※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大10%還元
- 2011年5月3日
- 第1回
- 門別競馬
- 第2日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:00
日高町長杯「門別温泉とねっこの湯」特別 B1 -1組
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
メイショウドトウ サンキストダンサー モリサンキスト
(ティンバーカントリー)
112.7
(12人気)
2006/5/1生
長井惠 本桐牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
490 | 504 |
516 +16 |
10
稍
10頭
門別 10.11.17五稜郭特別 一般 1800右ダ 9人 岩橋勇 53.0 1:57.5 (4.0) 42.4 500k 10番 1-1-1-3 フリートアド |
5
重
8頭
門別 10.11.03ホッカイドウ B1 1800右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:55.8 (1.5) 39.2 498k 7番 4-4-4-4 スパークキャ |
9
稍
12頭
門別 10.10.20スピーディワ A2 1800右ダ 9人 佐々国 53.0 1:55.9 (1.0) 39.8 498k 6番 8-7-8-8 サクラアビリ |
9
稍
11頭
門別 10.10.062010馬産 A2 1800右ダ 3人 佐々国 53.0 1:56.6 (2.1) 38.9 490k 2番 2-2-2-2 メジャーテー |
3
良
11頭
門別 10.09.23ひだか応援隊 B2 1700右ダ 2人 小国博 54.0 1:51.1 (0.2) 40.0 498k 1番 5-3-2-2 リリーオブザ |
33519
1135
1025
1025
|
1212
11110
1037
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1511良ダ3
門1540重ダ1
-
門1540重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
マンハッタンカフェ メイキングドリーム ダイヤモンドクイン
(ラムタラ)
13.7
(5人気)
2007/3/17生
(有)フジワラ・ファ フジワラフアーム生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
442 | 444 |
470 +26 |
2
良
15頭
J新潟 10.05.223歳未勝利 1800左ダ 3人 北村友 56.0 1:54.5 (0.1) 39.8 444k 1番 2-1-1-1 ジェットヴォ |
2
稍
14頭
J新潟 10.05.083歳未勝利 1800左ダ 5人 北村友 56.0 1:55.7 (0.4) 40.1 442k 5番 2-2-2-2 シンボリカン |
5
重
14頭
J京都 10.04.243歳未勝利 1800右ダ 4人 幸英明 56.0 1:53.5 (0.8) 37.9 446k 4番 2-2-2-2 スピルオーバ |
6
重
16頭
J中山 10.03.063歳未勝利 1800右ダ 4人 幸英明 56.0 1:56.0 (1.1) 39.8 446k 4番 1-1-1-1 マイネルトレ |
3
稍
16頭
J京都 10.02.203歳未勝利 1800右ダ 6人 幸英明 56.0 1:55.1 (0.8) 38.8 458k 7番 8-6-6-5 ナムラアレグ |
0217
0000
0215
0000
|
0001
0001
0215
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
淀1535重ダ5
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
バブルガムフェロー リリーオブザバリー カシマスズラン
(マルゼンスキー)
34.4
(10人気)
2006/5/6生
井上修一 広中稔生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.4%】 恵多豊 |
453 | 482 |
498 +10 |
6
稍
8頭
門別 10.11.18浦河ウエリン A2 2000右ダ 6人 山口竜 54.0 2:11.9 (3.0) 40.6 488k 4番 1-1-2-1 ライネスゴル |
10
稍
12頭
門別 10.10.20スピーディワ A2 1800右ダ 3人 桑村真 54.0 1:56.0 (1.1) 40.7 486k 7番 1-1-1-1 サクラアビリ |
1
良
11頭
門別 10.09.23ひだか応援隊 B2 1700右ダ 1人 山口竜 54.0 1:50.9 (0.2) 40.0 482k 6番 1-1-1-1 ツインダイヤ |
1
不
10頭
門別 10.08.24日高建設協会 B2 1800右ダ 2人 山口竜 54.0 1:54.3 (0.3) 39.4 470k 7番 1-1-1-1 カリキュレイ |
2
良
10頭
門別 10.08.10マイネルラヴ B2 1200右ダ 5人 山口竜 54.5 1:14.2 (0.7) 474k 8番 2-2 ピースオブキ |
44017
3303
