※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
6R
- 最大9%還元
- 2010年12月30日
- 第12回
- 水沢競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 13:25
C1八組 C1八組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ジェネラス ユーセイキャロル ユーセイフェアリー
(アズマハンター)
28.1
(5人気)
2000/4/3生
吉岡秀宜 朝日ファーム生産 |
牝10 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 村上佐 |
396 | 433 |
439 +1 |
6
不
10頭
水沢 10.12.18安比塗レース C1八組 1400右ダ 5人 高松亮 54.0 1:32.2 (0.9) 40.6 438k 6番 4-3-6-8 マツリダマン |
4
不
10頭
水沢 10.12.04C1九組 C C1九組 1400右ダ 5人 高松亮 54.0 1:32.3 (1.3) 40.7 438k 6番 5-5-5-6 ダンスブリッ |
5
良
10頭
水沢 10.11.21JA岩手ふる C1十組 1400右ダ 4人 高松亮 53.0 1:34.0 (1.6) 41.6 438k 3番 9-9-8-7 マイネアイー |
3
稍
10頭
水沢 10.11.07C1七組 C C1七組 1400右ダ 8人 高松亮 53.0 1:32.8 (1.1) 40.5 440k 5番 6-6-5-5 ミスターガッ |
8
良
10頭
盛岡 10.10.24馬っこパーク C1八組 1400左ダ 10人 高松亮 53.0 1:29.5 (2.3) 39.5 443k 2番 9-8 セイウンノレ |
201216129
951148
94754
31626
|
1481269
63350
0119
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1214不ダ3
盛1275良ダ1
盛1400良芝7
水1284良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ティッカネン プリンセスワールド ユーワキャンディー
(ロングリート)
104.7
(8人気)
2002/4/22生
横澤盛悦 桑原牧場生産 |
牝8 芦毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【6.9%】 吉田司 |
455 | 494 |
500 -3 |
9
不
10頭
水沢 10.12.19岩手山焼走り C1七組 1400右ダ 8人 山本聡 54.0 1:32.3 (2.0) 40.5 503k 1番 5-6-8-8 バトルドミナ |
9
不
10頭
水沢 10.12.04C1八組 C C1八組 1400右ダ 8人 山本聡 54.0 1:33.1 (2.2) 41.5 502k 3番 4-4-4-7 ナイトストー |
5
良
10頭
水沢 10.11.21JA岩手ふる C1九組 1400右ダ 5人 沢田盛 53.0 1:34.6 (0.6) 41.9 503k 1番 4-4-5-4 レステカルム |
4
稍
10頭
水沢 10.11.08C1六組 C C1六組 1400右ダ 8人 高橋悠 53.0 1:33.3 (0.6) 41.5 502k 2番 4-4-3-4 パラダイスバ |
9
重
10頭
盛岡 10.10.10FIRE挽き C1六組 1400左ダ 3人 高橋悠 53.0 1:29.2 (3.0) 39.6 487k 7番 10-10 シャイニーハ |
715976
310649
28233
16124
|
38233
24322
23415
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
-
盛1273良ダ2
盛1398不ダ1
水1291不ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ボストンハーバー ピースワンママ ソレアード
(ティンバーカントリー)
3.2
(2人気)
2006/2/16生
長谷川成利 広富牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
472 | 491 |
493 +3 |
5
不
10頭
水沢 10.12.18安比塗レース C1八組 1400右ダ 4人 齋藤雄 54.0 1:31.8 (0.5) 40.8 490k 2番 1-1-1-1 マツリダマン |
8
良
10頭
盛岡 10.07.19選抜戦 C2 C2一組 1400左ダ 4人 齋藤雄 53.0 1:29.7 (1.9) 41.2 490k 6番 1-2 バラディー |
1
良
9頭
水沢 10.07.04花巻ツーデー C2一組 1400右ダ 2人 齋藤雄 53.0 1:30.5 (0.5) 40.6 480k 6番 1-1-1-1 コバルトブル |
7
不
10頭
水沢 10.06.20釜石キャラク C2一組 1400右ダ 5人 齋藤雄 53.0 1:29.4 (1.4) 40.4 483k 10番 3-3-3-2 マツノマオ |
9
良
9頭
盛岡 10.06.07選抜戦 C2 C2一組 1400左ダ 7人 齋藤雄 53.0 1:30.3 (2.9) 41.0 504k 2番 1-4 ストリートダ |
