※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
佐賀
10R
- 最大3%還元
- 2011年1月10日
- 第17回
- 佐賀競馬
- 第6日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:35
ホープフルカップ A1・A3
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着470,000円
- 2着108,000円
- 3着42,000円
- 4着24,000円
- 5着14,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タイキファイヤー オウシュウダイアン タイキセレナーデ
(Dixieland B)
177.3
(8人気)
2006/5/7生
澤田充秋 山口義彦生産 |
牝5 栗毛 51.0 ☆大澤誠 (佐 賀) 【1.2%】 【6.0%】 山下定 |
429 | 435 |
435 +6 |
10
重
12頭
川崎 10.05.12C1三四 C1三四 1500左ダ 11人 ☆澤田龍 52.0 1:36.4 (1.6) 38.8 429k 2番 8-9-7-8 トーセンラト |
13
不
16頭
大井 10.04.22C1三四 C1三四 外1200右ダ 16人 ☆澤田龍 52.0 1:15.9 (2.2) 38.4 436k 15番 13-15 アグリフェス |
5
良
10頭
川崎 10.03.31C1三四 C1三四 1400左ダ 9人 ☆澤田龍 52.0 1:30.7 (1.8) 40.1 432k 1番 5-5-4-4 ユメヒマワリ |
12
重
14頭
大井 10.03.17C1四五 C1四五 内1600右ダ 14人 ☆澤田龍 52.0 1:46.2 (2.3) 42.0 432k 6番 14-14-14-14 キングヘリオ |
8
不
11頭
船橋 10.02.18C1二三 C1二三 1200左ダ 9人 ☆澤田龍 52.0 1:15.2 (1.9) 38.4 431k 2番 8-10-10 ベイトゥリー |
13113
0000
1112
0000
|
1215
0108
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1750 佐1400 |
-
川1294良ダ2
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アフリート ダッシュオン ウインフィオーレ
(フジキセキ)
62.1
(7人気)
2004/4/11生
宮村明 (有)社台コーポレーション白 |
牡7 栗毛 54.0 倉富隆 (佐 賀) 【2.0%】 【8.6%】 東美義 |
457 | 476 |
462 -8 |
9
重
10頭
佐賀 10.03.20A3 1400右ダ 4人 杉村一 55.0 1:31.3 (2.6) 470k 8番 7-7-8-9 トマホークミ |
2
重
9頭
佐賀 10.02.14A3 1400右ダ 2人 新原健 55.0 1:30.4 (0.4) 472k 9番 3-3-3-3 フサイチサガ |
2
稍
9頭
佐賀 10.01.24A3 1400右ダ 1人 山口勲 55.0 1:30.7 (0.1) 476k 5番 6-6-5-3 エムオーステ |
6
良
10頭
佐賀 10.01.04グッドラック A3 1400右ダ 4人 杉村一 55.0 1:31.4 (1.0) 465k 2番 9-9-9-8 カミノチカラ |
1
良
9頭
佐賀 09.10.31さざんか特別 1750右ダ 4人 山口勲 56.0 1:55.1 (0.0) 467k 5番 6-5-5-3 ザスターキン |
168511
16855
14712
14712
|
14718
0000
2143
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1750 佐1400 |
-
佐1286稍ダ1
佐1551良ダ1
佐1286稍ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
コロナドズクエスト ワンダフルクエスト イクセプトフォーワンダ
(Tejabo)
20.4
(5人気)
2006/4/10生
平田一雄 岡田牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 吉田隆 (荒 尾) 【0.0%】 【0.0%】 九日光 |
490 | 506 |
516 -7 |
5
良
6頭
佐賀 10.12.25長崎街道松原 A1 1400右ダ 2人 △清水裕 54.0 1:31.4 (3.5) 40.8 523k 5番 5-6-4-5 フリートアピ |
9
不
11頭
