【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 9R 出馬表

2011年2月15日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2011年2月15日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:20

うぐいす特別 A2 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着52,000円
  3. 3着30,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ロイヤルタッチ
フォージドフィール
フォージドレディー
(サツカーボーイ) 49.0 (9人気) 2003/3/25生
(有)ホースケア
光伸牧場生産
牡8
鹿毛
57.0
高松亮
(名古屋)
1.8%
13.4%
今津勝
460
|
471
460
+2
10 11頭
名古屋 11.02.08
スーパースプ
A3b
800右ダ 9人
高松亮 56.0
51.8 (2.3)
36.9 458k 8番
9-10
スリーフォー
9 12頭
名古屋 11.01.26
ナンテン特別
A3a
1400右ダ 10人
高松亮 56.0
1:32.0 (2.3)
39.8 459k 9番
5-5-7-7
エバーアップ
9 12頭 過去映像
水沢 11.01.10
トウケイニセ
1600右ダ 11人
高橋悠 57.0
1:48.1 (2.8)
42.6 463k 6番
11-11-10-10
リュウノキン
6 10頭
水沢 10.12.30
おおのキャン
A二組
1600右ダ 10人
木村暁 56.0
1:44.8 (1.0)
40.4 465k 10番
5-8-6-10
ヤマニンエグ
8 10頭
水沢 10.12.18
社団法人 奥
A二組
1600右ダ 10人
木村暁 56.0
1:45.1 (1.7)
41.0 465k 6番
5-6-7-7
エスユーペニ
59644

0000

0015

0000

1128

48331

0015

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
船1382重ダ2
大1561良ダ4
-
-
2 2 ブライアンズタイム
マジックポー
マジックキス
(サンデーサイレンス) 6.1 (3人気) 2003/2/28生
小菅誠
千代田牧場生産
牡8
青毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
12.1%
45.1%
今津博
452
|
476
474
-2
4 10頭
名古屋 11.02.07
サラA5組 
A5
1400右ダ 4人
阪野学 56.0
1:30.1 (0.8)
38.9 476k 3番
6-6-5-4
ミルリュユッ
1 10頭
笠松 11.02.02
サラ系A4・
A4B2
1600右ダ 2人
阪野学 57.0
1:43.2 (0.7)
38.9 476k 3番
2-2-1-1
ケイアイダン
2 9頭
名古屋 11.01.25
サラA4組 
A4
1400右ダ 6人
阪野学 56.0
1:30.0 (0.6)
39.4 475k 7番
6-4-5-4
ブルーラピス
取止
笠松 11.01.18
サラ系A4組
A4
1600右ダ -人
阪野学 56.0
4番

3 12頭
名古屋 11.01.12
デージー特別
A3b
1800右ダ 4人
宇都英 56.0
2:00.5 (1.6)
39.7 480k 6番
7-5-4-3
パラダイスラ
21181953

63312

12311

1003

11869

98927

12313

0014

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
阪1392良芝13
豊1508稍芝9
笠2033良ダ3
笠1574稍ダ5
3 3 モガンボ
リックチャー
マサキモレア
(ランズダーン) 50.7 (10人気) 2001/4/17生
山邉浩
塚尾勝安生産
牡10
鹿毛
57.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
19.4%
森山英
447
|
477
456
-4
8 10頭
笠松 11.02.03
節分特別 A
A2
1600右ダ 7人
陶文峰 57.0
1:45.3 (2.7)
39.1 460k 2番
7-8-7-8
ミブロボーイ
6 8頭
笠松 11.01.21
カトレア短距
A2
1400右ダ 5人
吉井友 56.0
1:30.3 (2.7)
38.9 460k 5番
6-6-6-5
タキオンクー
不成
笠松 11.01.07
若竹特別 A
A2
1800右ダ -人
吉井友 56.0
458k 5番

8 9頭 過去映像
笠松 10.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 8人
大原浩 55.0
2:07.7 (5.8)
39.4 465k 1番
8-9-9-9
ヒシウォーシ
7 9頭
笠松 10.12.15
師走特別 A
A2
1600右ダ 8人
大原浩 56.0
1:46.3 (5.1)
41.5 460k 3番
5-5-6-8
シンワコウジ
117157

0006

0001

0000

21018

96137

0001

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
大1425重ダ1
大1572稍ダ7
笠2077不ダ8
-
4 4 タマモクロス
マイネルブラジリエ
メジロエマ
(モガミ) 24.4 (6人気) 2002/6/19生
永田健一
ビツグレツドフアーム生産
牡9
青鹿毛
57.0
筒井勇
(笠 松)
3.1%
16.6%
法理勝
438
|
452
475
-2
6 10頭
笠松 11.02.03
節分特別 A
A2
1600右ダ 6人
筒井勇 57.0
1:43.6 (1.0)
38.2 477k 3番
5-6-6-6
ミブロボーイ
4 8頭
笠松 11.01.21
カトレア短距
A2
1400右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:28.8 (1.2)
38.1 479k 7番
4-4-4-4
タキオンクー
不成
笠松 11.01.07
若竹特別 A
A2
1800右ダ -人
筒井勇 56.0
482k 4番

