笠松競馬場 8R 出馬表

2011年2月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2011年2月16日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:00

サラ系C8組 C8 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着100,000円
  2. 2着19,000円
  3. 3着11,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スウェプトオーヴァーボ
コスモドリーミン
ハレルヤドリー
(ドリームウェル) 47.7 (6人気) 2005/2/28生
永田健一
日田牧場生産
牝6
芦毛
54.0
向山牧
(笠 松)
2.8%
13.8%
法理勝
414
|
414
428
-2
3 9頭
笠松 11.02.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
向山牧 54.0
1:31.5 (0.4)
39.9 430k 1番
4-4-3-4
ヨクバリージ
7 10頭
笠松 11.01.21
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
筒井勇 54.0
1:31.3 (0.7)
39.1 433k 2番
6-6-7-7
タカラスルー
7 10頭
笠松 11.01.10
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
筒井勇 54.0
1:31.1 (1.4)
39.8 437k 10番
4-4-4-5
シルクマーマ
5 10頭
笠松 10.12.31
サラ系C4組
C4
1600右ダ 9人
東川公 54.0
1:46.1 (2.1)
40.1 436k 2番
5-6-7-7
シルシ
6 10頭
笠松 10.12.17
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 5人
筒井勇 54.0
1:31.9 (1.2)
40.5 435k 8番
3-4-3-4
ヒカリカガヤ
01345

00116

00113

0016

01224

00121

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
潟1248稍芝12
船1435重ダ4
笠1297良ダ4
2 2 バゴ
イナズマクーガ
スエヒロサプライズ
(ラムタラ) 57.2 (7人気) 2007/3/20生
(有)ホースケア
小泉牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
加藤利
(名古屋)
1.1%
6.3%
竹口勝
427
|
440
420
-3
4 9頭
名古屋 11.02.10
サラC10組
C10
1400右ダ 6人
加藤利 54.0
1:32.9 (3.3)
40.8 423k 4番
7-6-6-6
スマートクロ
6 9頭
笠松 11.02.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 4人
☆友森翔 53.0
1:32.4 (1.3)
39.9 424k 7番
7-8-8-7
ヨクバリージ
7 10頭
名古屋 11.01.26
サラC12組
C12
1400右ダ 8人
加藤利 54.0
1:33.5 (2.4)
40.4 425k 6番
6-6-5-5
セイウンノレ
5 12頭
園田 10.11.24
C2二 3歳
C2二
1400右ダ 4人
小谷周 53.0
1:32.6 (1.3)
39.3 429k 4番
8-8-9-10
スクルード
4 11頭
園田 10.11.11
C2三 3歳
C2三
1400右ダ 5人
小谷周 53.0
1:32.8 (0.5)
39.5 428k 9番
9-8-9-9
チキチータ
14918

0001

14514

0001

14918

0000

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
園1312重ダ7
-
笠1324良ダ6
3 3 ソウルオブザマター
アイゼンシュタイン
フレーミングラブ
(The Minstre) 57.2 (7人気) 2003/5/2生
東山國栄
下河辺牧場生産
牡8
黒鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
鈴木長
442
|
466
451
+6
5 9頭
笠松 11.02.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 2人
東川公 56.0
1:32.1 (1.0)
40.5 445k 9番
3-3-4-2
ヨクバリージ
4 10頭
笠松 11.01.21
サラ系C8組
C8
1400右ダ 7人
東川公 56.0
1:31.0 (0.4)
39.6 447k 7番
3-2-2-2
タカラスルー
7 10頭
金沢 11.01.04
福寿草松任芽
C21
1400右ダ 9人
安部竜 55.0
1:33.5 (1.8)
41.5 449k 7番
6-6-5-8
ローズママ
4 9頭
金沢 10.12.23
C22 
C22
1500右ダ 7人
安部竜 55.0
1:41.1 (0.4)
41.3 449k 3番
5-3-4-5
ナムラアメイ
9 10頭
金沢 10.12.12
C22 
C22
1500右ダ 6人
安部竜 55.0
1:41.9 (1.8)
42.3 450k 1番
6-4-6-8
フレッシュモ
691184

0002

15235

0002

36343

22637

1124

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1292良ダ11
-
笠1310稍ダ4
4 4 クリプティックラスカル
イワイザケ
ベリンベルノ
(ジェネラス) 3.4 (2人気) 2007/4/30生
(同)JPN技研
須崎牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
柿原翔
(名古屋)
0.0%
52.6%
藤ケ男
426
|
445
442
+1
取止
名古屋 11.02.11
水仙特別 C
C1
1400右ダ -人
柿原翔 56.0
3番

