【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

水沢競馬場 1R 出馬表

2010年12月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 1R
  • 最大7%還元
  • 2010年12月13日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,300m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    10:30

C2九組 C2九組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着100,000円
  2. 2着20,000円
  3. 3着10,000円
  4. 4着7,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1300m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タヤスツヨシ
ディーズトムボーイ
ムジュリ
(Mujtahid) 91.9 (5人気) 2007/3/19生
秋谷壽之
広富牧場生産
牝3
青毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
8.0%
三野通
412
|
425
418
-4
5 9頭
水沢 10.11.28
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 6人
菅原俊 54.0
1:28.9 (3.0)
41.8 422k 5番
5-5-4-5
シャインオブ
4 10頭
水沢 10.11.21
JA岩手ふる
C2五組
1300右ダ 1人
菊地康 53.0
1:28.8 (0.6)
42.5 423k 9番
5-6-5-4
キタノテリフ
6 10頭
水沢 10.11.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 4人
山本聡 53.0
1:28.0 (1.2)
40.9 420k 3番
9-7-7-6
ニシノソリス
5 10頭
水沢 10.11.08
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 2人
菊地康 53.0
1:27.7 (2.7)
42.5 424k 3番
4-4-4-5
プレザントス
6 8頭
盛岡 10.10.23
選抜戦 C2
C2四組
1400左ダ 8人
山本聡 53.0
1:29.9 (2.6)
40.0 417k 3番
2-3
キングサーベ
13013

1105

1106

1105

12012

0100

0001

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1236不ダ1
盛1299良ダ6
水1236不ダ1
2 2 スウェプトオーヴァーボ
スターダンス
レディパートナー
(ミホシンザン) 9.1 (2人気) 2007/2/5生
黒川誠
谷川牧場生産
牝3
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
8.2%
40.2%
村上佐
454
|
458
462
+8
1 9頭
水沢 10.11.27
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 4人
高松亮 54.0
1:25.4 (0.8)
40.4 454k 5番
1-1-1-1
ジョウテンク
4 8頭
水沢 10.11.22
選抜戦 C2
C2七組
1300右ダ 5人
高松亮 53.0
1:27.3 (2.6)
43.4 458k 7番
4-3-3-4
アブソルート
1 10頭
水沢 10.11.13
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 4人
高松亮 53.0
1:25.2 (0.3)
40.5 458k 7番
2-2-2-2
シエスタ
4 8頭
水沢 10.10.30
C2十五組 
C2十五
1300右ダ 4人
高松亮 53.0
1:26.7 (0.5)
40.4 456k 5番
3-3-4-4
シャインオブ
3 10頭
盛岡 10.10.23
C2八組 C
C2八組
1200左ダ 3人
小林俊 53.0
1:15.3 (0.7)
36.9 456k 8番
6-4
ナツミプリン
2019

2002

2002

2002

2019

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1252良ダ1
-
水1252良ダ1
3 3 ムーンバラッド
ツナミストーム
クィリー
(Gone West) 105.1 (7人気) 2007/3/4生
(有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝3
栗毛
54.0
沢田盛
(水 沢)
0.0%
0.0%
及川良
432
|
440
440
-4
8 8頭
水沢 10.12.06
選抜戦 C2
C2五組
1300右ダ 6人
菊地康 54.0
1:26.4 (3.3)
40.4 444k 4番
7-7-8-8
パノラマトウ
4 9頭
水沢 10.11.28
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 4人
沢田盛 54.0
1:28.5 (2.5)
41.7 448k 6番
4-4-4-4
リキアイタイ
2 10頭
水沢 10.11.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 1人
沢田盛 53.0
1:27.0 (0.2)
40.6 440k 4番
3-3-2-2
ニシノソリス
5 8頭
水沢 10.11.06
選抜戦 C2
C2五組
1400右ダ 6人
木村暁 53.0
1:33.0 (2.0)
40.9 440k 9番
3-3-3-3
ニシノサンダ
4 10頭
水沢 10.10.30
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 7人
沢田盛 53.0
1:34.4 (1.6)
40.6 437k 2番
5-6-5-4
シルキーカレ
12222