2202
2201
|
1203
0004
3207
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1471重ダ9
門1543不ダ2
島2031良芝14
門1543不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
アドマイヤコジーン メジャーテースト ピースオブピース
(スペシャルウィーク)
4.5
(2人気)
2007/5/1生
阿部榮乃進 森本牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 宮崎光 (北海道) 【26.1%】 【60.9%】 松本隆 |
442 | 470 |
478 +8 |
5
稍
12頭
門別 10.10.20スピーディワ A2 1800右ダ 1人 宮崎光 55.0 1:55.1 (0.2) 39.6 470k 10番 4-3-3-3 サクラアビリ |
1
稍
11頭
門別 10.10.062010馬産 A2 1800右ダ 2人 宮崎光 55.0 1:54.5 (0.2) 36.9 464k 9番 1-1-1-1 ライネスゴル |
3
良
8頭
門別 10.09.22北海道優駿の A2 1200右ダ 2人 宮崎光 55.0 1:14.0 (0.8) 38.7 460k 1番 3-3 ゴールドコイ |
1
良
9頭
門別 10.09.09ミルクランド B1 2000右ダ 1人 宮崎光 56.0 2:09.8 (0.2) 38.8 460k 9番 1-1-1-1 ビコーオラク |
2
重
12頭
門別 10.08.25日高獣医師会 B1 1800右ダ 1人 五十冬 55.0 1:53.9 (0.1) 38.3 464k 8番 2-2-1-1 ビコーオラク |
43410
4341
2104
2101
|
1242
0002
2105
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
島1449良芝8
淀1503良芝11
淀2025良芝10
門1539重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
メジロマックイーン トウショウヘリオス グロリアトウショウ
(パーフライト)
17.7
(6人気)
2002/5/9生
(有)イシカリホース トウショウ産業株式会社トウシ |
牡9 鹿毛 56.0 馬渕繁 (北海道) 【5.5%】 【41.8%】 佐藤英 |
466 | 488 |
478 -4 |
4
稍
8頭
門別 10.11.18浦河ウエリン A2 2000右ダ 4人 馬渕繁 57.0 2:10.0 (1.1) 38.7 482k 2番 2-2-2-5 ライネスゴル |
7
稍
10頭
門別 10.11.04日高軽種馬農 A2 2000右ダ 9人 馬渕繁 56.0 2:09.7 (1.4) 39.1 476k 10番 7-5-8-8 タグハンター |
8
稍
12頭
門別 10.10.20スピーディワ A2 1800右ダ 8人 馬渕繁 57.0 1:55.8 (0.9) 39.9 476k 1番 6-5-7-6 サクラアビリ |
盛岡 10.09.26 岩手県知事杯 1700左芝 5人 馬渕繁 57.0 1:49.5 (2.1) 38.2 453k 10番 11-12-12-12 コスモヴァシ |
9
良
12頭
J札幌 10.09.05札幌日経OP 2600右芝 12人 服部茂 55.0 2:41.8 (1.1) 35.9 460k 1番 11-11-11-10 トウカイメロ |
1211645
34313
23110
2317
|
0007
3338
85215
13115
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1483良ダ7
幌1487良芝13
法2028良芝7
門1546重ダ4
|
||||||||||||
6 |
シーロ シュンドルゴナ ヴァーダントヒル
(サンデーサイレンス)
89.0
(11人気)
2006/5/9生
橋本善一 ★橋本牧場生産 |
牝5 青毛 53.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
440 | 442 |
464 +6 |
13
良
13頭
J東京 11.02.204歳上 2100左ダ 13人 石橋脩 55.0 2:20.7 (5.6) 40.6 458k 8番 13-13-13-13 ギャザーロー |
15
良
16頭
J東京 11.01.294歳上 1800左芝 16人 的場勇 55.0 1:49.2 (1.3) 35.4 458k 3番 2-3-3 アースステッ |
17
良
17頭
J新潟 10.07.25尖閣湾特別 外1800左芝 14人 田中博 55.0 1:48.2 (2.6) 35.3 454k 9番 17-17 カリバーン |
7
良
16頭
J福島 10.06.203歳上 1800右芝 14人 的場勇 55.0 1:48.1 (0.9) 35.6 454k 9番 14-14-13-12 プラージュ |
13
良
16頭
J新潟 10.05.234歳上 外1800左芝 15人 △松山弘 53.0 1:48.7 (1.7) 34.4 454k 2番 16-16 カネトシスラ |
11013
0000
1107
0000
|
0000
0002
1107
