※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
7R
- 最大4%還元
- 2010年10月14日
- 第13回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,700m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 18:10
C3 -3組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着150,000円
- 2着24,000円
- 3着18,000円
- 4着12,000円
- 5着6,000円
- 12番 騎手変更 川島洋人→齊藤正弘
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タヤスツヨシ メイメイハクハク パレス
(ヤマニンスキー)
136.7
(12人気)
2007/4/30生
平岡茂樹 平岡牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 村上正 |
448 | 448 |
472 ±0 |
10
稍
11頭
門別 10.09.30ひだか応援隊 C3 1700右ダ 8人 井上俊 54.0 1:51.9 (3.1) 39.5 472k 9番 10-10-10-10 ルアールビア |
3
良
7頭
門別 10.09.16ひだか応援隊 C3 1700右ダ 5人 井上俊 54.0 1:53.3 (1.1) 40.0 462k 6番 3-3-3-3 ウエストヒル |
4
重
12頭
門別 10.09.07C3 -2組 C3 1000右ダ 7人 川島洋 54.0 1:01.4 (1.3) 36.9 460k 12番 3-2 アイチャンス |
9
重
9頭
門別 10.08.25C3 -3組 C3 1000右ダ 9人 川島雅 54.0 1:02.9 (2.7) 38.5 462k 1番 7-7 グラスミュー |
8
稍
9頭
門別 10.08.11C3 -2組 C3 1000右ダ 8人 川島雅 54.0 1:02.6 (1.7) 37.9 458k 3番 6-6 ジョウノスト |
10113
1019
0011
0011
|
10012
0000
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
豊1108良芝14
門1519稍ダ10
-
門1519稍ダ10
|
||||||||||||
2 | 2 |
スリリングサンデー ロスマリン ダンスオウサンバ
(メジロマックイーン)
19.2
(7人気)
2007/5/6生
田口廣 田口廣生産 |
牝3 鹿毛 54.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
- |
470 +10 |
14
良
16頭
J札幌 10.08.143歳未勝利 2000右芝 11人 芹澤純 54.0 2:04.1 (1.9) 37.0 460k 1番 16-15-11-11 リッツィース |
5
良
14頭
J函館 10.07.243歳未勝利 2000右芝 13人 芹澤純 54.0 2:02.3 (0.9) 37.1 452k 4番 13-12-9-10 ザピエール |
9
重
18頭
J阪神 10.06.263歳未勝利 2200右芝 11人 安藤光 54.0 2:18.7 (2.8) 37.7 444k 6番 14-14-13-11 スズノブレイ |
8
良
18頭
J京都 10.06.063歳未勝利 2000右芝 13人 石橋守 54.0 2:02.4 (0.9) 35.4 450k 5番 8-9-10-10 ロードホーリ |
13
良
15頭
J京都 10.05.223歳未勝利 1800右ダ 14人 石橋守 54.0 1:58.7 (4.5) 42.7 456k 11番 2-6-11-13 スマートアル |
00014
0000
0001
0000
|
0005
0000
0005
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
島1117重芝8
豊1499不ダ12
阪1500良芝14
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース エルガー トリアノン
(アフリート)
4.6
(3人気)
2007/3/1生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
458 | 458 |
452 -6 |
1
稍
10頭
門別 10.10.07ひだか応援隊 C3 1700右ダ 3人 五十冬 56.0 1:50.2 (0.1) 38.1 458k 8番 3-3-3-3 オファニエル |
5
良
12頭
門別 10.09.22ひだか応援隊 C3 1700右ダ 2人 五十冬 56.0 1:53.4 (1.4) 39.3 456k 4番 6-7-6-6 スープカレー |
11
良
18頭
J京都 10.06.123歳未勝利 内2400右芝 15人 岩部純 56.0 2:30.3 (1.2) 35.5 436k 13番 15-16-16-14 シゲルタカカ |
8
良
16頭
J新潟 10.05.093歳未勝利 2000左芝 16人 岩部純 56.0 2:02.7 (1.0) 36.8 442k 11番 11-11-12-12 キクカタキシ |
