笠松競馬場 8R 出馬表

2010年10月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2010年10月13日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:30

サラ系C8組 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着160,000円
  2. 2着40,000円
  3. 3着21,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンスインザダーク
メジロセイバー
メジロツルギ
(ノーザンテースト) 18.5 (6人気) 2002/3/25生
政野正昭
メジロ牧場生産
セ8
栗毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
7.7%
33.3%
町野良
410
|
437
418
+1
4 9頭
笠松 10.09.21
サラ系C6組
C6
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:46.1 (1.6)
40.0 417k 8番
4-5-6-5
テラモドリー
2 9頭
笠松 10.09.08
哲さん麻希ち
C7
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:31.2 (0.6)
39.6 415k 4番
1-1-1-2
ヒカリカガヤ
4 9頭
笠松 10.08.18
サラ系C7組
C7
1400右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:31.3 (0.8)
40.0 420k 2番
1-1-1-1
マジョリーフ
9 10頭
笠松 10.07.22
サラ系C7組
C7
1400右ダ 10人
藤原幹 56.0
1:31.9 (1.5)
39.7 413k 6番
9-9-9-10
イズミプリン
9 9頭
笠松 10.07.09
サラ系C7組
C7
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:32.6 (2.4)
40.3 422k 6番
5-6-8-8
レオナプリテ
6251069

6251060

617642

617640

618643

05422

0203

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠501良ダ2
潟1254良芝9
東1428良ダ15
笠1291不ダ4
2 2 タニノギムレット
グランドグラッパ
ピュアハート
(アサティス) 4.5 (2人気) 2005/2/11生
(株)ファーストビジ
グランド牧場生産
牝5
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
23.2%
56.1%
青木達
426
|
453
460
+9
2 8頭
笠松 10.09.23
「水素水36
C8
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:45.3 (0.1)
39.9 451k 3番
4-4-5-4
ニシキパラダ
2 9頭
笠松 10.09.08
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
小林拓 54.0
1:30.5 (0.1)
38.3 453k 6番
5-5-4-3
オウゴンホー
1 8頭
笠松 10.08.20
(株)セント
C13
1400右ダ 4人
佐藤友 54.0
1:30.5 (0.4)
38.5 441k 2番
2-2-2-2
ファンタジー
7 10頭
笠松 10.08.05
郡上(ぐじょ
C11a
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:32.3 (1.0)
38.7 447k 8番
8-8-8-8
ホワイトコマ
除外 9頭
笠松 10.07.22
サラ系C12
C12
1400右ダ -人
佐藤友 54.0
8番

471230

1419

45616

1318

45921

0238

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名518重ダ10
東1277不ダ7
東1416良ダ11
笠1304良ダ6
3 3 ファルブラヴ
アヴォカート
インナモラータ
(サンデーサイレンス) 5.2 (4人気) 2005/4/27生
(有)イゼル
ノースヒルズマネジメント生産
牝5
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
13.3%
46.7%
藤田正
448
|
481
477
+6
3 8頭
笠松 10.09.23
まねき馬倶楽
C9
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:34.6 (0.4)
40.1 471k 3番
6-6-6-5
ホウオウ
2 10頭
名古屋 10.09.15
サラC8組(
C8
1400右ダ 3人
安部幸 54.0
1:34.3 (1.5)
41.0 470k 10番
5-4-3-2
マイプレファ
3 10頭
笠松 10.09.09
サラ系C10
C10
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:29.3 (0.2)
37.9 469k 4番
8-7-6-5
マイプレファ
3 9頭
笠松 10.08.18
サラ系C10
C10
1400右ダ 2人
安部幸 54.0
1:30.5 (0.5)
38.7 480k 1番
4-4-4-4
クロミツジョ
2 10頭
笠松 10.08.05
郡上(ぐじょ
C11a
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:31.7 (0.4)
38.3 478k 4番
9-9-6-6
ホワイトコマ
271029

