※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 2011年6月16日
- 第5回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:25
雷鳥特別 B3 特別(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着40,000円
- 3着20,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タニノギムレット ヤマニンピトレスク ヤマニンメルティ
(ジェイドロバリー)
2.7
(2人気)
2007/3/4生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
451 | 463 |
453 -3 |
1
良
10頭
笠松 11.05.26サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:27.7 (0.4) 38.0 456k 8番 1-1-1-1 エイシンラッ |
2
不
9頭
笠松 11.05.12サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:28.6 (1.1) 38.9 463k 7番 1-1-1-2 エーシンウィ |
6
重
10頭
笠松 11.04.28青葉特別 B B23 1600右ダ 3人 吉井友 54.5 1:43.6 (1.4) 41.1 461k 2番 1-1-3-4 ベストドレッ |
1
良
10頭
笠松 11.04.06春風(はるか B2 1600右ダ 3人 吉井友 54.0 1:41.8 (0.2) 37.3 463k 3番 1-1-1-1 エーシンサン |
1
良
9頭
笠松 11.03.17サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:29.2 (0.4) 38.6 456k 1番 1-1-1-1 マルチトップ |
102110
10212
7102
7100
|
7103
3116
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
潟1226重芝9
潟1356良芝5
笠1277不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワイルドラッシュ エーシンサンダー エイシンモンテレー
(Darn That A)
7.9
(4人気)
2007/3/23生
廣瀬守克 室田千秋生産 |
牡4 鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
467 | 499 |
496 +2 |
5
稍
10頭
笠松 11.05.23A・G・I( 3歳以上 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:41.5 (1.6) 38.3 494k 5番 8-8-8-7 レッドアンバ |
2
重
10頭
笠松 11.04.28青葉特別 B B23 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:42.8 (0.6) 39.6 494k 8番 8-7-6-5 ベストドレッ |
2
良
10頭
笠松 11.04.06春風(はるか B2 1600右ダ 1人 岡部誠 58.0 1:42.0 (0.2) 37.4 496k 8番 2-2-2-2 ヤマニンピト |
1
良
10頭
笠松 11.03.17白鷺(しらさ B3 1600右ダ 2人 岡部誠 57.0 1:43.5 (0.2) 38.5 498k 1番 5-4-4-4 エーシンウィ |
1
稍
10頭
笠松 11.02.15こぶし特別 B3 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:44.2 (0.0) 39.3 493k 1番 3-3-3-1 チョコフィオ |
10414
10412
6202
6201
|
6202
4211
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1266良ダ9
笠1415稍ダ5
笠1280良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
コマンダーインチーフ マーニー オリエントサンデー
(サンデーサイレンス)
32.9
(6人気)
2007/4/4生
孫總孝幸 川上牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 法理勝 |
384 | 389 |
385 -4 |
1
良
10頭
笠松 11.05.25サラ系B6組 B6 1400右ダ 4人 佐藤友 54.0 1:28.6 (0.3) 38.6 389k 6番 1-1-2-2 サイキョウケ |
3
不
10頭
笠松 11.05.12夏木立特別 C1 1800右ダ 3人 東川公 54.0 1:59.3 (0.4) 39.0 384k 6番 8-7-6-5 ベニヒメ |
2
良
9頭
笠松 11.04.29頑張ろう笠松 C2 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:44.9 (0.3) 38.0 384k 8番 2-2-2-2 パワーインパ |
3
良
10頭
笠松 11.04.07奈良津桜賞 C2 1600右ダ 4人 筒井勇 54.0 1:43.2 (0.7) 38.0 382k 3番 2-2-2-3 シルクマーマ |
5
良
10頭
笠松 11.03.17サラ系B5組 B5 1400右ダ 7人 吉井友 54.0 1:31.2 (0.9) 38.6 385k 3番 8-7-7-8 カラーレスト |
11617
1129
1004
1004
|
1004
0127
0012
0034
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1286良ダ1
法1359稍芝3
笠1286良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ティンバーカントリー ヤマノカントリー ヤマノセンプー
