門別競馬場 9R 出馬表

2010年9月9日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 9R
  • 2010年9月9日
  • 第10回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    19:05

よい食笑味(えみ)ちゃん特別 A2 -2組

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • 1番 出走取消 フジノダイヒット
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 取消 - バトルイニシャチブ
フジノダイヒット
ワカゾノワイス
(ターゴワイス) -(-人気) 2003/3/31生
坪坂漸
佐藤義紀生産
牡7
黒鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
0.0%
0.0%
角川秀
476
|
506
-
4 12頭
門別 10.08.25
日高獣医師会
B1
1800右ダ 3人
岩橋勇 57.0
1:54.8 (1.0)
38.5 500k 5番
12-12-11-11
ビコーオラク
3 9頭
門別 10.08.11
北海道日高乳
A2
1200右ダ 5人
岩橋勇 55.0
1:12.8 (0.4)
37.4 502k 4番
4-4
イケノナイン
4 10頭
門別 10.07.29
サイアーライ
A2
1800右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:55.3 (1.1)
39.1 504k 3番
9-9-8-5
リンガスファ
4 12頭 過去映像
門別 10.07.15
星雲賞〔H2
一般
2000右ダ 8人
岩橋勇 57.0
2:09.5 (0.8)
39.0 502k 7番
11-12-10-10
ラプレ
2 9頭
門別 10.06.30
大樹町長杯大
A2
1800右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:57.7 (0.1)
38.9 500k 4番
6-7-8-7
タグハンター
9101314

4788

4776

4776

0011

2043

7986

0104

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
1473良ダ2
門1542重ダ3
門2095良ダ4
門1542重ダ3
2 2 クロフネ
アースファイヤー
プリンセスデリーデ
(Vaguely Nob) 5.9 (4人気) 2005/3/14生
松山増男
武田寛治生産
牝5
芦毛
53.0
吉田稔
(北海道)
0.0%
0.0%
岡島玉
448
|
456
450
+4
10 12頭
門別 10.08.25
日高獣医師会
B1
1800右ダ 5人
吉田稔 55.0
1:56.8 (3.0)
41.1 446k 9番
5-5-6-5
ビコーオラク
12 16頭
J京都 10.05.22
4歳上
1400右ダ 16人
鷹野宏 55.0
1:25.2 (1.0)
37.8 430k 11番
14-14
ワイドヒリュ
14 15頭
J京都 10.05.01
4歳上
1400右ダ 13人
渡邊薫 55.0
1:27.6 (3.2)
38.9 428k 14番
6-9
トーセンピン
15 15頭
門別 09.11.19
道営記念〔H
一般
2000右ダ 7人
服部茂 54.0
2:09.9 (4.2)
42.4 454k 7番
1-1-1-2
コパノカチド
5 10頭
門別 09.10.22
JA門別美味
一般
1800右ダ 2人
服部茂 53.0
1:57.1 (0.7)
40.1 452k 5番
1-2-1-1
ヒロアンジェ
42211

4104

4004

4003

0225

0000

4005

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1478良ダ8
門1538重ダ1
門2099重ダ15
門1538重ダ1
3 3 スキャターザゴールド
クロスウォーター
ビュウティセシル
(ゴールデンフェザント) 1.9 (1人気) 2005/3/3生
木村良明
藤本ファーム生産
牝5
芦毛
55.0
笹木美
(北海道)
0.0%
0.0%
伊藤靖
464
|
498
496
+2
3 7頭
門別 10.08.26
JAむかわほ
A2
2000右ダ 6人
笹木美 54.5
2:09.0 (0.1)
39.2 494k 6番
2-3-2-2
ヤマノトレジ
11 13頭 過去映像
門別 10.08.12
ブリーダーズ
一般
2000右ダ 9人
笹木美 54.0
2:08.1 (5.1)
40.8 486k 13番
9-9-9-9
シルクメビウ
5 11頭
門別 10.07.29
優駿スタリオ
一般
1800右ダ 5人
笹木美 52.0
1:56.0 (1.7)
40.4 492k 1番
7-7-7-6
サクラシコウ
1 7頭
門別 10.07.15
JAとまこま
A2
1800右ダ 5人
笹木美 54.0
1:55.6 (0.7)
38.5 488k 6番
4-4-5-4
モエレストロ
7 9頭
門別 10.07.01
様似町アポイ
A2
1800右ダ 3人
笹木美 54.0
1:55.4 (1.5)
40.1 480k 9番
3-3-2-3
サクラシコウ
13111634

20210

62311

2017

2274

47415

62311

1024

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
門1548重ダ1
門2081不ダ11
門1548重ダ1
4 4 ネオユニヴァース
プロウスト
スピリチャルワーズ
(アフリート) 54.7 (6人気) 2006/4/12生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
馬渕繁
(北海道)
0.6%
12.6%
佐藤英
468
|
474
476
+2
除外 7頭
門別 10.08.31
ひだか応援隊
1700右ダ -人
山口竜 54.0
472k 3番

