※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大8%還元
- 2010年12月26日
- 第12回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:40
モツ家 権(ごん)カップ B2五組 B2五組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スターオブコジーン ニホンピロボタン ニホンピロスミレ
(シービークロス)
13.8
(6人気)
2005/5/30生
谷謙介 佐々木直孝生産 |
牝5 鹿毛 54.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 只野廣 |
430 | 468 |
461 -5 |
6
重
9頭
水沢 10.12.12B2六組 B B2六組 1600右ダ 5人 菊地康 54.0 1:48.9 (3.0) 42.9 466k 7番 8-9-8-8 シャイニーベ |
6
稍
7頭
水沢 10.11.28美好玩具賞 B2六組 1600右ダ 2人 菊地康 54.0 1:50.4 (2.3) 44.4 472k 6番 2-2-3-5 シャイニーバ |
4
良
9頭
水沢 10.11.14鏡岩レース B2六組 1600右ダ 5人 菊地康 53.0 1:46.7 (1.5) 41.1 470k 1番 4-4-5-4 ラヴァリーズ |
5
稍
10頭
水沢 10.10.31普代村こんぶ B2六組 1600右ダ 4人 菊地康 53.0 1:47.2 (1.4) 41.3 470k 2番 4-4-4-4 フォージドニ |
2
重
8頭
盛岡 10.10.17もりおか映画 B2五組 1600左ダ 5人 菊地康 53.0 1:40.6 (0.0) 37.6 468k 1番 1-1 シュガーピュ |
1316938
1005
44318
1005
|
912418
44318
0022
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1280良ダ1
淀1378良芝13
淀1589良ダ6
水1436良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
バブルガムフェロー カキツバタフェロー カバリセレーネ
(サルノキング)
42.5
(8人気)
2005/4/5生
大黒富美子 賀張中川牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 関本浩 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 千田知 |
411 | 438 |
453 -2 |
10
重
10頭
水沢 10.12.12B2五組 B B2五組 1600右ダ 10人 阿部英 54.0 1:51.1 (4.7) 45.0 455k 4番 9-8-7-9 ブラックベガ |
8
稍
9頭
水沢 10.11.28斎藤實記念館 B2五組 1600右ダ 9人 高松亮 54.0 1:49.6 (1.4) 41.2 455k 8番 6-6-7-8 ラビットジー |
8
良
9頭
水沢 10.11.14鏡岩レース B2六組 1600右ダ 3人 関本浩 53.0 1:48.5 (3.3) 42.7 455k 6番 6-6-6-7 ラヴァリーズ |
6
不
9頭
水沢 10.11.01B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 沢田盛 53.0 1:47.5 (1.5) 41.0 456k 3番 9-8-8-7 セプテンバー |
7
重
9頭
盛岡 10.10.16B2四組 B B2四組 1600左ダ 7人 沢田盛 53.0 1:40.9 (2.0) 39.3 447k 3番 9-7 クォーク |
76637
0115
24417
0115
|
50213
25421
0101
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1291良ダ5
盛1402重ダ2
盛1576良ダ4
水1436良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
タニノギムレット ダイショウルシアン ユノクリスピー
(Tabasco Cat)
5.7
(3人気)
2005/4/4生
馬場祥晃 下河辺牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 田村光 |
415 | 449 |
460 +1 |
6
重
10頭
水沢 10.12.12B2五組 B B2五組 1600右ダ 5人 菅原勲 54.0 1:47.9 (1.5) 41.8 459k 5番 7-7-5-5 ブラックベガ |
8
良
9頭
水沢 10.11.14みそに会岩手 B2五組 1600右ダ 3人 高松亮 53.0 1:47.6 (1.9) 41.6 447k 6番 7-6-7-8 アドマイヤホ |