(キンググローリアス)
3.7
(3人気)
2006/6/15生
伊藤壽孝 北澤正則生産 |
牝5 栃栗毛 54.5 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
443 | 461 |
456 +5 |
1
良
10頭
笠松 11.05.26日本ライン特 B3 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:42.8 (0.2) 37.7 451k 7番 2-2-1-1 ホワイトロマ |
1
不
10頭
笠松 11.05.12サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:29.5 (0.2) 39.5 457k 2番 2-2-2-2 スズナ |
2
良
8頭
笠松 11.04.29吉崎智裕、久 B6 1600右ダ 2人 岡部誠 54.0 1:43.8 (0.0) 38.3 457k 8番 2-2-2-2 ゴールデンブ |
7
良
10頭
笠松 11.04.06サラ系B4組 B4 1400右ダ 4人 陶文峰 54.0 1:30.6 (1.6) 39.5 457k 4番 1-1-4-5 チョコフィオ |
7
良
10頭
笠松 11.03.17白鷺(しらさ B3 1600右ダ 6人 東川公 54.0 1:45.3 (1.8) 40.3 449k 8番 3-3-5-6 エーシンサン |
15426
15422
8311
8311
|
8313
7101
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1278良ダ2
笠1417良ダ1
笠1278良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ブラックタキシード ベストドレッサー ルーベラ
(Crafty Pros)
2.3
(1人気)
2007/4/16生
加藤鈴幸 沼島信博生産 |
牝4 栗毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【45.4%】 【78.2%】 柳江仁 |
418 | 438 |
421 -9 |
2
稍
10頭
笠松 11.05.23A・G・I( 3歳以上 1600右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:40.7 (0.8) 38.9 430k 2番 1-1-1-1 レッドアンバ |
2
不
10頭
笠松 11.05.12小瀬(おぜ) B2 1600右ダ 1人 藤原幹 54.5 1:41.3 (0.4) 38.5 426k 8番 2-2-1-2 レッドアンバ |
1
重
10頭
笠松 11.04.28青葉特別 B B23 1600右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:42.2 (0.6) 39.8 430k 4番 2-2-1-1 エーシンサン |
1
良
10頭
笠松 11.04.07サラ系B6・ B6C3 1400右ダ 1人 藤原幹 55.0 1:28.4 (0.3) 38.9 427k 7番 1-1-1-1 マルチトップ |
1
良
10頭
笠松 11.03.17サラ系C2組 C2 1600右ダ 1人 藤原幹 54.0 1:45.1 (0.3) 40.7 421k 4番 1-1-1-1 シルバーソウ |
108213
108212
75112
75111
|
75212
3301
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠502良ダ3
笠1277良ダ1
笠1407稍ダ2
笠1277良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ダンスインザダーク ヒシキャピタル ヒシタエコ
(Chief’s Cro)
77.7
(9人気)
2006/3/26生
西川尚 中村雅明生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 阪野学 (名古屋) 【0.9%】 【8.3%】 内村寛 |
500 | 518 |
498 -3 |
8
重
12頭
名古屋 11.06.01麦秋特別 B B2 1400右ダ 6人 岡部誠 56.0 1:30.1 (1.4) 38.9 501k 8番 9-9-10-9 マイネルバル |
1
良
9頭
名古屋 11.05.20サラC2組( C2 1400右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:31.1 (0.4) 39.1 500k 1番 4-4-4-2 ラブミーモア |
1
不
10頭
笠松 11.05.12サラ系C2組 C2 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:44.1 (0.0) 38.1 500k 9番 3-3-3-2 レオナプリテ |
4
良
10頭
名古屋 11.05.06サラC2組 C2 1400右ダ 3人 岡部誠 56.0 1:32.5 (2.4) 38.0 502k 1番 7-7-7-7 ロンシャンホ |
4
稍
10頭
名古屋 11.04.22卯の花特別 C1 1400右ダ 4人 大畑雅 56.0 1:29.1 (0.8) 37.3 504k 5番 5-5-5-5 エアロストー |
614830
1217
512721
0215
|
514826
1002
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠500稍ダ5
名1291稍ダ4
東1426稍ダ11
笠1292良ダ3
|
||||||||||||
7 | 7 |
ゼンノエルシド レルシールフローラ ウインブロッサム
(スペシャルウィーク)
28.0
(5人気)
2007/4/8生
小菅誠 村上欽哉生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 岡部誠 (名古屋) 【2.4%】 【9.5%】 藤ケ人 |
450 | 476 |
466 -1 |
6
良
9頭
名古屋 11.06.09サラB7組 B7 1600右ダ 4人 ☆山本茜 53.0 1:44.7 (2.9) 39.6 467k 3番 8-8-7-8 デジタルゴー |