9 12頭
門別 10.08.25
日高獣医師会
B1
1800右ダ 12人
山口竜 57.0
1:56.7 (2.9)
41.1 474k 12番
3-3-3-4
ビコーオラク
6 10頭
門別 10.08.12
THEサッポ
A2
1800右ダ 10人
山口竜 55.0
1:56.7 (2.0)
40.0 478k 3番
1-1-4-6
ヤマノトレジ
5 9頭
門別 10.07.29
アルキオネ特
B1
1200右ダ 5人
山口竜 57.0
1:14.4 (2.3)
38.9 480k 4番
5-7
イケノナイン
10 11頭
門別 10.07.01
アポイの奇跡
A2
1200右ダ 7人
山口竜 56.0
1:16.1 (3.5)
41.0 482k 11番
3-6
チョットゴメ
03124

0008

0003

0003

03118

0003

0003

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
門1567不ダ6
-
門1567不ダ6
5 5 ブラックタキシード
ベリーベリナイス
ピーチ
(グルームダンサー) 32.2 (5人気) 2004/2/19生
冨沢敦子
高橋誠次生産
牝6
黒鹿毛
54.0
井上俊
(北海道)
1.2%
8.8%
伊藤隆
434
|
448
448
+2
除外 9頭
門別 10.08.11
北海道日高乳
A2
1200右ダ -人
佐々国 54.0
450k 5番

11 11頭
門別 10.06.16
ホクレンえん
A2
2000右ダ 9人
小嶋久 55.0
2:12.2 (2.8)
40.6 446k 5番
8-6-7-6
アルテマイス
8 11頭
門別 10.05.20
レグルス特別
A2
1800右ダ 5人
佐々国 55.0
1:55.6 (0.5)
39.7 444k 5番
6-6-6-4
トウショウヘ
9 12頭
門別 10.05.04
マツリダゴッ
一般
1800右ダ 3人
佐々国 52.0
2:00.7 (2.2)
42.2 450k 11番
4-4-3-6
ビーボーン
12 14頭
船橋 09.12.09
クイーン賞(
3上
1800左ダ 12人
左海誠 51.0
1:57.6 (3.1)
40.6 430k 8番
10-10-14-14
ユキチャン
55132

1208

0208

0207

43013

0019

0209

1001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
船1486稍ダ6
門1547重ダ5
門2074重ダ1
門1547重ダ5
6 6 カルラネイチャー
ネイチャーグロウ
セイワロートス
(ハープアイル) 4.8 (3人気) 2005/3/29生
井上修一
松田富士夫生産
牡5
青鹿毛
56.0
齊藤正
(北海道)
0.0%
0.0%
恵多豊
440
|
484
482
+2
6 7頭
門別 10.08.26
JAむかわほ
A2
2000右ダ 5人
齊藤正 56.0
2:09.5 (0.6)
39.3 480k 1番
4-4-5-4
ヤマノトレジ
2 10頭
門別 10.08.12
THEサッポ
A2
1800右ダ 5人
齊藤正 56.0
1:55.1 (0.4)
38.4 484k 7番
3-3-4-4
ヤマノトレジ
5 10頭
門別 10.07.29
サイアーライ
A2
1800右ダ 9人
齊藤正 57.0
1:55.3 (1.1)
39.6 492k 9番
3-3-3-2
リンガスファ
15 16頭
J福島 10.06.20
3歳上
1200右芝 15人
西田雄 57.0
1:10.0 (1.0)
35.9 484k 10番
8-8
コアレスカポ
12 15頭
J新潟 10.05.08
4歳上
1200左ダ 11人
西田雄 57.0
1:14.6 (2.8)
39.3 486k 10番
6-7
サウンドアク
46331

0102

0109

0101

21113

2424

01011

0003

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
豊1472良ダ10
潟1487良芝7
島2025良芝9
門1551不ダ2
7 7 ゴールドヘイロー
チョットゴメンナ
アイシンモナリザ
(マルゼンスキー) 2.7 (2人気) 2006/4/25生
加藤信之
道見牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
小国博
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
486
|
502
500
+2
3 7頭
門別 10.08.25
ルールオブロ
A2
1200右ダ 1人
小国博 56.0
1:12.9 (0.4)
37.1 498k 6番
1-1
チェリークラ
1 11頭
門別 10.07.01
アポイの奇跡
A2
1200右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:12.6 (0.1)
37.9 496k 5番
2-2
イケノナイン
3 9頭
門別 10.06.17
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 4人
小国博 56.5
1:56.3 (0.2)
37.9 500k 7番
1-1-1-1
タグハンター
4 11頭
門別 10.06.01
うまレタース
B1
1200右ダ 2人
小国博 57.0
1:15.1 (0.4)
40.0 504k 8番
3-2
ゴールドコイ
2 12頭
門別 10.05.19
アンドロメダ
B1
1200右ダ 6人
小国博 57.0
1:15.6 (0.4)
40.5 502k 5番
1-1
ルプソワール
41316

1126

0013

0012

1115

3015

0014

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
大1526重ダ16
幌1536良芝12
-
門1563稍ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 9レース19:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 12レース19:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