7 454k 6番 9-5 ヴァルガリス |
6
不
10頭
盛岡 10.07.10羽川森林公園 3歳B1 1600左ダ 4人 高松亮 55.0 1:40.4 (1.8) 38.8 452k 1番 9-6 ゴールデンラ |
3
良
10頭
水沢 10.06.26賢治のイーハ 3歳B1 1600右ダ 2人 高松亮 55.0 1:43.9 (2.0) 39.2 463k 1番 7-7-7-4 コンゴウプリ |
4
良
12頭
盛岡 10.05.30はまなす賞 3歳 1600左芝 8人 高松亮 55.0 1:39.6 (0.4) 37.2 456k 11番 8-5 ゲンパチオブ |
12415
1246
0037
0033
|
1217
0037
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1305不ダ4
盛1396良芝4
-
水1439良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
ダンスインザダーク ドリームプラウド プリンセスシラオキ
(ミルジヨージ)
4.5
(3人気)
2006/1/28生
北田ヒサ子 (有)社台コーポレーション白 |
牡4 栃栗毛 55.0 関本淳 (盛 岡) 【16.7%】 【50.0%】 平沢芳 |
500 | 508 |
496 +1 |
4
良
7頭
水沢 10.08.23臼木山レース B2七組 1600右ダ 5人 関本淳 55.0 1:46.0 (2.0) 40.6 495k 7番 5-7-6-5 タカノグラデ |
5
良
8頭
盛岡 10.08.07B2六組 B B2六組 1600左ダ 2人 陶文峰 55.0 1:42.5 (0.9) 39.5 499k 5番 6-6 カキツバタフ |
5
稍
8頭
盛岡 10.07.25B2五組 B B2五組 1600左ダ 6人 陶文峰 55.0 1:41.4 (2.5) 40.4 503k 1番 4-4 クォーク |
3
良
10頭
盛岡 10.07.11惣三郎沼公園 B2四組 1600左ダ 9人 陶文峰 55.0 1:41.6 (0.8) 39.1 502k 10番 5-4 サクラアーバ |
8
良
10頭
水沢 10.06.27B2五組 B B2五組 1600右ダ 10人 陶文峰 55.0 1:45.0 (1.7) 40.3 500k 10番 9-9-8-8 コスモメンツ |
62515
2139
00111
0007
|
6242
00111
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1289良ダ2
盛1414稍ダ5
淀1595稍ダ13
水1450良ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
ニホンピロウイナー ヤマボウシピンク マルゼンメルティ
(マルゼンスキー)
3.3
(2人気)
2003/6/13生
村上豊藏 佐々木隆一生産 |
牡7 黒鹿毛 55.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 田村光 |
458 | 484 |
475 ±0 |
3
良
7頭
水沢 10.08.23臼木山レース B2七組 1600右ダ 3人 菅原勲 55.0 1:44.6 (0.6) 40.3 475k 1番 4-3-2-2 タカノグラデ |
2
良
9頭
盛岡 10.08.07B2七組 B B2七組 1600左ダ 2人 菅原勲 55.0 1:42.4 (0.3) 39.2 484k 8番 5-5 アーノルドク |
5
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2六組 1600左ダ 5人 高松亮 55.0 1:42.7 (2.6) 40.1 480k 9番 9-7 オヤマハリケ |
6
重
10頭
盛岡 10.07.10柳家みたけ店 B2五組 1600左ダ 2人 菅原勲 55.0 1:41.7 (1.7) 40.0 487k 4番 7-5 ケイジートレ |
3
不
10頭
水沢 10.06.28B2六組 B B2六組 1600右ダ 2人 菅原勲 55.0 1:41.4 (0.3) 38.1 477k 5番 8-7-5-4 ストロングビ |
8161560
4101428
36822
24810
|
510735
36822
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1279不ダ3
盛1398良芝4
水1574不ダ7
水1414不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロイヤルタッチ コスモレイロウ ダンシングルーラー
(ノーザンデイクテイター)
2.6
(1人気)
2005/4/5生
千葉一郎 山田政宏生産 |
牡5 芦毛 55.0 関本浩 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 畠山信 |
462 | 472 |
473 +3 |
2
良
7頭
水沢 10.08.23臼木山レース B2七組 1600右ダ 1人 菅原俊 55.0 1:44.6 (0.6) 39.6 470k 2番 7-4-4-3 タカノグラデ |
1
良
10頭
盛岡 10.08.01騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 10人 関本浩 54.0 1:40.6 (0.4) 38.5 466k 7番 7-4 サンゴ |
9
良
9頭
盛岡 10.07.17田瀬湖賞 C C1 1600左ダ 7人 菅原俊 55.0 1:42.0 (2.8) 39.8 466k 6番 9-9 オンワードア |
1
重
8頭
水沢 10.07.05花巻まつりレ C1三組 1400右ダ 3人 菅原俊 55.0 1:29.3 (0.1) 39.6 470k 7番 4-5-3-3 シンメイガル |
6
不
10頭
水沢 10.06.21釜石納涼いさ C1三組 1400右ダ 4人 関本淳 55.0 1:28.8 (0.8) 39.5 465k 8番 4-5-4-4 ジェベルロバ |
1081133
66617
27517
16310
|
81511
27618
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1279良ダ3
盛1406良ダ1
東1553良芝14
水1419不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
ナリタアトラス ザバトルアトラス ルナアプローズ
(トニービン)
19.1
(7人気)
2006/2/26生
坂本厚子 杉山義行生産 |
牡4 芦毛 55.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 畠山信 |
485 | 492 |
485 +5 |
10
良
10頭
水沢 10.08.22宮古川井兜明 B2六組 1600右ダ 10人 高松亮 55.0 1:48.1 (5.0) 44.3 480k 9番 3-3-10-10 ゴールデンク |
9
良
9頭
盛岡 10.08.08B2五組 B B2五組 1600左ダ 6人 高松亮 55.0 1:45.0 (3.5) 43.3 486k 4番 7-8 ケイジートレ |
4
良
10頭
盛岡 10.07.11惣三郎沼公園 B2四組 1600左ダ 8人 村上忍 55.0 1:41.9 (1.1) 39.6 480k 7番 4-2 サクラアーバ |
7
良
10頭
水沢 10.06.27土沢七夕まつ B2四組 1600右ダ 8人 村上忍 55.0 1:45.0 (1.1) 39.9 483k 6番 7-9-8-6 トウショウグ |
7
良
10頭
水沢 10.06.14寅年釜石虎舞 B2三組 1600右ダ 5人 村上忍 55.0 1:45.8 (1.8) 40.7 483k 1番 7-8-8-6 サイレントヘ |
34319
1228
10312
1028
|
2407
10312
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
潟1259良芝16
盛1419良ダ4
-
水1443不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。