※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
10R
- 最大1%還元
- 2010年10月24日
- 第14回
- 帯広ば競馬
- 第5日
- ダ200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 2.0%
- 発走時刻
- 16:32
第2回スピードスター賞 3歳以上選抜混合定量
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着40,000円
- 3着24,000円
- 4着12,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タツリキ フクドリ 第二富士姫
(マツノコトブキ)
4.7
(4人気)
2006/4/3生
広瀬豪 北村節子生産 |
セ4 鹿毛 490 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 皆川公 |
987 | 1100 |
1096 +5 |
5
10頭
帯広 10.10.17A2-1 200ダ 2人 工藤篤 675 1:53.5 (5.9) 1091k 10番 トモエエーカ |
1
10頭
帯広 10.10.10味噌汁の具に 200ダ 2人 工藤篤 665 1:40.6 (1.5) 1100k 4番 アグリミズキ |
3
9頭
帯広 10.10.03A2-1 200ダ 2人 工藤篤 675 1:37.1 (7.1) 1094k 2番 ベニインパク |
1
9頭
帯広 10.09.26A1決勝混合 200ダ 3人 工藤篤 640 1:32.9 (13.4) 1090k 1番 ワタシハキレ |
5
10頭
帯広 10.09.19銀河賞(BG 200ダ 5人 工藤篤 700 1:58.2 (11.0) 1080k 5番 キタノタイシ |
237725
237725
237725
237725
|
237725
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1006ダ1
帯1006ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ナンエイホマレ ナンエイボーイ マツカゼクイン
(センシヨウリ)
47.3
(10人気)
2004/2/20生
林正男 佐藤岑夫生産 |
牡6 青毛 500 入澤和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 林 豊 |
970 | 1092 |
1064 ±0 |
4
10頭
帯広 10.10.16B2-3 200ダ 4人 入澤和 660 2:06.1 (20.8) 1064k 10番 サカノキヨヒ |
3
10頭
帯広 10.10.11B3・B4 200ダ 6人 入澤和 640 1:43.2 (3.8) 1073k 4番 ニシキシャー |
3
10頭
帯広 10.10.04B3-2 200ダ 1人 入澤和 650 1:50.2 (2.4) 1066k 3番 コトノカツマ |
5
10頭
帯広 10.09.25B3・B4 200ダ 5人 入澤和 650 2:06.5 (4.9) 1066k 3番 ハイセイウン |
6
10頭
帯広 10.09.18B3-2 200ダ 5人 入澤和 650 1:59.4 (8.2) 1071k 4番 プロンガー |
141615103
14121595
141615103
14121595
|
141615103
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1047ダ2
帯1047ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ウメノセイウン ウメノタイショウ 千 華
(キンタイキー)
31.1
(7人気)
2005/5/4生
渡邊勇 外崎敬雄生産 |
牡5 鹿毛 500 鈴木勝 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 長部幸 |
890 | 1118 |
1095 +2 |
6
9頭
帯広 10.10.18とかち夕霧賞 200ダ 3人 鈴木勝 730 2:14.4 (14.6) 1093k 6番 マルミシュン |
4
8頭
帯広 10.10.04神無月特別 200ダ 6人 鈴木勝 730 2:00.2 (10.4) 1086k 5番 ホクショウダ |
2
6頭
帯広 10.09.20スポニチ杯 200ダ 1人 鈴木勝 730 2:02.2 (1.0) 1086k 3番 ヤマノミント |
7
9頭
帯広 10.09.12ポテト特別 200ダ 6人 鈴木勝 730 2:11.4 (14.3) 1084k 7番 カネサブラッ |
4
8頭
帯広 10.08.28道新十勝川花 200ダ 7人 鈴木勝 720 2:08.4 (11.7) 1084k 7番 カネサブラッ |
23131156
23131156
23131156
23131156
|
23131156
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1036ダ4
