※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
浦和
10R
- 2011年1月13日
- 第9回
- 浦和競馬
- 第3日
- ダ1,900m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:40
睦月(むつき)特別 A3B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着3,200,000円
- 2着960,000円
- 3着544,000円
- 4着416,000円
- 5着320,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1900m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヒシアリダー コールニーシュ ブランドイーグル
(ミルジヨージ)
7.9
(3人気)
2005/4/27生
高橋秀夫 中村雅明生産 |
牝6 鹿毛 52.0 森泰斗 (船 橋) 【9.1%】 【39.6%】 川村昭 |
487 | 505 |
496 ±0 |
船橋 10.12.08 クイーン賞( 3上 1800左ダ 8人 戸崎圭 51.0 1:54.3 (1.8) 39.3 496k 5番 9-9-7-8 ミラクルレジ |
4
良
14頭
川崎 10.11.16錦秋(きんし B1 1600左ダ 6人 森泰斗 53.0 1:42.9 (0.2) 39.7 493k 10番 10-10-12-9 ツヨガリ |
3
重
10頭
船橋 10.11.02神楽月(かぐ B1二 1600左ダ 5人 森泰斗 54.0 1:42.5 (0.7) 39.6 500k 9番 7-7-4-3 アドマイヤバ |
大井 10.09.15 トゥインクル 3上 内1600右ダ 11人 本橋孝 53.0 1:40.9 (0.4) 38.9 495k 9番 11-12-12-12 ヒロアンジェ |
1
稍
11頭
船橋 10.08.10ファビィレイ B2B3 1800左ダ 6人 森泰斗 54.0 1:54.7 (0.2) 40.4 496k 5番 2-2-1-1 シルクホウオ |
78613
2102
0000
0000
|
0003
6667
1203
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
船1385不ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ブラックタキシード ビードラスティック プリンセスオーロラ
(ティンバーカントリー)
29.8
(7人気)
2004/4/3生
吉岡泰治 桑嶋峰雄生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 繁田健 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 工藤伸 |
428 | 462 |
470 +8 |
5
重
12頭
川崎 10.12.16ウインターイ A2下 1600左ダ 6人 繁田健 55.0 1:43.1 (1.7) 39.4 462k 1番 8-6-6-5 シャインウェ |
8
重
11頭
浦和 10.11.23霜月(しもつ A3B1 1600左ダ 6人 繁田健 56.0 1:42.5 (3.1) 37.6 465k 6番 11-11-10-8 ノーステイオ |
8
稍
11頭
浦和 10.10.15神無月〈かん A3B1一 1900左ダ 5人 繁田健 56.0 2:04.7 (1.0) 39.1 463k 9番 10-8-7-5 ウインクゴー |
9
良
9頭
J小倉 10.08.14西部スポニチ 2000右芝 9人 石橋守 54.0 2:05.0 (4.7) 39.4 458k 5番 9-9-9-9 ミキノバンジ |
16
良
16頭
J小倉 10.07.24天草特別 1700右ダ 10人 幸英明 55.0 1:47.5 (2.0) 37.2 466k 5番 16-16-16-15 ミッキーバラ |
36330
0002
0003
0001
|
1114
0003
14115
1118
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
東1382良ダ14
淀1585稍ダ6
倉2050良芝9
浦2047稍ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース ドリームアスパイア スターシーキング
(Seeking the)
1.9
(1人気)
2006/5/22生
岩渕三男 前田牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 54.0 山崎誠 (川 崎) 【40.3%】 【77.1%】 小嶋一 |
514 | 523 |
516 -1 |
1
不
8頭
浦和 10.12.22春待月(はる A3B1一 1600左ダ 2人 山崎誠 54.0 1:40.5 (0.0) 37.4 517k 3番 5-5-5-4 シークエスト |
1
稍
11頭