4 9頭 過去映像
笠松 10.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 9人
筒井勇 55.0
2:05.8 (3.9)
39.5 481k 6番
4-2-5-5
ヒシウォーシ
7 10頭
笠松 10.12.15
初雪特別 A
A3
1800右ダ 7人
筒井勇 57.0
2:00.6 (3.3)
41.1 479k 8番
8-7-7-8
リージェント
75657

00115

10210

0004

0029

34225

31210

10013

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
法1359良芝2
島1495良芝5
浦2045良ダ1
笠1575稍ダ4
5 5 ミルジヨージ
ダンスブリッジ
スカイフライアー
(ウインザーノツト) 48.0 (8人気) 2000/4/25生
(有)ホースケア
芦谷清太生産
牝11
鹿毛
55.0
陶文峰
(笠 松)
2.0%
12.4%
山中輝
436
|
468
448
+5
9 11頭
名古屋 11.02.08
スーパースプ
A3b
800右ダ 8人
吉井友 54.0
51.5 (2.0)
36.7 443k 4番
8-8
スリーフォー
9 10頭
笠松 11.02.03
節分特別 A
A2
1600右ダ 9人
大原浩 55.0
1:45.4 (2.8)
39.2 451k 9番
9-9-8-7
ミブロボーイ
11 12頭
名古屋 11.01.26
ナンテン特別
A3a
1400右ダ 9人
吉井友 54.0
1:33.8 (4.1)
40.5 459k 4番
12-12-12-12
エバーアップ
2 9頭
水沢 11.01.09
厳美渓レース
C1五組
1400右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:32.2 (0.5)
40.0 455k 1番
3-3-3-3
ハセノヒマワ
6 9頭
水沢 10.12.31
ひろのまきば
C1四組
1600右ダ 6人
坂口裕 54.0
1:48.8 (2.1)
42.4 457k 5番
8-8-8-8
マイネアイー
20172598

0001

0032

0000

11141149

931042

0034

0013

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
盛1395重ダ1
水1565稍ダ6
水2048良ダ7
-
6 6 メイショウオウドウ
ヒカルアヤノヒメ
ゴールデンタッソー
(Tasso) 11.1 (5人気) 2004/4/10生
大林春秀
富菜牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
阪野学
(名古屋)
3.3%
31.1%
井上哲
426
|
456
459
-8
4 10頭
名古屋 11.02.08
梅見賞 A4
A4
1400右ダ 5人
阪野学 54.0
1:30.0 (1.0)
37.9 467k 4番
7-7-6-6
ボニータシチ
5 10頭
名古屋 11.01.12
名古屋CCオ
1900右ダ 9人
阪野学 55.0
2:08.1 (1.6)
39.6 464k 6番
8-9-9-8
ヨドノブラボ
8 10頭 過去映像
笠松 11.01.07
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 8人
阪野学 55.0
1:29.2 (3.1)
37.8 464k 6番
9-9-9-9
トウショウガ
6 12頭
名古屋 10.12.22
もみの木特別
A3a
1800右ダ 5人
阪野学 54.0
1:59.0 (1.1)
39.9 461k 2番
5-6-6-6
エバーアップ
4 12頭
名古屋 10.12.07
ビオラ特別 
A3b
1400右ダ 2人
阪野学 54.0
1:30.5 (1.4)
39.3 463k 4番
1-1-1-3
テラノハイト
119837

2017

0104

0001

45315

73517

0104

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
法1380稍芝13
笠1551不ダ5
名2081良ダ5
笠1551不ダ5
7 7 ブラックタキシード
ナックザワールド
ダイワフォード
(タツプオンウツド) 39.5 (7人気) 2003/6/3生
(有)ホースケア
沼田照秋生産
牡8
栗毛
56.0
☆友森翔
(名古屋)
3.1%
9.8%
安部弘
469
|
484
499
-2
3 11頭
名古屋 11.02.08
スーパースプ
A3b
800右ダ 11人
陶文峰 56.0
49.6 (0.1)
35.8 501k 3番
3-3
スリーフォー
8 12頭
名古屋 11.01.26
ナンテン特別
A3a
1400右ダ 12人
陶文峰 56.0
1:32.0 (2.3)
39.4 494k 5番
8-8-8-8
エバーアップ
8 8頭
笠松 11.01.21
カトレア短距
A2
1400右ダ 8人
竹田秀 56.0
1:31.0 (3.4)
39.3 492k 4番
7-7-7-7
タキオンクー
11 12頭
名古屋 11.01.13
寒椿特別 A
A2
1600右ダ 11人
竹田秀 56.0
1:46.9 (3.2)
41.1 498k 9番
10-10-10-11
ノーブルマン
10 10頭 過去映像
笠松 11.01.07
白銀争覇(S
4歳以上
1400右ダ 10人
竹田秀 57.0
1:31.1 (5.0)
39.6 496k 2番
10-10-10-10
トウショウガ
481566

