※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
10R
- 2010年9月20日
- 第6回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:20
セプテンバーカップ B2
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着300,000円
- 2着60,000円
- 3着30,000円
- 4着21,000円
- 5着9,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ストローズクリーク ゴールデンクリーク クリーングリーン
(Fappiano)
10.0
(4人気)
2005/5/10生
大黒富美子 和田牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【21.1%】 佐々修 |
468 | 495 |
490 -5 |
1
良
10頭
水沢 10.09.06北上夜曲レー B2五組 1600右ダ 1人 小林俊 55.0 1:43.1 (0.7) 40.3 495k 3番 2-2-2-1 クォーク |
1
良
10頭
水沢 10.08.22宮古川井兜明 B2六組 1600右ダ 4人 阿部英 55.0 1:43.1 (0.0) 39.9 488k 10番 4-3-2-1 フォージドニ |
1
不
8頭
盛岡 10.08.14風鈴賞 C1 C1 1000左ダ 2人 小林俊 55.0 1:00.5 (0.1) 36.1 487k 3番 6-3 ルラパン |
1
良
8頭
盛岡 10.08.02C1四組 C C1四組 1400左ダ 2人 小林俊 55.0 1:27.1 (0.1) 37.4 489k 7番 2-1 バラディー |
3
良
10頭
盛岡 10.07.19選抜戦 C2 C2一組 1400左ダ 3人 小林俊 55.0 1:28.5 (0.7) 39.3 486k 1番 7-4 バラディー |
129935
43213
1127
0104
|
7659
32118
1127
1011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
水1564不ダ3
盛2112良ダ1
盛1572良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
エアスマップ ハルサンヒコ ラブラブワールド
(フオテイテン)
10.7
(5人気)
2004/2/1生
加賀邦彦 下川茂広生産 |
牡6 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【5.0%】 【31.4%】 鈴木七 |
464 | 482 |
473 -1 |
2
良
9頭
水沢 10.09.06騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 3人 高橋悠 54.0 1:57.9 (0.9) 39.8 474k 3番 1-1-1-1 エムアイルシ |
1
良
10頭
水沢 10.08.22宮古三王岩レ B2一組 1800右ダ 2人 高橋悠 55.0 1:57.6 (1.0) 38.9 468k 2番 1-1-1-1 セイントネイ |
2
良
8頭
盛岡 10.08.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 4人 坂口裕 55.0 1:57.3 (1.2) 39.9 466k 8番 3-3-2-2 ポイントプリ |
6
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2一組 1800左ダ 4人 高橋悠 55.0 1:57.9 (2.0) 40.3 477k 9番 3-3-3-3 サクラカムイ |
6
良
8頭
水沢 10.06.27B2一組 B B2一組 1800右ダ 1人 高橋悠 55.0 1:59.2 (0.9) 40.0 468k 4番 3-3-3-3 ファイナルラ |
914624
23310
26311
0224
|
2114
4615
26311
1114
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
水1533不ダ2
盛2060不ダ1
盛1558良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
アフリート エムアイルシェル レヴェランス
(Nureyev)
5.6
(3人気)
2006/5/6生
礒川正明 矢野牧場生産 |
牝4 栗毛 55.0 南郷家 (盛 岡) 【12.0%】 【36.0%】 田村光 |
469 | 498 |
497 +5 |
1
良
9頭
水沢 10.09.06騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 1人 南郷家 52.0 1:57.0 (0.9) 38.7 492k 2番 2-2-2-2 ハルサンヒコ |
1
良
12頭
水沢 10.08.23オーガストカ B2 1600右ダ 4人 南郷家 53.0 1:42.1 (0.5) 38.6 490k 1番 6-5-6-5 サクラカムイ |
1
良
10頭
盛岡 10.08.08B2二組 B B2二組 1800左ダ 2人 南郷家 53.0 1:56.9 (0.8) 40.1 491k 10番 3-3-3-2 ロスチャイル |
3
良
10頭
盛岡 10.07.25B2二組 B B2二組 1800左ダ 3人 南郷家 53.0 1:56.6 (0.7) 39.9 493k 5番 5-5-5-4 ブラックドー |
1
重
6頭
盛岡 10.07.12サンドクラフ B2三組 1600左ダ 1人 菅原勲 53.0 1:38.9 (0.7) 38.6 488k 3番 4-1 ジョッキーポ |
87614
4144
2011
1010
|
2344
4419
2011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
盛1566良ダ3
-
盛1566良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
サクラプレジデント サクラカムイオー サクラホホエミ
(サクラユタカオー)
1.5
(1人気)
2006/4/21生
岩渕道良 西村和夫生産 |
牡4 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【41.7%】 【70.8%】 村上昌 |
475 | 500 |
474 -9 |
2
良
12頭
水沢 10.08.23オーガストカ B2 1600右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:42.6 (0.5) 39.3 483k 11番 7-7-2-1 エムアイルシ |
1
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2一組 1800左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:55.9 (0.8) 38.3 475k 6番 6-6-3-1 カリズマウイ |
1
良
10頭
水沢 10.06.26早池峰神社例 B2二組 1800右ダ 1人 坂口裕 55.0 1:58.3 (0.0) 40.1 490k 6番 4-5-1-1 サイレントス |
1
稍
8頭
盛岡 10.05.29市立博物館リ B2三組 1600左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:42.0 (0.3) 39.3 482k 4番 5-2 バルク |
1
良
9頭
