門別競馬場 10R 出馬表

2010年10月20日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 10R
  • 最大5%還元
  • 2010年10月20日
  • 第13回
  • 門別競馬
  • 第5日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:30

スピーディワンダー特別 A2 -2組

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メジロマックイーン
トウショウヘリオス
グロリアトウショウ
(パーフライト) 29.7 (8人気) 2002/5/9生
(有)イシカリホース
トウショウ産業株式会社トウシ
牡8
鹿毛
57.0
馬渕繁
(北海道)
0.6%
12.6%
佐藤英
466
|
488
476
+23
12 12頭 過去映像
盛岡 10.09.26
岩手県知事杯
1700左芝 5人
馬渕繁 57.0
1:49.5 (2.1)
38.2 453k 10番
11-12-12-12
コスモヴァシ
9 12頭
J札幌 10.09.05
札幌日経OP
2600右芝 12人
服部茂 55.0
2:41.8 (1.1)
35.9 460k 1番
11-11-11-10
トウカイメロ
5 7頭
門別 10.08.11
ノーザンホー
一般
1800右ダ 6人
秋田大 54.0
1:54.7 (1.3)
472k 3番
4-4-5-5
カゼノコウテ
7 10頭
門別 10.07.29
サイアーライ
A2
1800右ダ 2人
馬渕繁 57.0
1:55.5 (1.3)
39.6 474k 5番
4-4-4-6
リンガスファ
9 16頭
J函館 10.07.11
巴賞  3歳
1800右芝 15人
馬渕繁 55.0
1:52.4 (0.7)
35.1 468k 4番
11-11-13-13
メイショウク
1211642

34310

2319

2316

0007

3338

85214

13113

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
1483良ダ7
幌1487良芝13
法2028良芝7
門1546重ダ4
2 2 ゴールドヘイロー
チョットゴメンナ
アイシンモナリザ
(マルゼンスキー) 5.2 (2人気) 2006/4/25生
加藤信之
道見牧場生産
セ4
黒鹿毛
57.0
小国博
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
486
|
502
508
+8
2 7頭
門別 10.09.22
浦河町長杯う
A2
1800右ダ 1人
五十冬 57.0
1:56.5 (0.1)
39.7 500k 1番
2-1-2-2
ビコーオラク
1 6頭
門別 10.09.09
よい食笑味(
A2
1800右ダ 2人
小国博 56.0
1:56.4 (0.2)
40.0 500k 7番
1-1-1-1
アースファイ
3 7頭
門別 10.08.25
ルールオブロ
A2
1200右ダ 1人
小国博 56.0
1:12.9 (0.4)
37.1 498k 6番
1-1
チェリークラ
1 11頭
門別 10.07.01
アポイの奇跡
A2
1200右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:12.6 (0.1)
37.9 496k 5番
2-2
イケノナイン
3 9頭
門別 10.06.17
胆振軽種馬農
B1
1800右ダ 4人
小国博 56.5
1:56.3 (0.2)
37.9 500k 7番
1-1-1-1
タグハンター
52316

2226

1113

1112

1115

3015

1114

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
大1526重ダ16
幌1536良芝12
-
門1563稍ダ3
3 3 ビワタケヒデ
ヤマトロード
オートミラクル
(サクラトウコウ) 163.6 (12人気) 2004/3/21生
(株)大高建設
徳永春夫生産
牡6
黒鹿毛
57.0
齊藤正
(北海道)
0.0%
0.0%
千葉津
452
|
486
496
+16
6 6頭
門別 10.08.04
アルファルド
A2
1200右ダ 4人
山口竜 56.0
1:14.7 (2.6)
39.0 480k 5番
5-6
アグネスティ
4 7頭
門別 10.07.15
JAとまこま
A2
1800右ダ 6人
山口竜 56.0
1:57.0 (1.4)
40.5 478k 1番
1-1-1-2
クロスウォー
9 9頭
門別 10.07.01
様似町アポイ
A2
1800右ダ 7人
山口竜 55.0
1:57.2 (3.3)
41.7 480k 3番
2-2-3-5
サクラシコウ
10 11頭
門別 10.06.09
ミザール特別
A2
1200右ダ 9人
山口竜 56.0
1:17.9 (4.9)
486k 2番
2-4
プリティゴー
9 11頭
川崎 09.07.15
C1二三 
C1二三
1500左ダ 5人
金子正 55.0
1:37.7 (2.1)
42.5 476k 6番
3-3-3-3
ベルグラスカ
84625

