【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

大井競馬場 11R 出馬表

2011年3月8日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 11R
  • 最大1%還元
  • 2011年3月8日
  • 第19回
  • 大井競馬
  • 第2日
  • ダ1,400m(外)
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:45

アクアマリン賞競走 B2二 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,900,000円
  2. 2着1,015,000円
  3. 3着580,000円
  4. 4着435,000円
  5. 5着290,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ダンスインザダーク
オースミマーシャル
アルーリングアクト
(End Sweep) 159.9 (12人気) 2005/3/23生
高橋まゆみ
(有)社台コーポレーション白
牡6
鹿毛
55.0
有年淳
(大 井)
0.8%
8.2%
高橋三
428
|
452
460
±0
14 15頭
大井 11.02.15
春麗賞競走 
B2一
内1600右ダ 13人
有年淳 55.0
1:44.1 (3.6)
42.3 460k 9番
12-13-14-14
アンハートフ
10 13頭
大井 10.10.23
サンクスナイ
B1二B2三
内1600右ダ 12人
有年淳 56.0
1:42.5 (1.6)
40.4 443k 7番
12-12-12-9
ラストキング
13 14頭
大井 10.10.06
カシオペア賞
B1一B2一
外1800右ダ 11人
有年淳 56.0
1:56.7 (2.7)
41.9 443k 13番
6-6-8-12
ケイアイゲン
9 12頭
大井 10.09.16
ペルセウス賞
A3B1二
外1200右ダ 8人
森泰斗 54.0
1:13.3 (1.2)
37.2 448k 7番
9-9
ボク
5 13頭
川崎 10.09.10
戸塚宿(とつ
B1二
1600左ダ 5人
有年淳 55.0
1:44.6 (1.4)
41.2 446k 1番
11-11-9-8
イシノゼフィ
23126

0206

0102

0000

1104

0208

10111

0003

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
倉1095良芝1
淀1224稍芝18
-
-
2 2 ゴールドアリュール
テラザクラウド
フリーズザクィーン
(グルームダンサー) 4.1 (2人気) 2007/5/13生
海野修太郎
高橋誠次生産
牡4
鹿毛
55.0
今野忠
(川 崎)
24.4%
53.3%
荒山勝
478
|
498
525
+5
3 11頭
大井 11.02.02
フェブラリー
B2二
内1600右ダ 4人
今野忠 55.0
1:41.7 (1.0)
37.8 520k 8番
7-6-5-5
セイントメモ
8 16頭 過去映像
大井 10.06.02
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 5人
横山典 56.0
2:07.7 (1.0)
38.4 502k 6番
14-14-13-13
マカニビステ
3 14頭 過去映像
船橋 10.05.04
東京湾カップ
3歳
1700左ダ 2人
戸崎圭 55.0
1:48.9 (1.1)
39.7 502k 8番
6-5-6-5
マグニフィカ
2 13頭
川崎 10.03.31
クラウンカッ
3歳
1600左ダ 1人
戸崎圭 55.0
1:42.0 (0.1)
39.0 498k 3番
7-6-5-5
ポシビリテ
1 14頭
川崎 10.02.24
うぐいす特別
3歳1
1600左ダ 5人
戸崎圭 55.0
1:43.2 (0.6)
39.1 496k 5番
12-12-10-6
ノーブルブラ
3223

2113

1001

1001

1101

2111

0010

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1160良ダ2
大1305良ダ7
-
大1305良ダ7
3 3 ニューイングランド
ライトラン
マルヨシバンゼン
(テユーター) 8.2 (3人気) 2007/3/11生
岡崎俊一
マル良牧場生産
牡4
青鹿毛
55.0
御神訓
(小 林)
4.5%
31.8%
栗田裕
450
|
465
458
-3
1 16頭
大井 11.02.02
春駒賞競走 
B3二
外1200右ダ 3人
Cデム 55.0
1:12.3 (0.1)
37.2 461k 7番
1-1
コウギョウダ
9 14頭
大井 10.12.24
「キキ&ララ
B3三
外1200右ダ 6人
御神訓 55.0
1:13.1 (1.0)
38.9 454k 1番
2-2
コウギョウダ
14 16頭
大井 10.12.01
シリウス賞競
B2三B3三
内1600右ダ 15人
御神訓 54.0
1:43.5 (2.3)
42.1 458k 13番
2-2-2-2
マイネスター
除外 14頭
大井 10.11.08
オフト大郷賞
B2二B3三
内1600右ダ -人
御神訓 54.0
12番

