※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大8%還元
- 2010年11月8日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:50
北緯40度シンボル塔レース A一組 A一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着520,000円
- 2着104,000円
- 3着52,000円
- 4着37,000円
- 5着15,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マイネルラヴ ダークライ キャッチユアアイ
(ノーザンテースト)
7.0
(5人気)
2007/4/13生
大西一樹 大西興産生産 |
牡3 鹿毛 55.0 山本政 (盛 岡) 【8.2%】 【41.2%】 葛西勝 |
452 | 470 |
465 +3 |
5
稍
10頭
盛岡 10.10.11オッズパーク A一組 1800左ダ 6人 山本政 55.0 1:56.9 (1.2) 38.7 462k 8番 4-5-8-8 マルブツコン |
4
良
7頭
盛岡 10.09.27南部杯カウン A一組 1800左ダ 4人 山本政 55.0 1:57.5 (2.4) 38.8 467k 2番 1-1-1-3 サクラマジェ |
4
不
10頭
水沢 10.09.12夏油高原紅葉 A一組 1800右ダ 6人 山本政 55.0 1:54.4 (0.3) 37.1 460k 4番 3-3-4-3 コアレスアミ |
4
良
10頭
水沢 10.08.28みやこ秋まつ A 1600右ダ 4人 山本政 55.0 1:42.6 (0.9) 39.7 454k 5番 5-4-4-4 エスユーペニ |
9
良
12頭
盛岡 10.08.08サファイア賞 3歳 2400左芝 9人 山本政 57.0 2:37.0 (2.2) 38.6 462k 3番 1-1-3-8 ゲンパチオブ |
63513
4256
0103
0001
|
2023
4234
0104
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
盛1410良ダ1
水1544不ダ4
-
水1544不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
サツカーボーイ マルブツコンバット コンバットフラワー
(ビワハヤヒデ)
2.3
(1人気)
2006/3/21生
大澤毅 畑端牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
409 | 431 |
430 +9 |
1
稍
10頭
盛岡 10.10.11オッズパーク A一組 1800左ダ 2人 齋藤雄 55.0 1:55.7 (0.4) 37.8 421k 3番 6-8-6-3 ダンストンリ |
盛岡 10.09.26 岩手県知事杯 1700左芝 6人 村上忍 57.0 1:48.1 (0.7) 37.5 417k 11番 6-6-8-6 コスモヴァシ |
3
不
10頭
水沢 10.09.12夏油高原紅葉 A一組 1800右ダ 2人 村上忍 55.0 1:54.3 (0.2) 36.8 416k 10番 5-5-5-4 コアレスアミ |
1
不
12頭
盛岡 10.08.15桂樹杯 オ 1600左芝 4人 村上忍 55.0 1:41.8 (0.4) 39.1 420k 8番 7-3 ジョウテンロ |
1
良
8頭
盛岡 10.07.25そと海育ち野 B1 1700左芝 1人 村上忍 55.0 1:47.4 (0.0) 36.4 418k 5番 5-5-6-5 エアムートン |
78519
34310
1111
0111
|
1426
3117
3315
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
盛1418不芝1
水1542不ダ2
-
水1542不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
キングカメハメハ ブラストクロノス レディテルライド
(A.P. Indy)
5.5
(4人気)
2006/1/29生
山下勇 村下明博生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 阿部英 (水 沢) 【8.9%】 【48.9%】 佐々由 |
462 | 470 |
487 +12 |
6
良
12頭
盛岡 10.10.25きんもくせい 1000左芝 1人 阿部英 57.0 59.9 (0.9) 36.2 475k 4番 5-6 ウメノレイメ |
1
重
10頭
盛岡 10.10.10南部杯カウン A二組 1600左ダ 5人 阿部英 55.0 1:38.0 (0.5) 37.4 470k 1番 3-2 アドマイヤサ |
13
良
14頭
J札幌 10.09.043歳上 1500右芝 10人 丹内祐 57.0 1:30.7 (1.1) 36.3 466k 12番 10-12-12 アドマイヤテ |
9
良
15頭
J函館 10.08.013歳上 1200右芝 11人 丹内祐 57.0 1:11.8 (0.5) 35.8 470k 6番 11-11 ピエナブラヴ |
13
良
18頭
J東京 10.06.054歳上 1600左芝 14人 石橋脩 57.0 1:34.5 (1.1) 35.0 464k 5番 6-6 ラルケット |
20216
0000
0024
0000
|
0002
2006
0024
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
東1345良芝13
豊1480良芝5
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー トキノプリンセス ツジノヒマワリ
(トニービン)
64.1
(9人気)
2005/4/18生
岩渕道良 北星村田牧場生産 |
