※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大7%還元
- 2011年5月11日
- 第2回
- 門別競馬
- 第1日
- ダ1,800m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:35
サンライズペガサス賞 B4 -1組
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着400,000円
- 2着80,000円
- 3着60,000円
- 4着40,000円
- 5着20,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1800m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダンスインザダーク トップスタイリスト イブキスタイリスト
(トニービン)
126.0
(9人気)
2006/4/11生
田村誠 北陽ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
444 | 462 |
454 +6 |
8
重
8頭
門別 11.04.29門別町農業協 B4 1800右ダ 6人 山口竜 54.0 2:02.6 (6.8) 40.2 448k 1番 8-8-8-8 タッチオブマ |
9
稍
11頭
門別 10.11.16北海道産米「 B2 1800右ダ 6人 山口竜 54.0 1:55.9 (1.3) 39.6 468k 7番 1-1-1-1 ラブリーラン |
7
稍
9頭
門別 10.11.02むかわ町長杯 B2 1800右ダ 4人 山口竜 54.0 1:57.4 (2.1) 39.7 456k 8番 5-5-5-3 ラブリーラン |
1
稍
14頭
門別 10.10.14シルバーブー C1 1800右ダ 9人 杉村一 54.0 1:55.5 (0.2) 37.8 462k 10番 9-9-6-5 ニシエイビッ |
11
稍
12頭
門別 10.09.30日高こんぶ特 C1 1700右ダ 6人 山口竜 54.0 1:50.5 (1.5) 40.8 466k 11番 1-1-2-4 マイネフレア |
52519
2026
1017
1014
|
4237
0000
1029
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
豊1496良ダ13
阪1499良芝12
幌2033良芝5
門1546重ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
Kingmambo リアライズトロイカ Balistroika
(Nijinsky)
1.8
(1人気)
2007/5/9生
(株)リアライズ BrushwoodStabl |
牡4 栗毛 56.0 桑村真 (北海道) 【43.0%】 【76.2%】 佐久雅 |
514 | 514 |
504 -10 |
2
重
8頭
門別 11.04.29門別町農業協 B4 1800右ダ 3人 桑村真 56.0 1:55.9 (0.1) 37.5 514k 3番 2-2-2-1 タッチオブマ |
6
良
15頭
J小倉 11.01.224歳上 1700右ダ 8人 鮫島克 56.0 1:47.0 (0.3) 39.0 506k 8番 6-6-6-7 エターナルロ |
3
良
13頭
J京都 10.05.023歳未勝利 1800右ダ 2人 ウィリ 56.0 1:55.3 (0.2) 37.9 498k 8番 3-3-3-4 ドリームセー |
3
良
13頭
J中山 10.04.043歳未勝利 1800右ダ 3人 岩田康 56.0 1:58.6 (0.4) 39.1 492k 4番 4-3-5-5 ジュヌドラゴ |
3
良
16頭
J中山 10.03.133歳新馬 1800右ダ 8人 ▲水口優 53.0 1:59.5 (0.3) 39.9 488k 10番 10-9-7-6 ルナーレガシ |
0131
0100
0130
0100
|
0000
0000
0131
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
倉1470良ダ6
淀1553良ダ3
-
門1559重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ミラクルアドマイヤ ブルーミラクル ゴールドファミリー
(シャンハイ)
49.5
(7人気)
2007/4/16生
橋本善一 ★橋本牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 山口竜 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
465 | 470 |
492 +6 |
9
重
12頭
門別 11.04.29ノーザンホー B4 1200右ダ 8人 山口竜 56.0 1:15.4 (2.3) 39.9 486k 3番 5-5 スズカランク |
12
重
12頭