帯1036ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
アサヒホウザン トレジャーハンター クインフェアー
(ヒカルテンリユウ)
3.8
(2人気)
2007/3/30生
高橋一二 坂井健一生産 |
牡3 鹿毛 480 鈴木恵 (ばんえい) 【18.8%】 【52.8%】 金田勇 |
885 | 1016 |
1014 -2 |
2
10頭
帯広 10.10.17HBC-Rお 200ダ 2人 浅田達 645 1:45.9 (3.3) 1016k 9番 マツカゼキン |
2
9頭
帯広 10.10.09オッズパーク 200ダ 8人 浅田達 680 1:59.5 (2.6) 1016k 5番 ホクショウバ |
2
10頭
帯広 10.09.27B1・B2 200ダ 2人 鈴木恵 645 1:47.5 (2.3) 1000k 10番 ライズドラゴ |
7
10頭
帯広 10.09.20第21回十勝 200ダ 9人 浅田達 645 1:45.7 (16.9) 997k 9番 ホクショウバ |
7
10頭
帯広 10.09.06銀河の森特別 200ダ 8人 尾瀬馨 680 2:30.4 (34.4) 1000k 5番 ホクショウマ |
116322
116322
116322
116322
|
116322
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯517ダ1
帯517ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
コーネルトップ マルミシュンキ ローレンス
(アアモンドマレー)
2.2
(1人気)
2003/2/28生
宮本康弘 芝桜高橋牧場生産 |
牡7 鹿毛 500 工藤篤 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 槻舘重 |
1014 | 1248 |
1209 -2 |
1
9頭
帯広 10.10.18とかち夕霧賞 200ダ 1人 工藤篤 730 1:59.8 (4.9) 1211k 4番 キタノタイシ |
1
10頭
帯広 10.10.03オープン-2 200ダ 1人 工藤篤 700 1:30.5 (3.0) 1205k 6番 トカチプリテ |
除外
7頭
帯広 10.09.05御多幸杯 200ダ -人 工藤篤 700 8番 |
8
10頭
帯広 10.06.13チューインガ 200ダ 3人 松田道 700 2:07.1 (19.0) 1197k 8番 ホシマツリ |
6
9頭
帯広 10.05.30HBC杯 第 200ダ 2人 松田道 700 1:58.3 (11.6) 1208k 8番 ライデンロッ |
3010136
2410135
3010136
2410135
|
3010136
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1105ダ3
帯1105ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
コーネルトップ リードムサシ カゲノパワー
(フジノパワー)
43.5
(9人気)
2005/3/22生
宮崎正徳 國田悦司生産 |
牡5 鹿毛 500 阿部武 (ばんえい) 【1.1%】 【10.9%】 坂本東 |
838 | 984 |
936 +4 |
7
9頭
帯広 10.10.18故千葉均一周 200ダ 8人 藤野俊 670 2:25.1 (25.0) 932k 7番 キンノカミ |
9
9頭
帯広 10.10.03B2-4混合 200ダ 8人 安部憲 670 2:12.8 (36.8) 936k 8番 リードヤマト |
9
10頭
帯広 10.09.25B1・B2 200ダ 10人 安部憲 670 2:24.6 (32.9) 933k 4番 コーネルジョ |
7
9頭
帯広 10.09.18B1-3 200ダ 8人 安部憲 670 2:19.2 (23.4) 935k 5番 スーパーウィ |
6
8頭
帯広 10.09.05えん杯 A 200ダ 8人 鈴木勝 670 2:23.7 (22.5) 937k 9番 ダイヤオーザ |
15151067
15151067
15151067
15151067
|
15151067
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯595ダ1
帯595ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
グレイトジャイナー キンセイモン 星 藤
(キタノトウシヨウ)
25.3
(6人気)
2005/3/28生
尾ケ瀬浩二 佐藤一幸生産 |
牡5 鹿毛 500 尾瀬馨 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 尾瀬富 |
889 | 1072 |
1019 +7 |
7
10頭
帯広 10.10.11オープン・A 200ダ 6人 尾瀬馨 690 2:12.4 (31.6) 1012k 3番 タケタカラニ |
5
10頭
帯広 10.10.03オープン-2 200ダ 9人 松本秀 700 1:47.5 (17.0) 1014k 2番 マルミシュン |
