門別競馬場 10R 出馬表

2010年10月6日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大3%還元
  • 2010年10月6日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,700m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    20:30

サンライズカップ〔H3〕(コンデュイット 2歳 オープン

  • サラブレッド系 2歳
賞金
  1. 1着1,500,000円
  2. 2着300,000円
  3. 3着225,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着75,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スキャターザゴールド
リリー
スプリングオーロラ
(ブライアンズタイム) 152.0 (12人気) 2008/4/26生
小野正宏
鎌田孝一生産
牝2
青鹿毛
54.0
櫻井拓
(北海道)
0.0%
0.0%
小野望
436
|
436
450
±0
8 8頭 過去映像
門別 10.09.23
フローラルカ
2歳
1700右ダ 8人
服部茂 54.0
1:54.3 (4.1)
43.4 450k 4番
1-1-1-1
クラーベセク
12 12頭 過去映像
門別 10.08.05
リリーカップ
2歳
1000右ダ 9人
岩橋勇 54.0
1:02.9 (3.3)
39.2 450k 9番
5-7
ラスワロフス
6 6頭
門別 10.07.21
ウィナーズチ
2歳
1200右ダ 5人
岩橋勇 54.0
1:18.1 (2.4)
41.9 456k 4番
1-1
ツキヒカル
1 11頭
門別 10.06.17
JRA認定フ
2歳
1000右ダ 6人
佐々国 54.0
1:02.0 (0.0)
37.9 436k 4番
1-1
ストレングス
-
1003

1003

0001

0001

1002

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1181良ダ6
門1543良ダ8
-
門1543良ダ8
2 2 イーグルカフェ
ダークリバース
マキシムパラダイス
(Conquistado) 6.1 (3人気) 2008/5/9生
(株)リバース
中川牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
川島洋
(北海道)
0.0%
0.0%
田中正
470
|
472
478
±0
5 12頭 過去映像
門別 10.09.08
ブリーダーズ
2歳
1800右ダ 5人
川島洋 54.0
1:58.1 (0.6)
37.3 478k 10番
11-11-11-9
モエレフウウ
2 9頭 過去映像
門別 10.08.11
イノセントカ
2歳
1200右ダ 2人
川島洋 54.0
1:13.6 (0.8)
37.6 470k 5番
6-6
モエレフウウ
1 12頭
門別 10.07.27
JRA認定ル
2歳
1000右ダ 4人
川島洋 54.0
59.7 (0.3)
36.0 472k 11番
4-4
クラジェント
3 6頭
門別 10.07.07
JRA認定フ
2歳
1000右ダ 2人
川島洋 54.0
1:02.5 (0.5)
38.1 470k 7番
3-3
ビービーマル
-
1111

1111

0000

0000

1110

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1136重ダ2
-
門1581稍ダ5
-
3 3 チーフベアハート
キャニオンシンザン
レディパートナー
(ミホシンザン) 31.7 (8人気) 2008/4/20生
谷川弘一郎
谷川牧場生産
牡2
栗毛
55.0
井上俊
(北海道)
1.7%
18.8%
米川昇
478
|
478
476
+4
9 11頭
J札幌 10.09.18
2歳
1200右芝 8人
桑村真 54.0
1:12.6 (1.3)
36.4 472k 4番
7-8
ファーマクリ
1 10頭
門別 10.08.19
JRA認定フ
2歳
1200右ダ 1人
桑村真 54.0
1:16.2 (0.1)
39.4 478k 6番
6-6
トミケンヴァ
- - -
1001

1000

0000

0000

1001

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
幌1126良芝9
-
-
-
4 4 カコイーシーズ
ピエールタイガー
ビーフレグラント
(ダイタクヘリオス) 6.5 (4人気) 2008/3/2生
工藤栄三
船越牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
五十冬
(北海道)
14.6%
52.1%
堂山芳
472
|
476
492
±0
4 12頭 過去映像
門別 10.09.08
ブリーダーズ
2歳
1800右ダ 10人
小嶋久 54.0
1:57.8 (0.3)
37.9 492k 11番
7-7-1-3
モエレフウウ
1 9頭
門別 10.06.01
JRA認定ル
2歳
1200右ダ 3人
小嶋久 54.0
1:15.1 (0.5)
39.1 472k 7番
1-1
マーベラスタ
2 8頭
門別 10.05.20
JRA認定フ
2歳
1700右ダ 5人
小嶋久 54.0
1:51.8 (0.4)
40.2 476k 6番
2-2-1-1
エルドラゴン
- -
1101