41012
1106
2005
1003
|
41012
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1219不ダ2
水1294不ダ7
-
水1294不ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
リンドシェーバー リンドタイショウ エイシンベーリング
(Bering)
1.6
(1人気)
2007/4/19生
千葉浩 松本牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤晴 |
480 | 498 |
502 +4 |
2
不
10頭
水沢 10.12.18C1九組 C C1九組 1400右ダ 2人 菅原勲 56.0 1:31.1 (0.5) 39.7 498k 8番 6-6-5-2 ハセノヒマワ |
1
稍
10頭
水沢 10.11.29C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 菅原勲 56.0 1:34.7 (0.2) 41.3 493k 3番 6-4-4-3 クラウドシン |
2
良
10頭
水沢 10.11.14C2四組 C C2四組 1400右ダ 2人 菅原勲 55.0 1:34.0 (1.1) 40.5 493k 8番 5-5-2-2 ハセノヒマワ |
1
稍
10頭
水沢 10.10.31C2五組 C C2五組 1400右ダ 3人 菅原勲 55.0 1:33.8 (0.6) 41.6 495k 4番 4-3-4-1 ストロングレ |
2
良
10頭
盛岡 10.10.25C2三組 C C2三組 1200左ダ 1人 関本浩 55.0 1:16.9 (0.2) 38.9 494k 1番 7-4 テラノアンビ |
36414
2428
3414
2301
|
36414
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1242不ダ2
盛1276稍ダ1
-
水1311不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスフライト サチノチャンス スナークリーズン
(サンダーガルチ)
29.6
(6人気)
2007/2/20生
柴田浩二 笹地牧場生産 |
牝3 鹿毛 51.0 ▲菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 瀬戸幸 |
388 | 414 |
385 +5 |
3
不
10頭
水沢 10.12.04C1九組 C C1九組 1400右ダ 9人 ▲菅原辰 51.0 1:31.5 (0.5) 40.0 380k 1番 7-6-5-3 ダンスブリッ |
9
良
10頭
水沢 10.11.21JA岩手ふる C1十組 1400右ダ 7人 ▲菅原辰 50.0 1:34.9 (2.5) 42.4 385k 7番 8-7-7-8 マイネアイー |
8
稍
10頭
水沢 10.11.07C1七組 C C1七組 1400右ダ 10人 ▲菅原辰 50.0 1:34.1 (2.4) 41.7 385k 6番 5-5-7-7 ミスターガッ |
10
良
10頭
盛岡 10.10.25盛岡津志田芋 C1七組 1400左ダ 7人 ▲菅原辰 50.0 1:30.6 (2.6) 38.8 381k 5番 7-9 レオミラージ |
10
重
10頭
盛岡 10.10.10FIRE挽き C1六組 1400左ダ 8人 ▲菅原辰 50.0 1:29.5 (3.3) 40.2 381k 6番 6-9 シャイニーハ |
21230
0127
21218
0126
|
21226
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
-
水1289不ダ2
盛1427良芝7
水1289不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
アメリカンボス ダヒルサヨ サクラギャロップ
(サクラチヨノオー)
115.2
(9人気)
2005/4/28生
伊藤裕一 山岸康生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 小笠義 |
444 | 480 |
446 -1 |
10
不
10頭
水沢 10.12.18安比塗レース C1八組 1400右ダ 10人 大坪慎 54.0 1:34.0 (2.7) 40.2 447k 3番 10-9-9-10 マツリダマン |
9
不
10頭
水沢 10.12.04C1九組 C C1九組 1400右ダ 9人 大坪慎 54.0 1:33.0 (2.0) 40.7 448k 5番 10-10-8-10 ダンスブリッ |
8
稍
10頭
水沢 10.11.08C1六組 C C1六組 1400右ダ 9人 大坪慎 53.0 1:33.9 (1.2) 41.5 448k 4番 10-9-8-8 パラダイスバ |
6
良
10頭
盛岡 10.10.25盛岡りんごレ C1六組 1400左ダ 10人 大坪慎 53.0 1:29.6 (1.4) 38.4 450k 9番 9-8 タケショウナ |
6
重
10頭
盛岡 10.10.10FIRE挽き C1六組 1400左ダ 10人 大坪慎 53.0 1:28.1 (1.9) 38.8 448k 9番 8-7 シャイニーハ |
56451
23228
24339
13226
|
56340
0014