0104

0102

0102

12221

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1264不ダ8
潟1247良芝10
水1264不ダ8
4 4 サクラバクシンオー
サクラエスケープ
サクラウォーニング
(ウォーニング) 1.0 (1人気) 2007/3/16生
(株)さくらコマース
新和牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
菅原勲
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上昌
490
|
490
488
-2
1 9頭
水沢 10.11.27
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 1人
菅原勲 56.0
1:25.3 (0.1)
41.2 490k 8番
2-2-2-2
トウカイイー
5 16頭
J中山 10.09.25
3歳未勝利
1200右ダ 7人
松岡正 56.0
1:12.6 (1.7)
36.9 486k 11番
14-13
ネオエピック
13 15頭
J新潟 10.07.31
3歳未勝利
1200左ダ 8人
田中博 56.0
1:15.3 (2.7)
38.0 490k 9番
14-14
クーデワンダ
- -
1002

1000

1000

1000

1002

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1253良ダ1
-
水1253良ダ1
5 5 スキャン
ドリームティアナ
イナリカレン
(リアルシヤダイ) 245.1 (8人気) 2007/4/28生
(有)ホースケア
前川清彦生産
牝3
黒鹿毛
54.0
南郷家
(盛 岡)
1.9%
9.7%
福田秀
465
|
465
448
-17
9 12頭
園田 10.11.16
C3一 3歳
C3一
1400右ダ 11人
坂本和 53.0
1:34.1 (2.2)
41.2 465k 9番
9-8-9-9
シルクスター
9 12頭
園田 10.11.04
C3 3歳以
C3
1400右ダ 2人
坂本和 53.0
1:35.0 (2.5)
41.2 466k 8番
9-8-7-9
マヒナビステ
4 9頭
園田 10.10.19
C3二 3歳
C3二
1400右ダ 1人
坂本和 53.0
1:34.9 (1.0)
40.8 461k 8番
5-5-4-2
キンショーカ
3 8頭
園田 10.10.06
C3三 3歳
C3三
1400右ダ 3人
坂本和 53.0
1:32.8 (0.6)
40.2 456k 1番
3-3-3-3
マルブツフィ
3 11頭
園田 10.09.21
C3二 3歳
C3二
1400右ダ 4人
川原正 53.0
1:34.4 (0.7)
40.1 456k 6番
6-5-5-4
クニノキング
01326

0000

0000

0000

01326

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
-
園1319不ダ3
-
6 6 メジロベイリー
チャーミーベル
コスミックベル
(ゴールデンフェザント) 17.6 (3人気) 2007/5/23生
草野光夫
一山育成牧場生産
牝3
芦毛
54.0
阿部英
(水 沢)
8.5%
33.3%
菅原右
439
|
450
443
+3
取消 7頭
水沢 10.12.05
選抜戦 C2
C2六組
1300右ダ -人
阿部英 54.0
1番

2 9頭
水沢 10.11.28
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 2人
阿部英 54.0
1:26.2 (0.3)
40.3 440k 2番
1-1-1-1
シャインオブ
4 7頭
水沢 10.11.22
選抜戦 C2
C2六組
1300右ダ 3人
阿部英 53.0
1:26.6 (0.4)
42.2 443k 1番
2-1-1-1
ニシノプレミ
3 10頭
水沢 10.11.15
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 3人
阿部英 53.0
1:25.4 (0.7)
40.7 442k 2番
3-3-3-3
ミラクルバレ
2 8頭
水沢 10.11.06
選抜戦 C2
C2五組
1400右ダ 2人
阿部英 53.0
1:31.1 (0.1)
39.4 450k 5番
1-1-1-1
ニシノサンダ
15111

0311

0212

0211

15110

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
東1211重ダ11
潟1250良芝16
水1252稍ダ2
7 7 グランデラ
ミナザワールド
ローレルオードリー
(コマンダーインチーフ) 245.1 (8人気) 2007/3/23生
横澤盛悦
樋渡信義生産
牡3
鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
1.3%
13.9%
畠山信
- 425
+5
6 7頭
水沢 10.12.05
選抜戦 C2
C2六組
1300右ダ 7人
菅原俊 56.0
1:25.4 (2.4)
39.6 420k 3番
7-7-7-7
ショコラティ
5 9頭
水沢 10.11.28
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 8人
山本聡 56.0
1:28.5 (2.5)
40.8 423k 5番
7-7-6-5
リキアイタイ
5 10頭
水沢 10.11.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 7人
高松亮 55.0
1:28.0 (1.2)
40.4 421k 5番
8-8-8-8
ニシノソリス
5 10頭
水沢 10.11.08
C2四組 C
C2四組
1300右ダ 4人
関本浩 55.0
1:28.3 (1.8)
41.7 417k 4番
7-6-9-9
マリスキー
7 10頭
水沢 10.10.30
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 9人
関本浩 55.0
1:35.9 (3.1)
42.3 417k 10番
3-3-6-7
シルキーカレ
00125

