【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

大井競馬場 12R 出馬表

2010年12月30日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 12R
  • 最大7%還元
  • 2010年12月30日
  • 第16回
  • 大井競馬
  • 第4日
  • ダ1,800m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    17:50

ターコイズ賞競走 B2一 選抜特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,900,000円
  2. 2着1,015,000円
  3. 3着580,000円
  4. 4着435,000円
  5. 5着290,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オジジアン
ベルモントガロップ
ジュディペアレ
(アジュディケーティング) 23.9 (8人気) 2004/2/25生
(有)ベルモントファ
ベルモントファーム生産
牡6
鹿毛
55.0
五十冬
(川 崎)
2.5%
10.6%
藤田輝
460
|
504
504
+1
14 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 7人
戸崎圭 55.0
1:55.9 (2.7)
39.9 503k 11番
11-11-11-14
ムーンライト
2 13頭
大井 10.11.12
池月・磨墨賞
B3一
外1700右ダ 7人
御神訓 55.0
1:47.5 (0.0)
38.0 504k 2番
6-6-9-7
イイデスパー
6 13頭
船橋 10.06.08
麻綿原(まめ
B2二
1600左ダ 5人
石崎駿 56.0
1:42.2 (1.9)
38.5 495k 4番
11-11-11-10
ノーステイオ
6 12頭
浦和 10.05.25
マルチサドル
B2B3
1400左ダ 3人
石崎駿 56.0
1:29.9 (1.6)
39.4 486k 1番
10-8-9-8
ナイキヴァザ
1 7頭
川崎 10.05.10
青葉(あおば
B2三B3一
1600左ダ 4人
石崎駿 54.0
1:41.9 (0.2)
38.8 493k 1番
4-4-4-4
スマートアピ
66421

0102

1003

0001

10212

4524

1105

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1472良ダ8
船1547不ダ5
-
大1559稍ダ14
2 2 ブラックタキシード
ウォーラシアン
ラシアンスキー
(ラシアンルーブル) 48.0 (11人気) 2004/4/13生
新井康夫
セントラルスタツド生産
牡6
黒鹿毛
55.0
繁田健
(浦 和)
2.2%
10.8%
納谷和
457
|
476
473
+2
8 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 11人
佐藤太 55.0
1:54.7 (1.5)
38.5 471k 13番
14-14-14-15
ムーンライト
8 14頭
大井 10.11.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 11人
佐藤太 56.0
1:54.8 (0.7)
38.4 467k 4番
8-7-6-5
ザンスデヤン
4 14頭
大井 10.10.06
カシオペア賞
B1一B2一
外1800右ダ 8人
的場文 54.0
1:54.4 (0.4)
39.4 463k 9番
13-13-11-7
ケイアイゲン
8 11頭
大井 10.09.15
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 4人
坂井英 56.0
1:54.9 (0.6)
39.0 463k 9番
10-9-8-9
シルクホウオ
5 12頭
大井 10.09.01
アルテミス賞
B2一
外1800右ダ 6人
御神訓 55.0
1:53.9 (0.5)
37.6 464k 11番
10-10-10-10
ケイアイサン
671128

671127

15618

15617

3135

2125

15618

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1539良ダ5
-
大1539良ダ5
3 3 ムタファーウエク
コアレスアミーゴ
ラスブライティア
(Bellotto) 3.1 (1人気) 2005/3/30生
小林昌志
コアレススタッド生産
牡5
鹿毛
55.0
的場文
(大 井)
20.7%
52.4%
阪本泰
460
|
483
478
+6
4 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 1人
的場文 55.0
1:54.0 (0.8)
38.3 472k 2番
8-8-8-7
ムーンライト
3 14頭
大井 10.11.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 1人
的場文 56.0
1:54.4 (0.3)
38.6 473k 10番
1-1-1-1
ザンスデヤン
1 13頭
大井 10.10.19
夕刊フジ賞競
B2一
外1800右ダ 1人
的場文 55.0
1:53.9 (0.4)
38.2 476k 3番
3-4-4-2
リコーレッド
1 10頭
水沢 10.09.12
夏油高原紅葉
A一組
1800右ダ 1人
関本淳 55.0
1:54.1 (0.1)
36.9 460k 1番
4-4-3-2
エイシンイッ
4 14頭
大井 10.06.30
ロマンティッ
B1二B2二
外1800右ダ 1人
的場文 54.0
1:55.2 (0.7)
39.4 472k 10番
5-5-5-6
スーパーパワ
16527

