※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 2011年4月28日
- 第2回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 13:45
サラ系B5組 B5
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アグネスワールド カラーレストパーズ キスミープリーズ
(フジキセキ)
51.8
(7人気)
2007/4/14生
谷川幸男 成隆牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【14.8%】 川嶋弘 |
402 | 424 |
427 +1 |
10
良
10頭
笠松 11.04.06春風(はるか B2 1600右ダ 8人 向山牧 56.0 1:46.4 (4.6) 39.8 426k 1番 7-7-9-10 ヤマニンピト |
1
良
10頭
笠松 11.03.17サラ系B5組 B5 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:30.3 (0.0) 39.0 418k 8番 1-1-1-1 サイキョウケ |
6
稍
10頭
名古屋 11.03.09サラB5組 B5 1600右ダ 4人 向山牧 56.0 1:44.5 (0.7) 40.1 418k 6番 2-2-2-3 ウルトラマリ |
3
重
10頭
笠松 11.02.15サラ系B2・ B25 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:30.0 (0.8) 39.6 421k 5番 2-2-2-2 オグリスペシ |
2
稍
10頭
笠松 11.02.01サラ系B5組 B5 1600右ダ 3人 向山牧 56.0 1:45.6 (0.4) 37.9 419k 4番 1-1-1-1 サウザンドラ |
88418
6638
6527
6424
|
76311
1215
0000
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1282良ダ1
笠1429不ダ3
笠1282良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
トワイニング ナギサノヨウニ プリンセスミラクル
(フジキセキ)
190.0
(9人気)
2006/3/27生
(有)ホースケア (有)社台コーポレーション白 |
牝5 鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 町野良 |
412 | 424 |
416 -1 |
9
稍
9頭
名古屋 11.04.21サラB4組 B4 1600右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:45.6 (4.5) 41.6 417k 5番 3-7-8-9 トーホウカツ |
9
良
10頭
笠松 11.04.06サラ系B3組 B3 1600右ダ 7人 藤原幹 54.0 1:45.8 (3.1) 40.2 419k 7番 5-6-7-7 レッドアンバ |
9
不
10頭
名古屋 11.03.21東北地方太平 B2 1400右ダ 10人 藤原幹 54.0 1:31.0 (2.2) 40.4 415k 10番 4-7-7-7 レディーキセ |
7
良
10頭
笠松 11.03.16サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 8人 藤原幹 54.0 1:48.0 (2.6) 41.8 419k 2番 4-5-6-7 エスデイブレ |
7
重
10頭
笠松 11.02.15サラ系B2・ B25 1400右ダ 4人 藤原幹 55.0 1:30.8 (1.6) 39.2 414k 4番 7-9-9-9 オグリスペシ |
53641
1007
01213
0001
|
33530
20110
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
大1286重ダ2
船1437不ダ6
笠1308重ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
コマンダーインチーフ スリーコマンド ダンシングサクセス
(Success Exp)
2.1
(1人気)
2006/4/9生
永井商事(株) 村中牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
424 | 441 |
432 ±0 |
3
良
10頭
笠松 11.04.06サラ系B4組 B4 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:29.4 (0.4) 38.3 432k 7番 2-2-1-1 チョコフィオ |
3
良
10頭
笠松 11.03.17白鷺(しらさ B3 1600右ダ 4人 高木健 56.0 1:43.8 (0.3) 39.1 429k 6番 2-2-2-1 エーシンサン |
1
稍
10頭
笠松 11.02.15サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:28.9 (0.6) 38.5 429k 7番 2-2-2-1 エーシンウィ |
取止
笠松 11.01.18サラ系B4組 B4 1600右ダ -人 佐藤友 56.0 2番 |
10
重
10頭
笠松 10.11.23第25回畜産 B3 1400右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:30.0 (2.1) 37.1 437k 6番 9-9-9-9 ナムラマーキ |
130212
13025
7013
7013
|
8014
4014
1004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠486良ダ1
笠1286重ダ1
笠1415良ダ1
笠1286重ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
エイシンサンディ ニシキコンコルド トーアギャロップ
(ギヤロツプダイナ)
38.0
(6人気)
2004/2/7生
(有)大勇 酒井静男生産 |