0127

12011

0001

03525

331027

12012

0002

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
大1404良ダ1
大1541不ダ4
名2095良ダ12
笠1587稍ダ8
8 シルバーチャーム
マコトバンクウ
マコトコーラン
(ブライアンズタイム) 1.9 (1人気) 2006/4/6生
小菅誠
出口繁夫生産
牡5
黒鹿毛
55.0
☆山本茜
(名古屋)
0.0%
0.0%
荒巻透
444
|
472
473
+4
2 12頭
名古屋 11.01.26
ナンテン特別
A3a
1400右ダ 1人
☆山本茜 55.0
1:29.8 (0.1)
37.6 469k 10番
7-10-5-6
エバーアップ
5 12頭
名古屋 11.01.14
ガーネットオ
A1
1900右ダ 4人
☆山本茜 51.0
2:05.9 (0.6)
37.8 475k 2番
10-10-6-6
マイネルフォ
1 10頭 過去映像
名古屋 10.12.31
尾張名古屋杯
1600右ダ 5人
山本茜 57.0
1:43.0 (0.6)
38.8 472k 6番
6-6-6-5
パラダイスラ
4 12頭
名古屋 10.12.21
シクラメン特
A3b
1600右ダ 2人
☆山本茜 55.0
1:43.6 (1.3)
38.7 477k 8番
6-6-6-6
スマートイン
2 8頭
名古屋 10.11.29
サラA4組 
A4
1400右ダ 2人
☆山本茜 55.0
1:29.9 (0.0)
38.4 471k 5番
8-8-5-2
スマートイン
25029

0000

0104

0000

13014

1106

0108

0001

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
阪1378稍芝7
大1566不ダ4
名2059良ダ5
-
8 9 イクエーション
ブライトパステル
マロンエンジェル
(ターゴワイス) 3.7 (2人気) 2003/3/12生
堀幸雄
安達洋生生産
牡8
鹿毛
56.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
藤田正
441
|
503
495
-10
6 11頭
名古屋 11.02.08
スーパースプ
A3b
800右ダ 3人
安部幸 56.0
50.6 (1.1)
36.6 505k 7番
4-4
スリーフォー
8 10頭
笠松 11.02.02
初花月特別 
A3
1400右ダ 6人
筒井勇 57.0
1:29.8 (2.2)
39.4 506k 10番
5-5-7-7
キリシマウイ
2 8頭
笠松 11.01.21
カトレア短距
A2
1400右ダ 2人
丸野勝 55.5
1:28.1 (0.5)
38.1 503k 3番
1-1-1-2
タキオンクー
1 5頭
笠松 10.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:58.0 (0.8)
38.4 497k 4番
1-1-1-1
トミノダンデ
5 10頭
笠松 10.12.15
初雪特別 A
A3
1800右ダ 6人
東川公 57.0
1:59.5 (2.2)
40.5 496k 4番
3-3-4-6
リージェント
25221139

24211032

3237

3236

814418

146413

3238

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1409不ダ1
豊1542稍芝16
-
笠1552良ダ1
10 スキャン
メモリージャグラー
メモリーアイズ
(ブライアンズタイム) 7.3 (4人気) 2004/5/21生
(株)シンザンクラブ
成隆牧場生産
牡7
栗毛
57.0
向山牧
(笠 松)
6.4%
42.6%
川嶋弘
446
|
463
479
+3
7 10頭
笠松 11.02.03
節分特別 A
A2
1600右ダ 8人
向山牧 57.0
1:44.9 (2.3)
38.1 476k 7番
10-10-10-9
ミブロボーイ
3 6頭
笠松 10.09.24
なでしこ特別
A2
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:44.3 (2.1)
40.0 460k 4番
3-3-3-4
ミブロボーイ
8 9頭
笠松 10.09.08
鈴蘭(すずら
A3
1800右ダ 5人
向山牧 57.0
1:56.6 (3.4)
39.9 455k 4番
9-9-9-9
ナビエストー
2 6頭
笠松 10.08.20
葉月特別 A
A2
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:43.9 (0.8)
38.9 463k 5番
4-4-3-2
ダンシングタ
13 15頭
J福島 10.07.10
三陸特別  
1700右ダ 13人
小野祐 57.0
1:48.1 (2.5)
38.4 450k 14番
10-13-11-13
ベストオブラ
24435

0112

0001

0001

22214

0111

01120

0000

持ち時計
1600
1800
1900
笠1800
笠1439良ダ2
笠1566不ダ8
-
笠1566不ダ8
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 7レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    盛岡競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 8レース18:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