※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大9%還元
- 2010年11月29日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 14:40
衣川歴史ふれあい館レース B1三組・B2 B1三組B2一組 混合
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ワイルドラッシュ アルカイクスマイル ドーンズヘイロー
(Halo)
8.3
(3人気)
2005/3/5生
高橋誠 下河辺牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【8.6%】 【39.7%】 菅原右 |
430 | 458 |
430 ±0 |
2
良
10頭
水沢 10.11.15ダービーグラ B2一組 1800右ダ 4人 阿部英 53.0 2:01.7 (1.0) 40.5 430k 6番 5-5-5-5 ベルデンアイ |
5
良
9頭
水沢 10.10.30すき昆布レー B1三組B2一組 1600右ダ 9人 阿部英 53.0 1:46.4 (0.5) 40.6 432k 5番 8-7-8-6 バルパライソ |
6
良
10頭
盛岡 10.10.18盛岡開運橋1 B2一組 1800左ダ 6人 阿部英 53.0 1:57.3 (1.6) 37.5 428k 1番 8-8-7-8 アドマイヤキ |
8
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバーホイ B2 1600左ダ 13人 東川公 54.0 1:40.6 (1.3) 37.9 438k 13番 13-13 サクラアーバ |
4
良
9頭
水沢 10.09.06騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 8人 村松学 54.0 1:58.5 (1.5) 39.1 437k 6番 9-8-7-6 エムアイルシ |
45423
13310
33010
1204
|
0000
33010
12410
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
-
淀1381良芝16
水1569不ダ3
水1417不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
マーベラスサンデー ウインライトアップ ローレルディライト
(Singspiel)
91.4
(10人気)
2005/3/20生
佐々木辰治 村田牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 村松学 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 千博次 |
411 | 424 |
420 -5 |
8
良
10頭
水沢 10.11.15ダービーグラ B2一組 1800右ダ 9人 菅原勲 53.0 2:04.8 (4.1) 42.0 425k 2番 10-10-10-10 ベルデンアイ |
8
不
10頭
水沢 10.11.01騎手ハンデ戦 B2二組 1800右ダ 7人 木村暁 51.0 2:02.5 (3.3) 42.2 424k 9番 9-9-10-10 マイネルリフ |
8
良
10頭
盛岡 10.10.18盛岡開運橋1 B2一組 1800左ダ 8人 沢田盛 53.0 1:58.0 (2.3) 37.9 413k 5番 10-10-9-9 アドマイヤキ |
9
稍
12頭
大井 10.09.15C2五六 C2五六 内1600右ダ 11人 △遠藤健 51.0 1:44.2 (1.9) 41.3 416k 5番 8-8-8-9 アイファース |
9
良
14頭
大井 10.08.31C2八 C2八 内1500右ダ 8人 坂井英 53.0 1:37.6 (2.4) 41.5 412k 14番 9-8-7-8 チャームピー |
75227
5315
31110
2000
|
4313
32119
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1300良ダ1
東1366良芝12
法1567良ダ6
水1414重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ヤマニンゼファー ドーリーゴンザレス ダイカツタッチ
(ダイナガリバー)
29.3
(6人気)
2002/4/15生
菊地豊彦 田上牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【1.3%】 【8.0%】 畠山信 |
438 | 465 |
460 +2 |
4
良
10頭
水沢 10.11.15ダービーグラ B2一組 1800右ダ 7人 山本聡 55.0 2:01.9 (1.2) 40.9 458k 10番 7-7-4-4 ベルデンアイ |
7
不
10頭
水沢 10.11.01騎手ハンデ戦 B2二組 1800右ダ 4人 南郷家 54.0 2:01.3 (2.1) 42.6 459k 8番 3-4-4-6 マイネルリフ |
2
重
11頭
盛岡 10.10.17オクトーバー B2 1700左芝 4人 小林俊 55.0 1:49.8 (0.1) 38.2 452k 8番 11-10-8-3 サイレントス |
4
良
8頭
盛岡 10.10.02南部杯カウン B2 1700左芝 4人 小林俊 55.0 1:48.8 (0.2) 37.8 449k 9番 5-6-6-6 ディーエスフ |
3
良
10頭
盛岡 10.09.19モツ家 権( B2 1700左芝 4人 小林俊 55.0 1:48.0 (0.2) 38.2 444k 5番 7-7-7-5 リュウノヒー |
13171279
410456
46531
24123
|
46638
46531
54110
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1280重ダ6
盛1393良芝2
水1578不ダ4
水1412不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
エアジハード エアダーミ エアレンヌ
(Fairy King)
48.8
(7人気)
