※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大3%還元
- 2010年10月16日
- 第8回
- 盛岡競馬
- 第1日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:30
盛岡市農業まつりレース B2二組 B2二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ティンバーカントリー アポロパトリオット グリーンフレイア
(サンデーサイレンス)
15.6
(7人気)
2004/5/14生
畠山誠 上井農場生産 |
牡6 栗毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田浩 |
450 | 467 |
469 -1 |
7
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバースパ B2 1600左ダ 10人 岡部誠 56.0 1:40.3 (2.4) 39.1 470k 2番 8-3 オヤマハリケ |
7
良
10頭
盛岡 10.09.18南部杯カウン B2一組 1800左ダ 6人 小林俊 55.0 1:58.6 (1.6) 39.8 463k 10番 9-9-7-5 オウシュウカ |
5
良
6頭
水沢 10.09.05B2二組 B B2二組 1800右ダ 3人 菅原勲 55.0 1:59.9 (1.6) 40.6 464k 1番 5-5-1-1 カリズマウイ |
4
良
9頭
水沢 10.08.21宮古川井やま B2二組 1800右ダ 7人 菅原勲 55.0 1:58.1 (0.5) 39.9 461k 4番 7-6-1-2 テバギア |
8
良
8頭
盛岡 10.08.09騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 7人 菅原勲 57.0 1:59.7 (3.6) 41.9 461k 4番 4-4-5-5 ポイントプリ |
43223
2218
0106
0002
|
1004
32211
0107
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1460良芝5
水1581良ダ4
-
盛1586良ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
サンデーサイレンス ビュレットライナー カウンテスステフィ
(Geiger Coun)
12.9
(6人気)
2002/3/24生
佐々木雄二 白老ファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 55.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 佐藤雅 |
461 | 478 |
459 +1 |
6
良
11頭
盛岡 10.10.03ハーベストカ B1 1000左芝 1人 菅原勲 55.0 59.9 (0.4) 36.6 458k 7番 2-4 ウメノレイメ |
6
良
10頭
盛岡 10.09.19モツ家 権( B2 1700左芝 5人 山本聡 55.0 1:49.7 (1.9) 41.1 460k 3番 1-1-1-1 リュウノヒー |
11
良
12頭
水沢 10.08.23オーガストカ B2 1600右ダ 6人 山本聡 56.0 1:44.7 (2.6) 41.9 459k 8番 2-2-2-7 エムアイルシ |
1
良
10頭
盛岡 10.07.24姫神賞 B2 B2 1000左芝 1人 山本聡 55.0 58.5 (0.1) 35.4 461k 1番 1-1 ディーエスフ |
2
重
9頭
盛岡 10.07.10FM岩手杯 B1 1000左芝 2人 山本聡 55.0 58.8 (0.1) 35.4 463k 7番 1-1 ウメノレイメ |
65439
3102
02216
0000
|
2109
42110
02220
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
1490良ダ5
島1486良芝2
門2113稍ダ3
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ストローズクリーク ゴールデンクリーク クリーングリーン
(Fappiano)
3.3
(2人気)
2005/5/10生
大黒富美子 和田牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々修 |
468 | 495 |
498 +2 |
6
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバースパ B2 1600左ダ 5人 小林俊 56.0 1:40.0 (2.1) 39.3 496k 13番 4-5 オヤマハリケ |
6
良
8頭
盛岡 10.09.20セプテンバー B2 1800左ダ 4人 阿部英 55.0 1:56.8 (1.1) 37.9 490k 1番 3-4-4-5 サクラカムイ |
1
良
10頭
水沢 10.09.06北上夜曲レー B2五組 1600右ダ 1人 小林俊 55.0 1:43.1 (0.7) 40.3 495k 3番 2-2-2-1 クォーク |
1
良
10頭
水沢 10.08.22宮古川井兜明 B2六組 1600右ダ 4人 阿部英 55.0 1:43.1 (0.0) 39.9 488k 10番 4-3-2-1 フォージドニ |
1
不
8頭
盛岡 10.08.14風鈴賞 C1 C1 1000左ダ 2人 小林俊 55.0 1:00.5 (0.1) 36.1 487k 3番 6-3 ルラパン |
129937
43215
1128
0105
|
7659
32119
1128
1011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
水1564不ダ3
盛2112良ダ1
盛1568良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヘネシー マイネルリチャード イクティサール
(Slew o’Gold)
6.0
(4人気)
2002/4/26生
吉岡秀宜 中村俊紀生産 |