浦和 10.11.25マルチグレー B2B3 1400左ダ 1人 山崎誠 56.0 1:28.1 (0.4) 38.2 523k 7番 10-11-1-1 ツキノテンシ |
3
不
12頭
川崎 10.10.26オパールスタ B2B3 1500左ダ 3人 山崎誠 56.0 1:33.3 (0.3) 39.6 518k 5番 1-1-1-1 ラヴェル |
1
稍
10頭
浦和 10.10.12オパール特別 B2二B3 1600左ダ 1人 山崎誠 54.0 1:41.5 (0.3) 38.4 522k 4番 1-1-1-1 エアキャネル |
12
良
12頭
船橋 10.09.22頬白(ほおじ B2二 1600左ダ 2人 山崎誠 54.0 1:43.2 (3.5) 40.9 522k 11番 6-6-6-9 クロスデジタ |
62414
6022
0000
0000
|
2036
4213
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
浦1405不ダ1
-
豊2031良芝6
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
パラダイスクリーク タカラタロウ タカラヴィーナス
(シェリフズスター)
11.7
(5人気)
2004/5/26生
村山義男 清水ファーム生産 |
セ7 鹿毛 54.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 齊藤敏 |
454 | 482 |
485 -7 |
8
稍
10頭
門別 10.11.17五稜郭特別 一般 1800右ダ 5人 川島雅 57.0 1:56.6 (3.1) 41.5 492k 9番 2-2-1-1 フリートアド |
1
重
8頭
門別 10.10.12蘭越町おいし 一般 1700右ダ 5人 川島雅 57.0 1:48.3 (0.3) 37.2 482k 2番 1-1-1-1 アドマイヤワ |
7
重
12頭
門別 10.09.28一般 A級B 一般 1700右ダ 7人 川島雅 57.0 1:50.4 (3.4) 40.2 482k 9番 8-8-5-5 リンガスファ |
8
良
10頭
門別 10.09.09サウスヴィグ 一般 1200右ダ 9人 川島雅 57.0 1:14.6 (1.7) 39.8 472k 9番 4-5 アンペア |
9
稍
11頭
門別 10.08.26アルカセット 一般 1800右ダ 9人 川島雅 57.0 1:57.2 (3.3) 40.9 472k 8番 4-4-4-4 オネストジョ |
60426
0000
0000
0000
|
30320
2011
1005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
法1351良芝3
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
マイネルラヴ ウインクゴールド ナイスメロディ
(ナイスダンサー)
3.5
(2人気)
2007/5/18生
江幡丈美 友田牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 的場文 (大 井) 【14.3%】 【39.3%】 矢野義 |
491 | 508 |
510 +9 |
4
不
8頭
浦和 10.12.22春待月(はる A3B1一 1600左ダ 1人 戸崎圭 56.0 1:40.8 (0.3) 38.1 501k 8番 2-2-2-3 ドリームアス |
水沢 10.11.22 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 3人 的場文 56.0 2:14.5 (1.7) 43.0 496k 7番 7-7-6-5 ロックハンド |
1
稍
11頭
浦和 10.10.15神無月〈かん A3B1一 1900左ダ 1人 的場文 56.0 2:03.7 (0.1) 38.9 491k 5番 2-1-1-1 タカラストー |
川崎 10.09.08 戸塚記念(S 3歳 2100左ダ 11人 本橋孝 57.5 2:17.8 (0.9) 39.7 492k 4番 2-2-1-3 ハーミア |
大井 10.06.02 東京ダービー 3歳 外2000右ダ 13人 本橋孝 56.0 2:08.9 (2.2) 41.0 497k 5番 2-2-2-3 マカニビステ |
5208
2001
1000
1000
|
1100
3103
0002
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
船1408不ダ1
浦2037稍ダ1
大2089良ダ14
浦2037稍ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
Grindstone タカラストーン Tropico Cie
(Secreto)
8.3
(4人気)
2005/3/22生
村山りょう一 JamesM.Herbene |
セ6 鹿毛 54.0 山田信 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 山浦武 |