門別 10.05.20レグルス特別 A2 1800右ダ 3人 服部茂 57.0 1:55.6 (0.5) 39.0 524k 8番 10-10-9-9 トウショウヘ |
8
良
12頭
門別 10.05.04マツリダゴッ 一般 1800右ダ 1人 服部茂 54.0 1:59.6 (1.1) 41.1 534k 12番 6-6-4-4 ビーボーン |
8
不
12頭
大井 09.07.06天の川賞競走 B2一 外1800右ダ 2人 戸崎圭 55.0 1:57.6 (2.8) 40.7 513k 7番 1-1-1-1 セレン |
12
稍
16頭
大井 09.06.03東京ダービー 3歳 外2000右ダ 6人 横山典 56.0 2:11.7 (5.0) 42.7 506k 6番 9-8-13-13 サイレントス |
5018
0001
0001
0001
|
1001
4001
0015
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1750 佐1400 |
-
佐1314良ダ5
-
佐1314良ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス シアワセノレシピ ホワイトシルバー
(ミルコウジ)
8.3
(3人気)
2006/3/28生
下川明 築紫洋生産 |
牝5 栗毛 54.0 長田進 (佐 賀) 【9.1%】 【27.3%】 岩本正 |
420 | 432 |
425 +5 |
1
良
9頭
佐賀 10.12.19日向灘特別 2000右ダ 8人 竹吉徹 53.0 2:12.9 (0.1) 40.2 420k 3番 3-3-2-1 コスモタイム |
8
稍
10頭
佐賀 10.12.05佐賀つーつら 900右ダ 7人 長田進 54.0 54.6 (2.0) 36.4 421k 9番 7-8 ギオンゴール |
6
良
10頭
佐賀 10.11.07佐賀くー速か 900右ダ 3人 長田進 54.0 54.8 (0.7) 36.6 422k 5番 3-4 ピエナヴィブ |
4
良
8頭
佐賀 10.10.23玄界灘特別 2000右ダ 8人 長田進 54.0 2:10.9 (0.5) 40.3 420k 7番 1-1-1-1 インザエア |
6
良
10頭
佐賀 10.10.10緑川特別 1800右ダ 5人 長田進 53.0 2:00.0 (1.5) 37.3 420k 1番 3-3-6-6 メガチューズ |
42319
1005
1011
0000
|
2229
1017
0002
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1750 佐1400 |
-
浦1298重ダ3
佐1562良ダ6
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
タニノギムレット フサイチサガントス イブキコンテッサ
(フジキセキ)
1.2
(1人気)
2005/4/17生
鳥飼慶一 中脇一幸生産 |
牡6 鹿毛 54.0 山口勲 (佐 賀) 【52.6%】 【83.7%】 東眞市 |
436 | 463 |
461 +1 |
1
良
9頭
佐賀 10.11.28菊池川特別 1800右ダ 2人 山口勲 55.0 1:56.8 (0.1) 38.1 460k 1番 6-6-3-3 メガチューズ |
5
良
11頭
佐賀 10.11.13長崎街道轟木 1400右ダ 2人 山下貴 55.0 1:28.8 (0.9) 37.9 457k 10番 7-7-6-7 ビービーダー |
1
良
8頭
佐賀 10.10.23長崎街道木屋 A3 1400右ダ 1人 山口勲 55.0 1:29.2 (0.1) 37.5 457k 3番 1-1-1-1 オカールノキ |
4
良
10頭
佐賀 10.10.10緑川特別 1800右ダ 2人 山口勲 54.0 1:58.9 (0.4) 37.2 452k 2番 4-5-4-4 メガチューズ |
1
良
9頭
佐賀 10.04.17A3 1400右ダ 1人 山口勲 55.0 1:28.7 (0.7) 38.4 455k 4番 1-1-1-1 アドマイヤハ |
136112
13617
9302
9302
|
10304
0002
3214
0102
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1750 佐1400 |
-
佐1286不ダ1
佐1542良ダ3
佐1286不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アグネスデジタル コスモタイムマシン トラベラー
(ダイナガリバー)
30.3
(6人気)
2006/3/20生
近藤一生 白井牧場生産 |
牡5 栗毛 54.0 真島正 (佐 賀) 【0.0%】 【0.0%】 山田義 |
430 | 458 |
466 +8 |
2
良
9頭