1105

0002

0002

32011

52610

0004

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
1494良ダ6
門1570良ダ4
-
門1570良ダ4
4 4 クロフネ
アースファイヤー
プリンセスデリーデ
(Vaguely Nob) 16.3 (6人気) 2005/3/14生
松山増男
武田寛治生産
牝5
芦毛
55.0
五十冬
(北海道)
0.0%
0.0%
岡島玉
448
|
456
450
-4
4 11頭
門別 10.10.06
2010馬産
A2
1800右ダ 5人
山口竜 54.0
1:55.7 (1.2)
37.8 454k 6番
3-3-3-2
メジャーテー
9 13頭 過去映像
門別 10.09.21
ノースクイー
一般
1800右ダ 7人
川島洋 56.0
1:57.3 (2.9)
41.5 450k 9番
1-1-1-1
ショウリダバ
2 6頭
門別 10.09.09
よい食笑味(
A2
1800右ダ 4人
吉田稔 53.0
1:56.6 (0.2)
40.1 450k 2番
2-1-2-2
チョットゴメ
10 12頭
門別 10.08.25
日高獣医師会
B1
1800右ダ 5人
吉田稔 55.0
1:56.8 (3.0)
41.1 446k 9番
5-5-6-5
ビコーオラク
12 16頭
J京都 10.05.22
4歳上
1400右ダ 16人
鷹野宏 55.0
1:25.2 (1.0)
37.8 430k 11番
14-14
ワイドヒリュ
43213

4206

4106

4105

0225

0000

4107

0001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1478良ダ8
門1538重ダ1
門2099重ダ15
門1538重ダ1
5 5 ラムタラ
チェリーレインボー
ブイレインボー
(ウォーニング) 21.9 (7人気) 2005/4/2生
神谷裕継
北俣益男生産
牡5
栗毛
55.0
服部茂
(北海道)
1.9%
18.5%
廣森久
466
|
486
492
+2
11 11頭
門別 10.10.06
2010馬産
A2
1800右ダ 9人
服部茂 55.0
1:57.5 (3.0)
39.0 490k 7番
8-8-9-9
メジャーテー
5 11頭
門別 10.09.23
ひだか応援隊
B2
1700右ダ 4人
服部茂 56.0
1:51.2 (0.3)
39.8 484k 4番
7-7-5-4
リリーオブザ
4 6頭
門別 10.09.08
ヤングジェネ
一般
1800右ダ 4人
服部茂 54.0
1:57.1 (1.6)
38.1 480k 7番
3-3-3-3
ゴッドセンド
2 7頭
門別 10.08.31
ひだか応援隊
1700右ダ 4人
服部茂 54.0
1:49.2 (0.0)
38.8 486k 1番
5-5-5-3
ケイエスバウ
8 12頭
門別 10.08.25
日高獣医師会
B1
1800右ダ 8人
佐々国 56.0
1:56.0 (2.2)
40.1 480k 6番
7-7-8-8
ビコーオラク
64221

1116

0018

0014

0006

3315

31110

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1492良ダ2
門1553不ダ3
-
門1553不ダ3
6 メイショウドトウ
サンキストダンサー
モリサンキスト
(ティンバーカントリー) 63.4 (9人気) 2006/5/1生
長井惠
本桐牧場生産
牝4
鹿毛
53.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
谷口常
490
|
504
498
+8
9 11頭
門別 10.10.06
2010馬産
A2
1800右ダ 3人
佐々国 53.0
1:56.6 (2.1)
38.9 490k 2番
2-2-2-2
メジャーテー
3 11頭
門別 10.09.23
ひだか応援隊
B2
1700右ダ 2人
小国博 54.0
1:51.1 (0.2)
40.0 498k 1番
5-3-2-2
リリーオブザ
1 12頭
門別 10.09.07
平取町長杯平
B2
1800右ダ 4人
佐々国 54.0
1:54.0 (0.1)
39.8 496k 11番
1-1-1-1
アグネスフォ
3 10頭
門別 10.08.24
日高建設協会
B2
1800右ダ 5人
佐々国 54.0
1:54.7 (0.4)
39.7 500k 2番
2-2-2-2
リリーオブザ
3 10頭
門別 10.08.10
アルーダ日高
B2
1800右ダ 5人
佐々国 54.0
1:57.5 (1.7)
502k 6番
4-3-3-2
メジャーテー
33516