00110

0017

0017

00122

0003

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1251良ダ4
盛1295良ダ4
水1251良ダ4
8 サンシャインフォーエヴ
ベルモントボンバー
エスケイチャーミイ
(マルゼンスキー) 245.1 (8人気) 2000/4/4生
佐々木義元
ベルモントファーム生産
牡10
鹿毛
56.0
陶文峰
(盛 岡)
2.3%
12.9%
平沢芳
471
|
495
492
+4
9 10頭
水沢 10.12.04
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 5人
山本政 56.0
1:28.0 (2.5)
41.9 488k 6番
7-7-8-9
イシノサイク
7 9頭
水沢 10.11.28
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 7人
陶文峰 56.0
1:30.4 (4.5)
42.3 492k 9番
7-7-7-7
シャインオブ
2 10頭
水沢 10.11.21
JA岩手ふる
C2五組
1300右ダ 9人
陶文峰 55.0
1:28.5 (0.3)
41.8 485k 6番
8-8-8-7
キタノテリフ
10 10頭
水沢 10.11.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 8人
陶文峰 55.0
1:30.5 (3.7)
42.6 489k 9番
7-9-9-10
ニシノソリス
10 10頭
水沢 10.10.30
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 9人
陶文峰 55.0
1:38.0 (5.2)
43.4 483k 8番
8-8-10-10
シルキーカレ
5517185

221193

22856

22856

5517166

00011

0008

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1231不ダ5
盛1286重ダ11
水1231不ダ5
8 9 エイシンプレストン
エーシンランマン
エイシンバーリン
(Cozzene) 91.9 (5人気) 2007/5/4生
柴田浩二
丸村村下ファーム生産
牝3
栗毛
51.0
▲菅原辰
(水 沢)
0.2%
10.8%
瀬戸幸
413
|
422
415
+1
3 10頭
水沢 10.12.04
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 1人
▲菅原辰 51.0
1:26.0 (0.5)
40.8 414k 2番
5-3-3-2
イシノサイク
6 10頭
水沢 10.11.21
JA岩手ふる
C2五組
1400右ダ 8人
沢田盛 53.0
1:33.8 (1.7)
42.4 414k 10番
6-6-5-6
プレザントス
4 10頭
水沢 10.11.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 6人
▲菅原辰 50.0
1:27.6 (0.8)
40.9 412k 1番
5-5-6-5
ニシノソリス
4 10頭
水沢 10.11.08
C2四組 C
C2四組
1300右ダ 1人
山本聡 53.0
1:27.2 (0.7)
41.3 422k 9番
2-2-2-1
マリスキー
6 10頭
水沢 10.10.30
C2八組 C
C2八組
1400右ダ 5人
▲菅原辰 50.0
1:35.4 (2.6)
41.4 415k 5番
9-7-7-6
シルキーカレ
12219

0018

0016

0016

12218

0001

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1246良ダ5
笠1326良ダ2
水1246良ダ5
10 サクラバクシンオー
ケージーヤマトオー
ケージーオトメ
(オース) 66.9 (4人気) 2007/3/20生
高橋長治
松本牧場生産
牡3
黒鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.8%
12.7%
晴山厚
497
|
502
498
+1
2 10頭
水沢 10.12.04
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 2人
関本淳 56.0
1:25.9 (0.4)
40.9 497k 5番
2-2-2-1
イシノサイク
6 10頭
水沢 10.11.21
JA岩手ふる
C2五組
1300右ダ 2人
関本淳 55.0
1:29.2 (1.0)
43.4 492k 5番
4-4-3-2
キタノテリフ
7 10頭
水沢 10.11.15
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 5人
関本淳 55.0
1:28.1 (1.3)
41.6 497k 2番
4-4-4-4
ニシノソリス
3 10頭
水沢 10.11.08
C2五組 C
C2五組
1300右ダ 4人
関本淳 55.0
1:27.2 (2.2)
41.3 495k 2番
6-5-5-4
プレザントス
8 8頭
盛岡 10.10.23
選抜戦 C2
C2四組
1400左ダ 5人
高松亮 55.0
1:34.6 (7.3)
44.1 505k 1番
5-8
キングサーベ
12414

0146

0135

0135

12414

0000

0000

0000

持ち時計
850
1300
1400
水1300
-
水1249稍ダ4
盛1292不ダ6
水1249稍ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