10 16頭 過去映像
大井 10.06.02
東京ダービー
3歳
外2000右ダ 15人
御神訓 56.0
2:08.1 (1.4)
40.2 448k 13番
3-3-3-2
マカニビステ
3407

3406

1000

1000

3401

0003

0002

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1123良ダ1
大1279稍ダ1
-
大1279稍ダ1
4 スウェプトオーヴァーボ
ホワイトランナー
モンレーブ
(タマモクロス) 1.6 (1人気) 2007/3/15生
水上行雄
笠松牧場生産
牡4
芦毛
55.0
戸崎圭
(大 井)
0.0%
0.0%
鷹見浩
444
|
467
464
-3
1 14頭
大井 11.02.18
仲春賞競走 
B3二
外1200右ダ 1人
戸崎圭 55.0
1:11.7 (0.6)
36.0 467k 2番
10-7
カズノローレ
3 16頭
大井 11.02.02
春駒賞競走 
B3二
外1200右ダ 2人
戸崎圭 55.0
1:12.4 (0.1)
36.2 459k 4番
10-9
ライトラン
2 14頭
大井 10.12.24
「キキ&ララ
B3三
外1200右ダ 2人
坂井英 55.0
1:12.1 (0.0)
37.2 462k 11番
4-4
コウギョウダ
1 16頭
大井 10.12.02
C1四五 
C1四五
外1200右ダ 2人
石崎駿 55.0
1:12.4 (0.3)
37.1 460k 1番
4-2
ランライクウ
10 14頭
大井 10.11.12
初冬特別競走
C1二
内1600右ダ 4人
坂井英 55.0
1:43.6 (2.3)
41.6 470k 13番
12-12-9-7
スマートスパ
6224

2111

3002

0000

6112

0001

0110

0001

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1117不ダ1
淀1226良芝10
-
-
4 5 ディアブロ
アンサーザベル
マサプラーナ
(ピルサドスキー) 10.2 (4人気) 2005/2/9生
前田幸治
村上牧場生産
セ6
黒鹿毛
55.0
真島大
(大 井)
4.5%
29.2%
松代眞
489
|
499
484
-10
3 12頭
浦和 11.02.10
マルチスピリ
B2B3
1400左ダ 2人
真島大 56.0
1:28.9 (0.6)
38.6 494k 2番
7-7-6-5
サトノロック
1 12頭
浦和 11.01.14
端月(たんげ
B2一
1400左ダ 4人
真島大 55.0
1:28.8 (0.2)
38.9 490k 5番
7-7-3-2
バトルファイ
1 12頭
浦和 10.12.21
師走(しわす
B2B3
1400左ダ 2人
真島大 56.0
1:29.9 (0.1)
39.0 491k 9番
5-5-5-4
バトルファイ
7 12頭
浦和 10.11.25
マルチサンド
B2B3
1400左ダ 7人
真島大 56.0
1:28.8 (1.4)
38.3 495k 10番
7-8-8-7
ウインリーズ
4 12頭
川崎 10.10.26
オパールスタ
B2B3
1500左ダ 10人
真島大 56.0
1:33.9 (0.9)
39.5 493k 4番
6-5-6-4
ラヴェル
77216

1201

2015

0001

66211

1105

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1127稍ダ1
大1281不ダ10
川1339不ダ4
大1281不ダ10
6 アサティス
パスクア
シャーパリ
(Winning) 191.3 (13人気) 2003/3/30生
井上久光
グランド牧場生産
牡8
鹿毛
54.0
☆中野省
(船 橋)
0.0%
0.0%
佐々洋
491
|
530
521
-10
13 15頭
大井 11.02.18
紅梅賞競走 
B1二B2二
外1800右ダ 14人
☆中野省 53.0
1:55.5 (2.5)
40.4 531k 4番
6-8-10-12
ムーンライト
16 16頭
大井 11.02.01
早春賞競走 
B1一B2一
外1200右ダ 14人
☆中野省 53.0
1:14.5 (2.6)
39.0 530k 13番
5-7
ピエールパピ
7 12頭
浦和 11.01.14
端月(たんげ
B2一
1400左ダ 6人
☆中野省 54.0
1:30.1 (1.3)
40.2 527k 8番
3-3-5-4
アンサーザベ
5 12頭
大井 10.12.28
L-WING
A3二B1一
外1200右ダ 12人
☆中野省 53.0
1:12.6 (0.5)
37.4 532k 8番
3-3
ショウリュウ
9 16頭
大井 10.12.02
プロキオン賞
B1一B2一
内1600右ダ 15人
☆中野省 55.0
1:41.6 (0.9)
39.5 532k 4番
8-7-7-8
マケテタマル
261550