川崎 10.06.16ジューンフラ 3歳 1400左ダ 4人 戸崎圭 54.0 1:31.3 (4.2) 42.7 468k 10番 3-3-4-7 トウカイライ |
6
稍
12頭
川崎 10.05.11エメラルドフ 3歳 1400左ダ 4人 町田直 54.0 1:30.6 (1.1) 41.3 472k 6番 3-3-2-1 チェリーブラ |
11
稍
16頭
大井 10.04.203歳 3歳 内1600右ダ 1人 戸崎圭 54.0 1:45.2 (1.7) 42.5 472k 4番 1-1-1-1 ゴールデンラ |
1
良
10頭
川崎 10.03.303歳2イ 3歳2イ 1500左ダ 1人 戸崎圭 54.0 1:35.9 (0.8) 39.2 470k 1番 1-1-1-1 ドリームエン |
2134
0001
0000
0000
|
1123
1011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ブライアンズタイム マイネフレア ロージーズシスター
(Royal Acade)
12.3
(5人気)
2006/4/18生
門別善男 松浦牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【6.1%】 【36.8%】 岡島玉 |
456 | 466 |
472 -12 |
5
重
8頭
門別 11.04.29門別町農業協 B4 1800右ダ 4人 岩橋勇 54.0 1:58.1 (2.3) 39.5 484k 7番 3-3-3-3 タッチオブマ |
4
稍
11頭
門別 10.11.16北海道産米「 B2 1800右ダ 4人 五十冬 54.0 1:55.2 (0.6) 38.3 458k 6番 8-7-6-6 ラブリーラン |
3
稍
9頭
門別 10.11.02むかわ町長杯 B2 1800右ダ 1人 齊藤正 54.0 1:56.4 (1.1) 39.0 460k 7番 3-3-3-3 ラブリーラン |
2
稍
9頭
門別 10.10.19室蘭カレーラ B2 1800右ダ 2人 五十冬 54.0 1:54.1 (1.1) 38.1 460k 1番 5-5-2-2 ゴルトブリッ |
1
稍
12頭
門別 10.09.30日高こんぶ特 C1 1700右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:49.0 (0.1) 38.9 462k 8番 5-5-5-5 サントアスコ |
65311
6537
2425
2425
|
2112
0003
4426
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
幌1483良ダ9
門1541稍ダ2
-
門1541稍ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
タヤスツヨシ ホッカイレシフェ ナノウシュカ
(Taufan)
5.4
(3人気)
2007/3/28生
石田勇 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牝4 鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【16.4%】 【50.7%】 廣森久 |
456 | 456 |
472 -2 |
3
重
9頭
門別 11.04.29日高町水道協 B4 1700右ダ 2人 服部茂 54.0 1:50.4 (0.4) 38.4 474k 5番 7-8-6-4 プレザントシ |
10
良
18頭
J小倉 10.12.193歳上 1200右芝 12人 嘉藤貴 54.0 1:09.4 (0.6) 35.5 468k 16番 12-9 スマートムー |
18
良
18頭
J新潟 10.08.22新発田城特別 1400左芝 15人 嘉藤貴 52.0 1:22.9 (1.7) 35.7 460k 2番 15-15 オルトリンデ |
5
良
18頭
J東京 10.06.063歳 1600左芝 17人 嘉藤貴 54.0 1:33.9 (0.4) 34.5 450k 7番 12-13 ウインクリア |
8
稍
13頭
J東京 10.05.23カーネーショ 1800左芝 12人 嘉藤貴 54.0 1:50.9 (1.5) 36.7 452k 12番 12-12-12 ブーケドロゼ |
10111
0010
0001
0000
|
1004
0006
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1504重ダ3
東1509稍芝8
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
イーグルカフェ コノハナ ダイトクサフラン
(カーネギー)
128.9
(10人気)
2006/5/19生
齋藤實 ダーレー・ジャパン・ファーム |
牝5 鹿毛 54.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小野望 |
463 | 478 |
488 -10 |
8