牡8 鹿毛 55.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々由 |
496 | 533 |
510 ±0 |
4
良
10頭
盛岡 10.09.18目指せB1十 B2二組 1600左ダ 3人 高松亮 55.0 1:41.2 (0.9) 39.2 510k 2番 6-5 サクラアーバ |
3
良
8頭
水沢 10.09.04鬼剣舞レース B2三組 1800右ダ 3人 阿部英 55.0 1:58.0 (0.6) 39.0 511k 5番 4-4-4-4 オンワードア |
2
良
9頭
水沢 10.08.21宮古川井やま B2二組 1800右ダ 3人 阿部英 55.0 1:57.6 (0.0) 39.2 508k 1番 4-4-4-4 テバギア |
4
良
10頭
盛岡 10.08.08B2二組 B B2二組 1800左ダ 6人 阿部英 55.0 1:57.7 (0.8) 40.1 500k 1番 9-9-6-5 エムアイルシ |
4
良
10頭
盛岡 10.07.26十府ヶ浦de B2一組 1800左ダ 3人 阿部英 55.0 1:57.6 (1.7) 39.4 505k 1番 7-7-6-7 サクラカムイ |
20141448
0114
46622
0102
|
7427
4054
78627
22110
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
倉1481良芝2
倉2023良芝9
盛1562良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
スターオブコジーン マツリダベスト カナディアンレディ
(ノーザンテースト)
57.8
(10人気)
2005/3/4生
松田敬一 外舘万明生産 |
牝5 鹿毛 53.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.1%】 平沢芳 |
428 | 452 |
457 -1 |
11
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバースパ B2 1600左ダ 11人 赤岡修 54.0 1:42.1 (4.2) 39.9 458k 12番 13-12 オヤマハリケ |
9
良
10頭
盛岡 10.09.18南部杯カウン B2一組 1800左ダ 10人 陶文峰 53.0 2:00.0 (3.0) 39.6 448k 1番 6-7-9-9 オウシュウカ |
9
良
9頭
盛岡 10.07.11MSS応援団 B1二組 1600左ダ 9人 陶文峰 53.0 1:44.1 (4.1) 40.1 452k 2番 9-9 モエレアンド |
10
良
10頭
水沢 10.06.26田瀬湖湖水ま B1三組 1600右ダ 9人 陶文峰 53.0 1:45.8 (3.8) 42.1 443k 7番 2-2-4-10 スクリームイ |
9
良
10頭
水沢 10.06.12鉄の古里釜石 B1三組 1600右ダ 10人 南郷家 53.0 1:46.4 (3.8) 41.6 448k 7番 4-5-9-9 ヒドゥンアジ |
613942
37213
0106
0103
|
36717
36215
01010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1471良芝5
盛1577良ダ2
-
盛1577良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
サクラバクシンオー ファイナルラップ ポールトゥウィン
(リアルシヤダイ)
32.5
(9人気)
2006/4/21生
山本武司 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 55.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 櫻田勝 |
487 | 487 |
495 +3 |
8
良
10頭
盛岡 10.09.18目指せB1十 B2二組 1600左ダ 8人 佐々忍 55.0 1:42.5 (2.2) 40.7 492k 6番 1-7 サクラアーバ |
10
重
10頭
盛岡 10.07.12ジュライカッ B2 1600左ダ 5人 大坪慎 56.0 1:49.9 (11.5) 48.6 492k 9番 8-10 バンドマスタ |
1
良
8頭
水沢 10.06.27B2一組 B B2一組 1800右ダ 6人 大坪慎 55.0 1:58.3 (0.2) 39.3 487k 1番 1-1-1-1 ポイントプリ |
12
不
15頭
大井 10.05.20緑風特別競走 C2二 外1200右ダ 8人 早田功 55.0 1:16.7 (2.3) 40.6 510k 5番 9-10 ヴァンクルマ |
8
良
14頭
J新潟 09.08.163歳未勝利 1200左ダ 7人 大野拓 56.0 1:13.4 (1.1) 38.5 496k 1番 4-5 チョウハイレ |
10210
0002
1000
0000
|
0028
0002
1000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
-
水1583良ダ1
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
タマモクロス キラメキパスワード ローズオブダイヤ
(サンデーサイレンス)
3.0
(1人気)
2003/5/17生
吉岡秀宜 佐竹学生産 |
牝7 栗毛 53.0 阿部英 (水 沢) 【14.7%】 【58.8%】 佐々由 |
422 | 447 |
426 -3 |
2
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバースパ B2 1600左ダ 7人 東川公 54.0 1:39.6 (1.7) 38.6 429k 8番 11-10 オヤマハリケ |
3
良
10頭
盛岡 10.09.18目指せB1十 B2二組 1600左ダ 6人 阿部英 53.0 1:41.1 (0.8) 38.8 425k 5番 7-6 サクラアーバ |
4
良
10頭
水沢 10.09.06北上コロッケ B2四組 1600右ダ 2人 阿部英 53.0 1:43.4 (0.3) 39.1 430k 9番 4-4-4-3 ミスギンレイ |
