笠松競馬場 9R 出馬表

2010年12月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大6%還元
  • 2010年12月17日
  • 第15回
  • 笠松競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:30

北アルプス特別 C1 特別(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着220,000円
  2. 2着55,000円
  3. 3着29,000円
  4. 4着16,000円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 トウカイテイオー
ウィングヴェール
ケイアイオーキッド
(バブルガムフェロー) 99.4 (9人気) 2007/4/13生
錦見日出雄
鹿戸正幸生産
牝3
栗毛
54.0
大畑雅
(名古屋)
1.6%
10.9%
錦見勇
408
|
416
407
-2
5 10頭
名古屋 10.09.28
雷鳥特別 3
3歳1
1600右ダ 8人
大畑雅 54.0
1:45.7 (2.2)
41.0 409k 4番
4-4-4-5
ゴールドロザ
4 10頭
名古屋 10.09.14
ほととぎす特
3歳1
1400右ダ 7人
大畑雅 54.0
1:32.1 (2.0)
40.8 406k 5番
2-2-2-3
スウィングダ
2 9頭
笠松 10.09.08
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 1人
大畑雅 54.0
1:28.9 (0.1)
38.6 412k 9番
2-2-2-1
エーシンカリ
1 9頭
名古屋 10.08.25
サラ3歳3組
3歳3
1400右ダ 1人
大畑雅 54.0
1:29.6 (0.8)
37.9 409k 7番
2-2-1-1
リスキータイ
2 10頭
笠松 10.08.16
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 2人
大畑雅 54.0
1:28.1 (0.2)
38.1 408k 3番
4-4-3-3
コパノトヨウ
3417

0200

0002

0000

3415

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1281稍ダ2
阪1384良芝13
-
-
2 2 ワイルドラッシュ
エーシンサンダー
エイシンモンテレー
(Darn That A) 1.6 (1人気) 2007/3/23生
廣瀬守克
室田千秋生産
牡3
鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
47.4%
83.2%
伊藤強
467
|
498
507
+10
1 8頭
笠松 10.11.12
サラ系C6組
C6b
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:28.2 (0.6)
37.4 497k 5番
1-1-1-1
マルカシャル
1 9頭
笠松 10.10.25
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:28.5 (0.3)
37.7 498k 6番
5-5-4-1
マルタカユビ
1 9頭
笠松 10.10.11
響け!なんく
3歳6
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:30.1 (1.1)
39.4 498k 4番
2-2-2-1
スモールアン
1 10頭
笠松 10.09.22
サラ系3歳8
3歳8
1400右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:28.0 (2.0)
38.3 496k 4番
1-1-1-1
トーセンナッ
5 9頭
笠松 10.09.07
サラ系3歳9
3歳9
1400右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:30.4 (0.6)
39.7 497k 3番
3-3-3-5
スーパースト
5103

5101

0000

0000

5102

0000

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1266良ダ9
-
-
-
3 3 シンボリクリスエス
ジョーエスプレッソ
ジョーテンオン
(サンデーサイレンス) 22.8 (6人気) 2006/4/24生
前田厚子
大成牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
大塚研
(笠 松)
0.7%
7.7%
青木和
487
|
507
495
±0
1 10頭
笠松 10.11.25
サラ系C4組
C4
1600右ダ 1人
大塚研 54.0
1:44.1 (0.1)
38.9 495k 5番
8-8-5-3
プティフルリ
3 9頭
笠松 10.11.12
せせらぎ特別
C1
1800右ダ 1人
大塚研 54.0
1:59.5 (0.8)
38.9 498k 6番
5-5-3-2
サイキョウケ
1 10頭
笠松 10.10.29
サラ系C5組
C5
1600右ダ 2人
大塚研 54.0
1:43.9 (0.4)
39.2 502k 7番
2-2-1-1
ビクトリーレ
2 10頭
笠松 10.10.12
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
大塚研 54.0
1:30.5 (0.4)
38.4 507k 10番
3-3-3-3
ニシキパラダ
5 10頭
笠松 10.09.24
すすき特別 
C1
1600右ダ 5人
大塚研 54.0
1:45.5 (0.7)
38.9 506k 1番
8-9-6-6
コパノファン
104310