1132

1022

1022

1212

11110

1034

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
門1511良ダ3
門1540重ダ1
-
門1540重ダ1
6 7 バブルガムフェロー
リリーオブザバリー
カシマスズラン
(マルゼンスキー) 12.3 (3人気) 2006/5/6生
井上修一
広中稔生産
牝4
青鹿毛
54.0
桑村真
(北海道)
5.2%
27.4%
恵多豊
453
|
482
486
+4
1 11頭
門別 10.09.23
ひだか応援隊
B2
1700右ダ 1人
山口竜 54.0
1:50.9 (0.2)
40.0 482k 6番
1-1-1-1
ツインダイヤ
1 10頭
門別 10.08.24
日高建設協会
B2
1800右ダ 2人
山口竜 54.0
1:54.3 (0.3)
39.4 470k 7番
1-1-1-1
カリキュレイ
2 10頭
門別 10.08.10
マイネルラヴ
B2
1200右ダ 5人
山口竜 54.5
1:14.2 (0.7)
474k 8番
2-2
ピースオブキ
2 11頭
門別 10.07.27
コールサック
B2
1800右ダ 1人
山口竜 54.0
1:54.3 (0.0)
38.3 470k 11番
1-1-1-1
エイガゴール
2 12頭
門別 10.07.13
日高町水道協
B2
1800右ダ 2人
山口竜 54.0
1:54.9 (0.5)
38.0 468k 1番
1-1-1-1
ビコーオラク
44015

3301

2201

2200

1203

0004

3206

0002

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1471重ダ9
門1543不ダ2
島2031良芝14
門1543不ダ2
8 コロニアルアッフェアー
ヤマノビッグ
フレアリングパワー
(ニツポーテイオー) 92.2 (10人気) 2004/3/28生
山口明彦
沼島信博生産
牝6
鹿毛
54.0
川島洋
(北海道)
0.0%
0.0%
高橋司
518
|
556
548
-6
7 11頭
門別 10.10.06
2010馬産
A2
1800右ダ 10人
川島洋 54.0
1:56.6 (2.1)
38.4 554k 11番
4-4-6-8
メジャーテー
7 7頭
門別 10.09.22
浦河町長杯う
A2
1800右ダ 5人
坂下秀 54.0
1:57.6 (1.2)
40.9 550k 7番
1-1-1-1
ビコーオラク
6 9頭
門別 10.09.09
ミルクランド
B1
2000右ダ 6人
坂下秀 54.0
2:10.8 (1.0)
39.8 550k 8番
3-3-1-2
メジャーテー
7 12頭
門別 10.08.25
日高獣医師会
B1
1800右ダ 4人
坂下秀 55.0
1:55.9 (2.1)
40.0 530k 2番
8-8-9-10
ビコーオラク
4 10頭
門別 10.08.12
THEサッポ
A2
1800右ダ 2人
佐々国 53.0
1:55.5 (0.8)
39.1 544k 6番
4-4-2-2
ヤマノトレジ
8121038

17222

16218

16118

1325

52411

27320

0012

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
1492良ダ4
門1544重ダ3
門2107稍ダ3
門1544重ダ3
7 9 バトルイニシャチブ
フジノダイヒット
ワカゾノワイス
(ターゴワイス) 15.3 (4人気) 2003/3/31生
坪坂漸
佐藤義紀生産
牡7
黒鹿毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
4.8%
37.5%
角川秀
476
|
506
506
±0
5 11頭
門別 10.10.06
2010馬産
A2
1800右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:56.4 (1.9)
38.4 506k 8番
6-7-4-4
メジャーテー
4 7頭
門別 10.09.22
浦河町長杯う
A2
1800右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:57.2 (0.8)
38.0 506k 3番
7-7-7-6
ビコーオラク
取消 6頭
門別 10.09.09
よい食笑味(
A2
1800右ダ -人
岩橋勇 55.0
1番

4 12頭
門別 10.08.25
日高獣医師会
B1
1800右ダ 3人
岩橋勇 57.0
1:54.8 (1.0)
38.5 500k 5番
12-12-11-11
ビコーオラク
3 9頭
門別 10.08.11
北海道日高乳
A2
1200右ダ 5人
岩橋勇 55.0
1:12.8 (0.4)
37.4 502k 4番
4-4
イケノナイン
9101316