佐賀 10.12.19日向灘特別 2000右ダ 6人 杉村一 54.0 2:13.0 (0.1) 39.7 458k 7番 6-6-3-3 シアワセノレ |
7
良
8頭
佐賀 10.11.28長崎街道小田 1400右ダ 6人 山下貴 56.0 1:30.7 (1.2) 38.3 458k 4番 7-7-6-7 ファインベル |
5
良
10頭
佐賀 10.11.07長崎街道田代 1400右ダ 7人 山下貴 56.0 1:29.8 (1.3) 38.3 451k 10番 10-9-7-6 オカールノキ |
4
良
8頭
佐賀 10.10.23長崎街道木屋 A3 1400右ダ 6人 杉村一 55.0 1:30.2 (1.0) 37.2 450k 1番 6-6-8-6 フサイチサガ |
8
良
10頭
佐賀 10.10.10緑川特別 1800右ダ 4人 杉村一 54.0 2:00.1 (1.6) 38.1 445k 8番 8-8-7-7 メガチューズ |
12320
0229
0116
0116
|
0117
0001
10110
0112
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1750 佐1400 |
-
佐1290重ダ2
佐1550良ダ3
佐1290重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
マイネルラヴ マイネサブリナ ユーワオトメ
(ナリタブライアン)
12.7
(4人気)
2006/3/19生
吉岡秀宜 ムラカミファーム生産 |
牝5 青鹿毛 52.0 竹吉徹 (佐 賀) 【5.0%】 【33.0%】 山田義 |
447 | 458 |
458 -4 |
佐賀 10.12.26 中島記念(フ 2000右ダ 8人 ▲山下裕 49.0 2:11.8 (1.7) 39.7 462k 4番 7-8-9-8 メガチューズ |
2
良
8頭
佐賀 10.11.28長崎街道小田 1400右ダ 2人 山口勲 54.0 1:29.8 (0.3) 37.7 458k 6番 5-5-4-2 ファインベル |
5
良
10頭
佐賀 10.11.07佐賀くー速か 900右ダ 4人 山口勲 54.0 54.7 (0.6) 35.7 456k 8番 8-7 ピエナヴィブ |
3
良
8頭
佐賀 10.10.23長崎街道木屋 A3 1400右ダ 3人 竹吉徹 53.0 1:29.9 (0.7) 37.3 453k 2番 5-5-5-3 フサイチサガ |
1
重
6頭
佐賀 10.10.03りんどう特別 B1 1750右ダ 1人 山口勲 54.0 1:54.6 (0.4) 37.2 451k 3番 4-4-3-1 ミウラフェニ |
144920
144914
8276
8274
|
92710
0000
5229
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1750 佐1400 |
佐1260不ダ1
東1250良芝17
佐1535良ダ1
佐1291良ダ3
|
||||||||||||
8 | 8 |
Service Str ローテコスミオン Princess Ha
(Harlan)
6.3
(2人気)
2005/3/28生
安徳義則 K.Kimura生産 |
牝6 鹿毛 52.0 杉村一 (荒 尾) 【0.0%】 【0.0%】 土井道 |
482 | 501 |
494 +8 |
佐賀 10.12.26 中島記念(フ 2000右ダ 9人 ▲村松翔 49.0 2:11.0 (0.9) 39.2 486k 8番 4-6-8-6 メガチューズ |
4
良
8頭
佐賀 10.11.28長崎街道小田 1400右ダ 1人 吉田順 54.0 1:29.9 (0.4) 38.1 483k 3番 3-3-3-4 ファインベル |
1
良
12頭
佐賀 10.10.30さざんか特別 B1 1800右ダ 1人 杉村一 55.0 1:58.8 (0.4) 38.8 484k 9番 3-4-3-1 シルクイシュ |
1
良
10頭
佐賀 10.10.17コスモス特別 B1 1800右ダ 2人 杉村一 54.0 1:57.6 (0.3) 38.7 485k 9番 2-2-2-1 ミウラフェニ |
4
良
9頭
佐賀 10.10.10A3・B1 1400右ダ 2人 杉村一 52.0 1:29.0 (0.6) 37.8 483k 9番 3-3-3-4 ゴールドセン |
107417
9436
5618
4314
|
56212
0001
5123
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1300
1400 1750 佐1400 |
東1202不ダ8
淀1261良芝10
佐1551重ダ3
佐1290良ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。