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
島1481良芝7
豊2019良芝15
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
ブラックホーク ヒデサンラガー ヒデノメガミ
(フジキセキ)
31.1
(8人気)
2006/5/17生
栗東総合産業(株) 富田牧場生産 |
牡5 鹿毛 57.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
474 | 500 |
502 ±0 |
10
重
13頭
船橋 11.02.21C1C2 選 C1C2 1800左ダ 6人 吉原寛 54.0 1:58.5 (1.4) 40.4 502k 7番 12-13-12-11 ラッキーサン |
3
稍
14頭
船橋 10.06.09C1三 C1三 1600左ダ 1人 本橋孝 55.0 1:42.1 (0.5) 39.6 492k 12番 14-14-13-8 ダイヤモンド |
5
重
11頭
浦和 10.05.27行田 足袋( C1四五 1600左ダ 2人 本橋孝 55.0 1:44.4 (0.9) 38.3 492k 9番 10-10-9-9 マクログリペ |
2
重
14頭
船橋 10.03.11C1三四 C1三四 1600左ダ 1人 本橋孝 55.0 1:42.0 (0.1) 39.3 496k 2番 8-9-6-3 ロンギングブ |
1
不
14頭
船橋 10.02.16C2二三 C2二三 1600左ダ 3人 本橋孝 55.0 1:40.6 (0.1) 38.5 498k 11番 8-8-7-5 ブラストエル |
3828
1310
1312
1210
|
0100
2315
1313
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
大1511良ダ6
門1542不ダ3
門2079重ダ2
門1542不ダ3
|
||||||||||||
8 |
ゴールドアリュール ツインダイヤ ハリスンマリー
(ダイナガリバー)
6.8
(3人気)
2006/4/1生
水木仁 ファーミングヤナキタ生産 |
牝5 栗毛 53.0 桑村真 (北海道) 【14.1%】 【44.6%】 佐久雅 |
458 | 488 |
474 -2 |
2
良
11頭
門別 10.09.23ひだか応援隊 B2 1700右ダ 3人 桑村真 54.0 1:51.1 (0.2) 39.7 476k 7番 6-6-5-4 リリーオブザ |
4
良
9頭
門別 10.09.09ミルクランド B1 2000右ダ 3人 桑村真 54.0 2:10.6 (0.8) 39.4 474k 7番 5-5-5-4 メジャーテー |
11
良
14頭
J新潟 10.08.01障害3歳オー 外2850左芝 14人 柴田未 58.0 3:08.0 (2.4) 484k 11番 7-7-9-9 トーセンコッ |
12
良
14頭
J阪神 10.06.20障害3歳オー 3110右芝 14人 柴田未 58.0 3:32.3 (6.0) 478k 14番 14-14-14-14 メジロラスタ |
9
良
14頭
J東京 10.05.02障害4歳オー 3100左芝 12人 柴田未 57.0 3:29.0 (1.8) 482k 4番 8-8-7-8 マルブツシル |
51314
0101
0002
0000
|
0010
4025
0102
1007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1511良ダ2
幌1515良芝7
東2030良芝10
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
クロフネ スタンドアチャンス スタンドオンエンド
(End Sweep)
9.4
(4人気)
2004/3/23生
佐々木雄二 追分ファーム生産 |
牡7 芦毛 56.0 小嶋久 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田部和 |
476 | 488 |
484 +2 |
8
稍
8頭
門別 10.11.18浦河ウエリン A2 2000右ダ 3人 小国博 57.0 2:11.9 (3.0) 40.8 482k 7番 7-7-1-4 ライネスゴル |
6
稍
10頭
門別 10.11.04日高軽種馬農 A2 2000右ダ 7人 小国博 56.0 2:09.5 (1.2) 38.5 478k 9番 10-10-10-10 タグハンター |
8
稍
11頭
門別 10.10.062010馬産 A2 1800右ダ 8人 小国博 57.0 1:56.6 (2.1) 37.8 486k 3番 11-11-11-10 メジャーテー |
6
良
7頭
門別 10.09.22浦河町長杯う A2 1800右ダ 4人 小国博 57.0 1:57.4 (1.0) 38.4 480k 6番 6-6-6-6 ビコーオラク |
8
不
10頭
門別 10.07.29サイアーライ A2 1800右ダ 8人 小国博 57.0 1:56.8 (2.6) 40.6 482k 8番 7-6-8-9 リンガスファ |
124421
42314
4228
4227
|
0001
4202
82311
0017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1472稍ダ5
門1539重ダ2
門2066重ダ4
門1539重ダ2
|