47810

4778

4778

0011

2043

7988

0104

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
1473良ダ2
門1542重ダ3
門2095良ダ4
門1542重ダ3
10 アドマイヤコジーン
メジャーテースト
ピースオブピース
(スペシャルウィーク) 1.3 (1人気) 2007/5/1生
阿部榮乃進
森本牧場生産
牡3
黒鹿毛
55.0
宮崎光
(北海道)
38.9%
80.6%
松本隆
442
|
470
470
+6
1 11頭
門別 10.10.06
2010馬産
A2
1800右ダ 2人
宮崎光 55.0
1:54.5 (0.2)
36.9 464k 9番
1-1-1-1
ライネスゴル
3 8頭
門別 10.09.22
北海道優駿の
A2
1200右ダ 2人
宮崎光 55.0
1:14.0 (0.8)
38.7 460k 1番
3-3
ゴールドコイ
1 9頭
門別 10.09.09
ミルクランド
B1
2000右ダ 1人
宮崎光 56.0
2:09.8 (0.2)
38.8 460k 9番
1-1-1-1
ビコーオラク
2 12頭
門別 10.08.25
日高獣医師会
B1
1800右ダ 1人
五十冬 55.0
1:53.9 (0.1)
38.3 464k 8番
2-2-1-1
ビコーオラク
1 10頭
門別 10.08.10
アルーダ日高
B2
1800右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:55.8 (0.7)
466k 8番
1-1-1-1
ビコーオラク
4349

4340

2103

2100

1242

0002

2104

1001

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
島1449良芝8
淀1503良芝11
淀2025良芝10
門1539重ダ2
8 11 リンドシェーバー
デルマレグルス
トリニティー
(フジキセキ) 140.9 (11人気) 2005/3/25生
(有)マスト
ファニーヒルファーム生産
牡5
栗毛
55.0
櫻井拓
(北海道)
0.0%
0.0%
林和弘
440
|
450
462
+2
6 11頭
門別 10.10.06
2010馬産
A2
1800右ダ 7人
櫻井拓 55.0
1:56.5 (2.0)
38.5 460k 1番
5-4-4-4
メジャーテー
7 11頭
門別 10.09.23
ひだか応援隊
B2
1700右ダ 6人
岩橋勇 56.0
1:51.6 (0.7)
40.2 456k 5番
8-8-5-4
リリーオブザ
3 9頭
門別 10.09.09
ミルクランド
B1
2000右ダ 8人
櫻井拓 56.0
2:10.5 (0.7)
38.6 458k 3番
8-7-9-8
メジャーテー
4 10頭
門別 10.08.10
アルーダ日高
B2
1800右ダ 10人
井上俊 55.0
1:57.6 (1.8)
458k 7番
7-7-4-5
メジャーテー
8 11頭
門別 10.07.27
スウェプトオ
B1
1800右ダ 11人
櫻井拓 56.0
1:56.1 (1.7)
37.5 460k 7番
11-11-10-10
ライネスゴル
21435

0016

0008

0005

20315

0002

01017

0011

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
幌1468良ダ9
阪1554重ダ6
倉2034良芝8
門1559不ダ4
12 ブライアンズタイム
サクラアビリティー
サクラジェンヌ
(マルゼンスキー) 16.0 (5人気) 2006/4/13生
(株)さくらコマース
谷岡牧場生産
牡4
芦毛
56.0
坂下秀
(北海道)
0.0%
30.0%
桧森邦
462
|
466
468
+2
2 10頭
門別 10.09.07
スズカフェニ
B1
1200右ダ 4人
山口竜 56.0
1:13.4 (0.1)
36.6 466k 8番
5-4
ホッコービッ
3 9頭
門別 10.08.26
つぼ八特別 
B1
1200右ダ 5人
山口竜 56.0
1:13.8 (0.9)
37.5 464k 9番
8-8
イケノナイン
6 9頭
門別 10.08.11
北海道日高乳
A2
1200右ダ 6人
山口竜 54.0
1:13.8 (1.4)
37.7 478k 11番
6-6
イケノナイン
13 16頭
J京都 09.10.11
3歳上
1400右ダ 7人
☆藤岡康 54.0
1:26.0 (1.7)
38.5 454k 15番
10-8
タコ
6 16頭
J阪神 09.09.21
3歳上
1400右ダ 8人
藤岡佑 55.0
1:25.8 (0.9)
37.1 452k 12番
16-15
メイショウボ
1116

0111

1001

0000

0114

0001

1001

0000

持ち時計
1700
1800
2000
門1800
-
淀1549重ダ15
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:20発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース11:55発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース13:10発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