※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大9%還元
- 2010年11月2日
- 第14回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 19:55
むかわ町長杯鵡川ししゃも特別 B2 -1組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マーベラスサンデー エクセレントレイ ホワイトローズ
(ボールドノースマン)
57.5
(7人気)
2005/2/16生
平岡茂樹 藤沢牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 村上正 |
414 | 430 |
436 -6 |
7
稍
9頭
門別 10.10.19室蘭カレーラ B2 1800右ダ 9人 黒澤愛 54.0 1:57.0 (4.0) 41.0 442k 5番 1-1-2-3 ゴルトブリッ |
10
重
12頭
門別 10.10.05北海道日高装 B2 1800右ダ 7人 宮崎光 54.0 1:55.6 (3.5) 40.4 440k 8番 6-5-5-6 ゴルトブリッ |
9
良
12頭
門別 10.09.21鵡川カネダイ B2 1800右ダ 9人 宮崎光 54.0 1:56.9 (0.7) 39.5 438k 10番 6-6-7-7 ピンクバーデ |
7
重
12頭
門別 10.09.07平取町長杯平 B2 1800右ダ 10人 川島雅 54.0 1:55.5 (1.5) 39.1 432k 9番 8-9-10-10 サンキストダ |
5
不
10頭
門別 10.08.24日高建設協会 B2 1800右ダ 6人 川島雅 54.0 1:55.2 (0.9) 39.9 430k 1番 4-4-3-3 リリーオブザ |
12634
12420
12320
12318
|
0027
0001
12322
0014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1511良ダ5
島1489良芝4
法2024良芝11
門1545重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ニューイングランド マアーラウ メジロカンナ
(メジロライアン)
35.6
(6人気)
2006/3/20生
幌村祐司 ハクツ牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 川島雅 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小野望 |
457 | 472 |
472 ±0 |
2
良
9頭
門別 10.10.26一般 A級B 一般 1700右ダ 4人 川島雅 54.0 1:51.0 (2.7) 38.2 472k 6番 9-9-7-7 パシコジュリ |
4
稍
9頭
門別 10.10.19室蘭カレーラ B2 1800右ダ 4人 川島雅 56.0 1:55.1 (2.1) 38.8 472k 8番 7-7-6-3 ゴルトブリッ |
4
重
8頭
門別 10.10.12蘭越町おいし 一般 1700右ダ 6人 桑村真 54.0 1:49.1 (0.8) 37.2 474k 6番 6-7-6-6 タカラタロウ |
8
重
12頭
門別 10.10.05北海道日高装 B2 1800右ダ 8人 川島雅 56.0 1:55.3 (3.2) 38.8 474k 2番 11-11-11-11 ゴルトブリッ |
10
良
12頭
門別 10.09.21鵡川カネダイ B2 1800右ダ 8人 坂下秀 56.0 1:57.0 (0.8) 39.3 470k 1番 8-8-8-8 ピンクバーデ |
34334
01014
00014
00013
|
2229
0000
12122
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
園1489不ダ4
門1551不ダ4
豊2046良芝12
門1551不ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
アサティス マサノハイタッチ マサノチャーミング
(パレスダンサー)
66.0
(8人気)
2005/4/1生
北原昌克 木稲牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 沼澤英 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
422 | 472 |
478 +14 |
9
不
11頭
門別 10.07.27スウェプトオ B1 1800右ダ 9人 沼澤英 56.0 1:56.5 (2.1) 37.6 464k 8番 9-9-11-11 ライネスゴル |
6
良
10頭
門別 10.06.29アドマイヤマ B2 1800右ダ 7人 沼澤英 56.0 1:58.2 (1.2) 39.6 464k 1番 5-5-9-8 ライネスゴル |
4
稍
12頭
門別 10.06.17JA門別馬舞 B2 1800右ダ 8人 沼澤英 56.0 1:56.3 (1.5) 37.5 462k 7番 8-8-10-10 ステイトリー |
3
良
10頭
門別 10.06.02レオニズ特別 B1 1800右ダ 9人 沼澤英 56.0 1:58.1 (0.5) 39.4 466k 1番 5-5-8-7 タグハンター |
12
不
12頭
門別 10.05.20ペガスス特別 B1 1800右ダ 10人 沼澤英 56.0 1:59.0 (4.2) 37.9 468k 7番 12-12-12-12 タグハンター |
78216
5219
