※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大10%還元
- 2011年6月13日
- 第3回
- 盛岡競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:00
石鳥谷まつりレースA二組B1一組混合 A二組B1一組 混合
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着460,000円
- 2着92,000円
- 3着46,000円
- 4着33,000円
- 5着13,000円
- 9番 騎手変更 村上忍→高橋悠里
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダンスインザダーク ツルマルヤマト マークプロミス
(トウシヨウボーイ)
5.1
(4人気)
2007/2/25生
古川忠一 折手牧場生産 |
牡4 栗毛 57.0 菅原勲 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
472 | 482 |
486 +6 |
5
不
11頭
園田 11.05.24B2 4歳以 B2 1400右ダ 7人 坂本和 56.0 1:28.5 (0.4) 38.6 480k 1番 10-11-8-6 クサナギノツ |
7
不
12頭
園田 11.05.12すずらん賞 B2 1700右ダ 12人 平岩潤 56.0 1:49.8 (1.3) 38.9 476k 6番 3-4-4-7 ミサトタッチ |
7
稍
10頭
園田 11.04.27由良川特別 特別 1400右ダ 10人 坂本和 56.0 1:31.1 (1.6) 40.5 479k 6番 8-8-8-8 ディアアゲイ |
8
稍
10頭
園田 11.04.19ダイヤモンド B1 1700右ダ 9人 松浦政 56.0 1:54.4 (1.5) 39.2 478k 3番 10-10-10-9 コンプトゥス |
11
良
12頭
園田 11.04.06B1B2 4 B1B2 1700右ダ 9人 △高畑皓 55.0 1:54.5 (1.4) 39.2 480k 1番 11-11-11-11 ダイナミック |
04420
0000
0003
0000
|
0015
0003
04312
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
園1285不ダ5
淀1354良芝8
倉1478良ダ3
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ムーンバラッド イシノウォーニング イシノドリーム
(ウォーニング)
5.1
(3人気)
2007/4/5生
石田正胤 石田牧場生産 |
牝4 栗毛 55.0 小林俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 城地俊 |
432 | 452 |
440 +1 |
3
良
9頭
盛岡 11.06.04焼石岳レース A二組 1600左ダ 9人 阿部英 53.0 1:41.3 (0.2) 38.5 439k 3番 6-4 ブライティア |
7
稍
10頭
盛岡 11.05.21ハヤチネウス A二組 1600左ダ 8人 南郷家 53.0 1:43.8 (2.1) 41.2 441k 10番 7-8 サウンドサン |
水沢 11.01.10 トウケイニセ 1600右ダ 10人 南郷家 54.0 1:46.8 (1.5) 41.8 441k 10番 9-9-9-8 リュウノキン |
水沢 10.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 10人 南郷家 54.0 2:15.5 (3.7) 43.0 438k 10番 2-2-8-10 ロックハンド |
6
重
9頭
水沢 10.12.13六華賞 B1 B1 2000右ダ 3人 南郷家 55.0 2:14.7 (2.3) 40.8 440k 9番 1-1-4-5 コアレスラン |
34510
0044
2315
0012
|
1110
2315
0011
0024
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1298良ダ2
盛1411良芝9
-
盛1411良芝9
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース アドマイヤサムライ シマリングゲージ
(Green Deser)
4.6
(2人気)
2006/1/28生
松井淳二 オリエント牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
443 | 463 |
447 -7 |
5
良
9頭
盛岡 11.06.04焼石岳レース A二組 1600左ダ 2人 菅原勲 55.0 1:41.5 (0.4) 39.0 454k 7番 4-3 ブライティア |
4
稍
10頭
盛岡 11.05.21ハヤチネウス A二組 1600左ダ 4人 菅原勲 55.0 1:42.7 (1.0) 40.5 453k 2番 6-5 サウンドサン |
8
不
10頭
水沢 11.01.10FINAL A一組 1800右ダ 5人 菅原勲 56.0 2:03.6 (3.8) 43.6 457k 3番 8-7-6-7 ブラストクロ |
水沢 10.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 12人 齋藤雄 57.0 2:14.5 (2.7) 41.1 460k 8番 11-11-11-8 ロックハンド |
5
不
7頭