0006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1255良ダ1
盛1281重ダ6
盛1429良ダ3
水1293不ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
タニノギムレット シルキールンバ シルキーグランス
(Kingmambo)
72.0
(7人気)
2006/4/11生
大黒富美子 山岡ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
407 | 417 |
420 ±0 |
8
不
10頭
水沢 10.12.19岩手山焼走り C1七組 1400右ダ 6人 南郷家 54.0 1:32.1 (1.8) 41.0 420k 2番 1-2-3-6 バトルドミナ |
5
不
10頭
水沢 10.12.04C1八組 C C1八組 1400右ダ 7人 南郷家 54.0 1:31.7 (0.8) 40.0 420k 2番 5-5-6-4 ナイトストー |
9
稍
10頭
水沢 10.11.08C1六組 C C1六組 1400右ダ 6人 南郷家 53.0 1:34.3 (1.6) 42.6 422k 3番 2-2-4-6 パラダイスバ |
9
良
10頭
盛岡 10.10.25盛岡りんごレ C1六組 1400左ダ 9人 南郷家 53.0 1:30.3 (2.1) 38.6 415k 1番 10-10 タケショウナ |
8
重
10頭
盛岡 10.10.10FIRE挽き C1六組 1400左ダ 4人 関本浩 53.0 1:29.1 (2.9) 40.0 419k 1番 7-6 シャイニーハ |
11020
0003
11015
0003
|
11017
0002
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
-
盛1291重ダ8
法1353良芝9
水1317不ダ5
|
||||||||||||
8 | 8 |
シンボリクリスエス シャイニーサンデー ダイタクシードゥ
(ティンバーカントリー)
5.5
(3人気)
2007/4/16生
小林昌志 雅牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【14.3%】 【39.3%】 熊谷昇 |
482 | 496 |
498 ±0 |
6
不
10頭
水沢 10.12.19岩手山焼走り C1七組 1400右ダ 3人 関本淳 56.0 1:31.7 (1.4) 39.8 498k 3番 8-7-7-7 バトルドミナ |
1
稍
10頭
水沢 10.11.29C2二組 C C2二組 1400右ダ 1人 関本淳 56.0 1:34.0 (0.0) 41.5 496k 10番 3-3-2-2 グリントイン |
3
稍
10頭
水沢 10.11.23選抜戦 C2 C2二組 1400右ダ 3人 関本淳 55.0 1:34.2 (1.9) 41.9 492k 8番 2-2-2-3 バトルドミナ |
1
稍
8頭
水沢 10.11.08選抜戦 C2 C2二組 1400右ダ 1人 菅原勲 55.0 1:32.1 (0.1) 39.8 491k 2番 2-2-2-2 ノルカソルカ |
2
稍
10頭
水沢 10.10.31C2四組 C C2四組 1400右ダ 2人 菅原勲 55.0 1:33.1 (0.3) 40.7 491k 3番 2-2-2-2 ハセノヒマワ |
52210
3212
3112
2111
|
5225
0000
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1233不ダ5
盛1272重ダ1
-
水1317不ダ6
|
||||||||||||
9 |
ブライアンズタイム マルブツロード マルブツローヤル
(ロイヤルスキー)
11.2
(4人気)
2005/5/21生
大澤毅 高橋農場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 小西重 |
443 | 456 |
445 ±0 |
3
不
10頭
水沢 10.12.18安比塗レース C1八組 1400右ダ 7人 村上忍 56.0 1:31.8 (0.5) 40.0 445k 9番 5-5-6-5 マツリダマン |
7
良
10頭
水沢 10.11.21JA岩手ふる C1九組 1400右ダ 8人 齋藤雄 55.0 1:35.0 (1.0) 41.8 439k 4番 6-6-7-8 レステカルム |
7
稍
10頭
水沢 10.11.08C1六組 C C1六組 1400右ダ 5人 齋藤雄 55.0 1:33.5 (0.8) 41.1 438k 9番 8-8-7-6 パラダイスバ |
5
良
10頭
盛岡 10.10.25盛岡りんごレ C1六組 1400左ダ 7人 齋藤雄 55.0 1:29.6 (1.4) 39.5 440k 10番 3-4 タケショウナ |
3
重
10頭
盛岡 10.10.10FIRE挽き C1六組 1400左ダ 7人 齋藤雄 55.0 1:27.9 (1.7) 39.3 438k 8番 4-4 シャイニーハ |
32720
21611
11617
11510
|
32720
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1600 水1400 |
水1235稍ダ3
盛1271重ダ5
-
水1299不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。