15
良
16頭
J福島 10.04.193歳未勝利 2000右芝 12人 古川吉 56.0 2:06.4 (3.4) 39.4 450k 9番 8-11-10-15 シルクスチュ |
1004
1001
1001
1001
|
0000
0000
1001
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
門1502稍ダ1
-
門1502稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
カリズマティック タケノチャーム タケノベルベット
(パドスール)
16.0
(5人気)
2005/4/14生
武岡雅子 武岡牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【14.3%】 高橋司 |
430 | 450 |
444 -6 |
2
稍
11頭
門別 10.10.07ひだか応援隊 C3 1700右ダ 2人 坂下秀 54.0 1:50.9 (0.7) 38.5 450k 4番 10-9-7-6 ジャトゥチン |
2
良
10頭
門別 10.09.23ひだか応援隊 C3 1700右ダ 3人 坂下秀 54.0 1:51.7 (0.4) 38.4 440k 2番 10-10-10-6 トーセンパッ |
3
良
12頭
門別 10.09.09ひだか応援隊 C3 1700右ダ 9人 坂下秀 54.0 1:52.2 (0.9) 38.5 442k 3番 12-12-12-12 キタサンオト |
9
稍
12頭
門別 10.08.26ひだか応援隊 C3 1700右ダ 9人 坂下秀 54.0 1:51.3 (1.8) 39.7 442k 5番 12-12-11-11 フレアリング |
6
良
8頭
門別 10.08.10ひだか応援隊 C3 1700右ダ 6人 坂下秀 54.0 1:52.7 (2.0) 39.4 436k 3番 7-7-6-5 マイネヴィッ |
19432
04320
05320
04317
|
0018
1404
05320
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1154重ダ6
門1502不ダ8
-
門1502不ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
シャンハイ シャンハイラック キソジクイーン
(メジロマックイーン)
2.0
(1人気)
2002/4/1生
平岡茂樹 藤平和実生産 |
牡8 鹿毛 56.0 井上俊 (北海道) 【61.1%】 【88.9%】 村上正 |
494 | 540 |
516 ±0 |
3
良
11頭
門別 10.09.02ひだか応援隊 C3 1700右ダ 2人 川島雅 56.0 1:51.1 (0.9) 38.5 516k 4番 5-6-4-4 ヘリオス |
2
良
8頭
門別 10.07.20ひだか応援隊 C3 1700右ダ 1人 川島雅 56.0 1:51.7 (0.4) 39.9 526k 3番 6-6-8-7 フジノチョウ |
2
良
11頭
門別 10.06.02C3 -3組 C3 1700右ダ 1人 川島雅 56.0 1:52.2 (0.0) 39.2 532k 7番 4-4-3-3 ロクイチケン |
取消
不
8頭
門別 10.05.20C3 -3組 C3 1700右ダ -人 川島雅 56.0 5番 |
2
良
11頭
門別 10.05.05サッポロ玉露 C3 1700右ダ 5人 川島雅 56.0 1:53.4 (0.0) 41.0 540k 2番 5-5-5-5 ヤマノオレン |
7526
1510
0312
0310
|
4213
3001
0312
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
淀1145重ダ10
幌1485良ダ6
-
門1511良ダ3
|
||||||||||||
6 |
スエヒロコマンダー イナズマジャガー イナズマキセキ
(フジキセキ)
20.1
(8人気)
2007/2/22生
小泉賢悟 小泉牧場生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 桑村真 (北海道) 【1.4%】 【11.1%】 角川秀 |
462 | 466 |
462 -2 |
5
稍
11頭
門別 10.09.30ひだか応援隊 C3 1700右ダ 3人 桑村真 54.0 1:50.1 (1.3) 39.1 464k 4番 3-3-3-4 ルアールビア |
1
良
7頭
門別 10.09.14C3 -5組 C3 1200右ダ 1人 桑村真 54.0 1:17.4 (0.7) 39.2 462k 1番 1-1 サンライズ |
9
良
10頭
門別 10.09.01ドウベー特別 C1 1800右ダ 8人 吉田稔 54.0 1:58.3 (3.2) 39.9 462k 3番 10-10-10-10 ゼローソ |
4
重
12頭
門別 10.08.25ひだか応援隊 C3 1700右ダ 6人 桑村真 54.0 1:50.6 (1.3) 39.0 464k 10番 11-11-11-9 ウエストヒル |
1
稍
8頭
門別 10.08.11C3 -5組 C3 1700右ダ 4人 桑村真 54.0 1:51.6 (0.9) 39.6 466k 7番 1-3-1-1 リュウシコウ |