||||||||||||
10 |
サニーブライアン ヤマノトレジャー グレートキサ
(ナスルエルアラブ)
31.3
(9人気)
2004/4/26生
山口明彦 佐久間孝司生産 |
牡7 鹿毛 57.0 川島洋 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 松本隆 |
442 | 496 |
500 +10 |
5
稍
10頭
門別 10.11.17五稜郭特別 一般 1800右ダ 4人 宮崎光 55.0 1:55.7 (2.2) 40.2 490k 5番 10-9-7-3 フリートアド |
5
稍
10頭
門別 10.11.04日高軽種馬農 A2 2000右ダ 3人 宮崎光 56.0 2:08.9 (0.6) 38.9 490k 5番 5-4-4-4 タグハンター |
門別 10.10.19 瑞穂賞〔H2 一般 1800右ダ 7人 宮崎光 56.0 1:55.0 (1.3) 38.5 496k 10番 11-10-9-7 カゼノコウテ |
3
稍
8頭
門別 10.10.07三石獣医師会 A2 1800右ダ 2人 桑村真 56.0 1:55.3 (0.9) 37.9 494k 4番 8-8-8-7 タグハンター |
2
良
6頭
門別 10.09.23JAみついし 一般 1800右ダ 1人 宮崎光 54.0 1:59.0 (0.4) 38.0 490k 2番 4-4-4-3 ニックバニヤ |
135849
102417
72415
72413
|
22111
01216
82518
3004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1482良ダ3
門1540重ダ1
門2085重ダ6
門1540重ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
アグネスデジタル ライネスゴルト ブルーフレア
(フジキセキ)
1.8
(1人気)
2005/3/22生
藤本直弘 小屋畑和久生産 |
牝6 栗毛 55.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 堂山芳 |
445 | 472 |
444 -7 |
5
重
13頭
船橋 11.02.21C1C2 選 C1C2 1800左ダ 1人 戸崎圭 54.0 1:57.8 (0.7) 40.9 451k 11番 4-4-2-2 ラッキーサン |
1
良
14頭
川崎 11.01.26昇龍(しょう C2一 1600左ダ 1人 戸崎圭 54.0 1:43.7 (0.9) 39.5 445k 8番 3-3-1-1 ファーストベ |
1
良
12頭
船橋 11.01.18七草(ななく C2一 1600左ダ 1人 三浦皇 53.0 1:43.7 (0.1) 39.7 454k 10番 11-11-10-10 ネオハーバー |
船橋 10.12.08 クイーン賞( 3上 1800左ダ 6人 五十冬 51.0 1:55.0 (2.5) 38.1 453k 4番 14-14-14-14 ミラクルレジ |
1
稍
8頭
門別 10.11.18浦河ウエリン A2 2000右ダ 1人 五十冬 54.0 2:08.9 (0.1) 37.5 456k 6番 5-5-5-1 ピンクバーデ |
13333
11330
4212
4210
|
1010
2000
8312
2011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1485重ダ1
門1544不ダ1
門2084稍ダ3
門1544不ダ1
|
||||||||||||
12 |
バトルイニシャチブ フジノダイヒット ワカゾノワイス
(ターゴワイス)
19.9
(7人気)
2003/3/31生
坪坂漸 佐藤義紀生産 |
牡8 黒鹿毛 55.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 角川秀 |
476 | 506 |
506 +4 |
門別 10.11.18 道営記念〔H 一般 2000右ダ 11人 岩橋勇 56.0 2:08.8 (1.8) 39.3 502k 8番 16-16-15-14 オネストジョ |
4
稍
10頭
門別 10.11.04日高軽種馬農 A2 2000右ダ 8人 岩橋勇 56.0 2:08.8 (0.5) 38.8 508k 11番 4-5-4-3 タグハンター |
2
稍
12頭
門別 10.10.20スピーディワ A2 1800右ダ 4人 岩橋勇 56.0 1:54.9 (0.0) 38.1 506k 9番 11-11-10-11 サクラアビリ |
5
稍
11頭
門別 10.10.062010馬産 A2 1800右ダ 6人 岩橋勇 56.0 1:56.4 (1.9) 38.4 506k 8番 6-7-4-4 メジャーテー |
4
良
7頭
門別 10.09.22浦河町長杯う A2 1800右ダ 6人 岩橋勇 56.0 1:57.2 (0.8) 38.0 506k 3番 7-7-7-6 ビコーオラク |
9111318
48812
4878
4878
|
0011
2043
71088
0106
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1473良ダ2
門1542重ダ3
門2088稍ダ4
門1542重ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。