02421

1122

0000

12517

01310

13720

0003

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1126良ダ5
浦1282稍ダ2
川1366良ダ2
-
5 7 メジロライアン
テンジンミナトオー
ブライトマリン
(スマコバクリーク) 17.3 (5人気) 2004/5/11生
(株)テンジン
真歌田中牧場生産
牡7
鹿毛
55.0
石崎隆
(船 橋)
0.0%
0.0%
赤嶺本
492
|
505
496
-4
3 14頭
大井 11.02.16
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 3人
石崎隆 56.0
1:12.2 (0.2)
36.5 500k 1番
8-8
ニジノムコウ
4 16頭
大井 11.02.01
早春賞競走 
B1一B2一
外1200右ダ 4人
石崎隆 54.0
1:12.5 (0.6)
36.0 498k 15番
15-15
ピエールパピ
4 12頭
大井 10.12.28
L-WING
A3二B1一
外1200右ダ 4人
石崎隆 54.0
1:12.3 (0.2)
36.4 498k 6番
10-8
ショウリュウ
12 16頭
大井 10.12.02
プロキオン賞
B1一B2一
内1600右ダ 10人
石崎隆 56.0
1:42.1 (1.4)
39.6 497k 5番
16-15-15-15
マケテタマル
3 14頭
大井 10.10.21
オパール賞競
B2二
外1200右ダ 1人
石崎隆 55.0
1:12.9 (0.3)
36.0 496k 11番
11-10
エレガントス
64947

63833

1108

1107

63839

0117

0001

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1122不ダ3
大1275不ダ2
大1356不ダ2
大1275不ダ2
8 バチアー
カーサノーヴァ
カモンマイハウス
(キャロルハウス) 22.8 (6人気) 2006/1/24生
吉田勝己
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
55.0
吉原寛
(川 崎)
0.0%
15.3%
堀千亜
444
|
473
473
+2
6 11頭
大井 11.02.02
フェブラリー
B2二
内1600右ダ 3人
Cデム 55.0
1:41.9 (1.2)
38.2 471k 3番
3-3-2-2
セイントメモ
2 14頭
大井 10.12.27
ノースウイン
B1二B2三
内1600右ダ 2人
坂井英 54.0
1:40.5 (0.1)
38.9 469k 8番
13-12-8-7
グリーングロ
11 16頭
大井 10.12.02
プロキオン賞
B1一B2一
内1600右ダ 1人
五十冬 54.0
1:41.9 (1.2)
39.4 470k 1番
12-13-14-13
マケテタマル
1 14頭
大井 10.11.08
オフト大郷賞
B2二B3三
内1600右ダ 3人
坂井英 56.0
1:40.6 (0.5)
38.9 470k 9番
12-12-4-4
リッチアジュ
1 13頭
大井 10.10.18
オフト新潟賞
B3三
内1600右ダ 1人
坂井英 55.0
1:42.1 (0.1)
39.3 473k 6番
11-10-12-11
ジョイフルビ
62320