2006/4/29生
(株)ラッキーフィー 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
454 | 475 |
485 ±0 |
9
良
10頭
水沢 10.11.13ダービーグラ B1二組 1600右ダ 7人 菅原俊 53.0 1:47.0 (2.0) 42.4 485k 8番 2-2-2-4 サクラアーバ |
8
重
9頭
盛岡 10.10.16南部鉄器レー B1二組 1600左ダ 2人 小林俊 53.0 1:41.5 (2.4) 40.0 485k 1番 1-5 サクラカムイ |
3
良
9頭
盛岡 10.10.02二戸トリコロ B1三組 1600左ダ 8人 内田利 53.0 1:41.3 (0.7) 38.1 477k 7番 1-1 エムアイルシ |
6
良
8頭
盛岡 10.09.18盛岡十和田湖 B1三組 1600左ダ 4人 内田利 53.0 1:41.8 (2.0) 40.5 473k 3番 2-3 タニノレジェ |
2
良
7頭
水沢 10.09.04北上市立鬼の B1二組 1600右ダ 6人 内田利 53.0 1:43.2 (0.7) 39.4 475k 5番 2-2-2-2 グラスバラー |
23323
0219
21314
0119
|
0204
21314
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
潟1222良芝2
東1357稍芝3
東1496良芝10
水1432良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ユートカイザー オウシュウカイザー ミスハクギン
(トライバルセンプー)
14.4
(5人気)
2005/4/24生
高橋貞也 安達洋生生産 |
牡5 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【22.6%】 瀬戸幸 |
431 | 451 |
447 -1 |
6
良
10頭
水沢 10.11.15ダービーグラ B2一組 1800右ダ 1人 小林俊 55.0 2:02.6 (1.9) 41.8 448k 9番 8-8-8-6 ベルデンアイ |
4
不
10頭
水沢 10.11.01騎手ハンデ戦 B2二組 1800右ダ 5人 沢田盛 55.0 2:00.1 (0.9) 39.9 445k 7番 10-9-9-7 マイネルリフ |
6
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバーホイ B2 1600左ダ 4人 杉村一 56.0 1:40.3 (1.0) 36.7 438k 14番 14-14 サクラアーバ |
1
良
10頭
盛岡 10.09.18南部杯カウン B2一組 1800左ダ 7人 高松亮 55.0 1:57.0 (0.2) 37.3 431k 7番 10-10-10-7 ジーアイジェ |
2
良
6頭
水沢 10.09.05B2二組 B B2二組 1800右ダ 5人 高松亮 55.0 1:58.9 (0.6) 37.5 438k 3番 6-6-6-5 カリズマウイ |
1014530
612018
34216
2409
|
4617
34216
3427
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1277良ダ1
盛1402重ダ4
盛1570良ダ3
水1423不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ニューイングランド サイレントステージ ワイビースペクター
(スマコバクリーク)
73.1
(9人気)
2004/4/13生
道地房男 山本文雄生産 |
牝6 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.4%】 佐藤祐 |
434 | 453 |
453 ±0 |
9
不
11頭
水沢 10.11.01もみじ賞 B B2 1600右ダ 7人 村上忍 54.0 1:46.3 (2.6) 41.5 453k 10番 6-8-8-8 ブライティア |
1
重
11頭
盛岡 10.10.17オクトーバー B2 1700左芝 6人 村上忍 53.0 1:49.7 (0.1) 38.5 447k 6番 5-5-5-3 ドーリーゴン |
6
良
8頭
盛岡 10.10.02南部杯カウン B2 1700左芝 3人 村上忍 53.0 1:49.1 (0.5) 38.3 454k 5番 6-5-5-4 ディーエスフ |
4
良
10頭
盛岡 10.09.19モツ家 権( B2 1700左芝 2人 村上忍 53.0 1:48.1 (0.3) 38.8 448k 10番 6-6-6-3 リュウノヒー |
4
良
8頭
水沢 10.09.04鬼剣舞レース B2三組 1800右ダ 4人 村上忍 53.0 1:58.2 (0.8) 39.6 451k 6番 1-1-1-2 オンワードア |
68841
34424
32218
22015
|
1003
32218
24615
0205
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1268不ダ4
盛1385良芝1
水1545不ダ3
水1424不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
プリサイスエンド セイントネイティブ セイントティアラ
(アジュディケーティング)
56.3
(8人気)
2007/4/29生
内海正章 林時春生産 |
牡3 黒鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【2.9%】 【14.6%】 鈴木七 |
462 | 470 |
471 -9 |
9
良
10頭
水沢 10.11.15ダービーグラ B2一組 1800右ダ 8人 菅原俊 55.0 2:04.8 (4.1) 43.5 480k 8番 6-6-7-8 ベルデンアイ |
盛岡 10.10.24 不来方賞(ト 3歳 2000左ダ 11人 高橋悠 56.0 2:11.9 (3.1) 40.2 472k 7番 12-12-7-8 ロックハンド |
12
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバーホイ B2 1600左ダ 14人 坂井英 56.0 1:41.2 (1.9) 39.6 469k 1番 4-3 サクラアーバ |