6322

5114

4112

6201

4210

6114

0002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
盛1452良芝1
潟1486良芝14
島2015良芝13
大1539良ダ1
4 ゼンノロブロイ
ケイビイテルマ
レッドジグ
(Danzig) 5.5 (4人気) 2007/3/28生
菊池昭雄
須崎牧場生産
牝3
鹿毛
53.0
御神訓
(小 林)
15.8%
36.8%
三坂盛
484
|
488
504
+13
4 14頭
大井 10.11.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 2人
戸崎圭 54.0
1:54.4 (0.3)
37.6 491k 13番
9-10-10-10
ザンスデヤン
4 12頭
J東京 10.11.01
3歳上
1600左ダ 5人
戸崎圭 53.0
1:37.2 (0.1)
36.1 484k 12番
2-3
ボンバルディ
3 14頭
J福島 10.10.23
3歳上
1700右ダ 2人
的場勇 53.0
1:47.1 (0.1)
37.9 490k 7番
10-11-10-9
ルージュバン
6 18頭
J新潟 10.08.15
3歳未勝利
1400左芝 2人
田中博 54.0
1:22.2 (0.5)
35.5 484k 11番
13-9
ショウナンス
4 18頭
J新潟 10.07.31
3歳未勝利
外1600左芝 1人
蛯名正 54.0
1:35.4 (0.2)
34.8 484k 14番
3-3
ティアレ
0258

0001

0014

0001

0001

0233

0024

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1471良ダ3
阪1486重芝3
-
大1544良ダ4
4 5 フレンチデピュティ
アドマイヤワールド
ディアボレッサ
(サンデーサイレンス) 5.3 (3人気) 2004/2/22生
(有)トニー企画
ノーザンファーム生産
牡6
鹿毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
10.8%
36.8%
上杉昌
520
|
546
535
+11
2 15頭
大井 10.12.03
アルデバラン
B3一
外1800右ダ 6人
森泰斗 55.0
1:54.0 (0.0)
39.1 524k 10番
4-4-2-2
アクロスジャ
2 8頭
門別 10.10.21
JAしずない
一般
1800右ダ 5人
吉田稔 55.0
1:55.3 (0.2)
39.1 542k 2番
8-8-8-7
タグハンター
2 8頭
門別 10.10.12
蘭越町おいし
一般
1700右ダ 1人
山口竜 56.0
1:48.6 (0.3)
36.9 546k 1番
4-4-4-4
タカラタロウ
3 12頭
門別 10.09.28
一般 A級B
一般
1700右ダ 2人
桑村真 56.0
1:49.5 (2.5)
38.7 540k 11番
11-11-8-8
リンガスファ
10 13頭
J札幌 10.09.04
3歳上
1700右ダ 12人
勝浦正 57.0
1:48.6 (2.7)
39.8 528k 4番
9-9-8-10
オースミレジ
17516

0100

1526

0100

0000

0121

1638

0007

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
館1481良ダ7
淀1537稍ダ10
阪2098稍ダ6
大1540不ダ2
6 Gulch
リノヴァティオ
Persian Flu
(Persian Boy) 97.4 (14人気) 2004/5/21生
伊達泰明
HidekazuDate生産
牡6
栗毛
55.0
町田直
(川 崎)
0.6%
8.2%
荒山勝
468
|
481
473
-6
11 12頭
川崎 10.12.13
ジョイホース
B2二B3一
1500左ダ 10人
森泰斗 56.0
1:36.1 (1.5)
41.0 479k 3番
11-11-12-11
イケノナイン
10 16頭
大井 10.12.01
シリウス賞競
B2三B3三
内1600右ダ 14人
今野忠 56.0
1:42.5 (1.3)
40.1 480k 7番
15-15-14-14
マイネスター
3 13頭
大井 10.07.14
デネブ賞競走
B2一
外1800右ダ 4人
御神訓 55.0
1:55.7 (0.8)
39.9 477k 9番
7-7-5-6
カネショウパ
2 14頭
大井 10.07.02
B2四B3五
B2四B3五
外1400右ダ 6人
御神訓 56.0
1:27.3 (0.5)
37.1 481k 6番
12-10-11
トキワノマツ
10 13頭
川崎 10.06.17
ジューンスタ
B2B3
1600左ダ 8人
柏木健 56.0
1:42.4 (1.1)
38.4 480k 12番
13-13-13-13
フレンチマリ
47536

