※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
8R
- 最大10%還元
- 2011年5月22日
- 第1回
- 盛岡競馬
- 第5日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:50
コケモモレースC1四組 C1四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着10,000円
- 5着4,000円
- 2番 競走除外 ダーリングオー
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アルカセット ショコラティエ ガトーショコラ
(フジキセキ)
2.8
(2人気)
2007/3/29生
佐々木義元 千代田牧場生産 |
牝4 鹿毛 53.0 阿部英 (水 沢) 【47.6%】 【76.2%】 佐々由 |
457 | 463 |
465 -1 |
8
稍
8頭
盛岡 11.05.15がんばろう大 C1三組 1400左ダ 4人 阿部英 53.0 1:30.4 (3.3) 41.1 466k 5番 4-3 バルク |
1
不
10頭
水沢 11.01.09C2四組 C C2四組 1400右ダ 2人 菅原勲 54.0 1:31.9 (0.8) 39.7 457k 9番 1-1-1-1 ダンドリュー |
1
不
9頭
水沢 10.12.27C2七組 C C2七組 1400右ダ 1人 菅原勲 54.0 1:31.9 (0.1) 40.6 463k 6番 1-1-1-1 サンデーレク |
1
重
10頭
水沢 10.12.13C2八組 C C2八組 1300右ダ 1人 菅原勲 54.0 1:27.0 (0.6) 39.8 458k 3番 1-1-1-1 ゴールドスコ |
1
不
7頭
水沢 10.12.05選抜戦 C2 C2六組 1300右ダ 3人 菅原勲 54.0 1:23.0 (0.0) 38.9 457k 8番 1-1-1-1 クリノケイブ |
4108
0001
2001
0001
|
4104
0001
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
法1144稍ダ12
盛1304稍ダ8
東1372良芝14
盛1304稍ダ8
|
||||||||||||
2 | 除外 | - |
グランデラ ダーリングオー マルゼンカーニバル
(マルゼンスキー)
-(-人気)
2006/5/18生
加藤敏雄 ラツキー牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 田村光 |
442 | 457 |
- |
3
不
10頭
盛岡 11.05.14がんばろう岩 C1四組 1400左ダ 4人 齋藤雄 55.0 1:28.5 (1.2) 39.7 454k 3番 3-3 ブライトベイ |
9
良
16頭
大井 11.01.31C3七八 C3七八 外1200右ダ 3人 金子正 55.0 1:16.3 (1.2) 39.7 457k 8番 2-2 カズノタイキ |
4
良
12頭
船橋 11.01.18C3三四ア C3三四ア 1500左ダ 4人 金子正 55.0 1:38.8 (1.2) 41.9 456k 5番 5-5-5-4 ルイドルガバ |
2
重
13頭
大井 10.12.24トナカイ賞競 C3五六 外1200右ダ 1人 金子正 55.0 1:14.9 (0.0) 38.4 451k 7番 5-3 サムライオー |
3
重
9頭
川崎 10.12.16C3三四 C3三四 1500左ダ 3人 金子正 55.0 1:38.6 (0.2) 41.8 455k 4番 1-2-1-1 ブラックマイ |
12321
0010
0026
0010
|
12217
0014
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
大1149重ダ2
盛1285不ダ3
-
盛1285不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダンスインザダーク ナリタテイオー ロングディライト
(ミルジヨージ)
2.7
(1人気)
2006/1/8生
(有)岩崎商事 鳥井牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林義 |
448 | 469 |
474 -1 |
6
不
10頭
水沢 11.01.03初夢弁財天レ B2二組 1600右ダ 3人 菅原勲 56.0 1:47.2 (2.8) 42.5 475k 2番 5-4-7-7 マアーラウ |
3
不
10頭
水沢 10.12.25洋野町 南部 B2二組 1800右ダ 6人 小林俊 56.0 2:02.2 (0.8) 40.2 469k 1番 4-4-5-3 ビュレットラ |
9
重
10頭
水沢 10.12.11ディセンバー B2 1800右ダ 10人 沢田盛 56.0 2:02.8 (1.8) 40.1 467k 2番 4-4-6-6 ブライティア |