セ7 青鹿毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【1.9%】 【13.4%】 錦見勇 |
448 | 480 |
446 +1 |
6
稍
9頭
名古屋 11.04.21サラB5組 B5 1400右ダ 8人 大畑雅 56.0 1:29.7 (1.2) 38.2 445k 7番 9-9-9-6 タンブリング |
7
良
10頭
名古屋 11.04.13サラB5組 B5 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:31.6 (1.2) 40.6 451k 10番 8-8-5-4 セイウンノレ |
3
良
10頭
名古屋 11.03.29サラB5組 B5 1600右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:44.6 (1.2) 39.0 446k 7番 6-6-4-4 マースキッス |
4
稍
10頭
名古屋 11.03.23春がすみ賞 B6 1400右ダ 2人 大畑雅 56.0 1:29.7 (1.2) 38.6 451k 2番 5-4-4-4 キングローズ |
2
稍
10頭
名古屋 11.03.10JA愛知西 B6 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:29.9 (0.5) 39.6 454k 7番 4-3-3-3 ガンダイオー |
13151557
2624
47923
0312
|
68924
76625
0104
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名497不ダ5
笠1276重ダ2
笠1424重ダ1
笠1276重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
フレンチデピュティ ワイルドライフ フラワーフェア
(ジヤツジアンジエルーチ)
1709.3
(10人気)
2002/4/7生
鈴木義富 社台ファーム生産 |
牡9 鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木良 |
480 | 508 |
502 -4 |
8
良
10頭
笠松 11.04.06サラ系B3組 B3 1600右ダ 5人 島崎和 56.0 1:45.3 (2.6) 40.5 506k 9番 3-4-5-5 レッドアンバ |
5
良
10頭
笠松 11.03.16サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 6人 島崎和 56.0 1:47.1 (1.7) 40.7 498k 1番 7-7-7-6 エスデイブレ |
9
良
9頭
笠松 10.05.28長良川特別 A2 1600右ダ 7人 高木健 56.0 1:43.8 (2.8) 38.9 493k 1番 9-9-9-9 エーシンサニ |
1
稍
10頭
笠松 10.05.12小瀬賞 A3 A3B3 1600右ダ 5人 高木健 57.0 1:43.6 (0.1) 39.1 492k 1番 4-4-3-4 ルリーバニヤ |
9
重
10頭
笠松 10.04.28サラ系A4組 A4 1600右ダ 9人 高木健 56.0 1:42.7 (2.5) 38.7 495k 5番 8-8-8-8 ピクシーザダ |
53635
32410
1206
0101
|
1207
3158
10117
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1237良芝9
笠1423稍ダ4
笠1292稍ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
タヤスツヨシ ワールドレデー アルカディア
(マルゼンスキー)
2.8
(3人気)
2006/5/16生
柴田浩二 川上牧場生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【42.1%】 【76.4%】 伊藤強 |
481 | 504 |
487 -6 |
2
良
10頭
笠松 11.04.06サラ系B3組 B3 1600右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:43.2 (0.5) 38.6 493k 5番 2-2-2-2 レッドアンバ |
2
良
10頭
笠松 11.03.16サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 3人 花本正 54.0 1:45.5 (0.1) 40.7 481k 4番 1-1-1-1 エスデイブレ |
4
重
10頭
名古屋 11.03.08サラB3組 B3 1400右ダ 5人 花本正 54.0 1:30.4 (0.4) 39.3 488k 10番 5-5-6-5 コイスキャー |
8
良
10頭
笠松 11.02.02サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 3人 花本正 54.0 1:45.5 (2.3) 40.9 504k 8番 4-5-5-3 マジックポー |
8
良
12頭
浦和 11.01.13C2八九 C2八九 1400左ダ 7人 本村直 53.0 1:31.5 (1.5) 40.9 503k 1番 4-5-8-7 シベチャリレ |
1110020
111007
7404
7402
|
7404
46010
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1278良ダ1
笠1421良ダ2
笠1278良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ホワイトマズル エーシンウィンマン エイシンマニッシュ
(Nureyev)
2.7
(2人気)
2006/3/25生
廣瀬正義 小島牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
488 | 511 |
503 -3 |
2
良
10頭
笠松 11.04.06サラ系B4組 B4 1400右ダ 2人 花本正 56.0 1:29.1 (0.1) 38.0 506k 8番 6-6-3-3 チョコフィオ |
2
良
10頭
笠松 11.03.17白鷺(しらさ B3 1600右ダ 5人 花本正 56.0 1:43.7 (0.2) 38.1 504k 4番 6-6-6-5 エーシンサン |