47327

22116

22113

0203

23417

22116

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
東1498良芝5
-
大1555良ダ1
5 7 クリプティックラスカル
バージンサファイヤ
オギサファイヤ
(デイカードレム) 5.0 (2人気) 2006/4/10生
泉一郎
馬道繁樹生産
牝4
鹿毛
53.0
真島大
(大 井)
12.2%
32.9%
山藤統
424
|
442
433
+2
4 11頭 過去映像
園田 10.11.17
兵庫クイーン
重賞1
1700右ダ 1人
木村健 55.0
1:50.9 (0.1)
38.3 431k 2番
2-4-3-3
エンタノメガ
5 16頭 過去映像
大井 10.10.20
TCKディス
3上
外1800右ダ 16人
坂本和 55.0
1:53.9 (1.1)
37.5 428k 1番
8-8-9-7
ザッハーマイ
3 8頭
園田 10.09.30
豊岡・コウノ
A1
1700右ダ 4人
坂本和 56.0
1:48.0 (0.5)
37.6 430k 6番
1-1-1-3
マルサンチー
3 9頭 過去映像
園田 10.08.25
兵庫サマーク
重賞1
1700右ダ 4人
下原理 55.0
1:52.3 (0.5)
40.1 430k 8番
2-2-3-3
エレーヌ
1 6頭
園田 10.07.28
A1 3歳以
A1
1400右ダ 2人
下原理 54.0
1:30.8 (0.0)
38.7 429k 5番
4-5-4-2
エンタノメガ
65611

0001

0102

0001

5213

1003

0355

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
園1476不ダ2
淀1491良芝14
-
大1539良ダ5
8 シンボリクリスエス
アンハートフェスト
サニーモーニング
(Law Society) 86.2 (12人気) 2005/3/17生
(有)リーヴァ
藤沢牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
服部茂
(大 井)
1.4%
14.7%
鷹見浩
498
|
522
497
+5
10 16頭
大井 10.12.02
プロキオン賞
B1一B2一
内1600右ダ 13人
山田信 54.0
1:41.8 (1.1)
38.9 492k 7番
15-16-16-16
マケテタマル
除外 13頭
大井 10.10.19
夕刊フジ賞競
B2一
外1800右ダ -人
ムンロ 55.0
494k 2番

12 13頭
大井 10.10.05
スポーツニッ
B2三
内1600右ダ 11人
町田直 55.0
1:42.2 (1.1)
39.8 491k 6番
9-9-10-9
マルマツフラ
11 12頭
大井 10.09.01
アルテミス賞
B2一
外1800右ダ 7人
町田直 55.0
1:55.3 (1.9)
40.6 500k 10番
5-6-4-5
ケイアイサン
8 11頭
大井 10.08.17
サーフサイド
B2一
内1600右ダ 1人
的場文 55.0
1:41.8 (1.1)
40.4 497k 5番
8-7-4-5
マルヨシロワ
66426