牝5 栗毛 53.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上昌 |
426 | 440 |
434 +4 |
3
良
10頭
盛岡 10.10.23全日本わんこ A二組 1600左ダ 9人 坂口裕 53.0 1:40.8 (0.5) 39.0 430k 5番 1-1 アドマイヤサ |
7
良
7頭
盛岡 10.09.27南部杯カウン A一組 1800左ダ 7人 沢田盛 53.0 1:59.9 (4.8) 40.0 425k 3番 5-6-6-7 サクラマジェ |
8
不
10頭
水沢 10.09.12夏油高原紅葉 A一組 1800右ダ 10人 坂口裕 53.0 1:56.6 (2.5) 38.4 435k 7番 8-9-8-8 コアレスアミ |
7
不
8頭
水沢 10.06.21釜石納涼花火 A一組 1800右ダ 8人 沢田盛 53.0 1:57.0 (2.2) 38.5 432k 6番 2-2-4-7 エイシンイッ |
7
良
9頭
水沢 10.05.10くずまき高原 A一組 1800右ダ 6人 坂口裕 53.0 1:59.4 (1.6) 41.2 438k 4番 2-2-5-5 コンバットキ |
43621
3218
11010
0006
|
0013
3258
11010
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
東1351良芝3
潟1481良芝1
-
水1553不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
スキャターザゴールド リュウノキングダム サンライズグロリア
(ロイヤルスキー)
4.5
(3人気)
2005/2/21生
蓑島竜一 真歌田中牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤晴 |
476 | 497 |
501 +11 |
除外
重
8頭
船橋 10.03.11夢見月(ゆめ A2 1700左ダ -人 坂井英 57.0 492k 1番 |
7
良
11頭
川崎 10.01.28多摩川オープ 4上 1600左ダ 7人 坂井英 55.0 1:41.7 (1.8) 40.3 490k 9番 4-5-4-8 マンオブパー |
7
稍
14頭
船橋 10.01.14千葉テレビ放 A2 1700左ダ 3人 的場文 57.0 1:49.4 (2.1) 39.4 494k 1番 5-5-7-9 ステップクロ |
4
稍
13頭
川崎 09.12.17ウインターイ A2下 1600左ダ 4人 坂井英 57.0 1:41.7 (0.8) 39.7 494k 7番 6-7-5-5 シャインウェ |
1
良
11頭
盛岡 09.10.25北上川大賞典 2500左ダ 2人 村上忍 57.0 2:44.6 (0.6) 488k 5番 4-4-2-1 ゴールドマイ |
98312
1100
0001
0000
|
2200
4518
0012
3112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
川1410不ダ1
大1584良ダ12
浦2020重ダ1
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
コマンダーインチーフ ゼットコマンダー ダンツサンデー
(サンデーサイレンス)
141.6
(10人気)
2003/3/7生
山本茂 原伸幸生産 |
牡7 黒鹿毛 55.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤祐 |
454 | 476 |
469 +7 |
9
良
10頭
盛岡 10.10.24IZAKAY A一組 1800左ダ 10人 沢田盛 55.0 1:59.5 (5.8) 41.9 462k 5番 9-8-8-10 コアレスレー |
11
良
11頭
盛岡 10.09.27東京カップけ A 1800左ダ 11人 沢田盛 56.0 1:58.5 (5.6) 40.6 457k 1番 10-11-11-11 シャーペンエ |
9
良
9頭
水沢 10.08.29すずらん賞 1600右ダ 8人 沢田盛 57.0 1:45.4 (3.7) 39.1 460k 8番 7-7-9-9 ゴールドマイ |
6
稍
8頭
盛岡 10.08.16小久慈焼陶芸 A一組 1800左ダ 8人 沢田盛 55.0 1:56.4 (2.7) 39.8 451k 2番 6-6-6-6 サクラマジェ |
6
良
7頭
盛岡 10.08.02バラ輝石マリ A一組 1600左ダ 7人 沢田盛 55.0 1:42.8 (2.5) 40.4 460k 5番 6-7 アポロノサト |
42637
0006
20114
0003
|
0000
0014
31322
11211
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
東1391良ダ13
倉1478良芝6
-
水1589良ダ7
|
||||||||||||
7 | 7 |
トウカイテイオー トウカイマジック マジックバレー
(Northern Ba)
46.4
(7人気)
2002/5/9生
内村正則 谷山和喜生産 |
セ8 鹿毛 55.0 佐々忍 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田勝 |
470 | 484 |
478 -4 |
4
稍
10頭
盛岡 10.10.11オッズパーク A一組 1800左ダ 8人 佐々忍 55.0 1:56.8 (1.1) 38.4 482k 9番 8-9-9-5 マルブツコン |
9
良
10頭
水沢 10.08.28みやこ秋まつ A 1600右ダ 6人 佐々忍 55.0 1:44.1 (2.4) 40.9 466k 10番 4-6-6-10 エスユーペニ |
2
稍
8頭
盛岡 10.08.16小久慈焼陶芸 A一組 1800左ダ 6人 佐々忍 55.0 1:55.2 (1.5) 39.2 476k 8番 5-5-4-2 サクラマジェ |