10435

2013

2013

8415

2013

0012

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1269重ダ9
笠1439重ダ4
豊1529良芝15
笠1439重ダ4
4 4 スキャン
エムオーミサイル
マキハタダンサー
(シアトルダンサー2) 59.0 (8人気) 2007/3/13生
小栗孝一
貞広賢治生産
牡3
鹿毛
56.0
阪上忠
(笠 松)
1.6%
4.8%
山中輝
472
|
482
479
-4
6 10頭
名古屋 10.12.09
サラC8組 
C8
1400右ダ 4人
阪上忠 56.0
1:33.4 (2.3)
41.1 483k 3番
7-6-7-7
ケアラケクア
1 10頭
笠松 10.11.24
サラ系C11
C11
1600右ダ 7人
阪上忠 56.0
1:43.9 (0.0)
38.1 474k 3番
9-8-6-1
カサドールバ
4 9頭
名古屋 10.11.17
サラC13組
C13
1400右ダ 4人
阪上忠 56.0
1:33.0 (0.7)
39.2 477k 8番
5-5-5-5
ケアラケクア
8 9頭
笠松 10.11.11
サラ系C13
C1316
1400右ダ 6人
阪上忠 57.0
1:31.5 (1.7)
38.8 477k 4番
7-7-8-8
ライクアゲイ
5 10頭
笠松 10.10.28
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 9人
尾島徹 56.0
1:30.1 (1.2)
39.1 476k 2番
9-9-8-8
ユリアリーチ
33230

2128

1101

1000

12219

1101

1006

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1294良ダ6
笠1439良ダ1
淀1556良ダ12
笠1439良ダ1
5 5 マイネルプリンス
シルシ
プチエレガンス
(ミルジヨージ) 14.9 (5人気) 2006/5/9生
江川伸夫
プリンスリーファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
6.0%
37.6%
法理勝
421
|
439
438
+2
1 10頭
笠松 10.11.26
阪南カップ 
C7
1400右ダ 2人
筒井勇 54.0
1:29.1 (0.0)
38.9 436k 5番
2-2-1-1
グッドプレイ
10 14頭
大井 10.11.08
C1十 
C1十
外1400右ダ 14人
石川駿 53.0
1:29.1 (2.3)
39.2 441k 12番
11-10-12
デジタルタイ
10 14頭
大井 10.10.18
C1十 
C1十
外1200右ダ 14人
石川駿 53.0
1:15.1 (0.8)
38.8 450k 8番
12-13
マスタープラ
12 13頭
大井 10.08.12
C1C2 選
C1C2
外1200右ダ 10人
町田直 54.0
1:16.3 (3.1)
39.6 440k 10番
10-12
ツキノテンシ
12 14頭
大井 10.07.26
C1七八 
C1七八
外1400右ダ 8人
真島大 53.0
1:30.0 (2.4)
40.9 437k 2番
6-7-8
シルクフェイ
95111

9510

1002

1000

8419

1002

0100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289重ダ1
法1372良芝11
笠1577良ダ2
笠1429良ダ1
6 6 キャプテンスティーヴ
ゴールデンブロンド
フロレアーナ
(ダンスインザダーク) 4.8 (2人気) 2007/4/24生
(有)ユートピア牧場
ユートピア牧場生産
牡3
栗毛
56.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
447
|
454
456
+2
1 8頭
笠松 10.11.26
サラ系C10
C10
1400右ダ 1人
濱口楠 56.0
1:28.5 (0.3)
38.7 454k 5番
1-1-1-1
シルクマーマ
1 9頭
笠松 10.11.11
サラ系C17
C17
1400右ダ 1人
濱口楠 56.0
1:29.7 (0.5)
38.9 453k 2番
1-1-1-1
ブレイクハー
2 10頭
笠松 10.10.25
愛Love笠
3歳8
1400右ダ 4人
濱口楠 56.0
1:28.8 (1.1)
38.1 447k 7番
4-4-4-4
ヤマニンピト
1 9頭
笠松 10.10.13
サラ系3歳1
3歳10
1400右ダ 1人
濱口楠 56.0
1:31.7 (0.2)
39.4 452k 2番
1-1-1-1
カープ
1 9頭
笠松 10.09.24
サラ系3歳1
3歳11
1400右ダ 6人
濱口楠 56.0
1:29.8 (0.5)
38.2 452k 5番
4-3-2-1
ヤマニンブー
4105

4100

0001

0000

4100

0001

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ1
法1375良芝11
島1511良芝13
-
7 7 ネオユニヴァース
ラヴァリーバース
トロピカルフラワー
(サクラバクシンオー) 9.8 (4人気) 2007/4/16生
柴田浩二
カミイスタット生産
牡3
鹿毛
56.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
520
|
534
519
-1
1 9頭
笠松 10.11.26
サラ系C9組
C9
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:29.4 (0.2)
38.6 520k 9番
3-2-2-2
キタノサイレ
2 10頭
笠松 10.11.11
サラ系C11
C11
1600右ダ 2人
岡部誠 56.0
1:42.9 (1.3)
39.9 534k 10番
2-2-2-2
ヤマニンピト
除外 9頭
笠松 10.10.25
サラ系3歳5
3歳5
1400右ダ -人
尾島徹 56.0
2番