54423

1314

1314

1103

41319

1314

0100

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1539不ダ3
-
大1539不ダ3
6 9 ダンスインザダーク
シルククレヴァー
トランクイルデイズ
(Easy Goer) 13.7 (6人気) 2006/3/9生
(有)サラブレットオ
ヤナガワ牧場生産
牡4
黒鹿毛
55.0
ムンロ
(大 井)
0.0%
0.0%
佐野謙
524
|
536
543
-1
6 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 6人
ムンロ 55.0
1:54.3 (1.1)
39.1 544k 5番
5-5-5-5
ムーンライト
8 12頭
大井 10.09.01
アルテミス賞
B2一
外1800右ダ 3人
坂井英 55.0
1:54.6 (1.2)
39.5 536k 8番
7-7-6-6
ケイアイサン
10 13頭
大井 10.07.29
盛夏賞競走 
B2三
外1800右ダ 2人
坂井英 55.0
1:56.1 (2.7)
39.9 533k 11番
7-7-9-8
ネガイヲコメ
2 14頭
大井 10.06.30
ロマンティッ
B1二B2二
外1800右ダ 2人
岩田康 54.0
1:54.7 (0.2)
38.4 530k 4番
7-7-8-8
スーパーパワ
1 15頭
大井 10.06.01
東京スポーツ
B2二B3三
内1600右ダ 2人
坂井英 56.0
1:41.4 (0.4)
38.9 532k 3番
6-4-3-3
オースミマー
25413

1306

03111

0306

0000

1120

04211

1002

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
島1459重ダ3
阪1519良芝18
東2071良芝9
大1543稍ダ6
10 スパイキュール
スクロヴェーニ
ダイエイハーネス
(キヤタオラ) 47.5 (10人気) 2007/5/10生
和田博美
藤川フアーム生産
牝3
栃栗毛
53.0
桑村真
(川 崎)
0.5%
14.1%
橋本和
430
|
440
432
±0
9 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 9人
真島大 53.0
1:54.9 (1.7)
40.0 432k 9番
1-1-1-1
ムーンライト
12 14頭
大井 10.11.08
オフト大郷賞
B2二B3三
内1600右ダ 4人
町田直 54.0
1:42.9 (2.3)
41.3 437k 2番
2-2-7-8
カーサノーヴ
4 13頭
大井 10.10.19
夕刊フジ賞競
B2一
外1800右ダ 11人
真島大 53.0
1:54.6 (0.7)
39.2 437k 4番
1-1-1-1
コアレスアミ
11 13頭
大井 10.10.05
スポーツニッ
B2三
内1600右ダ 7人
御神訓 53.0
1:41.9 (0.8)
40.4 438k 13番
2-2-2-3
マルマツフラ
12 14頭
大井 10.09.17
レミニス賞競
B1一B2一
内1600右ダ 2人
御神訓 52.0
1:42.6 (1.9)
41.0 441k 9番
2-2-3-5
グリーングロ
5119

4118

0003

0003

1002

4114

0003

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1546良ダ4
-
大1546良ダ4
7 11 アドマイヤコジーン
マイネスターライト
マイネステラ
(アフリート) 40.9 (9人気) 2006/3/22生
瀬戸竜男
ビッグレッドファーム生産
牝4
芦毛
53.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
飯野文
463
|
473
470
-3
1 16頭
大井 10.12.01
シリウス賞競
B2三B3三
内1600右ダ 13人
吉井竜 52.0
1:41.2 (0.3)
39.3 473k 6番
8-7-7-7
ミラクルエー
6 14頭
大井 10.11.08
オフト大郷賞
B2二B3三
内1600右ダ 9人
吉井竜 52.0
1:41.2 (0.6)
39.3 467k 15番
8-8-8-7
カーサノーヴ
4 13頭
大井 10.10.18
オフト新潟賞
B3三
内1600右ダ 10人
吉井竜 53.0
1:42.4 (0.3)
40.5 467k 2番
4-5-3-3
カーサノーヴ
9 11頭
大井 10.10.04
ペガサス賞競
B3三
内1600右ダ 4人
吉井竜 53.0
1:42.6 (1.5)
40.7 464k 11番
2-2-2-3
クラッチシュ
3 13頭
大井 10.09.16
リエンダ賞競
B3二
内1600右ダ 9人
吉井竜 53.0
1:41.1 (0.1)
39.2 462k 6番
4-3-3-3
ハイファイブ
22424