62320

1024

1024

1126

51112

0002

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1160良ダ2
大1286良ダ1
大1351不ダ1
大1286良ダ1
6 9 スキャターザゴールド
ロマ
ボヘミアンレディ
(アサティス) 193.0 (14人気) 2006/3/15生
平井裕
グランド牧場生産
牝5
鹿毛
53.0
柏木健
(大 井)
0.0%
0.0%
阪本一
432
|
467
464
-2
12 14頭
大井 10.11.10
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 8人
真島大 54.0
1:56.1 (2.0)
39.6 466k 3番
6-5-7-9
ザンスデヤン
6 13頭
大井 10.10.19
夕刊フジ賞競
B2一
外1800右ダ 6人
鮫島克 53.0
1:54.8 (0.9)
38.5 469k 10番
8-9-11-9
コアレスアミ
5 14頭
大井 10.10.06
カシオペア賞
B1一B2一
外1800右ダ 6人
酒井忍 52.0
1:54.7 (0.7)
39.3 468k 6番
14-14-14-13
ケイアイゲン
9 16頭 過去映像
大井 10.09.15
トゥインクル
3上
内1600右ダ 13人
水野貴 52.0
1:41.3 (0.8)
38.5 470k 10番
16-15-16-16
ヒロアンジェ
2 12頭
大井 10.09.01
アルテミス賞
B2一
外1800右ダ 8人
柏木健 53.0
1:53.6 (0.2)
37.9 467k 5番
8-8-9-8
ケイアイサン
23125

12019

0001

0000

1011

0106

02015

1003

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
-
浦1307良ダ8
川1362不ダ2
-
10 アフリート
フェアウインド
ラストコンサート
(ラストタイクーン) 52.2 (10人気) 2006/1/17生
和田博美
下河辺牧場生産
牡5
芦毛
55.0
水野貴
(浦 和)
0.0%
0.0%
佐野謙
488
|
525
524
-6
10 15頭
大井 11.02.15
春麗賞競走 
B2一
内1600右ダ 3人
水野貴 55.0
1:42.5 (2.0)
42.2 530k 3番
2-2-2-2
アンハートフ
12 14頭
川崎 11.01.24
睦月(むつき
B1二B2一
1600左ダ 8人
水野貴 54.0
1:45.4 (3.2)
43.5 525k 14番
1-1-1-2
ビクトリース
8 14頭
大井 10.10.06
カシオペア賞
B1一B2一
外1800右ダ 5人
水野貴 54.0
1:55.5 (1.5)
41.7 510k 10番
1-1-1-1
ケイアイゲン
4 12頭
大井 10.09.01
アルテミス賞
B2一
外1800右ダ 4人
水野貴 55.0
1:53.9 (0.5)
39.6 506k 3番
1-1-1-1
ケイアイサン
3 13頭
大井 10.06.02
アーバンステ
B2B3
外1800右ダ 5人
水野貴 56.0
1:54.8 (0.2)
38.7 511k 6番
1-1-1-1
コアレスアミ
63418

41311

2102

2101

3204

21110

1034

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
幌1109良芝6
大1279良ダ1
川1338良ダ4
大1279良ダ1
7 11 アグネスデジタル
ロイヤルデジタル
ビッグマリーン
(フジキセキ) 27.3 (8人気) 2006/4/1生
(有)スタッグ・ワー
下河辺牧場生産
牡5
栗毛
55.0
森泰斗
(船 橋)
2.1%
10.4%
三坂盛
492
|
503
503
-1
6 14頭
大井 11.02.16
アーバンステ
B2B3
外1200右ダ 4人
森泰斗 56.0
1:13.6 (1.6)
38.3 504k 12番
5-7
ニジノムコウ
4 14頭
大井 10.12.27
ノースウイン
B1二B2三
内1600右ダ 7人
森泰斗 56.0
1:40.7 (0.3)
39.2 505k 13番
4-4-3-2
グリーングロ
6 16頭
大井 10.12.02
プロキオン賞
B1一B2一
内1600右ダ 8人
森泰斗 56.0
1:41.0 (0.3)
39.2 508k 3番
1-1-1-1
マケテタマル
1 12頭
大井 10.11.11
ベテルギウス
B2一
外1200右ダ 2人
森泰斗 55.0
1:12.6 (0.2)
36.9 502k 2番
1-1
ニイタカシマ
2 14頭
大井 10.10.21
オパール賞競
B2二
外1200右ダ 3人
森泰斗 55.0
1:12.8 (0.2)
37.5 503k 4番
2-2
エレガントス
36326