5 10頭
笠松 10.08.16
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 1人
尾島徹 56.0
1:28.7 (0.8)
38.7 529k 7番
3-3-4-4
コパノトヨウ
1 9頭
笠松 10.07.19
三浦あずささ
3歳6
1400右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:29.7 (1.4)
38.1 527k 4番
1-1-1-1
モエレラッキ
4104

4101

0100

0100

4001

0100

0001

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287稍ダ5
笠1429良ダ2
潟1500良芝11
笠1429良ダ2
8 マイネルラヴ
ケボニト
マイドリームビギン
(メジロマックイーン) 105.4 (10人気) 2006/4/10生
前田厚子
ガーベラパークスタツド生産
牝4
芦毛
54.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木和
396
|
422
420
±0
1 9頭
笠松 10.11.26
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:29.5 (0.3)
39.1 420k 8番
2-2-2-1
メイホウラッ
5 10頭
笠松 10.11.10
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
大塚研 54.0
1:30.9 (2.2)
38.4 420k 3番
8-9-9-9
エイシンラッ
3 10頭
笠松 10.10.29
11・3船橋
C7
1400右ダ 4人
大塚研 54.0
1:30.4 (0.3)
39.5 420k 7番
1-1-2-3
ファンタジー
2 10頭
笠松 10.10.13
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
大塚研 54.0
1:30.9 (0.2)
39.5 422k 6番
1-1-1-1
アヴォカート
3 9頭
笠松 10.09.21
サラ系C6組
C6
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:44.9 (0.4)
39.1 423k 1番
1-1-1-2
テラモドリー
471428

471019

0012

0012

471324

0013

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291不ダ2
笠1449良ダ3
笠1596良ダ6
笠1449良ダ3
8 9 ベストタイアップ
アンギン
ライプマインド
(アサティス) 29.0 (7人気) 2006/2/23生
(株)アグリ
中村司生産
牡4
栗毛
56.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
藤田正
424
|
456
455
-1
取消 9頭
名古屋 10.12.10
サラC3組 
C3
1400右ダ -人
安部幸 56.0
7番

1 10頭
笠松 10.11.26
十六銀行J-
C6
1600右ダ 2人
安部幸 56.0
1:43.5 (0.3)
39.9 456k 8番
2-2-2-2
マイティーハ
2 9頭
笠松 10.11.10
サラ系C7組
C7
1600右ダ 2人
安部幸 56.0
1:43.3 (0.7)
39.4 454k 2番
5-4-3-3
ユリアリーチ
3 10頭
笠松 10.10.29
サラ系C5組
C5
1600右ダ 4人
安部幸 56.0
1:45.1 (1.2)
40.2 454k 8番
3-3-3-3
ジョーエスプ
除外 9頭
笠松 10.10.12
サラ系C5組
C5
1600右ダ -人
安部幸 56.0
8番

681127

43511

1131

1131

55817

1333

0007

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1292良ダ5
笠1433良ダ2
佐2014不ダ10
笠1433良ダ2
10 オペラハウス
マルカシャルダン
マルカサワヤカ
(サンデーサイレンス) 5.1 (3人気) 2007/3/23生
河長産業(株)
社台ファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
460
|
466
464
-2
1 9頭
笠松 10.11.25
サラ系C5組
C5
1400右ダ 1人
花本正 54.0
1:28.9 (0.7)
38.5 466k 1番
4-4-2-1
パワーインパ
2 8頭
笠松 10.11.12
サラ系C6組
C6b
1400右ダ 2人
花本正 54.0
1:28.8 (0.6)
37.6 460k 6番
4-4-2-2
エーシンサン
3 10頭
笠松 10.10.28
サラ系3歳4
3歳4
1400右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:29.8 (0.2)
39.5 465k 8番
4-2-3-3
ラブアガシ
5 9頭
笠松 10.10.15
サラ系3歳3
3歳3
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:30.5 (0.7)
38.3 467k 6番
6-6-5-5
イエスマイダ
3 10頭
笠松 10.09.21
サラ系3歳2
3歳2
1400右ダ 2人
花本正 54.0
1:28.5 (0.8)
37.0 465k 8番
7-7-5-3
ベストドレッ
1127

1121

0001

0000

1121

0001

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ3
阪1374良芝5
倉1478良芝7
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 投票受付中 6レース17:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 12レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 6レース17:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