1
良
10頭
笠松 11.05.25サラ系B5組 B5 1600右ダ 3人 岡部誠 54.0 1:43.2 (0.0) 37.8 469k 2番 4-4-4-5 キングゴール |
5
良
10頭
名古屋 11.05.19サラB5組 B5 1600右ダ 3人 ☆山本茜 53.0 1:44.8 (0.6) 39.9 467k 2番 7-7-7-6 マイネルバル |
4
良
9頭
名古屋 11.05.05水瀬伊織様1 B6 1400右ダ 5人 ☆山本茜 53.0 1:31.4 (1.3) 40.2 470k 9番 3-3-3-3 スマートクロ |
7
稍
9頭
名古屋 11.04.21サラB5組 B5 1400右ダ 4人 ☆山本茜 53.0 1:30.4 (1.9) 39.4 470k 9番 6-6-6-7 タンブリング |
71010
1000
5003
0000
|
5004
2103
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1262良ダ9
名1430不ダ2
-
|
||||||||||||
8 |
アドマイヤボス エブリイニューデイ マイニングレディ
(マイニング)
85.4
(10人気)
2007/2/19生
錦見日出雄 三石橋本牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【1.9%】 【13.4%】 竹口勝 |
510 | 547 |
535 -1 |
6
不
8頭
名古屋 11.06.02サラB4組 B4 1400右ダ 3人 横井将 56.0 1:31.5 (2.6) 40.2 536k 5番 2-6-6-6 リスキータイ |
6
良
10頭
名古屋 11.05.18サラB3組 B3 1600右ダ 6人 横井将 56.0 1:46.4 (3.3) 41.5 535k 1番 2-2-3-6 ホウライパレ |
7
不
10頭
笠松 11.05.12小瀬(おぜ) B2 1600右ダ 5人 大畑雅 56.0 1:45.3 (4.4) 41.2 540k 1番 7-7-7-8 レッドアンバ |
3
稍
8頭
名古屋 11.05.03サラB3組 B3 1600右ダ 3人 横井将 56.0 1:46.7 (0.6) 39.6 541k 7番 2-2-2-3 イワクラキン |
5
良
10頭
名古屋 11.04.18春がすみ特別 B2 1400右ダ 6人 横井将 56.0 1:29.9 (1.8) 38.6 541k 5番 4-4-4-5 ケイアイブレ |
32136
0009
21010
0000
|
32013
00118
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1221良芝12
笠1431良ダ6
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
マルターズライオン タカヒロフェアリー アポインテッドアン
(Fasliyev)
43.8
(7人気)
2007/3/28生
(株)ファーストビジ 天羽禮治生産 |
牝4 栗毛 54.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
473 | 500 |
481 +5 |
5
良
10頭
笠松 11.05.26日本ライン特 B3 1600右ダ 8人 尾島徹 54.0 1:43.4 (0.6) 38.4 476k 1番 1-1-3-4 ヤマノカント |
6
不
10頭
笠松 11.05.12小瀬(おぜ) B2 1600右ダ 4人 東川公 54.0 1:44.8 (3.9) 42.0 468k 4番 1-1-4-5 レッドアンバ |
1
重
10頭
笠松 11.04.28サラ系B4組 B4 1600右ダ 5人 尾島徹 54.0 1:44.4 (0.0) 40.1 473k 1番 1-1-1-1 マーブルカー |
8
良
10頭
笠松 11.04.06春風(はるか B2 1600右ダ 8人 東川公 54.0 1:45.3 (3.5) 39.3 471k 7番 3-3-7-6 ヤマニンピト |
9
不
9頭
川崎 11.02.28C2二三四 C2二三四 1400左ダ 9人 加藤和 53.0 1:31.7 (2.9) 39.9 473k 6番 9-9-9-9 ダイスケーズ |
30122
1003
0002
0000
|
1019
20010
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
川1317不ダ9
笠1434良ダ5
-
|
||||||||||||
10 |
ノボジャック コーザンソナタ エレガンスフリー
(バンブーアトラス)
58.9
(8人気)
2006/4/23生
塩崎圭司 東栄牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 荒巻透 |
408 | 433 |
425 -2 |
3
不
8頭
名古屋 11.06.02サラB4組 B4 1400右ダ 6人 安部幸 54.0 1:29.1 (0.2) 38.7 427k 3番 1-1-1-1 リスキータイ |
6
良
10頭
笠松 11.05.26日本ライン特 B3 1600右ダ 6人 岡部誠 54.0 1:43.5 (0.7) 37.5 425k 8番 6-6-6-6 ヤマノカント |
5
良
10頭
名古屋 11.05.18サラB3組 B3 1600右ダ 5人 岡部誠 54.0 1:45.9 (2.8) 40.8 420k 6番 5-5-5-4 ホウライパレ |
5
不
10頭
笠松 11.05.12小瀬(おぜ) B2 1600右ダ 6人 岡部誠 54.0 1:44.2 (3.3) 40.5 421k 5番 5-5-5-4 レッドアンバ |
4
稍
8頭
名古屋 11.05.03サラB3組 B3 1600右ダ 4人 岡部誠 54.0 1:46.8 (0.7) 39.6 423k 2番 4-4-4-4 イワクラキン |
691149
1028
35718
1012
|
45719
23329
0111
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
阪1240良芝18
笠1423不ダ3
笠1282良ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。