1 10頭
笠松 11.02.02
サラ系C15
C15
1600右ダ 1人
柿原翔 56.0
1:44.6 (0.3)
39.3 441k 10番
1-1-1-1
クイポ
1 10頭
名古屋 11.01.26
サラC15組
C15
1400右ダ 1人
柿原翔 56.0
1:31.7 (1.2)
40.4 445k 10番
1-1-1-1
ゴッドテンユ
2 9頭
名古屋 11.01.13
サラC14組
C14
800右ダ 3人
柿原翔 56.0
50.2 (0.3)
36.2 441k 6番
3-3
スマートクロ
4 8頭
名古屋 11.01.04
千両特別 C
C1
1600右ダ 6人
柿原翔 56.0
1:45.5 (1.3)
40.2 441k 7番
2-2-2-2
アスターハウ
42314

1000

2001

0000

32311

1001

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名502良ダ2
名1298不ダ1
笠1446良ダ1
-
5 5 ダンスインザダーク
ヒシキャピタル
ヒシタエコ
(Chief’s Cro) 5.5 (3人気) 2006/3/26生
西川尚
中村雅明生産
牡5
青鹿毛
56.0
岡部誠
(名古屋)
14.6%
51.7%
内村寛
501
|
518
510
-4
2 10頭
名古屋 11.02.10
サラC9組 
C9
1300右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:24.2 (0.0)
38.5 514k 9番
2-2-2-2
コスモショー
2 9頭
笠松 11.02.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 3人
柴田直 56.0
1:31.1 (0.0)
39.2 509k 4番
6-6-5-3
ヨクバリージ
6 10頭
名古屋 11.01.26
サラC12組
C12
1400右ダ 4人
柴田直 56.0
1:33.4 (2.3)
40.0 509k 2番
8-7-7-7
セイウンノレ
7 10頭
名古屋 11.01.14
サラC10組
C10
800右ダ 3人
柴田直 56.0
52.1 (1.5)
37.1 520k 6番
9-8
サマーロコガ
2 8頭
名古屋 11.01.02
サラC9組 
C9
1400右ダ 3人
柴田直 56.0
1:31.5 (0.1)
39.4 514k 4番
3-3-3-2
ストームキン
311726

0216

39617

0214

311722

0002

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠500稍ダ5
笠1292良ダ3
東1426稍ダ11
笠1292良ダ3
6 6 マンハッタンカフェ
メリーイベンター
ソルヴァラ
(Nureyev) 20.5 (4人気) 2006/4/7生
川島伸二
川島牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
452
|
470
466
±0
除外 9頭
笠松 11.02.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ -人
湯前良 54.0
3番

4 10頭
笠松 11.01.20
端月(たんげ
C1
1600右ダ 8人
湯前良 54.0
1:44.2 (1.9)
39.7 466k 3番
4-4-4-3
エーシンサン
1 8頭
笠松 11.01.09
笠松イケメン
C8
1400右ダ 1人
湯前良 54.0
1:29.9 (0.5)
38.6 468k 3番
2-2-2-1
オートレンゲ
3 9頭
笠松 11.01.01
サラ系C8組
C8
1600右ダ 4人
湯前良 54.0
1:45.0 (0.3)
39.6 462k 9番
2-2-2-2
エムオーミサ
2 10頭
笠松 10.12.16
サラ系C9組
C9
1600右ダ 5人
湯前良 54.0
1:46.6 (0.7)
42.5 467k 1番
5-5-4-3
グッドメロデ
56820

56810

55611

5568

55616

0123

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠497良ダ4
東1247良芝14
法1383良芝12
笠1295良ダ3
7 7 パークリージエント
ダッシュツキコ
コスモヒカル
(リズム) 40.9 (5人気) 2004/3/14生
中部建材(株)
高瀬敦生産
牝7
鹿毛
54.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
松原義
422
|
457
444
+3
4 9頭
笠松 11.02.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
濱口楠 54.0
1:31.9 (0.8)
39.6 441k 8番
8-7-6-5
ヨクバリージ
8 10頭
笠松 11.01.21
サラ系C8組
C8
1400右ダ 6人
濱口楠 54.0
1:31.8 (1.2)
39.4 444k 1番
7-7-8-8
タカラスルー
5 8頭
笠松 11.01.09
第1回玉木悟
C7
1600右ダ 5人
濱口楠 54.0
1:47.3 (2.2)
39.4 438k 3番
5-5-5-5
オオトリフク
3 9頭
笠松 10.12.31
また来たよ、
C7
1400右ダ 3人
花本正 54.0
1:31.4 (0.9)
39.5 437k 3番
9-8-7-6
メジロセイバ
7 9頭
笠松 10.12.15
ダッシュツキ
C8
1400右ダ 4人
濱口楠 54.0
1:32.4 (2.5)
39.8 440k 7番
9-9-9-8
オモイカナウ
681971