14818

251017

13813

261022

0105

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293良ダ3
笠1454良ダ2
笠1293良ダ3
4 4 ダンディコマンド
トミノジェイジェイ
ベストプレゼント
(ベリフア) 71.1 (10人気) 2004/3/27生
冨藤敏男
安達洋生生産
牡6
芦毛
56.0
小林拓
(笠 松)
0.4%
4.2%
藤田正
481
|
531
530
+12
9 10頭
笠松 10.09.24
愛Love笠
C5
1400右ダ 8人
小林拓 56.0
1:34.4 (4.6)
42.9 518k 3番
7-9-9-10
カイゼン
6 9頭
笠松 10.08.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:35.6 (3.3)
44.9 514k 9番
4-4-4-4
ジャストワン
9 9頭
笠松 10.07.23
サラ系C4組
C4
1400右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:34.8 (5.7)
44.6 517k 1番
1-1-1-5
ツルマルマジ
10 10頭
笠松 10.07.09
サラ系C4組
C4
1600右ダ 9人
筒井勇 56.0
1:49.1 (6.2)
43.6 521k 2番
6-8-8-9
マルヨサイレ
8 10頭
笠松 10.05.27
サラ系B9組
B9
1400右ダ 8人
尾島徹 56.0
1:33.0 (3.3)
40.8 497k 7番
6-6-6-7
ビクトリアハ
710747

710741

68735

68733

68737

12010

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠523重ダ5
阪1242良芝14
阪1369良芝11
笠1288良ダ2
5 5 ボストンハーバー
ビッグハーバー
ミスズアロイ
(フォーティナイナー) 21.5 (7人気) 2006/5/1生
(有)ミドルアイラン
友田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
大原浩
(笠 松)
0.8%
9.0%
小森勝
478
|
501
500
±0
9 9頭
名古屋 10.10.01
サラC4組 
C4
1400右ダ 7人
小林拓 54.0
1:35.6 (4.1)
43.0 500k 9番
5-5-5-6
コスモゲータ
10 10頭
笠松 10.09.24
愛Love笠
C5
1400右ダ 10人
大原浩 54.0
1:35.0 (5.2)
43.8 499k 9番
9-8-8-8
カイゼン
6 9頭
笠松 10.09.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:31.1 (1.6)
39.5 495k 5番
5-5-5-5
メジャーホー
7 9頭
笠松 10.08.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:36.3 (4.0)
46.2 498k 8番
2-2-2-5
ジャストワン
9 9頭
名古屋 10.08.13
サラC4組 
C4
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:34.5 (4.6)
43.5 500k 8番
2-2-2-3
マックスロザ
14022

0003

02014

0003

13019

0101

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
佐1304良ダ2
-
笠1311良ダ6
6 6 マイネルラヴ
ケボニト
マイドリームビギン
(メジロマックイーン) 5.5 (5人気) 2006/4/10生
前田厚子
ガーベラパークスタツド生産
牝4
芦毛
54.0
大塚研
(笠 松)
18.2%
33.3%
青木和
396
|
422
422
-1
3 9頭
笠松 10.09.21
サラ系C6組
C6
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:44.9 (0.4)
39.1 423k 1番
1-1-1-2
テラモドリー
5 10頭
笠松 10.09.08
サラ系C6組
C6
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.3 (1.3)
40.3 423k 3番
4-4-4-5
レオナプリテ
9 9頭
笠松 10.08.19
サラ系C1組
C1
1400右ダ 9人
大原浩 54.0
1:32.3 (3.0)
41.0 428k 6番
5-6-9-9
スズヒメ
除外 9頭
笠松 10.07.09
御岳特別 C
C1
1600右ダ -人
大塚研 54.0
4番

1 9頭
笠松 10.06.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:29.9 (0.5)
39.0 422k 9番
1-1-1-1
レオナプリテ
361327

36918

36817

36815

361223

0013

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1291不ダ2
笠1449良ダ3
笠1291不ダ2
7 7 グラスワンダー
スズアルプス
サクセスカラーズ
(Gilded Time) 2.5 (1人気) 2006/3/5生
荒木克己
小河豊水生産
牡4
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
32.6%
67.4%
森山英
442
|
462
442
-4
2 9頭
笠松 10.08.18
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:29.8 (0.2)
39.1 446k 8番
2-2-2-1
ビクトリーレ
4 10頭
笠松 10.07.23
納涼賞 C2
C2
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:30.6 (1.5)
39.3 441k 3番
1-1-1-3
エイコウトッ
1 10頭
笠松 10.07.08
焼岳特別 C
C11
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.7 (0.3)
39.2 442k 5番
1-1-1-1
ホウオウ
1 10頭
笠松 10.06.24
サラ系C13
C13
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:29.3 (0.1)
39.6 445k 8番
2-2-2-2
ホワイトコマ
4 10頭
笠松 10.06.11
紅ばら特別 
C10
1600右ダ 5人
藤原幹 56.0
1:45.3 (1.8)
38.7 445k 9番
5-5-4-4
ハーモナイズ
5208