21113
21113
1117
1117
|
1005
0000
1118
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1166不ダ8
門1501稍ダ5
門1583良ダ9
門1501稍ダ5
|
||||||||||||
6 | 7 |
キングカメハメハ ネオフェリーク オーベルゲイド
(Kaldoun)
4.4
(2人気)
2007/4/2生
小林仁幸 ノーザンファーム生産 |
牝3 芦毛 54.0 服部茂 (北海道) 【18.5%】 【58.8%】 廣森久 |
- |
418 ±0 |
6
稍
13頭
J札幌 10.09.043歳未勝利 1700右ダ 9人 秋山真 54.0 1:49.3 (1.4) 38.5 418k 6番 10-8-8-5 ダイビングキ |
11
稍
12頭
J函館 10.07.103歳未勝利 2000右芝 12人 柴山雄 54.0 2:07.7 (2.1) 39.8 426k 11番 4-4-9-11 グロリアスフ |
11
良
18頭
J東京 10.06.133歳未勝利 2400左芝 12人 福永祐 54.0 2:31.2 (2.6) 37.8 428k 6番 8-11-11-13 ワイズミュー |
14
稍
16頭
J京都 10.02.143歳未勝利 1600右芝 14人 田中学 54.0 1:38.3 (2.6) 36.0 432k 12番 16-16 ショウリュウ |
17
良
18頭
J京都 09.11.292歳未勝利 1600右芝 13人 池添謙 54.0 1:38.0 (2.7) 37.5 440k 17番 15-17 シーキングフ |
0006
0000
0001
0000
|
0000
0002
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
-
幌1493稍ダ6
幌1535良芝4
-
|
||||||||||||
8 |
Vindication モンキーマジック ストーミングヘヴン
(Hennessy)
9.4
(4人気)
2007/2/23生
吉田勝己 秋田牧場生産 |
セ3 青鹿毛 56.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
- |
434 ±0 |
3
稍
11頭
門別 10.09.30ひだか応援隊 C3 1700右ダ 4人 服部茂 56.0 1:50.0 (1.2) 39.2 434k 8番 2-2-2-2 ルアールビア |
4
良
11頭
門別 10.09.02ひだか応援隊 C3 1700右ダ 5人 服部茂 56.0 1:51.6 (1.4) 39.3 440k 10番 4-3-3-3 ヘリオス |
6
良
10頭
門別 10.08.18ひだか応援隊 C3 1700右ダ 2人 服部茂 56.0 1:51.9 (1.8) 40.1 442k 10番 3-3-3-3 ファイターズ |
6
稍
10頭
門別 10.08.04ひだか応援隊 C3 1700右ダ 3人 服部茂 56.0 1:50.8 (1.1) 39.4 440k 3番 5-5-6-6 ラハイナ |
3
良
8頭
門別 10.07.20ひだか応援隊 C3 1700右ダ 5人 服部茂 56.0 1:51.8 (0.5) 40.9 440k 4番 2-2-2-1 フジノチョウ |
00210
0024
0023
0023
|
0005
0001
0024
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1158不ダ8
門1500稍ダ3
倉1505良芝7
門1500稍ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
カリスタグローリ オールレディ シンプルイズベスト
(アサティス)
45.6
(9人気)
2006/5/3生
柳橋俊昭 富川牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
382 | 392 |
394 -4 |
4
稍
11頭
門別 10.09.30ひだか応援隊 C3 1700右ダ 11人 秋田大 54.0 1:50.0 (1.2) 38.6 398k 2番 7-8-5-5 ルアールビア |
4
良
7頭
門別 10.09.14C3 -3組 C3 1200右ダ 5人 秋田大 54.0 1:17.2 (1.1) 39.0 390k 3番 5-4 シルキーブリ |
6
良
11頭
門別 10.09.02ひだか応援隊 C3 1700右ダ 9人 秋田大 54.0 1:52.9 (2.7) 39.6 394k 5番 9-8-7-5 ヘリオス |
6
重
12頭
門別 10.08.25シシャモとヤ C3 1200右ダ 8人 秋田大 54.0 1:14.5 (2.0) 38.1 392k 4番 8-8 メイスンドリ |
7
稍
12頭
門別 10.08.03天馬街道賞 C3 1200右ダ 9人 秋田大 54.0 1:15.1 (1.7) 38.0 390k 8番 10-11 サラマナエイ |
12331
01324
0002
0002
|
12329
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1142重ダ5
門1500稍ダ4
-
門1500稍ダ4
|
||||||||||||