10
不
11頭
水沢 10.11.01もみじ賞 B B2 1600右ダ 11人 陶文峰 53.0 1:46.4 (2.7) 41.5 446k 3番 11-9-10-8 ブライティア |
1
稍
7頭
盛岡 10.10.17B2六組 B B2六組 1600左ダ 1人 菅原勲 53.0 1:41.3 (0.2) 38.6 445k 1番 4-3 ココロノマド |
11
重
14頭
盛岡 10.10.04シルバーホイ B2 1600左ダ 3人 赤岡修 54.0 1:41.2 (1.9) 39.0 449k 8番 8-10 サクラアーバ |
791326
07717
56616
05311
|
2235
56616
0145
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1280良ダ1
盛1402良ダ3
島1500良芝11
水1420不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ブラックホーク ダンストンメイビス アタゴジーニアス
(ティンバーカントリー)
22.3
(7人気)
2006/4/30生
伊藤治子 萩澤俊雄生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.0%】 村上実 |
414 | 450 |
450 ±0 |
9
重
10頭
水沢 10.12.12B2五組 B B2五組 1600右ダ 9人 村上忍 54.0 1:50.7 (4.3) 44.8 450k 7番 6-5-5-8 ブラックベガ |
9
稍
9頭
水沢 10.11.28斎藤實記念館 B2五組 1600右ダ 8人 坂口裕 54.0 1:49.6 (1.4) 41.4 450k 9番 7-8-4-6 ラビットジー |
5
良
9頭
水沢 10.11.14鏡岩レース B2六組 1600右ダ 7人 高松亮 53.0 1:46.8 (1.6) 40.5 452k 4番 8-7-7-6 ラヴァリーズ |
9
稍
10頭
水沢 10.10.31普代村こんぶ B2六組 1600右ダ 9人 村上忍 53.0 1:48.8 (3.0) 42.3 452k 5番 7-8-7-8 フォージドニ |
除外
重
9頭
盛岡 10.10.16B2四組 B B2四組 1600左ダ -人 菊地康 53.0 1番 |
45534
22324
04320
02114
|
4029
04320
0005
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1282良ダ1
盛1415良ダ3
盛1568重ダ7
水1423不ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
カコイーシーズ ココロノマド マイルドアイズ
(ミルジヨージ)
2.8
(2人気)
2005/3/7生
芦信雄 川上悦夫生産 |
牝5 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【40.7%】 【72.1%】 村上昌 |
436 | 451 |
441 +1 |
5
重
10頭
水沢 10.12.12B2五組 B B2五組 1600右ダ 4人 坂口裕 54.0 1:47.8 (1.4) 41.1 440k 6番 10-10-10-7 ブラックベガ |
1
良
8頭
水沢 10.11.27B2七組 B B2七組 1600右ダ 4人 坂口裕 54.0 1:47.5 (0.1) 41.2 443k 7番 6-6-5-4 ヤマニンペテ |
4
良
10頭
水沢 10.11.15森林林業日本 B2七組 1600右ダ 6人 坂口裕 53.0 1:47.3 (1.3) 41.1 450k 3番 9-9-8-7 ブラックベガ |
5
稍
9頭
水沢 10.10.31みちゃお き B2七組 1600右ダ 6人 坂口裕 53.0 1:47.9 (3.0) 40.7 442k 5番 9-9-9-9 ブランジェリ |
2
稍
7頭
盛岡 10.10.17B2六組 B B2六組 1600左ダ 5人 坂口裕 53.0 1:41.5 (0.2) 38.4 436k 2番 7-6 ダイショウル |
87439
2103
33014
2103
|
54421
33016
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1305稍ダ1
盛1403重ダ6
法2025良ダ16
水1413不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダイタクリーヴァ コアレスリーヴァ ダイタクアルテミス
(アスワン)
2.3
(1人気)
2004/5/2生
小林昌志 雅牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【50.0%】 【90.0%】 熊谷昇 |
446 | 476 |
455 +1 |
4
重
10頭
水沢 10.12.12B2五組 B B2五組 1600右ダ 3人 大坪慎 56.0 1:47.7 (1.3) 41.4 454k 3番 8-9-8-6 ブラックベガ |