1101

0100

0100

1000

0000

0101

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1151良ダ1
門1518不ダ2
門1578稍ダ4
門1518不ダ2
5 5 マーベラスサンデー
エルドラゴン
ケイアイリュージン
(グルームダンサー) 8.6 (5人気) 2008/4/3生
宮原弘雄
田中裕之生産
牡2
鹿毛
55.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
100.0%
原孝明
480
|
486
502
+6
9 11頭
J札幌 10.09.11
コスモス賞 
1800右芝 7人
五十冬 54.0
1:54.5 (2.4)
36.5 496k 1番
9-8-6-5
マイネルギブ
2 9頭
門別 10.08.18
アルデバラン
2歳
1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:50.5 (0.1)
38.5 480k 9番
3-3-3-3
エルヘイロー
4 8頭
門別 10.07.28
バゴ賞 2歳
2歳
1700右ダ 2人
五十冬 54.0
1:49.8 (1.5)
38.5 496k 3番
6-5-3-3
サントメジャ
1 8頭
門別 10.05.20
JRA認定フ
2歳
1700右ダ 1人
小国博 54.0
1:51.4 (0.4)
39.6 486k 7番
5-5-6-4
ピエールタイ
-
1102

1101

1101

1101

0000

0000

1102

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
-
門1498重ダ4
幌1545良芝9
門1498重ダ4
6 アドマイヤドン
ベニバナセンプー
アヤトリ
(タイキブリザード) 31.9 (9人気) 2008/4/24生
渡邊善治郎
千代田牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
服部茂
(北海道)
2.7%
14.7%
田中淳
478
|
478
482
+4
8 12頭 過去映像
門別 10.09.08
ブリーダーズ
2歳
1800右ダ 6人
吉田稔 54.0
1:58.7 (1.2)
37.8 478k 7番
12-12-12-9
モエレフウウ
4 9頭
門別 10.08.18
アルデバラン
2歳
1700右ダ 4人
服部茂 54.0
1:51.7 (1.3)
38.7 478k 8番
9-9-9-7
エルヘイロー
6 8頭
門別 10.07.28
バゴ賞 2歳
2歳
1700右ダ 1人
服部茂 54.0
1:50.4 (2.1)
39.1 476k 6番
8-7-5-5
サントメジャ
1 11頭
門別 10.07.13
JRA認定フ
2歳
1700右ダ 1人
服部茂 54.0
1:50.9 (0.6)
37.9 478k 3番
10-9-5-5
ドラゴンウィ
-
1003

1003

1002

1002

0000

0000

1003

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
-
門1504重ダ6
門1587稍ダ8
門1504重ダ6
6 7 タヤスツヨシ
ヤマノクーガー
ヤマノパラダイス
(パラダイスクリーク) 30.3 (7人気) 2008/3/1生
山口明彦
山口明彦生産
牡2
鹿毛
55.0
岩橋勇
(北海道)
0.7%
10.2%
松本隆
480
|
486
486
+2
5 5頭
門別 10.09.21
ウィナーズチ
2歳
1700右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:52.9 (1.4)
40.9 484k 4番
1-1-2-2
クラヤマトオ
2 5頭
門別 10.09.07
ウィナーズチ
2歳
1700右ダ 2人
宮崎光 54.0
1:49.4 (0.0)
38.3 484k 2番
1-1-1-1
トーセンノー
1 10頭
門別 10.08.25
JRA認定ア
2歳
1200右ダ 3人
岩橋勇 54.0
1:13.5 (0.0)
37.7 486k 2番
1-1
ドラゴンウィ
2 10頭
門別 10.08.10
JRA認定ア
2歳
1200右ダ 4人
宮崎光 54.0
1:15.7 (1.0)
484k 4番
1-1
カネマサコン
5 9頭
門別 10.07.27
JRA認定ア
2歳
1200右ダ 3人
宮崎光 54.0
1:15.6 (0.9)
40.1 480k 5番
1-1
ギョクレイ
2204

2204

0102

0102

2102

0000

0102

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1135重ダ1
門1494重ダ2
-
門1494重ダ2
8 スマートボーイ
イチバンボシ
ナナツボシ
(Southern Ha) 28.0 (6人気) 2008/5/6生
(有)グランド牧場
グランド牧場生産
牡2
栗毛
55.0
桑村真
(北海道)
1.3%
13.0%
角川秀
456
|
460
472
+16
4 8頭
J札幌 10.09.12
2歳
1000右ダ 7人
桑村真 54.0
1:00.3 (0.6)
36.3 456k 5番
2-2
ラスワロフス
1 11頭
門別 10.08.26
ウィナーズチ
2歳
1000右ダ 6人
桑村真 54.0
1:00.4 (0.2)
36.7 460k 8番
1-1
スメルスイー
9 9頭 過去映像
門別 10.08.11
イノセントカ
2歳
1200右ダ 5人
桑村真 54.0
1:14.2 (1.4)
38.9 460k 6番
1-1
モエレフウウ
1 9頭
門別 10.06.24
JRA認定フ
2歳
1000右ダ 5人
桑村真 54.0
1:01.1 (0.8)
37.2 456k 6番
1-1
ドクターブリ
-
2002