1
良
10頭
水沢 10.08.22岩手競馬応援 B2五組 1600右ダ 5人 阿部英 53.0 1:42.4 (0.6) 39.2 422k 8番 6-5-5-2 ジョッキーポ |
3
良
9頭
盛岡 10.08.09久慈舟渡海水 B2四組 1600左ダ 7人 阿部英 53.0 1:40.9 (0.5) 39.4 419k 9番 5-4 バルク |
74856
1123
0015
0001
|
31013
2358
20334
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
島1448重ダ4
淀1543良ダ7
-
盛1573重ダ8
|
||||||||||||
8 |
バブルガムフェロー バルク カナディアンレディ
(ノーザンテースト)
5.0
(3人気)
2003/3/12生
吉田幸三 外舘万明生産 |
牝7 鹿毛 53.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 城地藤 |
410 | 435 |
432 -1 |
8
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバースパ B2 1600左ダ 3人 的場文 54.0 1:40.5 (2.6) 40.2 433k 14番 3-2 オヤマハリケ |
2
良
10頭
盛岡 10.09.18目指せB1十 B2二組 1600左ダ 4人 南郷家 53.0 1:41.0 (0.7) 39.3 432k 3番 1-1 サクラアーバ |
2
良
10頭
水沢 10.09.06北上コロッケ B2四組 1600右ダ 1人 菅原勲 53.0 1:43.3 (0.2) 39.2 426k 10番 3-3-3-2 ミスギンレイ |
3
良
12頭
水沢 10.08.23オーガストカ B2 1600右ダ 12人 山本政 53.0 1:42.6 (0.5) 39.6 425k 9番 4-4-5-4 エムアイルシ |
1
良
9頭
盛岡 10.08.09久慈舟渡海水 B2四組 1600左ダ 3人 菅原勲 53.0 1:40.4 (0.0) 39.1 426k 7番 2-2 オンワードア |
8251656
39526
42312
1105
|
17010
3151127
42518
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1461良芝7
盛1548不ダ7
-
盛1548不ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
スキャターザゴールド ビバサーストン オオミーアキノ
(ノーザンテースト)
10.0
(5人気)
2002/3/1生
畠山誠 高昭牧場生産 |
牡8 鹿毛 55.0 陶文峰 (盛 岡) 【6.2%】 【34.6%】 櫻田浩 |
489 | 527 |
520 ±0 |
14
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバーホイ B2 1600左ダ 7人 吉原寛 56.0 1:42.1 (2.8) 40.6 520k 6番 3-11 サクラアーバ |
1
良
10頭
盛岡 10.09.18十和田奥入瀬 B2三組 1600左ダ 3人 陶文峰 55.0 1:40.8 (0.1) 38.8 518k 1番 4-5 ケイジートレ |
4
良
10頭
水沢 10.09.06北上夜曲レー B2五組 1600右ダ 10人 陶文峰 55.0 1:44.2 (1.1) 40.5 517k 7番 7-7-6-5 ゴールデンク |
6
良
9頭
水沢 10.08.21B2三組 B B2三組 1600右ダ 4人 陶文峰 55.0 1:44.5 (2.2) 40.2 513k 7番 7-7-7-7 ロスチャイル |
3
良
8頭
盛岡 10.08.07ガタゴンまつ B2三組 1800左ダ 2人 陶文峰 55.0 1:59.0 (0.5) 41.8 518k 1番 2-2-2-5 アマデウス |
16131469
116817
12422
1126
|
83213
68730
12526
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
盛1467良芝6
島1535良芝10
-
盛1549不ダ4
|
||||||||||||
10 |
コマンダーインチーフ アマデウス シンフォニー
(サクラユタカオー)
21.7
(8人気)
2001/4/6生
大黒富美子 白老ファーム生産 |
セ9 黒鹿毛 55.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.1%】 及川良 |
462 | 508 |
459 +1 |
5
良
10頭
盛岡 10.09.18目指せB1十 B2二組 1600左ダ 7人 小林俊 55.0 1:41.5 (1.2) 37.7 458k 1番 10-9 サクラアーバ |
7
良
8頭
水沢 10.09.04鬼剣舞レース B2三組 1800右ダ 5人 関本浩 55.0 2:01.0 (3.6) 41.5 463k 8番 4-6-6-6 オンワードア |
9
良
12頭
水沢 10.08.23オーガストカ B2 1600右ダ 9人 村松学 55.0 1:43.6 (1.5) 39.0 465k 10番 12-12-12-10 エムアイルシ |
1
良
8頭
盛岡 10.08.07ガタゴンまつ B2三組 1800左ダ 1人 小林俊 55.0 1:58.5 (0.4) 41.0 462k 6番 7-6-4-2 トウショウタ |
2
良
10頭
盛岡 10.07.24タミヤGP岩 B2三組 1600左ダ 3人 小林俊 55.0 1:42.4 (0.4) 38.8 462k 1番 4-3 リザルト |
18181252
5435
1418
1001
|
8610
56929
55220
0103
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 盛1800 |
1498重ダ4
倉1502良芝14
盛2091稍ダ2
盛1560重ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。