493 | 526 |
517 +2 |
7
不
8頭
浦和 10.12.22春待月(はる A3B1一 1600左ダ 5人 山田信 56.0 1:42.2 (1.7) 38.9 515k 6番 6-6-6-7 ドリームアス |
6
重
12頭
船橋 10.12.09アクアライン A2 1600左ダ 7人 山田信 55.0 1:42.2 (1.6) 39.3 525k 4番 4-5-5-4 キングバンブ |
2
重
11頭
浦和 10.11.23霜月(しもつ A3B1 1600左ダ 5人 山田信 54.0 1:40.2 (0.8) 37.4 519k 3番 2-2-2-2 ノーステイオ |
2
稍
11頭
浦和 10.10.15神無月〈かん A3B1一 1900左ダ 6人 山田信 54.0 2:03.8 (0.1) 38.8 512k 4番 5-5-4-4 ウインクゴー |
4
良
10頭
船橋 10.08.26習志野きらっ A3 1600左ダ 6人 山田信 55.0 1:41.8 (0.5) 39.1 504k 7番 9-9-8-6 ザグ |
34330
1215
0101
0101
|
32114
01211
0004
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
浦1402重ダ2
浦2038稍ダ2
-
浦2038稍ダ2
|
||||||||||||
7 |
マーベラスサンデー ソーニャドール ホクトプロスパー
(Dixieland B)
38.9
(9人気)
2004/4/11生
藤木政徳 佐藤信広生産 |
牡7 鹿毛 54.0 金子正 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 高橋三 |
462 | 495 |
500 +4 |
7
良
14頭
大井 10.12.27ノースウイン B1二B2三 内1600右ダ 12人 金子正 56.0 1:41.3 (0.9) 39.3 496k 3番 11-10-11-11 グリーングロ |
9
重
12頭
川崎 10.12.16ウインターイ A2下 1600左ダ 9人 金子正 53.0 1:45.4 (4.0) 41.3 495k 8番 7-7-7-8 シャインウェ |
13
稍
16頭
大井 10.12.02プロキオン賞 B1一B2一 内1600右ダ 16人 金子正 56.0 1:42.1 (1.4) 39.4 497k 12番 14-14-13-11 マケテタマル |
12
良
14頭
大井 10.11.12SPAT4× B1 外1800右ダ 10人 金子正 55.0 1:55.8 (2.4) 39.4 495k 14番 11-10-12-13 マケテタマル |
12
稍
16頭
大井 10.07.01’10スター A3 内1600右ダ 11人 早田秀 57.0 1:42.8 (2.4) 41.5 489k 2番 7-6-10-10 サザンクロス |
73627
1001
0001
0001
|
1102
30310
32313
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
浦1393重ダ1
浦2059良ダ8
-
浦2059良ダ8
|
||||||||||||
7 | 8 |
Golden Miss コンプレッソ Knight Pros
(Native Pros)
49.7
(10人気)
2003/3/8生
藤田尚子 PegasusBloodst |
牡8 鹿毛 54.0 水野貴 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 宮浦正 |
468 | 488 |
478 -5 |
6
不
8頭
浦和 10.12.22春待月(はる A3B1一 1600左ダ 8人 水野貴 56.0 1:41.4 (0.9) 37.9 483k 9番 7-7-7-5 ドリームアス |
7
不
15頭
大井 10.12.03ディセンバー A2 外1400右ダ 12人 水野貴 54.0 1:26.8 (1.2) 36.8 481k 2番 8-14-13 ケイアイゲン |
8
良
13頭
大井 10.11.11特選 A2A A2A3 内1600右ダ 12人 水野貴 54.0 1:41.7 (1.8) 41.1 484k 7番 3-3-3-4 タンゴノセッ |
10
良
14頭
大井 10.10.21’10メトロ A3B1 外1800右ダ 14人 水野貴 56.0 1:54.1 (1.9) 39.2 488k 7番 13-14-14-13 ダノンエリモ |
大井 10.10.07 東京記念競走 3上 外2400右ダ 14人 鮫島克 56.0 2:39.0 (6.0) 43.7 486k 13番 3-2-8-13 セレン |
53142
0003
0000
0000
|
1107
0009
42122
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
東1379良ダ10
-
館2048良芝9
-
|
||||||||||||
9 |
Sea of Secr セイウンプレジャー T. V. Jingl