重
12頭
門別 11.04.29ノーザンホー B4 1200右ダ 12人 佐々国 54.0 1:15.0 (1.9) 37.8 498k 7番 12-12 スズカランク |
10
良
12頭
浦和 10.10.14マルチステッ B2B3 1400左ダ 10人 小島太 54.0 1:30.0 (1.9) 39.0 472k 8番 11-11-11-11 タカラシャフ |
12
良
16頭
J札幌 10.09.203歳上 1200右芝 15人 小島太 55.0 1:11.3 (1.1) 35.6 468k 15番 15-15 フリーソウル |
9
良
11頭
門別 10.06.09ミザール特別 A2 1200右ダ 7人 小島太 54.0 1:17.4 (4.4) 484k 3番 11-10 プリティゴー |
9
良
12頭
J東京 10.04.254歳上 2000左芝 10人 △伊藤工 53.0 2:03.5 (1.6) 34.6 478k 5番 10-11-11 ネオスピリッ |
30010
0002
0001
0000
|
3007
0001
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
-
東1488良芝14
東2035良芝9
-
|
||||||||||||
7 |
ネオユニヴァース サムライジャパン アシヤマダム
(ラシアンルーブル)
2.8
(2人気)
2007/3/7生
戸川仁 戸川牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
440 | 448 |
450 -8 |
3
重
8頭
門別 11.04.29門別町農業協 B4 1800右ダ 1人 小林靖 56.0 1:56.6 (0.8) 37.9 458k 4番 4-4-4-3 タッチオブマ |
門別 10.08.19 王冠賞〔H2 3歳 2600右ダ 2人 服部茂 56.0 2:53.4 (0.2) 38.8 448k 6番 7-7-6-2 クラキンコ |
失格
稍
9頭
門別 10.08.04リゲル特別 C1 1800右ダ 3人 小林靖 56.0 1:55.4 (0.1) 38.7 454k 5番 5-6-6-6 コスモサイキ |
門別 10.07.22 華月賞〔H3 3歳 1800右ダ 4人 小林靖 54.0 1:57.4 (0.6) 38.5 444k 6番 5-5-4-4 パシコジュリ |
3
稍
12頭
門別 10.07.13ひだか応援隊 C3 1700右ダ 3人 小林靖 56.0 1:49.3 (0.5) 36.7 444k 10番 5-8-8-8 イーグルフラ |
3236
3236
1011
1011
|
0003
0000
3133
0100
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1493稍ダ3
門1546稍ダ4
-
門1546稍ダ4
|
||||||||||||
7 | 8 |
フジキセキ デパール アリヴェ
(Diesis)
47.4
(6人気)
2007/4/21生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
446 | 446 |
476 -6 |
11
重
12頭
門別 11.04.29ノーザンホー B4 1200右ダ 9人 五十冬 56.0 1:16.2 (3.1) 40.1 482k 11番 7-7 スズカランク |
16
稍
16頭
J小倉 10.12.053歳上 1700右ダ 13人 伊藤直 56.0 1:51.3 (5.7) 42.6 456k 8番 3-3-7-15 ファイアナカ |
16
良
16頭
J東京 10.10.173歳上 1600左ダ 8人 田中博 55.0 1:43.9 (6.1) 43.2 450k 10番 2-2 アースリヴィ |
12
良
14頭
J阪神 10.09.113歳上 内1600右芝 2人 和田竜 55.0 1:35.6 (1.6) 36.2 444k 2番 1-1 ヒシロイヤル |
7
良
16頭
J中山 10.01.05ジュニアC 内1600右芝 8人 伊藤直 56.0 1:34.9 (0.3) 36.9 450k 8番 2-2-2 ハンソデバン |
1119
0001
0000
0000
|
0003
1115
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
倉1513稍ダ16
-
-
-
|
||||||||||||
9 |
アサティス マサノハイタッチ マサノチャーミング
(パレスダンサー)
197.9
(11人気)
2005/4/1生
北原昌克 木稲牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 沼澤英 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桧森邦 |
422 | 472 |
480 ±0 |
7
重
8頭
門別 11.04.29門別町農業協 B4 1800右ダ 8人 沼澤英 56.0 2:00.1 (4.3) 39.7 480k 6番 7-7-7-7 タッチオブマ |