水沢 10.12.05A二組 A二 A二組 1600右ダ 5人 菅原勲 56.0 1:43.5 (1.3) 39.9 460k 2番 7-7-6-7 ブラストクロ |
53018
3204
4306
3203
|
0004
4306
1005
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
阪1247良芝13
盛1382良ダ1
-
盛1382良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
スエヒロコマンダー ブラックベガス レデイークロース
(テユデナム)
10.0
(7人気)
2005/5/6生
金野喜見男 村上牧場生産 |
牡6 芦毛 55.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 三野通 |
463 | 485 |
485 -2 |
4
稍
10頭
盛岡 11.05.28栗駒山レース B1三組B2一組 1600左ダ 6人 村上忍 57.0 1:41.8 (1.3) 39.7 487k 2番 2-3 マイネルサウ |
6
稍
10頭
盛岡 11.05.15がんばろう陸 B1二組 1600左ダ 3人 菊地康 55.0 1:43.1 (2.4) 41.6 481k 7番 3-4 バラディー |
5
不
10頭
水沢 10.12.27師走賞 B2 B2 1600右ダ 4人 菊地康 56.0 1:43.8 (1.4) 39.6 488k 7番 1-1-2-2 シャイニーベ |
1
重
10頭
水沢 10.12.12B2五組 B B2五組 1600右ダ 1人 小林俊 56.0 1:46.4 (1.0) 41.1 481k 8番 1-1-1-1 タカノグラデ |
7
良
9頭
水沢 10.11.27シルバーステ B2 1600右ダ 4人 ▲菅原辰 53.0 1:48.3 (1.7) 43.6 480k 5番 1-1-2-4 ブライティア |
104539
11011
62120
1109
|
3123
62121
11112
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1298稍ダ1
盛1398重ダ1
盛1481良芝9
盛1398重ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キョウトシチー ブラッシュボール コトブキトミオー
(プルラリズム)
52.4
(9人気)
2003/5/16生
大宮豊美 今井牧場生産 |
牡8 栗毛 57.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
466 | 479 |
449 -1 |
8
良
9頭
盛岡 11.06.04焼石岳レース A二組 1600左ダ 7人 南郷家 55.0 1:44.9 (3.8) 41.3 450k 2番 9-9 ブライティア |
10
稍
11頭
浦和 11.02.09如月(きさら B1B2 1600左ダ 9人 見澤譲 54.0 1:45.7 (2.1) 40.2 470k 6番 8-9-11-11 テンダン |
10
良
12頭
浦和 11.01.14端月(たんげ B2一 1400左ダ 10人 見澤譲 55.0 1:30.5 (1.7) 39.3 478k 4番 9-9-12-11 アンサーザベ |
8
重
9頭
浦和 10.12.23ターコイズ特 B1二B2 1900左ダ 8人 見澤譲 56.0 2:07.4 (3.6) 40.6 479k 5番 8-8-9-8 ダンツクリス |
11
重
11頭
浦和 10.11.23霜月(しもつ A3B1 1600左ダ 10人 見澤譲 54.0 1:43.9 (4.5) 39.9 476k 4番 7-8-8-9 ノーステイオ |
73756
0001
42224
0001
|
31010
42635
0013
0008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
浦1275不ダ1
船1404重ダ5
-
盛1449良ダ8
|
||||||||||||
6 | 6 |
キングリファール トーホクキング ドリームシュガー
(バブルガムフェロー)
8.3
(6人気)
2007/4/9生
(有)フォレブルー 東北牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 高松亮 (水 沢) 【8.8%】 【31.2%】 櫻田康 |
452 | 471 |
465 ±0 |
3
稍
10頭
盛岡 11.05.28乳頭山レース B1二組 1600左ダ 3人 高松亮 55.0 1:41.5 (0.5) 38.5 465k 10番 9-9 キャニオンル |
3
良
10頭
盛岡 11.05.16がんばろう釜 B1一組 1600左ダ 2人 高松亮 55.0 1:42.5 (0.3) 39.7 460k 9番 9-5 アドマイヤホ |
1
不
10頭
水沢 11.01.08千厩アイスア B2一組 1800右ダ 2人 高松亮 56.0 2:05.0 (0.3) 42.9 465k 2番 7-6-2-1 マイネルリチ |
3
不
10頭
水沢 10.12.27師走賞 B2 B2 1600右ダ 6人 高松亮 57.0 1:43.7 (1.3) 38.5 468k 6番 8-8-6-5 シャイニーベ |
1
重
10頭
水沢 10.12.12B2二組 B B2二組 1800右ダ 1人 高松亮 56.0 2:01.1 (0.3) 40.0 470k 8番 7-6-6-3 ヨイチクロー |
54817
10211
1078
0025
|
1217
1078
3202
