※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大5%還元
- 2010年11月14日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:15
南部駒賞(ダンスインザダーク賞) 2歳
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着5,000,000円
- 2着1,150,000円
- 3着650,000円
- 4着450,000円
- 5着250,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
イーグルカフェ ヤマトスバル ソラノチャーマー
(タイキブリザード)
62.1
(8人気)
2008/3/23生
大久保和夫 松田一夫生産 |
牡2 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.0%】 岡島玉 |
434 | 438 |
440 +8 |
11
稍
11頭
門別 10.10.14フォーティナ 2歳 1200右ダ 9人 井上俊 55.0 1:17.2 (3.2) 40.7 432k 3番 9-11 シュトルムカ |
1
良
10頭
門別 10.07.15JRA認定ル 2歳 1000右ダ 1人 宮崎光 54.0 1:02.5 (0.1) 38.0 434k 10番 3-2 モエレブルー |
2
不
9頭
門別 10.06.24JRA認定フ 2歳 1000右ダ 5人 宮崎光 54.0 1:01.8 (0.9) 37.5 438k 1番 2-2 リバーキンタ |
- | - |
1101
0000
0000
0000
|
1101
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
マイネルラヴ スパルタン カタズオノンデ
(サンデーウェル)
49.4
(7人気)
2008/4/14生
齋藤秀文 小倉牧場生産 |
牡2 青鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.6%】 菅原右 |
431 | 440 |
445 +14 |
1
稍
10頭
盛岡 10.10.17JRA認定ホ 2歳 1000左芝 1人 菅原勲 54.0 1:00.8 (0.1) 36.9 431k 2番 2-1 シュクモモコ |
2
重
9頭
盛岡 10.10.10JRA認定フ 2歳 1000左芝 2人 菅原勲 54.0 1:01.4 (0.7) 36.9 440k 6番 4-4 エビスワンダ |
取消
不
11頭
門別 10.08.12JRA認定ス 2歳 1700右ダ -人 宮崎光 54.0 12番 |
- | - |
1100
0000
0000
0000
|
1100
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
メジロベイリー トーホクポラリス ホープフルマリッジ
(コマンダーインチーフ)
256.6
(12人気)
2008/2/1生
(有)フォレブルー 有限会社フォレブルー生産 |
牝2 黒鹿毛 53.0 山本聡 (水 沢) 【1.2%】 【8.8%】 佐藤雅 |
430 | 455 |
432 +5 |
盛岡 10.10.18 若駒賞 2歳 2歳 1600左ダ 5人 山本聡 53.0 1:42.5 (3.1) 40.2 427k 5番 4-3 ベストマイヒ |
2
良
7頭
盛岡 10.10.022歳 2歳 2歳 1400左ダ 4人 山本聡 55.0 1:30.6 (0.7) 40.0 430k 2番 4-4 カミノヌヴォ |
盛岡 10.09.19 ジュニアグラ 2歳 1600左芝 7人 山本聡 53.0 1:42.7 (0.7) 36.9 425k 6番 4-4 スクランブル |
10
良
10頭
水沢 10.09.05ビギナーズカ 2歳 1400右ダ 4人 山本聡 53.0 1:33.9 (3.4) 44.2 431k 2番 3-2-2-5 リュウノフラ |
4
良
7頭
盛岡 10.08.07若鮎賞 2歳 2歳 1600左芝 7人 山本聡 53.0 1:42.9 (1.3) 37.1 430k 2番 7-7 シーグランデ |
1115
1001
0003
0000
|
1112
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1306良ダ2
盛1425良ダ5
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
スズカマンボ プリティーサンタ コネクションロッド
(Danzig Conn)
23.1
(5人気)
2008/3/2生
蓑島竜一 北星村田牧場生産 |
牝2 鹿毛 53.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 柳澤好 |
476 | 476 |
475 +1 |
8
稍
10頭
門別 10.11.02サッポロクラ 2歳 1200右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:15.5 (2.3) 39.1 474k 9番 4-5 ピエールタイ |
4
稍
10頭
門別 10.10.20タニノギムレ 2歳 1700右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:50.5 (0.8) 38.0 486k 1番 10-10-9-9 イチバンボシ |
1
稍
8頭
