※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大6%還元
- 2010年12月5日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
錦秋湖賞 C1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着250,000円
- 2着50,000円
- 3着25,000円
- 4着18,000円
- 5着7,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ネオユニヴァース ファーマレッド マチカネエンムスビ
(Caerleon)
2.6
(1人気)
2007/5/30生
中西功 高山牧場生産 |
牝3 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 伊藤和 |
451 | 459 |
455 -4 |
1
稍
10頭
水沢 10.11.23気仙スギレー C1一組 1600右ダ 2人 小林俊 53.0 1:47.3 (0.3) 40.7 459k 5番 2-2-2-1 シャイニーハ |
1
稍
10頭
水沢 10.11.08こんぶ入り生 C1一組 1600右ダ 1人 菅原俊 53.0 1:45.2 (0.0) 40.1 452k 7番 5-5-3-3 スズノライコ |
2
良
11頭
盛岡 10.10.23区界賞 C1 C1 1700左芝 2人 菅原俊 53.0 1:48.7 (0.1) 37.2 451k 9番 8-7-4-2 コスモローダ |
3
重
8頭
盛岡 10.10.11楽天競馬賞 C1 1600左芝 2人 内田利 53.0 1:41.0 (0.3) 39.1 450k 5番 3-1 コスモローダ |
7
良
10頭
門別 10.09.01ドウベー特別 C1 1800右ダ 2人 桑村真 54.0 1:56.9 (1.8) 41.1 454k 9番 4-4-1-2 ゼローソ |
2324
2000
0212
0000
|
0000
2011
0312
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
淀1363稍芝6
潟1491良芝8
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロージズインメイ ドリームガイア ハナノメガミ
(サクラユタカオー)
8.4
(5人気)
2007/1/28生
昆一 ビッグレッドファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 城地藤 |
470 | 485 |
483 +2 |
1
良
9頭
水沢 10.11.22奥州商工会議 C1四組 1600右ダ 1人 菅原勲 55.0 1:47.4 (0.1) 41.0 481k 8番 1-1-1-1 ラナイダンス |
1
稍
10頭
水沢 10.11.08C1五組 C C1五組 1400右ダ 1人 菅原勲 55.0 1:32.5 (0.1) 41.8 485k 6番 2-2-2-2 ベルモントダ |
2
良
10頭
盛岡 10.10.25盛岡りんごレ C1六組 1400左ダ 2人 菅原勲 55.0 1:28.5 (0.3) 38.9 484k 2番 2-2 タケショウナ |
7
重
12頭
盛岡 10.10.10岩洞湖賞 C C1 1600左ダ 2人 菅原勲 55.0 1:40.4 (2.5) 39.0 482k 6番 4-5 オウシュウサ |
1
良
9頭
盛岡 10.09.27選抜戦 C2 C2一組 1400左ダ 1人 菅原勲 55.0 1:28.6 (0.9) 37.8 477k 4番 1-1 スーパーアフ |
7206
6000
0002
0000
|
6201
1002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
潟1369良芝12
潟1505良芝8
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスタキオン スズノライコウ ノーザンマイア
(ノーザンテースト)
7.0
(3人気)
2004/3/28生
千葉ちや子 ノーザンファーム生産 |
牡6 栗毛 56.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 石川栄 |
483 | 496 |
489 -2 |
1
良
10頭
水沢 10.11.22楽天銀行賞 C1三組 1600右ダ 1人 小林俊 55.0 1:47.0 (0.4) 40.9 491k 3番 3-3-3-1 インサイドワ |
2
稍
10頭
水沢 10.11.08こんぶ入り生 C1一組 1600右ダ 2人 小林俊 55.0 1:45.2 (0.0) 40.3 495k 8番 2-2-2-1 ファーマレッ |
6
良
9頭
盛岡 10.10.25騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 5人 大坪慎 53.0 1:42.2 (3.0) 40.9 493k 4番 1-2 トウカイカラ |
9
稍
10頭
盛岡 10.10.11南部杯ファイ C1一組 1600左ダ 2人 菅原俊 55.0 1:42.3 (2.1) 39.5 493k 2番 8-8 ベルローラン |
6
良
10頭
盛岡 10.09.25とわだ朝トラ C1 1600左芝 3人 菅原俊 55.0 1:43.3 (1.8) 39.3 500k 3番 5-5 スズノエイユ |
64018
3100
00011
0000
|
5301
1105
00011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
東1357良芝6
島1486良芝6
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ラスカルスズカ ラスカルジャネット マチカネタナバタ
(アレミロード)
27.3
(8人気)
2007/6/4生