681762

681860

681754

681964

0007

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠512不ダ4
笠1300良ダ3
笠1455良ダ8
笠1300良ダ3
8 ボストンハーバー
マイハマハーバー
アプサラ
(Meadowlake) 171.6 (10人気) 2006/4/22生
栗山道郎
栗山道郎生産
牝5
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
赤間亨
486
|
502
486
±0
8 9頭
笠松 11.02.03
サラ系C8組
C8
1400右ダ 8人
吉井友 54.0
1:33.6 (2.5)
41.5 486k 10番
5-5-7-8
ヨクバリージ
9 10頭
笠松 11.01.21
サラ系C8組
C8
1400右ダ 5人
吉井友 54.0
1:32.0 (1.4)
40.2 492k 9番
4-4-4-5
タカラスルー
8 10頭
金沢 11.01.04
C22 
C22
1500右ダ 7人
川添明 53.0
1:41.5 (2.8)
41.3 498k 5番
8-9-10-10
サンデーコト
8 9頭
金沢 10.12.23
C22 
C22
1500右ダ 7人
川添明 53.0
1:42.1 (1.4)
42.2 495k 8番
3-3-5-6
ナムラアメイ
9 11頭
金沢 10.11.28
小松うどん特
C21
1500右ダ 6人
川添明 53.0
1:42.2 (4.3)
43.7 498k 11番
3-4-5-7
ダイワハンタ
33134

0005

21117

0005

23122

10011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1320稍ダ9
-
笠1320稍ダ9
8 9 ステイゴールド
イエスウイウィル
シャインリリー
(シャンハイ) 61.3 (9人気) 2006/4/22生
(有)ミドルアイラン
沖田牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
384
|
417
413
-2
2 10頭
笠松 11.02.03
サラ系C9組
C9
1400右ダ 2人
東川公 54.0
1:30.5 (0.8)
38.4 415k 2番
8-8-7-6
キタノサイレ
3 10頭
名古屋 11.01.26
サラC13組
C13
1300右ダ 5人
島崎和 54.0
1:26.4 (1.1)
39.5 414k 5番
5-5-5-2
ビービーライ
4 8頭
笠松 11.01.19
サラ系C9組
C9
1600右ダ 3人
小林拓 54.0
1:44.6 (1.5)
40.1 414k 7番
4-4-4-4
エーシンアリ
5 10頭
笠松 11.01.10
めいほう杯 
C1
1600右ダ 6人
小林拓 54.0
1:44.4 (2.2)
40.2 414k 4番
5-4-4-4
ベストドレッ
1 8頭
笠松 11.01.01
サラ系C10
C10
1400右ダ 2人
小林拓 54.0
1:30.7 (0.7)
39.4 417k 2番
6-6-5-2
アラマササン
64643

53325

53534

43321

54639

1004

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠507稍ダ4
笠1296良ダ2
笠1444良ダ5
笠1296良ダ2
10 ジャングルポケット
スマートクローザー
ロッチラヴウインク
(ダンシングブレーヴ) 1.4 (1人気) 2007/3/27生
野瀬亨
野島牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
角田輝
449
|
459
454
-1
1 9頭
名古屋 11.02.10
サラC10組
C10
1400右ダ 2人
安部幸 56.0
1:29.6 (0.2)
38.3 455k 3番
2-1-1-1
シーセラピス
3 10頭
名古屋 11.01.28
サラC2組(
C2
1400右ダ 5人
安部幸 56.0
1:30.2 (1.3)
39.4 457k 1番
4-4-4-4
アスターハウ
1 9頭
名古屋 11.01.13
サラC14組
C14
800右ダ 1人
安部幸 56.0
49.9 (0.3)
36.3 450k 10番
2-1
イワイザケ
1 7頭
笠松 11.01.07
サラ系C10
C10
1600右ダ 1人
安部幸 56.0
1:44.6 (1.0)
39.1 449k 7番
2-2-2-1
ケントラスト
3 10頭
名古屋 10.12.23
がんばれ!阪
C12
1400右ダ 2人
安部幸 56.0
1:29.2 (0.3)
38.6 455k 8番
2-2-2-2
オンワードチ
3134

1100

1120

0100

2120

1000

0011

0003

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名499良ダ1
名1292重ダ3
笠1446良ダ1
笠1302良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 2レース15:00発走 レース一覧  
    川崎競馬場 投票受付中 1レース14:45発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 投票受付中 8レース14:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース14:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