門別 10.10.07JRA認定フ 2歳 1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:14.4 (1.2) 37.9 476k 6番 6-4 サイゴンスマ |
- | - |
1002
0000
0000
0000
|
1001
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
タヤスツヨシ モリデンクーバー リハクタンス
(フレンチグローリー)
12.4
(4人気)
2008/4/22生
森田芳男 森田芳男生産 |
牡2 鹿毛 54.0 齊藤正 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川伸 |
458 | 460 |
470 -6 |
3
稍
12頭
門別 10.10.28カンパニー賞 2歳 1200右ダ 4人 齊藤正 55.0 1:15.1 (0.3) 37.9 476k 1番 11-11 ゼニスパワー |
1
良
9頭
門別 10.08.31JRA認定ア 2歳 1700右ダ 2人 齊藤正 54.0 1:51.8 (0.3) 39.4 458k 8番 1-1-1-1 ファジュル |
2
不
11頭
門別 10.08.12JRA認定ス 2歳 1700右ダ 9人 齊藤正 54.0 1:51.4 (0.3) 38.8 460k 10番 3-3-2-1 ダークフィラ |
- | - |
1110
0000
0000
0000
|
0010
0000
1100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
6 |
サクラプレジデント ベストマイヒーロー エミネントプリティ
(アンバーシヤダイ)
1.2
(1人気)
2008/3/15生
千葉浩 八木農場生産 |
牡2 鹿毛 54.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 瀬戸幸 |
450 | 457 |
460 +5 |
盛岡 10.10.18 若駒賞 2歳 2歳 1600左ダ 1人 菅原勲 54.0 1:39.4 (1.1) 37.8 455k 2番 1-1 カミノヌヴォ |
盛岡 10.09.19 ジュニアグラ 2歳 1600左芝 1人 菅原勲 54.0 1:42.1 (0.1) 36.9 450k 8番 1-1 スクランブル |
1
良
9頭
水沢 10.08.212歳 2歳 2歳 1400右ダ 1人 菅原勲 56.0 1:29.6 (1.3) 39.1 457k 6番 1-1-1-1 ラッキーボス |
1
重
9頭
盛岡 10.07.31JRA認定フ 2歳 1000左芝 1人 菅原勲 54.0 59.6 (1.4) 36.0 452k 7番 1-1 グランプリボ |
- |
3100
1000
1100
0000
|
2000
1100
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1296良ダ1
盛1394良ダ1
-
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
キンググローリアス トーホクスピリット ミニスカート
(プルラリズム)
81.9
(10人気)
2008/5/2生
(有)フォレブルー 浜中泰弘生産 |
牡2 栗毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田浩 |
478 | 495 |
500 +5 |
2
良
5頭
水沢 10.10.302歳 2歳 2歳 1400右ダ 3人 陶文峰 54.0 1:33.4 (0.2) 40.7 495k 3番 4-5-3-2 カミノヌヴォ |
盛岡 10.09.19 ジュニアグラ 2歳 1600左芝 5人 陶文峰 54.0 (0.0) 476k 4番 スクランブル |
3
良
10頭
水沢 10.09.05ビギナーズカ 2歳 1400右ダ 2人 陶文峰 54.0 1:31.3 (0.8) 41.1 475k 4番 4-4-4-3 リュウノフラ |
1
不
9頭
盛岡 10.08.15JRA認定フ 2歳 1000左芝 5人 陶文峰 54.0 1:02.9 (1.0) 39.3 478k 1番 1-1 ワタリハヤク |
- |
1110
0110
0000
0000
|
1110
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1313良ダ3
-
-
-
|
||||||||||||
8 |
ゴールドアリュール スタープロフィット コックニー
(Swain)
7.1
(2人気)
2008/3/1生
吉田照哉 社台ファーム生産 |
牡2 鹿毛 54.0 桑村真 (北海道) 【8.1%】 【35.4%】 角川秀 |
470 | 470 |
467 -5 |
4
稍
12頭
門別 10.10.28カンパニー賞 2歳 1200右ダ 1人 服部茂 55.0 1:15.6 (0.8) 40.3 472k 10番 2-2 ゼニスパワー |
3
重
6頭
門別 10.10.13ひだか応援隊 2歳 1700右ダ 1人 桑村真 55.0 1:50.4 (0.3) 37.5 472k 5番 1-1-1-1 ウォッチバレ |
1
良
9頭
門別 10.09.23JRA認定ア 2歳 1000右ダ 3人 桑村真 54.0 1:01.2 (1.2) 37.0 470k 10番 1-1 モエレブルー |
中止
良
11頭
門別 10.07.15JRA認定ア 2歳 1200右ダ 2人 桑村真 54.0 (0.0) 466k 1番 サントメジャ |
5
不
11頭
門別 10.05.20JRA認定フ 2歳 1000右ダ 1人 桑村真 54.0 1:02.0 (0.4) 38.6 456k 11番 3-3 デスティニー |
1012