9
稍
9頭
門別 10.11.02むかわ町長杯 B2 1800右ダ 8人 沼澤英 56.0 1:58.8 (3.5) 39.4 478k 3番 7-9-9-9 ラブリーラン |
9
不
11頭
門別 10.07.27スウェプトオ B1 1800右ダ 9人 沼澤英 56.0 1:56.5 (2.1) 37.6 464k 8番 9-9-11-11 ライネスゴル |
6
良
10頭
門別 10.06.29アドマイヤマ B2 1800右ダ 7人 沼澤英 56.0 1:58.2 (1.2) 39.6 464k 1番 5-5-9-8 ライネスゴル |
4
稍
12頭
門別 10.06.17JA門別馬舞 B2 1800右ダ 8人 沼澤英 56.0 1:56.3 (1.5) 37.5 462k 7番 8-8-10-10 ステイトリー |
78218
52111
1019
1019
|
6817
0000
10111
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
1489良ダ5
門1559重ダ5
-
門1559重ダ5
|
||||||||||||
8 | 10 |
ネオユニヴァース キャリコローズ フェアリークイーン
(Caerleon)
11.7
(4人気)
2006/5/15生
門別敏朗 坂東牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 川島洋 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田中正 |
486 | 496 |
474 -12 |
1
稍
10頭
門別 10.11.18サッポロ 冬 C1 1700右ダ 1人 川島洋 55.0 1:49.7 (0.2) 38.1 486k 7番 5-4-3-2 フェニックス |
2
不
9頭
門別 10.11.11柊特別 C1 C1 1800右ダ 1人 川島洋 54.0 1:56.3 (0.4) 38.0 488k 2番 6-6-5-4 ニシエイビッ |
2
稍
12頭
門別 10.10.28JAしずない C1 1800右ダ 5人 川島洋 54.0 1:56.9 (0.2) 39.5 490k 9番 7-7-6-4 サントアスコ |
5
稍
14頭
門別 10.10.14シルバーブー C1 1800右ダ 6人 岡部誠 54.0 1:55.9 (0.4) 38.0 488k 5番 10-10-8-5 トップスタイ |
1
重
12頭
門別 10.09.29十勝軽種馬農 C1 1700右ダ 7人 川島洋 54.0 1:47.8 (0.0) 36.8 496k 6番 8-8-8-7 ケイエスアイ |
23217
2317
0217
0204
|
0003
0000
23213
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
門1478重ダ1
豊1525良芝14
阪2059良芝13
門1559稍ダ5
|
||||||||||||
11 |
タニノギムレット ステルスソニック サンデーエイコーン
(サンデーサイレンス)
120.5
(8人気)
2005/2/19生
細谷典幸 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 黒鹿毛 56.0 小嶋久 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田部和 |
476 | 476 |
490 -8 |
5
重
9頭
門別 11.04.29日高町水道協 B4 1700右ダ 8人 小嶋久 56.0 1:50.6 (0.6) 38.4 498k 6番 8-7-8-7 プレザントシ |
10
稍
11頭
門別 10.11.16北海道産米「 B2 1800右ダ 10人 川島洋 56.0 1:58.0 (3.4) 40.6 500k 10番 10-9-10-10 ラブリーラン |
8
稍
9頭
門別 10.11.02むかわ町長杯 B2 1800右ダ 9人 小国博 56.0 1:58.3 (3.0) 40.1 494k 5番 7-7-7-8 ラブリーラン |
8
稍
9頭
門別 10.10.19室蘭カレーラ B2 1800右ダ 7人 小国博 56.0 1:57.5 (4.5) 40.0 498k 4番 7-7-9-9 ゴルトブリッ |
7
重
12頭
門別 10.10.05北海道日高装 B2 1800右ダ 11人 川島洋 56.0 1:55.1 (3.0) 39.0 488k 11番 9-9-9-8 ゴルトブリッ |
10023
00012
00012
0009
|
0002
0000
00014
1007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1700
1800 2000 門1800 |
豊1482稍ダ10
法1487良芝8
島2008良芝4
門1551重ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。