1
稍
10頭
水沢 10.11.29B2四組 B B2四組 1600右ダ 4人 小林俊 56.0 1:48.1 (0.0) 42.0 463k 5番 6-4-4-4 テツタイソン |
6
不
10頭
水沢 10.11.01こんぶかりん B2四組 1600右ダ 6人 高橋悠 55.0 1:46.1 (1.6) 40.5 463k 1番 5-5-5-6 ヨイチクロー |
31333
0117
0000
0000
|
0000
30011
01319
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
-
-
盛1403良芝4
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ジェニュイン カヌマホープ モリトサツキ
(ジェイドロバリー)
17.4
(6人気)
2007/3/29生
石川種藏 高友産業生産 |
牝4 青鹿毛 53.0 陶文峰 (水 沢) 【9.8%】 【36.6%】 菅原右 |
428 | 446 |
445 +20 |
6
不
9頭
水沢 11.01.09厳美渓レース C1五組 1400右ダ 4人 村松学 54.0 1:34.4 (2.7) 39.7 425k 9番 9-9-9-7 ハセノヒマワ |
7
不
9頭
水沢 10.12.31ひろのまきば C1四組 1600右ダ 5人 村松学 54.0 1:49.3 (2.6) 42.7 436k 1番 9-9-9-7 マイネアイー |
8
不
10頭
水沢 10.12.18岩手山コマク C1四組 1600右ダ 5人 村松学 54.0 1:48.5 (3.0) 40.8 435k 6番 10-10-8-7 ゲイリークイ |
2
不
10頭
水沢 10.12.06C1六組 C C1六組 1400右ダ 3人 村松学 54.0 1:31.0 (0.0) 38.9 428k 7番 10-10-8-5 ブライティア |
3
稍
10頭
水沢 10.11.23C1七組 C C1七組 1400右ダ 3人 村松学 53.0 1:35.0 (1.0) 42.3 434k 10番 8-8-9-6 ベルモントダ |
12610
1022
1244
1011
|
1255
0015
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
-
盛1285良ダ3
水1471良ダ7
盛1285良ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
パークリージエント ヤマニンペティアン ヤマニンビバーチェ
(ミスターシービー)
10.5
(5人気)
2001/3/28生
土井睦秋 ヤマニンベン牧場生産 |
牝10 鹿毛 53.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
423 | 458 |
449 +1 |
7
不
10頭
盛岡 11.05.14がんばろう岩 C1四組 1400左ダ 6人 菅原俊 53.0 1:30.0 (2.7) 40.6 448k 9番 6-5 ブライトベイ |
2
不
8頭
水沢 11.01.02日本一のもち B2六組 1600右ダ 6人 菅原俊 54.0 1:44.8 (0.4) 39.2 447k 6番 3-3-3-2 シャイニーハ |
5
不
7頭
水沢 10.12.26B2六組 B B2六組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:47.2 (1.7) 40.2 452k 5番 6-6-5-5 ファーマレッ |
4
重
9頭
水沢 10.12.12B2六組 B B2六組 1600右ダ 8人 高松亮 54.0 1:47.8 (1.9) 42.2 450k 6番 7-6-6-5 シャイニーベ |
2
良
8頭
水沢 10.11.27B2七組 B B2七組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:47.6 (0.1) 42.0 458k 4番 4-4-4-3 ココロノマド |
15171794
64635
98420
3216
|
118425
291248
20020
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
盛1147稍ダ1
盛1263重ダ1
盛1408重ダ1
盛1263重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンジンジャー ヤマニンチアフル
(タマモクロス)
17.4
(6人気)
2007/6/14生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
セ4 栗毛 55.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 伊藤和 |