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1305不ダ4
盛1396良芝4
盛1483稍芝7
盛1396良芝4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ヒシアケボノ ウメノレイメイ タニノマイヒメ
(ダイナミツクリーダー)
16.3
(8人気)
2002/5/15生
楳津繁 藤本牧場生産 |
牡9 鹿毛 57.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 千田知 |
490 | 514 |
507 -5 |
9
良
10頭
盛岡 11.06.05早池峰賞 1200左ダ 4人 山本聡 57.0 1:15.8 (2.1) 40.3 512k 9番 4-6 リュウノキン |
2
不
10頭
水沢 11.01.09応援NW「I A二組 1600右ダ 4人 阿部英 56.0 1:46.3 (0.6) 40.5 508k 2番 1-1-1-1 マルブツワイ |
4
不
10頭
水沢 10.12.312010ファ A一組 1800右ダ 6人 沢田盛 56.0 2:01.3 (0.8) 41.4 508k 3番 1-1-1-1 ダンストンリ |
10
不
11頭
水沢 10.12.19白嶺賞 オ 1600右ダ 6人 沢田盛 57.0 1:44.8 (3.9) 42.3 503k 11番 2-3-2-8 ダイメイジュ |
1
不
10頭
水沢 10.12.04えさし郷土文 A三組 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:43.4 (1.0) 39.7 501k 4番 1-1-1-1 ヤマトスピリ |
102450
7015
22215
0003
|
80231
22215
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
東1240良芝16
盛1432良ダ9
-
盛1432良ダ9
|
||||||||||||
8 | 8 |
サンデーサイレンス ジョウテンロマン ビューチフルドラマ
(ヘクタープロテクター)
5.7
(5人気)
2003/2/5生
飯田正剛 千代田牧場生産 |
牡8 栗毛 57.0 阿部英 (水 沢) 【8.9%】 【48.9%】 佐々由 |
473 | 490 |
484 -1 |
4
良
10頭
盛岡 11.06.05早池峰賞 1200左ダ 10人 阿部英 57.0 1:14.4 (0.7) 38.4 485k 8番 8-7 リュウノキン |
9
稍
10頭
盛岡 11.05.23ヒメコザクラ A一組 1800左ダ 2人 阿部英 55.0 1:59.6 (3.0) 42.0 484k 4番 4-5-4-4 ダンストンリ |
水沢 11.01.10 トウケイニセ 1600右ダ 5人 阿部英 57.0 1:45.9 (0.6) 41.4 490k 2番 5-5-5-4 リュウノキン |
2
不
10頭
水沢 10.12.312010ファ A一組 1800右ダ 1人 菅原勲 56.0 2:00.6 (0.1) 39.9 488k 2番 5-5-4-3 ダンストンリ |
4
不
11頭
水沢 10.12.19白嶺賞 オ 1600右ダ 3人 小林俊 57.0 1:42.3 (1.4) 39.3 490k 9番 6-7-5-3 ダイメイジュ |
48637
1303
0315
0200
|
12317
0317
33211
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
東1214良芝3
東1348良芝16
幌1474良ダ10
盛1407良ダ2
|
||||||||||||
9 |
Sadler’s We スクリームイーグル Mora Bai
(Indian Ridg)
3.8
(1人気)
2005/2/8生
田中徳夫 BaronrathStudA |
牡6 黒鹿毛 57.0 高橋悠 (水 沢) 【20.0%】 【56.5%】 佐藤祐 |
472 | 510 |
502 ±0 |
3
稍
10頭
盛岡 11.05.21ハヤチネウス A二組 1600左ダ 6人 村上忍 55.0 1:42.0 (0.3) 40.2 502k 9番 2-1 サウンドサン |
2
不
10頭
水沢 11.01.08「森は海の恋 A三組B1一組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:49.3 (0.0) 41.2 505k 9番 3-3-2-2 ゼットファー |
2
不
10頭
水沢 10.12.27大野木工レー B1一組 1600右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:43.0 (0.3) 38.8 505k 10番 1-1-1-1 ブライティア |
3
良
12頭
水沢 10.11.15ひいらぎ賞 B1 1600右ダ 1人 村上忍 55.0 1:45.2 (1.3) 40.7 505k 9番 2-2-2-2 クリスティラ |
1
良
10頭
水沢 10.10.30北の漁場網お B1二組 1600右ダ 1人 高橋悠 55.0 1:46.7 (0.1) 41.0 510k 6番 2-2-2-2 グラスバラー |
4526
0310
2520
0310
|
0000
2520
2002
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
-
盛1399良ダ2
島1470良ダ1
盛1399良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。