2001

0000

0000

2002

0000

0000

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1142重ダ9
-
-
-
7 9 ブラックタキシード
センノデバギヤ
ショーダンサー
(マルゼンスキー) 45.5 (10人気) 2008/3/27生
浅野正敏
ヤマイチ牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
小国博
(北海道)
0.0%
0.0%
谷口常
466
|
466
492
+22
11 11頭
J札幌 10.09.18
2歳
1200右芝 10人
小国博 54.0
1:12.7 (1.4)
36.5 470k 8番
7-7
ファーマクリ
3 7頭
門別 10.08.24
ストーミング
2歳
1200右ダ 4人
岩橋勇 54.0
1:13.5 (0.1)
37.2 480k 1番
6-6
オーゴンヒリ
2 5頭
門別 10.08.12
ヱビスビール
2歳
1200右ダ 1人
佐々国 54.0
1:15.0 (0.0)
37.4 466k 3番
3-2
アデスガタ
1 9頭
門別 10.07.29
JRA認定ル
2歳
1200右ダ 5人
佐々国 54.0
1:15.5 (0.0)
39.4 466k 3番
6-5
クールラウン
5 11頭
門別 10.07.13
JRA認定フ
2歳
1700右ダ 9人
佐々国 54.0
1:52.2 (1.3)
39.2 470k 4番
7-6-6-6
ベニバナセン
1112

1111

0001

0001

1111

0000

0001

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
幌1127良芝11
門1522稍ダ5
-
門1522稍ダ5
10 ブラックタキシード
エルヘイロー
ロマンオペラ
(グランドオペラ) 1.9 (1人気) 2008/3/14生
黒岩晴男
高橋耀代生産
牡2
黒鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
44.9%
75.6%
堂山芳
470
|
474
474
+8
5 11頭
J札幌 10.09.11
コスモス賞 
1800右芝 6人
小国博 54.0
1:52.7 (0.6)
34.7 466k 2番
6-6-6-5
マイネルギブ
1 9頭
門別 10.08.18
アルデバラン
2歳
1700右ダ 1人
宮崎光 54.0
1:50.4 (0.1)
38.3 470k 3番
4-4-4-3
エルドラゴン
1 9頭
門別 10.07.29
JRA認定フ
2歳
1200右ダ 2人
小国博 54.0
1:14.3 (1.1)
38.6 474k 5番
4-3
ココモサンビ
- -
2001

2000

1000

1000

1000

0000

1001

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1143不ダ1
門1504良ダ1
幌1527良芝5
門1504良ダ1
8 11 タニノギムレット
カミデッポー
オリガミ
(シャンハイ) 95.0 (11人気) 2008/3/30生
沖田方子
沖田牧場生産
牡2
鹿毛
55.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
466
|
466
480
+6
3 5頭
門別 10.09.21
ウィナーズチ
2歳
1700右ダ 3人
佐々国 54.0
1:52.0 (0.5)
39.6 474k 2番
3-3-4-4
クラヤマトオ
9 10頭
門別 10.09.02
ストラヴィン
2歳
1200右ダ 8人
佐々国 54.0
1:16.6 (2.5)
40.3 470k 10番
4-4
カネマサコン
4 6頭
門別 10.07.21
ウィナーズチ
2歳
1200右ダ 4人
佐々国 54.0
1:16.3 (0.6)
39.9 468k 3番
3-1
ツキヒカル
5 10頭
門別 10.06.10
シニスターミ
2歳
1200右ダ 5人
佐々国 54.0
1:16.6 (1.1)
40.3 466k 7番
2-2
ラフメット
1 7頭
門別 10.05.19
JRA認定ル
2歳
1200右ダ 1人
佐々国 54.0
1:17.1 (0.5)
39.6 466k 3番
2-2
ステイブルホ
1014

1014

0010

0010

1004

0000

0010

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1163良ダ4
門1520良ダ3
-
門1520良ダ3
12 スターリングローズ
エバーオンワード
ファーストフロア
(ウォーニング) 5.2 (2人気) 2008/3/8生
井上修一
松田富士夫生産
牡2
鹿毛
55.0
山口竜
(北海道)
0.0%
0.0%
恵多豊
448
|
458
458
±0
2 12頭 過去映像
門別 10.09.08
ブリーダーズ
2歳
1800右ダ 9人
桑村真 54.0
1:57.7 (0.2)
37.4 458k 12番
9-9-9-8
モエレフウウ
10 10頭
J札幌 10.08.29
クローバー賞
1500右芝 10人
山口竜 54.0
1:32.0 (1.2)
35.3 452k 5番
9-9-9
サクラベル
3 8頭
門別 10.07.28
バゴ賞 2歳
2歳
1700右ダ 3人
山口竜 54.0
1:49.7 (1.4)
37.8 456k 1番
4-4-6-6
サントメジャ
1 8頭
門別 10.07.07
JRA認定ア
2歳
1200右ダ 4人
山口竜 54.0
1:15.2 (0.5)
38.9 454k 3番
1-1
ナイトシェイ
1 11頭
門別 10.06.24
ひだか応援隊
2歳
1700右ダ 2人
山口竜 54.0
1:50.0 (0.0)
38.2 448k 9番
10-10-9-3
シンケンショ
2122

2121

1011

1011

1010

0001

1111

0000

持ち時計
1200
1700
1800
門1700
門1152良ダ1
門1497重ダ3
門1577稍ダ2
門1497重ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 10レース19:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