8
良
8頭
盛岡 10.09.20セプテンバー B2 1800左ダ 8人 菅原俊 55.0 1:58.5 (2.8) 39.0 462k 6番 8-8-8-8 サクラカムイ |
6
良
9頭
水沢 10.09.06騎手ハンデ戦 B2一組 1800右ダ 6人 菊地康 54.0 1:59.0 (2.0) 39.8 471k 5番 6-6-7-6 エムアイルシ |
14617
1248
1127
1114
|
0244
1127
0105
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
水1298良ダ3
盛1412重ダ12
盛1585良ダ8
水1421不ダ2
|
||||||||||||
8 |
アグネスフライト オンワードアコール オンワードセピア
(ダミスター)
1.5
(1人気)
2006/5/10生
藤内正壽 オンワード牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林義 |
458 | 475 |
469 -3 |
3
良
10頭
水沢 10.11.13ノベンバーカ B2 1800右ダ 2人 小林俊 55.0 2:00.1 (0.5) 40.2 472k 9番 5-5-4-3 ブランジェリ |
2
不
11頭
水沢 10.11.01もみじ賞 B B2 1600右ダ 3人 小林俊 55.0 1:43.7 (0.0) 39.6 471k 11番 5-4-3-2 ブライティア |
2
良
10頭
盛岡 10.10.18盛岡開運橋1 B2一組 1800左ダ 1人 小林俊 55.0 1:55.7 (0.0) 36.6 466k 7番 5-5-3-3 アドマイヤキ |
2
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバーホイ B2 1600左ダ 2人 的場文 56.0 1:39.6 (0.3) 38.4 461k 3番 1-1 サクラアーバ |
1
良
8頭
水沢 10.09.04鬼剣舞レース B2三組 1800右ダ 1人 小林俊 55.0 1:57.4 (0.0) 38.7 464k 1番 2-2-1-1 リザルト |
74212
5110
3301
2100
|
3016
3301
1113
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
東1256良芝15
盛1392良ダ1
島1523良芝13
水1428良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
セイウンスカイ タツミニピンク ニシノファイナル
(マラキム)
10.1
(4人気)
2006/2/15生
大黒富美子 西山牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 沢田盛 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 及川良 |
449 | 449 |
430 +1 |
8
良
9頭
水沢 10.10.30すき昆布レー B1三組B2一組 1600右ダ 6人 沢田盛 53.0 1:48.1 (2.2) 41.9 429k 9番 4-4-3-7 バルパライソ |
5
不
14頭
川崎 10.09.30雪ノ下(ゆき C2二 1500左ダ 7人 坂井英 53.0 1:36.9 (1.5) 40.2 441k 8番 9-8-7-8 ドルフィンス |
9
不
12頭
川崎 10.09.08C2二三四 C2二三四 1400左ダ 7人 御神訓 53.0 1:30.6 (1.0) 39.0 447k 12番 5-7-7-8 キャッスルス |
4
良
10頭
川崎 10.08.19C2二三四 C2二三四 1400左ダ 6人 坂井英 53.0 1:31.4 (0.3) 39.9 441k 6番 4-4-3-4 ジンシジョバ |
3
良
14頭
大井 10.07.25C2四五 C2四五 外1200右ダ 7人 坂井英 53.0 1:14.9 (0.2) 38.3 438k 5番 4-3 シャープブル |
10317
0001
0005
0001
|
1028
0008
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
川1306不ダ9
東1364良芝11
島1511良芝13
水1481良ダ8
|
||||||||||||
10 |
ジョリーズヘイロー モエレストロベリー リボンストロベリー
(デインヒル)
3.6
(2人気)
2003/3/7生
芦信雄 日進牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【27.2%】 【65.2%】 村上昌 |
482 | 520 |
515 +3 |
5
重
8頭
門別 10.11.03JA平取町平 A2 1200右ダ 4人 小嶋久 56.0 1:13.7 (1.5) 36.4 512k 7番 8-8 オンザビート |
4
稍
8頭
門別 10.10.21JA富川ルシ A2 1200右ダ 8人 小嶋久 57.0 1:14.4 (1.6) 37.5 512k 3番 8-8 ゴールドコイ |
10
不
10頭
門別 10.08.12THEサッポ A2 1800右ダ 6人 小嶋久 56.0 2:02.1 (7.4) 44.3 520k 2番 9-9-10-10 ヤマノトレジ |
6
不
10頭
門別 10.07.29サイアーライ A2 1800右ダ 7人 川島雅 57.0 1:55.3 (1.1) 38.7 522k 6番 10-10-10-10 リンガスファ |
2
良
7頭
門別 10.07.15JAとまこま A2 1800右ダ 4人 川島雅 56.0 1:56.3 (0.7) 38.7 514k 5番 7-7-6-6 クロスウォー |
6131339
0000
2329
0000
|
04010
44814
25513
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
大1296重ダ8
大1420良ダ2
門1546重ダ2
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。