盛岡 10.05.15オオヤマザク B2四組 1600左ダ 1人 坂口裕 55.0 1:42.1 (2.2) 40.3 484k 7番 4-1 キョウエイノ |
8202
3000
2000
1000
|
4101
2101
2000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
盛1559良ダ1
-
盛1559良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングリファール トーホクキング ドリームシュガー
(バブルガムフェロー)
81.6
(7人気)
2007/4/9生
(有)フォレブルー 東北牧場生産 |
牡3 栗毛 55.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 櫻田康 |
454 | 471 |
451 -3 |
1
良
7頭
水沢 10.09.05秋田県連杯 B2八組 1600右ダ 5人 高松亮 55.0 1:45.3 (0.0) 39.7 454k 3番 7-7-7-1 ドリームプラ |
9
良
10頭
水沢 10.08.22宮古川井兜明 B2六組 1600右ダ 5人 関本淳 55.0 1:45.3 (2.2) 41.8 460k 6番 8-8-5-4 ゴールデンク |
6
良
11頭
盛岡 10.08.02ガーネット賞 3歳 1600左ダ 7人 高松亮 56.0 1:41.8 (2.2) 39.7 454k 6番 9-5 ヴァルガリス |
6
不
10頭
盛岡 10.07.10羽川森林公園 3歳B1 1600左ダ 4人 高松亮 55.0 1:40.4 (1.8) 38.8 452k 1番 9-6 ゴールデンラ |
3
良
10頭
水沢 10.06.26賢治のイーハ 3歳B1 1600右ダ 2人 高松亮 55.0 1:43.9 (2.0) 39.2 463k 1番 7-7-7-4 コンゴウプリ |
22415
0009
0000
0000
|
1217
1037
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1483稍芝7
-
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
プリサイスエンド セイントネイティブ セイントティアラ
(アジュディケーティング)
122.4
(8人気)
2007/4/29生
内海正章 林時春生産 |
牡3 黒鹿毛 55.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木七 |
462 | 470 |
462 -9 |
6
良
9頭
水沢 10.09.06騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 6人 菊地康 54.0 1:59.0 (2.0) 39.8 471k 5番 6-6-7-6 エムアイルシ |
2
良
10頭
水沢 10.08.22宮古三王岩レ B2一組 1800右ダ 5人 菅原俊 55.0 1:58.6 (1.0) 39.3 463k 1番 5-5-6-3 ハルサンヒコ |
9
良
10頭
盛岡 10.08.02ターコイズ賞 3歳 1700左芝 10人 高橋悠 56.0 1:49.6 (3.7) 39.4 462k 5番 10-10-8-8 レディパレー |
盛岡 10.07.11 オパールカッ 3歳 1700左芝 11人 高橋悠 55.0 1:47.8 (2.6) 37.3 458k 1番 9-7-11-10 リュウノボー |
7
良
12頭
水沢 10.06.27ウイナーカッ 3歳 1400右ダ 11人 高橋悠 55.0 1:30.9 (1.2) 40.1 458k 8番 12-11-9-9 ダークライ |
14613
0226
0101
0000
|
0244
1126
0103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1478良芝10
水1586良ダ2
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
チーフベアハート マイネルリファイン レディレイナ
(トウカイテイオー)
4.1
(2人気)
2007/1/30生
千葉博 山本昇寿生産 |
牡3 鹿毛 55.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 吉田司 |
450 | 450 |
452 +2 |
1
良
7頭
水沢 10.09.05うつくしまふ B2七組 1600右ダ 1人 小林俊 55.0 1:42.6 (1.4) 39.2 450k 6番 4-5-1-1 アーノルドク |
3
良
10頭
水沢 10.08.22宮古川井兜明 B2六組 1600右ダ 1人 小林俊 55.0 1:44.1 (1.0) 40.7 456k 8番 7-7-3-3 ゴールデンク |
9
良
15頭
J新潟 10.07.183歳未勝利 1200左ダ 5人 蛯名正 56.0 1:14.4 (1.8) 38.2 442k 7番 11-11 サンパチェン |
10
良
12頭
船橋 10.06.08ナイスサドル 3歳 1600左ダ 4人 松岡正 54.0 1:44.1 (1.8) 40.9 454k 11番 7-7-7-9 ナイトシアタ |
9
不
15頭
J中京 10.03.063歳未勝利 1700左ダ 8人 石橋脩 56.0 1:48.0 (1.1) 37.9 456k 6番 10-10-10-9 カフェラビリ |
10310
0000
0001
0000
|
0026
1012
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
豊1480不ダ9
潟1514良芝7
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
カリズマティック カリズマウイッシュ ニシノヴァージニア
(タマモクロス)
35.0
(6人気)
2004/4/9生
篠木俊二 篠木牧場生産 |
セ6 栗毛 56.0 村松学 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 菅原右 |
471 | 485 |
478 -4 |
1
良
6頭
水沢 10.09.05B2二組 B B2二組 1800右ダ 4人 村松学 55.0 1:58.3 (0.6) 38.9 482k 5番 3-3-2-1 オウシュウカ |
6
良
9頭
水沢 10.08.21宮古川井やま B2二組 1800右ダ 2人 村松学 55.0 1:58.8 (1.2) 40.4 480k 9番 3-3-5-5 テバギア |
6
良
8頭
盛岡 10.08.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 1人 村松学 56.0 1:58.8 (2.7) 40.5 478k 1番 6-6-6-6 ポイントプリ |
2
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2一組 1800左ダ 2人 村松学 55.0 1:56.7 (0.8) 38.3 471k 3番 9-8-7-6 サクラカムイ |
3
良
9頭
盛岡 10.07.11騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 1人 村松学 56.0 1:56.3 (0.2) 39.4 474k 6番 7-7-6-3 ジーアイジェ |
1171130
2458
4228
1112
|
4444
31410
42212
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
島1488良ダ8
東1509良芝14
-
盛1563良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。