3
稍
7頭
水沢 10.11.28美好玩具賞 B2六組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:48.4 (0.3) 42.1 450k 3番 3-3-2-2 シャイニーバ |
6
良
10頭
水沢 10.11.13ノベンバーカ B2 1800右ダ 7人 関本淳 55.0 2:01.2 (1.6) 40.9 453k 2番 7-8-8-7 ブランジェリ |
1
稍
9頭
水沢 10.10.31B2八組 B B2八組 1600右ダ 4人 大坪慎 55.0 1:47.4 (0.0) 43.0 453k 1番 5-4-4-2 ビジュートッ |
4
稍
10頭
盛岡 10.10.18B2七組 B B2七組 1600左ダ 9人 関本淳 55.0 1:41.2 (1.1) 39.1 455k 3番 5-4 ラビットジー |
221036
1158
11711
1156
|
11321
11711
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
淀1222良芝3
盛1412稍ダ4
東1497良芝13
水1414不ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
シェイヴィアン トウショウグローズ クローミングローズ
(トウシヨウボーイ)
8.3
(4人気)
2001/2/18生
吉田釀治 酒井孝一生産 |
セ9 鹿毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【6.6%】 【44.7%】 鈴木七 |
466 | 495 |
485 -5 |
8
重
10頭
水沢 10.12.12B2五組 B B2五組 1600右ダ 7人 木村暁 56.0 1:48.8 (2.4) 42.5 490k 9番 3-6-9-10 ブラックベガ |
5
稍
9頭
水沢 10.11.28斎藤實記念館 B2五組 1600右ダ 7人 木村暁 56.0 1:49.0 (0.8) 41.5 484k 5番 2-2-2-2 ラビットジー |
3
良
9頭
水沢 10.11.14みそに会岩手 B2五組 1600右ダ 8人 木村暁 55.0 1:46.5 (0.8) 41.6 485k 7番 1-1-1-1 アドマイヤホ |
8
不
9頭
水沢 10.11.01B2五組 B B2五組 1600右ダ 8人 木村暁 55.0 1:47.9 (1.9) 41.8 482k 7番 4-6-7-8 セプテンバー |
8
重
9頭
盛岡 10.10.16B2四組 B B2四組 1600左ダ 9人 ▲菅原辰 52.0 1:41.6 (2.7) 40.4 480k 10番 3-9 クォーク |
23211466
712431
1115941
69422
|
113311
1115943
1327
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
笠1278不ダ1
盛1393良ダ1
盛1554良ダ1
水1401不ダ4
|
||||||||||||
8 | 8 |
アグネスワールド ツキミデイッパイ ミスツキオカ
(スプラッシュオブカラー)
9.3
(5人気)
2005/3/14生
阿部東亜子 原口牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【9.1%】 【38.2%】 三野通 |
467 | 488 |
470 -1 |
7
重
10頭
水沢 10.12.12B2五組 B B2五組 1600右ダ 8人 菊地康 56.0 1:48.2 (1.8) 42.5 471k 10番 3-3-3-3 ブラックベガ |
6
稍
9頭
水沢 10.11.28斎藤實記念館 B2五組 1600右ダ 6人 菊地康 56.0 1:49.4 (1.2) 41.7 471k 1番 4-3-5-3 ラビットジー |
9
良
9頭
水沢 10.11.14みそに会岩手 B2五組 1600右ダ 7人 阿部英 55.0 1:47.6 (1.9) 42.2 470k 8番 4-3-3-5 アドマイヤホ |
9
不
9頭
水沢 10.11.01B2五組 B B2五組 1600右ダ 9人 阿部英 55.0 1:49.0 (3.0) 42.3 470k 5番 7-9-9-9 セプテンバー |
7
良
8頭
水沢 10.08.21B2四組 B B2四組 1600右ダ 7人 菅原勲 55.0 1:44.7 (1.9) 41.2 470k 4番 6-6-6-6 オンワードア |
66224
34110
1219
1117
|
5308
12110
0116
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 水1600 |
盛1296稍ダ1
法1419良芝16
盛1559重ダ3
水1432不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。