2
稍
10頭
笠松 11.02.15サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 花本正 56.0 1:29.5 (0.6) 38.9 505k 1番 3-3-3-3 スリーコマン |
2
稍
10頭
笠松 11.02.01寒椿賞 B4 B4 1400右ダ 4人 花本正 56.0 1:29.1 (0.2) 38.0 502k 3番 5-4-4-3 エーシンサン |
6
良
10頭
笠松 11.01.22睦月特別 B B2 1600右ダ 7人 ▲森島貴 53.0 1:44.2 (1.3) 39.5 501k 9番 6-6-5-7 エイシンラッ |
1013516
101359
71035
71033
|
71035
3326
0004
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1274良ダ8
阪1371良芝11
笠1278重ダ2
|
||||||||||||
8 |
ゼンノエルシド エメラルドワン エメラルドセイザン
(ブレイヴエストローマン)
171.0
(8人気)
2005/4/18生
錦見日出雄 サンコウ牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 横井将 (名古屋) 【0.3%】 【4.8%】 竹口勝 |
462 | 501 |
489 -3 |
9
稍
9頭
名古屋 11.04.21サラB5組 B5 1400右ダ 8人 持原大 56.0 1:31.3 (2.8) 40.1 492k 8番 5-5-8-9 タンブリング |
9
良
10頭
名古屋 11.04.13サラB5組 B5 1400右ダ 9人 持原大 56.0 1:32.0 (1.6) 39.9 495k 5番 9-9-10-10 セイウンノレ |
7
良
11頭
名古屋 11.03.29サラB4組 B4 1600右ダ 6人 横井将 56.0 1:45.2 (2.1) 41.6 491k 4番 3-3-4-8 デルマネフテ |
1
稍
9頭
名古屋 11.03.23サラB7組 B7 1600右ダ 4人 大畑雅 56.0 1:43.1 (0.8) 38.0 495k 4番 2-2-2-1 スピンヒーロ |
4
良
10頭
笠松 11.03.17サラ系B6組 B6 1400右ダ 3人 大畑雅 56.0 1:31.2 (0.6) 39.7 497k 1番 2-2-4-5 シルシ |
22233
0015
0109
0003
|
01010
11211
0002
10010
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1291重ダ6
阪1387良芝17
笠1291重ダ6
|
||||||||||||
8 | 9 |
マイネルプリンス シルシ プチエレガンス
(ミルジヨージ)
31.1
(5人気)
2006/5/9生
(株)ファーストビジ プリンスリーファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
421 | 439 |
424 -1 |
5
良
10頭
笠松 11.04.06春風(はるか B2 1600右ダ 6人 筒井勇 54.0 1:43.5 (1.7) 38.1 425k 10番 5-5-5-4 ヤマニンピト |
1
良
10頭
笠松 11.03.17サラ系B6組 B6 1400右ダ 1人 筒井勇 54.0 1:30.6 (0.0) 39.4 426k 10番 1-1-1-1 コスモプレス |
3
良
10頭
名古屋 11.03.11篠田隼人☆結 B8 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:30.9 (1.0) 39.7 430k 9番 4-4-3-3 ケイアイカミ |
5
稍
10頭
笠松 11.02.15こぶし特別 B3 1600右ダ 3人 筒井勇 54.0 1:44.6 (0.4) 39.3 430k 5番 6-5-4-4 エーシンサン |
1
良
10頭
笠松 11.02.04サラ系B7・ B7C3 1400右ダ 1人 筒井勇 55.0 1:29.5 (0.6) 39.6 433k 6番 2-2-2-1 ヒロノバイオ |
135314
13523
11423
11410
|
11429
2015
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1289重ダ1
法1372良芝11
笠1289重ダ1
|
||||||||||||
10 |
ワイルドラッシュ エイシンラッシャー ビューティーコンテスト
(Singspiel)
19.7
(4人気)
2007/3/2生
鈴木和彦 三嶋牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
459 | 476 |
472 -5 |
5
良
10頭
笠松 11.04.06サラ系B3組 B3 1600右ダ 1人 花本正 56.0 1:43.5 (0.8) 39.1 477k 3番 1-1-1-3 レッドアンバ |
4
良
10頭
笠松 11.03.17サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 花本正 56.0 1:30.9 (0.6) 38.6 477k 4番 4-6-6-6 カラーレスト |
2
重
10頭
笠松 11.02.15サラ系B2・ B25 1400右ダ 1人 花本正 56.0 1:29.8 (0.6) 39.2 476k 3番 5-4-4-3 オグリスペシ |
2
稍
10頭
笠松 11.02.01高千穂特別 B3 1600右ダ 2人 花本正 57.0 1:42.9 (0.7) 38.7 475k 2番 2-2-2-3 ラヴァリーボ |
1
良
10頭
笠松 11.01.22睦月特別 B B2 1600右ダ 1人 花本正 56.0 1:42.9 (0.0) 38.5 476k 1番 3-3-3-3 ゴールドコー |
62212
6213
4104
4102
|
4104
2112
0005
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1225良芝6
阪1376良芝5
笠1287良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。