0000
0000
0000
|
1002
0000
0010
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
オンファイア グランプリボーイ カネツフラップ
(ホリスキー)
202.6
(11人気)
2008/4/8生
高橋長治 合資会社カネツ牧場生産 |
牡2 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.1%】 晴山厚 |
470 | 478 |
480 +2 |
1
重
9頭
盛岡 10.10.16JRA認定ホ 2歳 1600左芝 2人 山本政 54.0 1:43.2 (0.0) 39.1 478k 8番 2-2 ワタリハヤク |
3
良
10頭
盛岡 10.10.03JRA認定ホ 2歳 1600左芝 2人 山本政 54.0 1:42.7 (0.2) 39.1 481k 10番 2-1 リュウノフラ |
2
良
8頭
水沢 10.08.22JRA認定ホ 2歳 1300右ダ 3人 山本政 54.0 1:24.3 (1.2) 40.3 470k 2番 3-2-2-2 スニーク |
2
重
9頭
盛岡 10.07.31JRA認定フ 2歳 1000左芝 3人 山本政 54.0 1:01.0 (1.4) 37.1 476k 5番 3-2 ベストマイヒ |
- |
1210
0100
1010
0000
|
0200
1010
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
盛1427良芝3
-
-
|
||||||||||||
10 |
サウスヴィグラス クイックスター ブルーシャトー
(タマモクロス)
8.7
(3人気)
2008/3/12生
白井岳 池田きよ子生産 |
牡2 鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【9.7%】 【47.2%】 田中淳 |
460 | 464 |
463 +1 |
4
稍
11頭
門別 10.08.26ウィナーズチ 2歳 1000右ダ 2人 吉田稔 54.0 1:00.9 (0.5) 37.1 462k 3番 2-2 イチバンボシ |
門別 10.07.06 栄冠賞〔H2 2歳 1200右ダ 4人 井上俊 54.0 1:14.4 (0.3) 460k 3番 1-1 クラーベセク |
1
良
11頭
門別 10.06.09JRA認定フ 2歳 1000右ダ 1人 服部茂 54.0 1:02.3 (1.5) 464k 2番 1-1 ホーライダイ |
- | - |
1101
0000
0000
0000
|
1101
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
バブルガムフェロー スカイホークアイ グレースオブダイヤモン
(Gulch)
33.5
(6人気)
2008/4/14生
原口厚三 三石ファーム生産 |
牝2 栗毛 53.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【12.3%】 國信満 |
436 | 442 |
435 -7 |
4
稍
9頭
門別 10.10.19ヤングチャレ 2歳 1200右ダ 3人 服部茂 54.0 1:14.4 (0.5) 38.7 442k 6番 3-2 ヤマノクーガ |
2
重
12頭
門別 10.10.05ファンタステ 2歳 1200右ダ 6人 五十冬 54.0 1:14.3 (0.5) 38.8 442k 2番 3-2 モルフェソン |
5
良
6頭
門別 10.09.22ウィナーズチ 2歳 1200右ダ 2人 服部茂 54.0 1:17.4 (2.3) 40.0 448k 6番 5-4 ツキヒカル |
1
不
11頭
門別 10.08.24JRA認定フ 2歳 1000右ダ 6人 服部茂 54.0 1:00.5 (0.2) 36.9 436k 1番 2-2 ホヤラー |
取消
良
6頭
門別 10.07.07JRA認定フ 2歳 1000右ダ -人 五十冬 54.0 1番 |
1102
0000
0000
0000
|
1102
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
12 |
キングヘイロー センリライズ タカラシャルマン
(ウォーニング)
78.6
(9人気)
2008/2/1生
千葉ちや子 ハクツ牧場生産 |
牡2 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
435 | 441 |
434 -6 |
盛岡 10.10.18 若駒賞 2歳 2歳 1600左ダ 3人 菅原俊 54.0 1:41.4 (2.0) 37.8 440k 7番 7-6 ベストマイヒ |
1
稍
10頭
盛岡 10.10.04JRA認定ホ 2歳 1000左芝 5人 菅原俊 54.0 1:02.0 (0.1) 36.7 441k 7番 9-8 タケデンアイ |
1
稍
10頭
盛岡 10.09.252歳 2歳 2歳 1200左ダ 2人 菅原俊 54.0 1:17.9 (0.6) 38.6 435k 7番 7-4 リュウノヨシ |
7
良
9頭
水沢 10.08.29JRA認定フ 2歳 850右ダ 6人 菅原俊 54.0 54.9 (1.4) 39.1 445k 5番 8-7 キャプテンヤ |
- |
2011
0001
0010
0000
|
2001
0010
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
盛1414良ダ3
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。