稲原美彦 稲原牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 村松学 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田樹 |
- |
405 ±0 |
4
稍
10頭
水沢 10.11.23選抜戦 C2 C2三組 1400右ダ 3人 小林俊 53.0 1:34.7 (0.7) 41.9 405k 6番 7-7-4-4 グリントイン |
4
稍
9頭
水沢 10.11.08選抜戦 C2 C2一組 1400右ダ 4人 小林俊 53.0 1:32.0 (1.5) 40.4 405k 6番 5-4-4-4 ゲイリークイ |
3
不
10頭
水沢 10.11.01C2三組 C C2三組 1400右ダ 2人 小林俊 53.0 1:32.3 (1.5) 39.0 404k 2番 5-5-5-3 ディアグレー |
3
重
10頭
盛岡 10.10.17もりおか三大 C2三組 1400左ダ 2人 小林俊 53.0 1:28.1 (0.3) 37.7 403k 6番 4-3 サマーブルー |
3
良
16頭
J札幌 10.09.123歳未勝利 2000右芝 12人 黛弘人 54.0 2:03.9 (0.4) 36.8 406k 13番 6-6-6-5 チャーリーポ |
0035
0012
0003
0000
|
0022
0000
0003
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
-
潟1482良芝8
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアリュール タケデンエイブル リスポンスファン
(トニービン)
11.8
(6人気)
2006/4/10生
武市弘 安藤牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 晴山厚 |
422 | 437 |
433 -2 |
1
稍
10頭
水沢 10.11.23五葉山火縄銃 C1二組 1600右ダ 1人 菅原勲 53.0 1:48.5 (0.2) 41.6 435k 4番 9-8-3-2 シルキーフェ |
2
稍
9頭
盛岡 10.10.18B2九組 B B2九組 1600左ダ 2人 菅原勲 53.0 1:40.2 (0.2) 37.0 436k 9番 3-3 シャイニーベ |
1
重
9頭
盛岡 10.10.10小岩井ひとく C1三組 1600左ダ 4人 関本淳 53.0 1:38.7 (1.1) 37.8 437k 9番 1-1 コスモマリオ |
8
良
8頭
盛岡 10.09.25十和田湖賞 C1 1800左ダ 4人 小林俊 53.0 2:01.2 (3.0) 39.7 438k 1番 1-3-3-8 バラディー |
1
不
10頭
水沢 10.09.12B級ご当地グ C1八組 1400右ダ 2人 関本淳 53.0 1:27.9 (1.0) 38.7 435k 1番 1-1-1-1 サチノチャン |
64712
5262
0002
0000
|
4377
2101
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
盛1387重ダ1
島1576不芝14
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
アジュディケーティング ベルモントダッシュ シャーリームード
(Jalmood)
36.6
(9人気)
2004/2/14生
松田敬一 ベルモントファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 陶文峰 (盛 岡) 【1.2%】 【10.9%】 平沢芳 |
489 | 508 |
503 -3 |
1
稍
10頭
水沢 10.11.23C1七組 C C1七組 1400右ダ 1人 陶文峰 55.0 1:34.0 (0.5) 41.6 506k 3番 7-7-4-3 ウインヘリオ |
2
稍
10頭
水沢 10.11.08C1五組 C C1五組 1400右ダ 2人 陶文峰 55.0 1:32.6 (0.1) 41.2 503k 9番 7-7-6-5 ドリームガイ |
3
良
10頭
盛岡 10.10.25盛岡りんごレ C1六組 1400左ダ 4人 陶文峰 55.0 1:28.7 (0.5) 38.6 501k 5番 6-3 タケショウナ |
2
重
10頭
盛岡 10.10.10FIRE挽き C1六組 1400左ダ 4人 陶文峰 55.0 1:26.7 (0.5) 38.9 500k 3番 5-3 シャイニーハ |
4
良
10頭
盛岡 10.09.27トワダ ウィ C1六組 1400左ダ 8人 陶文峰 55.0 1:29.1 (0.6) 38.9 508k 4番 9-9 リュウノパン |
1081141
35517
01012
0105
|
75918
32210
01013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
水1420不ダ3
盛1570不ダ4
-
水1584良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ファルブラヴ トウカイフォスター トウカイエデン
(トウカイテイオー)
3.0
(2人気)
2007/3/31生
内村正則 松栄牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田勝 |
418 | 421 |
412 -6 |
1
良
10頭
水沢 10.11.22滝観洞レース C1八組 1400右ダ 1人 齋藤雄 53.0 1:32.0 (1.0) 40.6 418k 10番 4-4-3-1 シュロ |
1
不
10頭
水沢 10.11.01三船のアイス C2一組 1400右ダ 1人 齋藤雄 53.0 1:30.6 (0.2) 38.7 421k 5番 3-3-3-2 バトルドミナ |
1
稍
10頭
盛岡 10.10.18C2一組 C C2一組 1400左ダ 2人 齋藤雄 53.0 1:26.8 (0.4) 37.1 420k 6番 5-2 バトルドミナ |