1017
1017
|
6817
0000
1019
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1489良ダ5
門1559重ダ5
-
門1559重ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
Smarty Jone テキサスコマンド ストレイトフロムテキサ
(Judge T C)
28.2
(5人気)
2006/2/8生
平田一雄 ノーザンファーム生産 |
セ4 黒鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【2.6%】 【9.8%】 成田春 |
432 | 432 |
444 -2 |
5
稍
9頭
門別 10.10.19室蘭カレーラ B2 1800右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:56.1 (3.1) 39.5 446k 3番 3-3-7-7 ゴルトブリッ |
4
重
12頭
門別 10.10.05北海道日高装 B2 1800右ダ 9人 岩橋勇 56.0 1:54.1 (2.0) 37.8 448k 5番 9-9-10-7 ゴルトブリッ |
7
不
10頭
門別 10.08.24日高建設協会 B2 1800右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:55.4 (1.1) 39.3 442k 5番 5-6-9-8 リリーオブザ |
7
良
10頭
門別 10.08.10アルーダ日高 B2 1800右ダ 8人 岩橋勇 55.0 1:58.3 (2.5) 446k 1番 5-8-9-9 メジャーテー |
6
稍
8頭
門別 10.07.13サンライズペ B1 2000右ダ 7人 岩橋勇 56.0 2:11.2 (0.9) 38.1 444k 8番 3-3-4-7 ヤマノトレジ |
01317
0006
0017
0004
|
0004
0002
01310
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1467稍ダ4
淀1538不ダ5
門2112稍ダ6
門1541重ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
タニノギムレット ステルスソニック サンデーエイコーン
(サンデーサイレンス)
86.3
(9人気)
2005/2/19生
細谷典幸 (有)社台コーポレーション白 |
牡5 黒鹿毛 56.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田部和 |
476 | 476 |
494 -4 |
8
稍
9頭
門別 10.10.19室蘭カレーラ B2 1800右ダ 7人 小国博 56.0 1:57.5 (4.5) 40.0 498k 4番 7-7-9-9 ゴルトブリッ |
7
重
12頭
門別 10.10.05北海道日高装 B2 1800右ダ 11人 川島洋 56.0 1:55.1 (3.0) 39.0 488k 11番 9-9-9-8 ゴルトブリッ |
11
良
12頭
門別 10.09.21鵡川カネダイ B2 1800右ダ 12人 川島洋 56.0 1:57.8 (1.6) 39.7 492k 3番 10-10-10-10 ピンクバーデ |
12
重
12頭
門別 10.09.07平取町長杯平 B2 1800右ダ 12人 川島洋 56.0 1:56.1 (2.1) 39.2 490k 7番 11-11-11-11 サンキストダ |
10
不
10頭
門別 10.08.24日高建設協会 B2 1800右ダ 9人 川島洋 56.0 1:57.5 (3.2) 42.1 490k 10番 2-3-4-7 リリーオブザ |
10020
0009
00010
0007
|
0002
0000
00011
1007
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
豊1482稍ダ10
法1487良芝8
島2008良芝4
門1551重ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
ティンバーカントリー ラブリーランサム レディランサム
(Red Ransom)
3.1
(2人気)
2007/4/22生
菊地博 川上牧場生産 |
牝3 青鹿毛 54.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 國信満 |
450 | 466 |
464 +4 |
3
重
12頭
門別 10.10.05北海道日高装 B2 1800右ダ 4人 五十冬 54.0 1:53.5 (1.4) 38.7 460k 7番 4-3-3-3 ゴルトブリッ |
2
良
12頭
門別 10.09.21鵡川カネダイ B2 1800右ダ 2人 五十冬 54.0 1:56.4 (0.2) 39.6 466k 11番 1-2-2-2 ピンクバーデ |
1
良
9頭
門別 10.09.02BTC利用者 C1 1700右ダ 6人 五十冬 54.0 1:50.4 (0.3) 39.1 466k 5番 2-2-1-1 フェニックス |
11
良
14頭
大井 10.07.26C1七八 C1七八 外1400右ダ 6人 ▲横川怜 50.0 1:30.0 (2.4) 41.9 472k 6番 5-5-5 シルクフェイ |
8
重
14頭
大井 10.07.13C1五六 C1五六 外1400右ダ 1人 今野忠 53.0 1:29.0 (1.1) 40.0 467k 2番 2-4-4 パートナーシ |
32112
2113
0110
0110
|