422 | 438 |
442 -4 |
8
不
10頭
盛岡 11.05.14がんばろう岩 C1四組 1400左ダ 8人 高松亮 55.0 1:30.6 (3.3) 40.4 446k 2番 7-9 ブライトベイ |
4
不
10頭
水沢 11.01.10C2一組 C C2一組 1400右ダ 5人 山本聡 56.0 1:33.9 (1.5) 42.1 441k 10番 3-3-3-3 アグネスラプ |
1
不
10頭
水沢 10.12.31C2二組 C C2二組 1400右ダ 7人 山本聡 56.0 1:33.0 (0.2) 41.4 438k 5番 3-3-2-2 ヒロノペニー |
8
不
10頭
水沢 10.12.20選抜戦 C2 C2一組 1400右ダ 8人 菅原俊 56.0 1:32.0 (2.0) 40.8 442k 2番 3-3-6-8 キタサンアイ |
3
重
10頭
水沢 10.12.13C2一組 C C2一組 1400右ダ 10人 高橋悠 56.0 1:33.0 (0.7) 40.1 443k 2番 4-4-3-3 グリントイン |
51318
0115
31312
0114
|
51312
0002
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
-
盛1264重ダ2
盛1424良芝9
盛1264重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
チーフベアハート レプリカント アプローズフラワー
(ロイヤルスキー)
8.1
(4人気)
2006/2/28生
畠山誠 社台牧場生産 |
牝5 栗毛 53.0 山本政 (盛 岡) 【8.2%】 【41.2%】 櫻田浩 |
431 | 458 |
457 -1 |
6
不
10頭
盛岡 11.05.14がんばろう岩 C1四組 1400左ダ 10人 山本政 53.0 1:29.6 (2.3) 40.0 458k 4番 5-8 ブライトベイ |
取消
良
9頭
水沢 10.11.22奥州商工会議 C1四組 1600右ダ -人 陶文峰 53.0 10番 |
9
稍
10頭
水沢 10.11.08C1二組 C C1二組 1600右ダ 9人 陶文峰 53.0 1:48.7 (3.2) 43.2 457k 6番 2-2-8-8 シャイニーハ |
6
良
10頭
盛岡 10.10.25盛岡城石垣ラ C1二組 1600左ダ 10人 陶文峰 53.0 1:43.7 (2.2) 39.3 459k 2番 7-9 マルブツジャ |
10
良
10頭
盛岡 10.09.27騎手ハンデ戦 C1一組 1600左ダ 5人 陶文峰 51.0 1:44.6 (2.5) 43.2 451k 3番 1-5 シルクナトゥ |
54343
42120
53224
4117
|
54330
00013
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
-
盛1267重ダ1
盛1431不ダ11
盛1267重ダ1
|
||||||||||||
8 | 8 |
ビワハヤヒデ シュガーピュア ニチジュウパンドラ
(クリミナルタイプ)
3.6
(3人気)
2002/5/16生
菅野直彦 長谷川牧場生産 |
牡9 黒鹿毛 55.0 村上忍 (水 沢) 【16.2%】 【58.9%】 石川栄 |
461 | 490 |
483 -2 |
4
不
10頭
盛岡 11.05.14がんばろう岩 C1四組 1400左ダ 7人 陶文峰 55.0 1:29.3 (2.0) 39.3 485k 6番 8-7 ブライトベイ |
3
不
9頭
水沢 11.01.03初夢大黒天レ B2四組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:47.2 (0.2) 41.5 485k 6番 2-2-2-1 ジョッキーポ |
7
不
10頭
水沢 10.12.27B2四組 B B2四組 1600右ダ 8人 村上忍 56.0 1:45.9 (1.7) 41.8 484k 6番 6-6-5-5 フォージドニ |
9
稍
10頭
水沢 10.11.29B2四組 B B2四組 1600右ダ 3人 菅原勲 56.0 1:49.8 (1.7) 43.8 480k 6番 2-3-4-6 ナリタテイオ |
5
良
9頭
水沢 10.11.14みそに会岩手 B2五組 1600右ダ 5人 桑村真 55.0 1:46.9 (1.2) 41.1 478k 2番 6-7-6-6 アドマイヤホ |
13211470
78323
36315
3305
|
610532
710934
0103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1200
1400 1600 盛1400 |
盛1138稍ダ2
盛1267不ダ7
盛1405良ダ5
盛1267不ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。