11413

0000

0000

11015

1149

0000

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
-
-
-
12 ニューイングランド
ジョイフルビンゴ
ケイアイチャチャ
(サクラバクシンオー) 16.6 (7人気) 2007/5/16生
慶野靖夫
大滝康晴生産
牡3
鹿毛
55.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
久保信
464
|
482
475
±0
5 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 5人
森泰斗 55.0
1:54.1 (0.9)
38.1 475k 3番
10-10-12-12
ムーンライト
4 13頭
大井 10.11.12
池月・磨墨賞
B3一
外1700右ダ 3人
森泰斗 55.0
1:47.5 (0.0)
37.5 478k 3番
10-9-11-11
イイデスパー
2 13頭
大井 10.10.18
オフト新潟賞
B3三
内1600右ダ 7人
森泰斗 55.0
1:42.2 (0.1)
39.9 482k 12番
6-7-7-4
カーサノーヴ
1 10頭
大井 10.10.06
錦秋特別競走
C1二
内1600右ダ 1人
森泰斗 55.0
1:42.2 (0.0)
39.8 480k 5番
5-4-3-2
ロッキーダイ
2 14頭
大井 10.09.14
爽秋特別競走
C1二
内1600右ダ 5人
森泰斗 55.0
1:43.0 (0.3)
39.3 472k 7番
6-5-6-7
モエレプロポ
34112

34112

0003

0003

2115

1303

0004

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1475良ダ4
大1541稍ダ5
-
大1541稍ダ5
8 13 サツカーボーイ
トップフィーリング
ベイティドブレス
(Bates Motel) 5.8 (5人気) 2004/4/20生
中田和宏
有限会社中田牧場生産
牡6
栗毛
55.0
山田信
(船 橋)
0.0%
0.0%
渡邉和
541
|
562
562
+7
2 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 8人
山田信 55.0
1:53.5 (0.3)
37.3 555k 10番
16-16-15-9
ムーンライト
7 14頭
大井 10.11.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 7人
山田信 56.0
1:54.7 (0.6)
37.4 553k 9番
14-14-13-12
ザンスデヤン
8 13頭
大井 10.10.19
夕刊フジ賞競
B2一
外1800右ダ 4人
山田信 55.0
1:55.0 (1.1)
37.5 552k 6番
13-13-13-13
コアレスアミ
9 16頭 過去映像
大井 10.10.07
東京記念競走
3上
外2400右ダ 9人
山田信 56.0
2:36.1 (3.1)
39.7 555k 12番
16-16-15-13
セレン
2 11頭
大井 10.09.15
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 2人
山田信 56.0
1:54.4 (0.1)
37.3 554k 7番
11-11-11-11
シルクホウオ
128925

87821

24210

2428

5247

3227

44310

0001

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
大1489良ダ1
大1535稍ダ2
-
大1535稍ダ2
14 デヒア
ギンザモーゼ
オグリウェルズ
(Sadler’s We) 95.8 (13人気) 2005/3/21生
島田信正
水丸牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
今野忠
(川 崎)
2.7%
12.1%
村上頼
463
|
477
483
+4
8 14頭
川崎 10.12.15
ターコイズ特
B2一
1600左ダ 9人
今野忠 55.0
1:42.8 (1.2)
40.5 479k 2番
8-6-6-5
ハナビバーチ
10 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 10人
石崎駿 55.0
1:54.9 (1.7)
38.7 481k 6番
13-12-13-13
ムーンライト
11 14頭
大井 10.11.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 13人
有年淳 56.0
1:55.7 (1.6)
38.6 480k 12番
12-12-12-13
ザンスデヤン
3 13頭
大井 10.10.19
夕刊フジ賞競
B2一
外1800右ダ 9人
石崎駿 55.0
1:54.5 (0.6)
38.5 480k 9番
10-10-8-8
コアレスアミ
6 13頭
大井 10.10.05
スポーツニッ
B2三
内1600右ダ 10人
石崎駿 55.0
1:41.4 (0.3)
39.2 480k 8番
11-11-12-12
マルマツフラ
64537

43426

0017

0017

1003

54427

0017

0000

持ち時計
1700
1800
2000
大1800
-
大1540良ダ6
-
大1540良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース18:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