1107
1004
1111
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1504良ダ1
門1535重ダ3
-
門1535重ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブライアンズタイム マイネフレア ロージーズシスター
(Royal Acade)
2.4
(1人気)
2006/4/18生
門別善男 松浦牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 齊藤正 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 岡島玉 |
456 | 466 |
460 ±0 |
2
稍
9頭
門別 10.10.19室蘭カレーラ B2 1800右ダ 2人 五十冬 54.0 1:54.1 (1.1) 38.1 460k 1番 5-5-2-2 ゴルトブリッ |
1
稍
12頭
門別 10.09.30日高こんぶ特 C1 1700右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:49.0 (0.1) 38.9 462k 8番 5-5-5-5 サントアスコ |
5
良
12頭
門別 10.09.21鵡川カネダイ B2 1800右ダ 5人 岩橋勇 54.0 1:56.8 (0.6) 37.9 462k 12番 12-12-11-11 ピンクバーデ |
5
重
12頭
門別 10.09.07平取町長杯平 B2 1800右ダ 2人 五十冬 54.0 1:54.9 (0.9) 38.6 460k 6番 8-7-8-6 サンキストダ |
1
稍
8頭
門別 10.08.04スクリーンヒ C1 1800右ダ 1人 五十冬 54.0 1:55.3 (0.9) 37.8 458k 4番 1-1-1-1 トレジャーゲ |
6529
6525
2413
2413
|
2112
0003
4414
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1483良ダ9
門1541稍ダ2
-
門1541稍ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
ダンスインザダーク トップスタイリスト イブキスタイリスト
(トニービン)
5.3
(4人気)
2006/4/11生
社納常美 北陽ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
444 | 462 |
456 -6 |
1
稍
14頭
門別 10.10.14シルバーブー C1 1800右ダ 9人 杉村一 54.0 1:55.5 (0.2) 37.8 462k 10番 9-9-6-5 ニシエイビッ |
11
稍
12頭
門別 10.09.30日高こんぶ特 C1 1700右ダ 6人 山口竜 54.0 1:50.5 (1.5) 40.8 466k 11番 1-1-2-4 マイネフレア |
4
良
12頭
門別 10.09.21鵡川カネダイ B2 1800右ダ 3人 山口竜 54.0 1:56.6 (0.4) 38.9 462k 9番 8-8-8-8 ピンクバーデ |
3
重
12頭
門別 10.09.07平取町長杯平 B2 1800右ダ 7人 山口竜 54.0 1:54.6 (0.6) 38.6 468k 1番 4-5-4-4 サンキストダ |
6
良
12頭
門別 10.08.19ナイター競馬 C1 1200右ダ 2人 山口竜 54.0 1:14.7 (1.6) 37.5 466k 5番 11-9 オンザビート |
52516
2023
1014
1011
|
4237
0000
1026
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
豊1496良ダ13
阪1499良芝12
幌2033良芝5
門1546重ダ3
|
||||||||||||
9 |
タニノギムレット ナンヨードリーム ミズカガミ
(トニービン)
3.3
(3人気)
2007/3/12生
中村徳也 ノーザンファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 服部茂 (北海道) 【18.2%】 【58.7%】 廣森久 |
496 | 496 |
516 +36 |
取消
稍
8頭
門別 10.10.20てんびん座特 B2 1700右ダ -人 服部茂 55.0 3番 |
5
良
12頭
J札幌 10.09.123歳未勝利 1700右ダ 5人 藤田伸 56.0 1:48.2 (1.2) 39.5 480k 11番 2-2-3-2 バックトゥジ |
4
稍
13頭
J札幌 10.09.043歳未勝利 1700右ダ 2人 丸田恭 56.0 1:49.1 (1.2) 38.7 486k 12番 2-1-2-1 ダイビングキ |
3
良
13頭
J札幌 10.08.213歳未勝利 1700右ダ 8人 丸田恭 56.0 1:48.3 (0.4) 40.2 480k 8番 2-3-2-1 ケイアイブル |
10
良
11頭
J函館 10.07.243歳未勝利 1700右ダ 8人 四位洋 56.0 1:50.5 (2.7) 39.8 490k 3番 10-10-11-11 ブリージーデ |
0119
0000
0101
0000
|
0000
0000
0114
0005
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1482良ダ5
潟1564良ダ9
法2050良芝9
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。