11
稍
14頭
J福島 10.07.10福島ジャンプ 3380右芝 14人 蓑島靖 59.0 3:51.3 (5.6) 462k 10番 10-11-11-10 ディアディア |
13
良
14頭
J京都 10.06.06障害3歳オー 3170右芝 12人 蓑島靖 60.0 3:34.9 (4.3) 468k 13番 2-3-5-6 ヨドノヒーロ |
23428
0001
01010
0000
|
1202
0001
01010
10415
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
水1441良ダ9
島1484良芝14
-
-
|
||||||||||||
8 |
ジョリーズヘイロー ダンストンリアル ダンストーンタイム
(サニーブライアン)
19.0
(6人気)
2004/5/20生
伊藤孝治 萩澤俊雄生産 |
牡6 鹿毛 55.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 村上実 |
457 | 500 |
503 +13 |
6
良
10頭
盛岡 10.10.24IZAKAY A一組 1800左ダ 4人 村上忍 55.0 1:56.5 (2.8) 39.9 490k 9番 5-5-3-3 コアレスレー |
2
稍
10頭
盛岡 10.10.11オッズパーク A一組 1800左ダ 1人 村上忍 55.0 1:56.1 (0.4) 38.2 485k 6番 4-4-5-2 マルブツコン |
7
良
11頭
盛岡 10.09.27東京カップけ A 1800左ダ 8人 村上忍 56.0 1:55.8 (2.9) 38.6 490k 5番 8-8-7-7 シャーペンエ |
水沢 10.09.13 青藍賞(スタ 1600右ダ 7人 村上忍 57.0 1:40.5 (1.4) 38.5 487k 5番 6-4-6-5 マイネベリン |
水沢 10.07.05 岩鷲賞(メイ 1400右ダ 5人 村上忍 57.0 1:27.2 (0.6) 38.4 490k 6番 5-6-6-5 ゴールドマイ |
1411926
107814
5126
3014
|
2337
7739
5127
0013
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
盛1399良ダ1
水1544不ダ1
-
水1544不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
デヒア ブローザウインド ブルージーンベイビー
(Mr. Prospec)
49.8
(8人気)
2001/3/2生
坂本万夫 ロイヤルファーム生産 |
牡9 栗毛 55.0 村松学 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 千博次 |
502 | 528 |
525 +5 |
9
稍
10頭
盛岡 10.10.11オッズパーク A一組 1800左ダ 4人 菅原勲 55.0 1:57.4 (1.7) 39.1 520k 5番 10-9-10-7 マルブツコン |
6
不
10頭
水沢 10.09.12夏油高原紅葉 A一組 1800右ダ 5人 小林俊 55.0 1:56.0 (1.9) 38.9 523k 5番 2-2-2-5 コアレスアミ |
3
稍
8頭
盛岡 10.08.16小久慈焼陶芸 A一組 1800左ダ 3人 菅原勲 55.0 1:55.4 (1.7) 39.3 508k 1番 4-4-5-4 サクラマジェ |
4
良
10頭
盛岡 10.07.17森岳温泉夏ま A一組 1600左ダ 3人 菅原勲 55.0 1:38.7 (0.8) 38.1 514k 1番 6-2 サクラマジェ |
浦和 10.05.26 さきたま杯( 4上 1400左ダ 12人 酒井忍 56.0 1:29.8 (3.6) 39.0 522k 10番 12-12-12-12 スマートファ |
76539
0101
11110
0001
|
53318
0107
22213
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
盛1387良ダ4
豊1514稍芝8
-
水1560不ダ6
|
||||||||||||
10 |
サンデーサイレンス ジョウテンロマン ビューチフルドラマ
(ヘクタープロテクター)
4.1
(2人気)
2003/2/5生
飯田正剛 千代田牧場生産 |
牡7 栗毛 55.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐々由 |
473 | 486 |
490 +8 |
2
良
12頭
盛岡 10.10.25きんもくせい 1000左芝 2人 村松学 57.0 59.5 (0.5) 35.4 482k 9番 6-8 ウメノレイメ |
盛岡 10.09.26 岩手県知事杯 1700左芝 10人 阿部英 57.0 1:48.9 (1.5) 38.6 480k 2番 3-3-4-7 コスモヴァシ |
3
良
9頭
水沢 10.08.29すずらん賞 1600右ダ 5人 阿部英 57.0 1:41.9 (0.2) 37.1 483k 3番 2-2-2-1 ゴールドマイ |
2
不
12頭
盛岡 10.08.15桂樹杯 オ 1600左芝 3人 阿部英 57.0 1:42.2 (0.4) 39.5 473k 2番 6-5 マルブツコン |
2
良
7頭
盛岡 10.08.02バラ輝石マリ A一組 1600左ダ 2人 阿部英 55.0 1:40.7 (0.4) 38.8 479k 4番 2-2 アポロノサト |
46533
0021
3217
0000
|
11316
0315
32110
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
東1348良芝16
東1485良芝3
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。