除外
6頭
帯広 10.09.20スポニチ杯 200ダ -人 尾瀬馨 730 6番 |
7
7頭
帯広 10.09.05御多幸杯 200ダ 7人 尾瀬馨 700 2:45.1 (39.9) 1002k 9番 ホッカイヒカ |
9
9頭
帯広 10.08.23楽天銀行杯 200ダ 7人 松本秀 720 2:11.5 (35.2) 1010k 9番 ニシキセンプ |
25161356
25161356
25161356
25161356
|
25161356
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1105ダ3
帯1105ダ3
|
||||||||||||
8 |
タケタカラ ミスタートカチ 花子姫
(レイシヨウ)
20.6
(5人気)
2007/4/12生
小島智子 横山伴英生産 |
牡3 鹿毛 480 澁谷益 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 前原和 |
930 | 1054 |
1057 +2 |
3
9頭
帯広 10.10.16B2-4 200ダ 2人 松田道 640 1:56.2 (5.3) 1055k 2番 ロングトップ |
7
9頭
帯広 10.10.09オッズパーク 200ダ 9人 松田道 680 2:13.1 (16.2) 1059k 8番 ホクショウバ |
10
10頭
帯広 10.09.27B2-4 200ダ 2人 松田道 640 2:46.6 (50.0) 1045k 8番 スーパーオー |
5
10頭
帯広 10.09.13A2・B1 200ダ 3人 澁谷益 640 2:03.9 (9.1) 1043k 3番 スーパーオー |
3
9頭
帯広 10.09.06B1-4 200ダ 2人 澁谷益 640 2:03.2 (9.9) 1050k 7番 カイセフジ |
910816
910816
910816
910816
|
910816
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯582ダ1
帯582ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
ヤマノカイリキ ユーファンタジー ツジノファンタジー
(シンザンボシ)
37.5
(8人気)
2005/4/13生
組)西野畜産組合 辻口愛子生産 |
牝5 栗毛 480 松本秀 (ばんえい) 【0.7%】 【9.7%】 平田義 |
880 | 1040 |
1053 +2 |
8
10頭
帯広 10.10.17A1-2混合 200ダ 10人 松本秀 660 2:13.7 (22.2) 1051k 8番 シベチャタイ |
10
10頭
帯広 10.10.10味噌汁の具に 200ダ 8人 松本秀 650 2:22.7 (42.1) 1047k 10番 フクドリ |
1
9頭
帯広 10.10.04A2-2混合 200ダ 2人 松本秀 660 1:57.5 (1.3) 1040k 3番 カネミセンシ |
6
9頭
帯広 10.09.27秋陽特別 200ダ 9人 松本秀 690 2:14.8 (10.9) 1043k 7番 タケタカラニ |
3
8頭
帯広 10.09.20A2-2混合 200ダ 8人 松本秀 660 2:00.5 (13.6) 1047k 2番 スギノディア |
1710879
1710879
1710879
1710879
|
1710879
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1069ダ2
帯1069ダ2
|
||||||||||||
10 |
ダイヤキンショウ キタノタイショウ 優 奈
(タカラフジ)
4.5
(3人気)
2006/5/2生
木下英三 衣原国雄生産 |
牡4 栗毛 490 大河和 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 服部義 |
934 | 1092 |
1085 +5 |
2
9頭
帯広 10.10.18とかち夕霧賞 200ダ 2人 大河和 730 2:04.7 (4.9) 1080k 1番 マルミシュン |
5
8頭
帯広 10.10.04神無月特別 200ダ 1人 大河和 730 2:00.8 (11.0) 1092k 7番 ホクショウダ |
1
10頭
帯広 10.09.19銀河賞(BG 200ダ 3人 大河和 730 1:47.2 (1.5) 1090k 10番 アアモンドヤ |
1
9頭
帯広 10.09.05第3回ゴール 200ダ 1人 大河和 700 1:59.5 (8.7) 1092k 9番 ホリセンショ |
1
8頭
帯広 10.08.22JA士幌町青 200ダ 2人 大河和 710 2:02.5 (2.6) 1080k 5番 ペガサスプリ |
1810521
1810521
1810521
1810521
|
1810521
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1034ダ2
帯1034ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。