36326

1001

1001

25214

11112

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1125良ダ5
大1287稍ダ4
-
大1287稍ダ4
12 アフリート
ケージーアメリカン
ケージーレインボー
(ダンスインザダーク) 26.8 (7人気) 2007/3/18生
川井五郎
岩見牧場生産
牡4
栗毛
55.0
酒井忍
(川 崎)
1.6%
9.2%
朝倉実
442
|
461
462
±0
10 16頭
大井 11.02.01
早春賞競走 
B1一B2一
外1200右ダ 5人
森泰斗 54.0
1:13.5 (1.6)
37.0 462k 11番
16-16
ピエールパピ
1 14頭
大井 10.12.31
カウントダウ
B3四
外1400右ダ 5人
戸崎圭 55.0
1:26.0 (0.2)
37.3 461k 7番
10-10-10
トキワノマツ
11 16頭
大井 10.12.01
シリウス賞競
B2三B3三
内1600右ダ 7人
戸崎圭 54.0
1:42.5 (1.3)
40.7 466k 11番
10-11-8-9
マイネスター
13 16頭
J東京 10.10.10
3歳上
1400左ダ 10人
勝浦正 55.0
1:24.3 (0.9)
36.4 462k 11番
12-13
スターボード
9 15頭
J新潟 10.08.15
岩室温泉特別
1200左ダ 8人
蛯名正 54.0
1:11.0 (0.6)
35.1 450k 12番
13-13
ステイドリー
30010

1002

2003

1000

3008

0002

0000

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
潟1110重ダ9
東1243重ダ13
-
大1260良ダ1
8 13 ニューイングランド
ローランバーク
ローランウィスパー
(Wolfhound) 62.7 (11人気) 2004/5/29生
組)馬事維新
宮内牧場生産
牡7
栗毛
55.0
石崎駿
(船 橋)
1.2%
12.7%
藤村和
456
|
478
473
±0
8 15頭
大井 11.02.18
紅梅賞競走 
B1二B2二
外1800右ダ 13人
石崎駿 54.0
1:54.0 (1.0)
39.3 473k 2番
8-6-7-5
ムーンライト
4 13頭
大井 10.10.23
サンクスナイ
B1二B2三
内1600右ダ 10人
森泰斗 56.0
1:41.4 (0.5)
40.0 464k 6番
7-7-6-6
ラストキング
6 13頭
大井 10.10.08
ドラマティッ
B1二B2二
外1200右ダ 6人
坂井英 56.0
1:13.0 (0.8)
37.1 463k 10番
9-7
ストロングラ
7 12頭
大井 10.09.16
ペルセウス賞
A3B1二
外1200右ダ 7人
坂井英 54.0
1:12.6 (0.5)
36.9 469k 1番
8-6
ボク
5 8頭
大井 10.09.03
サファイア賞
B1二B2三
内1600右ダ 6人
坂井英 56.0
1:41.3 (1.4)
39.8 471k 1番
8-8-7-7
ユキガフル
32428

0006

0002

0000

32421

0003

0004

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
法1105不ダ11
淀1229良芝10
-
-
14 ブラックタキシード
ウォーラシアン
ラシアンスキー
(ラシアンルーブル) 31.6 (9人気) 2004/4/13生
新井康夫
セントラルスタツド生産
牡7
黒鹿毛
55.0
繁田健
(浦 和)
1.8%
10.5%
納谷和
457
|
476
468
-3
2 15頭
大井 11.02.15
春麗賞競走 
B2一
内1600右ダ 7人
繁田健 55.0
1:40.6 (0.1)
39.8 471k 6番
13-12-7-8
アンハートフ
4 11頭
大井 11.02.02
フェブラリー
B2二
内1600右ダ 9人
繁田健 55.0
1:41.9 (1.2)
37.7 469k 2番
8-8-7-7
セイントメモ
9 14頭
船橋 11.01.18
フレンドリー
B2B3
1700左ダ 11人
繁田健 56.0
1:50.8 (2.0)
38.8 474k 13番
12-12-11-12
ネオグラティ
4 14頭
大井 10.12.30
ターコイズ賞
B2一
外1800右ダ 11人
繁田健 55.0
1:53.7 (1.1)
38.0 473k 2番
11-11-10-11
スクロヴェー
8 16頭
大井 10.11.29
オープス磐梯
B2二
外1800右ダ 11人
佐藤太 55.0
1:54.7 (1.5)
38.5 471k 13番
14-14-14-15
ムーンライト
681131

681129

2122

2122

3135

2226

15620

0000

持ち時計
1200
1400
1500
大1400
大1140良ダ6
大1280良ダ3
大1355重ダ1
大1280良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 10レース18:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    船橋競馬場 投票受付中 8レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