4
良
16頭
J札幌 10.09.123歳未勝利 2000右芝 8人 ☆丸山元 53.0 2:04.0 (0.5) 36.8 422k 15番 6-6-7-8 チャーリーポ |
7
良
16頭
J札幌 10.08.143歳未勝利 2000右芝 12人 中舘英 54.0 2:03.2 (1.0) 36.1 432k 2番 10-10-11-11 リッツィース |
3006
2000
0001
0000
|
3000
0003
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
東1361良芝5
島1516稍芝6
-
-
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤベガ コスモアンファング マイネアリーナ
(カツラギエース)
58.2
(10人気)
2004/4/26生
千葉博 ビッグレッドファーム生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【6.9%】 吉田司 |
460 | 491 |
486 -4 |
3
稍
10頭
水沢 10.11.23五葉山火縄銃 C1二組 1600右ダ 4人 山本聡 55.0 1:48.8 (0.3) 41.9 490k 5番 5-5-5-3 タケデンエイ |
6
良
10頭
水沢 10.10.30B2九組 B B2九組 1600右ダ 5人 小林俊 55.0 1:48.0 (0.9) 41.7 488k 4番 8-8-6-6 タケデンエビ |
4
稍
9頭
盛岡 10.10.18B2九組 B B2九組 1600左ダ 4人 小林俊 55.0 1:41.2 (1.2) 37.7 485k 5番 4-4 シャイニーベ |
6
良
10頭
盛岡 10.10.02折爪岳レース B2五組 1600左ダ 4人 小林俊 55.0 1:42.4 (1.1) 38.6 488k 2番 10-6 カミノマーチ |
5
良
8頭
水沢 10.09.04B2十組 B B2十組 1600右ダ 4人 小林俊 55.0 1:45.5 (0.8) 38.8 481k 4番 7-7-6-6 ストリートダ |
49951
34420
0318
0204
|
4223
02224
03214
02310
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
盛1390良芝5
島1492良芝3
-
水1559不ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
アグネスタキオン ミスターガッテン メグミガバナー
(ニホンピロウイナー)
14.6
(7人気)
2007/3/17生
大島敏 安田豊重生産 |
牡3 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【7.0%】 【32.7%】 瀬戸幸 |
480 | 492 |
487 -3 |
1
稍
10頭
水沢 10.11.23住田町「水し C1六組 1400右ダ 1人 小林俊 55.0 1:32.4 (0.4) 40.5 490k 5番 1-1-1-1 セイウンノレ |
1
稍
10頭
水沢 10.11.07C1七組 C C1七組 1400右ダ 1人 小林俊 55.0 1:31.7 (0.7) 40.2 485k 4番 2-2-1-1 レステカルム |
11
良
11頭
盛岡 10.10.23区界賞 C1 C1 1700左芝 5人 阿部英 55.0 1:51.0 (2.4) 38.7 482k 10番 10-11-10-11 コスモローダ |
1
重
9頭
盛岡 10.10.11選抜戦 C2 C2二組 1400左ダ 1人 小林俊 55.0 1:27.9 (0.1) 36.9 492k 5番 3-2 ヒロノペニー |
1
良
8頭
盛岡 10.09.27選抜戦 C2 C2三組 1400左ダ 1人 小林俊 55.0 1:28.8 (1.1) 38.3 484k 5番 4-1 パープルナイ |
7106
4000
0001
0000
|
7102
0000
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
-
法2009不ダ12
-
-
|
||||||||||||
10 |
ティンバーカントリー ケージーカツタロウ ケージーキセキ
(フジキセキ)
8.1
(4人気)
2007/5/5生
高橋長治 松本牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【8.7%】 【39.1%】 晴山厚 |
557 | 572 |
573 +1 |
1
良
10頭
水沢 10.11.21JA岩手ふる C1五組 1600右ダ 8人 関本淳 55.0 1:46.1 (1.1) 41.0 572k 10番 3-3-2-1 タケショウナ |
取消
良
9頭
盛岡 10.09.27八甲田紅葉真 C1二組 1600左ダ -人 山本政 55.0 5番 |
7
不
9頭
水沢 10.09.12夏油賞 C1 C1 1400右ダ 3人 関本淳 55.0 1:28.5 (1.4) 39.4 563k 7番 6-5-3-5 カミノマーチ |
1
良
10頭
水沢 10.08.30宮古川井まい C1七組 1400右ダ 1人 関本淳 55.0 1:29.2 (0.5) 38.8 557k 8番 2-2-2-2 グレートビン |
10
良
10頭
盛岡 10.08.09久慈日本一の 3歳 1600左芝 3人 関本淳 55.0 1:44.9 (4.2) 40.6 568k 9番 10-10 グレートビン |
5027
5012
0001
0000
|
4014
1012
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1800 1900 水1800 |
盛1414良ダ3
潟1585稍芝13
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。