10 |
ホワイトマズル スープカレー ロングオペラ
(オペラハウス)
17.1
(6人気)
2007/5/30生
簗詰幸子 鳥井牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 川原正 (西 脇) 【8.5%】 【25.6%】 林和弘 |
398 | 398 |
404 +6 |
1
良
12頭
門別 10.09.22ひだか応援隊 C3 1700右ダ 6人 井上俊 54.0 1:52.0 (0.1) 38.4 398k 11番 2-2-2-2 ラセーヌ |
7
重
12頭
門別 10.09.07ひだか応援隊 C3 1700右ダ 8人 井上俊 54.0 1:51.7 (1.9) 39.3 394k 9番 4-4-3-3 フウシカデン |
3
重
12頭
門別 10.08.25ひだか応援隊 C3 1700右ダ 9人 井上俊 54.0 1:50.5 (1.2) 40.0 394k 3番 3-2-2-2 ウエストヒル |
6
良
8頭
門別 10.08.05ポラリスドー C3 1200右ダ 6人 井上俊 54.0 1:16.9 (3.1) 40.5 398k 1番 5-6 モエレベオウ |
16
良
16頭
J函館 10.07.113歳未勝利 1800右芝 15人 小野次 54.0 1:54.5 (2.4) 38.7 396k 11番 8-8-10-12 トレノユーボ |
1016
1012
1011
1011
|
0004
0000
1012
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
館1113良芝11
門1505重ダ3
館1545良芝16
門1505重ダ3
|
||||||||||||
8 | 11 |
パラダイスクリーク ハヴァナギラ ミスバレンタイン
(ラムタラ)
68.4
(10人気)
2007/4/3生
長浜和也 サンローゼン生産 |
牝3 鹿毛 54.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小野望 |
430 | 438 |
436 +4 |
7
稍
11頭
門別 10.09.30ひだか応援隊 C3 1700右ダ 10人 岩橋勇 54.0 1:51.0 (2.2) 39.4 432k 10番 5-5-6-6 ルアールビア |
10
良
12頭
門別 10.09.21C3 -2組 C3 1200右ダ 8人 佐々国 54.0 1:16.8 (1.9) 39.3 436k 1番 12-10 ジョウノスト |
6
重
12頭
門別 10.09.07Aiba静内 C3 1200右ダ 8人 吉田稔 54.0 1:14.9 (0.9) 37.6 430k 6番 10-9 ギガワット |
1
稍
12頭
門別 10.08.26C3 -6組 C3 1200右ダ 2人 吉田稔 54.0 1:15.9 (0.4) 37.2 430k 3番 11-10 チェリーセブ |
3
良
8頭
門別 10.08.18C3 -6組 C3 1200右ダ 1人 佐々国 54.0 1:16.8 (0.7) 39.2 428k 3番 4-4 メルティーラ |
21118
21118
0001
0001
|
21117
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1149重ダ6
門1510稍ダ7
-
門1510稍ダ7
|
||||||||||||
12 |
ダージー キャッチウイン サンデーストーリー
(サンデーサイレンス)
100.3
(11人気)
2007/5/19生
佐竹学 金宏二生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 齊藤正 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 石本孝 |
452 | 464 |
474 -4 |
6
稍
11頭
門別 10.09.30ひだか応援隊 C3 1700右ダ 5人 川島洋 56.0 1:50.9 (2.1) 39.0 478k 5番 9-9-7-7 ルアールビア |
4
良
10頭
門別 10.09.23ひだか応援隊 C3 1700右ダ 7人 川島洋 56.0 1:52.5 (1.2) 39.6 476k 10番 8-8-8-9 トーセンパッ |
4
良
7頭
門別 10.09.16ひだか応援隊 C3 1700右ダ 3人 川島洋 56.0 1:53.4 (1.2) 39.8 478k 7番 7-7-6-4 ウエストヒル |
7
良
12頭
門別 10.09.09ひだか応援隊 C3 1700右ダ 5人 川島洋 56.0 1:52.7 (1.4) 39.8 476k 7番 11-11-9-8 キタサンオト |
5
稍
12頭
門別 10.08.26ひだか応援隊 C3 1700右ダ 3人 川島洋 56.0 1:50.5 (1.0) 39.6 470k 10番 9-9-8-5 フレアリング |
12316
12316
12313
12313
|
0002
0000
12313
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1700 1800 門1700 |
門1180稍ダ8
門1494不ダ5
-
門1494不ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。