(Stop the Mu)
34.6
(8人気)
2002/4/5生
栗原清子 DaleRoberts,Bo |
牡9 鹿毛 56.0 和田譲 (大 井) 【2.3%】 【10.4%】 冨田藤 |
466 | 514 |
500 +4 |
浦和 10.12.23 オーバルスプ 3上 1400左ダ 7人 和田譲 54.0 1:29.1 (3.6) 39.9 496k 12番 6-7-9-9 ナイキマドリ |
除外
良
15頭
J東京 10.01.30春望S 4 1400左ダ -人 柴山雄 57.0 500k 3番 クイックリー |
3
良
13頭
J京都 10.01.11山科S 4 1200右ダ 9人 角田晃 57.0 1:11.5 (0.2) 35.1 498k 7番 11-10 ケイアイガー |
7
良
16頭
J阪神 09.12.27摩耶S 3 1400右ダ 14人 船曳文 57.0 1:25.7 (0.5) 37.8 490k 3番 13-9 メトロノース |
12
不
15頭
J東京 09.05.30鎌倉S 4 1400左ダ 8人 黛弘人 57.0 1:23.5 (1.3) 36.6 492k 6番 6-6 ワンダーポデ |
44317
0001
0000
0000
|
44315
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
法1343良芝11
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
フォーティナイナー パレスワールド パーティプラザ
(トウシヨウボーイ)
246.4
(11人気)
2002/4/2生
栗原清子 二風谷ファーム生産 |
セ9 黒鹿毛 54.0 秋元耕 (浦 和) 【1.1%】 【6.3%】 冨田藤 |
473 | 480 |
477 +4 |
12
良
13頭
川崎 11.01.02初富士(はつ B1B2一 1600左ダ 13人 秋元耕 56.0 1:47.4 (4.3) 42.1 473k 4番 11-11-13-11 タケノショウ |
14
良
14頭
大井 10.12.27ノースウイン B1二B2三 内1600右ダ 14人 折笠豊 56.0 1:43.3 (2.9) 40.9 474k 5番 14-14-14-14 グリーングロ |
9
重
9頭
浦和 10.12.23ターコイズ特 B1二B2 1900左ダ 9人 折笠豊 56.0 2:08.0 (4.2) 41.2 478k 8番 9-9-8-9 ダンツクリス |
11
重
12頭
川崎 10.12.16ウインターイ A2下 1600左ダ 12人 折笠豊 53.0 1:46.0 (4.6) 41.1 469k 4番 11-10-11-11 シャインウェ |
12
重
12頭
船橋 10.12.09アクアライン A2 1600左ダ 12人 金子正 53.0 1:43.9 (3.3) 39.9 473k 6番 11-11-12-12 キングバンブ |
432103
00020
0005
0005
|
43241
00046
00010
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
淀1357良芝13
浦2062良ダ8
-
浦2062良ダ8
|
||||||||||||
11 |
スターオブコジーン カネショウパパ カネショウレグナム
(スマコバクリーク)
13.8
(6人気)
2004/4/30生
清水正裕 門別賢一生産 |
牡7 鹿毛 54.0 藤江渉 (川 崎) 【3.5%】 【17.5%】 照沼一 |
472 | 514 |
513 -1 |
4
重
9頭
浦和 10.12.23ターコイズ特 B1二B2 1900左ダ 2人 藤江渉 56.0 2:04.4 (0.6) 37.9 514k 1番 7-7-6-7 ダンツクリス |
7
重
13頭
川崎 10.12.17グッドラック B1二 1600左ダ 8人 増田充 55.0 1:43.7 (1.8) 40.8 509k 11番 10-11-12-12 リュウノボー |
3
稍
11頭
浦和 10.11.26初霜(はつし B1B2 1900左ダ 3人 藤江渉 56.0 2:04.7 (2.3) 39.1 509k 4番 11-10-10-9 ターンベリー |
6
良
14頭
大井 10.11.12SPAT4× B1 外1800右ダ 7人 藤江渉 55.0 1:54.2 (0.8) 37.7 511k 2番 14-14-13-12 マケテタマル |
8
不
12頭
川崎 10.10.29神奈川宿(か B1二 1600左ダ 8人 増田充 55.0 1:43.6 (3.4) 40.1 510k 7番 11-11-10-11 ノーステイオ |
691266
43411
1023
1023
|
0319
36748
2025
1024
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600
1900 2000 浦1900 |
船1397不ダ4
浦2019重ダ1
川2125良ダ6
浦2019重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。