4105

4204

4103

5204

0003

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1293稍ダ1
盛1430不ダ9
笠1293稍ダ1
8 マイネルマックス
ダイセンマックス
シャインメイト
(サンシヤインボーイ) 45.0 (8人気) 2005/4/9生
(株)アリス
原則夫生産
牡5
青鹿毛
56.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
藤田正
415
|
427
408
-3
8 10頭
笠松 10.09.24
愛Love笠
C5
1400右ダ 6人
安部幸 56.0
1:33.2 (3.4)
42.3 411k 2番
3-4-5-7
カイゼン
4 10頭
笠松 10.09.08
サラ系C6組
C6
1400右ダ 7人
安部幸 56.0
1:31.1 (1.1)
40.4 408k 4番
2-2-2-2
レオナプリテ
5 10頭
笠松 10.08.18
サラ系C6組
C6
1400右ダ 5人
安部幸 56.0
1:31.7 (2.7)
41.0 405k 4番
1-1-1-3
ランドエクス
4 9頭
笠松 10.07.23
サラ系C5組
C5
1400右ダ 7人
安部幸 56.0
1:29.5 (0.3)
38.9 405k 6番
1-2-2-2
サウザンドラ
9 10頭
名古屋 10.07.15
福永祐一・川
C6
1400右ダ 5人
安部幸 56.0
1:34.0 (4.1)
43.1 407k 5番
3-3-4-7
キングモンス
33346

31112

33231

31111

33339

0006

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名502良ダ3
笠1293良ダ2
-
笠1293良ダ2
8 9 ブラックタキシード
シャッセ
キネティックアート
(ロドリゴデトリアーノ) 67.5 (9人気) 2003/5/26生
(有)イゼル
びらとり牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.3%
8.2%
藤田正
394
|
424
435
-2
6 10頭
笠松 10.09.24
愛Love笠
C5
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:32.5 (2.7)
41.4 437k 4番
6-6-7-6
カイゼン
5 9頭
笠松 10.09.10
サラ系C5組
C5
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:30.4 (0.9)
39.0 432k 1番
3-3-3-4
メジャーホー
4 9頭
笠松 10.08.19
サラ系C5組
C5
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:33.1 (0.8)
42.4 447k 6番
3-3-3-3
ジャストワン
6 9頭
笠松 10.07.23
サラ系C5組
C5
1400右ダ 9人
島崎和 54.0
1:30.1 (0.9)
39.5 440k 1番
2-1-1-1
サウザンドラ
7 10頭
笠松 10.07.09
サラ系C5組
C5
1400右ダ 8人
島崎和 54.0
1:31.2 (3.0)
40.9 440k 8番
3-4-4-5
コパノファン
768141

11246

43468

11226

74584

02353

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504重ダ4
笠1299不ダ4
大1437稍ダ4
笠1299不ダ4
10 ティンバーカントリー
ワイエスカントリー
アンジャベル
(トニービン) 5.1 (3人気) 2005/5/3生
山下定良
高村牧場生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
18.1%
57.8%
田口輝
410
|
424
419
+4
7 10頭
笠松 10.09.24
すすき特別 
C1
1600右ダ 9人
筒井勇 54.0
1:46.2 (1.4)
39.6 415k 9番
7-7-7-7
コパノファン
1 10頭
笠松 10.09.09
サラ系C11
C1114
1400右ダ 2人
筒井勇 55.0
1:29.5 (0.7)
38.3 417k 8番
2-2-2-2
バンビーサク
4 9頭
笠松 10.08.18
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:30.6 (0.6)
38.6 422k 2番
6-5-5-5
クロミツジョ
4 10頭
笠松 10.07.22
C級チャンピ
C11
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:30.8 (0.5)
39.9 415k 1番
4-4-4-4
ダブルビクト
5 10頭
笠松 10.07.08
焼岳特別 C
C11
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:31.1 (1.4)
39.9 420k 8番
9-10-8-4
スズアルプス
23544

13527

22423

12421

22429

01115

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1295良ダ1
笠1462重ダ7
笠1295良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース15:00発走 レース一覧  
    水沢競馬場 発売前 1レース12:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:40発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