※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 最大2%還元
- 2011年6月30日
- 第5回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 19:30
カンナ特別 A3 -1組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
オース ピンクバーディー ローレルシャイン
(コマンダーインチーフ)
11.0
(5人気)
2005/3/5生
荒木正博 アラキフアーム生産 |
牝6 鹿毛 53.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川昇 |
466 | 502 |
490 -4 |
1
良
10頭
門別 11.06.08室蘭白鳥大橋 B3 1200右ダ 5人 桑村真 55.0 1:15.5 (0.0) 37.9 494k 9番 8-8 スティッチ |
2
稍
8頭
門別 10.11.18浦河ウエリン A2 2000右ダ 2人 井上俊 54.0 2:09.0 (0.1) 37.7 502k 5番 3-3-2-1 ライネスゴル |
2
重
8頭
門別 10.11.03ホッカイドウ B1 1800右ダ 1人 井上俊 55.0 1:54.4 (0.1) 39.0 498k 3番 1-1-1-1 スパークキャ |
1
稍
8頭
門別 10.10.20てんびん座特 B2 1700右ダ 1人 井上俊 54.0 1:48.6 (0.7) 37.3 500k 5番 2-2-2-2 オンマイマイ |
2
重
12頭
門別 10.10.05北海道日高装 B2 1800右ダ 1人 井上俊 54.0 1:53.1 (1.0) 38.5 500k 1番 1-1-1-1 ゴルトブリッ |
45020
4300
2008
2000
|
22015
0004
2201
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1021良ダ2
島1089良芝5
門1486稍ダ1
門1155稍ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
スターリングローズ フレアリングローズ フレアリングセレス
(メジロライアン)
34.4
(7人気)
2006/5/11生
山口明彦 山口明彦生産 |
牝5 鹿毛 55.0 宮崎光 (北海道) 【1.7%】 【22.0%】 松本隆 |
464 | 518 |
512 ±0 |
5
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 5人 宮崎光 54.0 1:14.7 (0.6) 38.5 512k 5番 8-8 タイセイアド |
9
良
11頭
門別 11.06.01パール特別 一般 1800右ダ 6人 岩橋勇 51.0 2:00.7 (4.2) 41.8 512k 8番 5-6-7-9 ビービーファ |
門別 11.05.19 エトワール賞 一般 1200右ダ 6人 宮崎光 53.0 1:14.7 (1.2) 38.6 516k 7番 12-12 プリティゴー |
1
重
11頭
門別 11.05.04北海道農協軽 B1 1200右ダ 5人 宮崎光 55.0 1:13.2 (0.2) 36.4 518k 5番 8-8 ルプソワール |
17
良
18頭
J小倉 10.12.25沖の島特別 1200右芝 16人 田邊裕 55.0 1:10.3 (1.9) 34.8 510k 8番 17-18 ホットチリペ |
22119
1003
2219
1002
|
22117
0000
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
館589良芝6
島1101重芝9
豊1485良ダ10
門1132重ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
フジキセキ ダイワトリビューン タイキメビウス
(ダンスオブライフ)
29.3
(6人気)
2007/3/12生
西森鶴 パカパカファーム生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.0%】 桑原義 |
486 | 486 |
474 -4 |
9
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 6人 小林靖 55.0 1:15.5 (1.4) 40.3 478k 13番 4-4 タイセイアド |
3
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 5人 小林靖 56.0 1:15.1 (0.7) 40.4 486k 7番 2-3 ルプソワール |
取消
良
15頭
J東京 11.02.064歳上 1300左ダ -人 的場勇 57.0 14番 ガルビスティ |
8
良
16頭
J中山 10.12.253歳上 1200右ダ 9人 蛯名正 56.0 1:13.4 (1.8) 38.4 478k 7番 1-1 シェーカー |
10
重
16頭
J中山 10.09.253歳上 1200右ダ 7人 蛯名正 55.0 1:11.8 (1.6) 37.6 484k 10番 8-9 シャドウエレ |
1036
0011
0024
0011
|
1034
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
法1118重ダ10
-
門1151良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
サニングデール サンサンヒカリ バトルタイム
(アンシエントタイム)
3.5
(3人気)
2006/4/21生
三田千代子 厚賀古川牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 川島洋 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川伸 |
422 | 464 |
456 -8 |
2
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 3人 川島洋 56.0 1:14.4 (0.0) 39.1 464k 6番 4-4 ルプソワール |
2
良
9頭
門別 11.05.18はまなす特別 A3 1200右ダ 1人 川島洋 55.0 1:14.7 (0.2) 37.9 464k 2番 2-2 ルプソワール |
3
重
11頭
門別 11.05.04北海道農協軽 B1 1200右ダ 3人 川島雅 56.0 1:13.4 (0.2) 38.3 468k 7番 2-1 フレアリング |
5
良
8頭
門別 10.09.22北海道優駿の A2 1200右ダ 3人 川島雅 56.0 1:14.8 (1.6) 39.3 448k 4番 4-4 ゴールドコイ |
2
稍
9頭
門別 10.08.26つぼ八特別 B1 1200右ダ 4人 川島雅 57.0 1:13.5 (0.6) 37.7 448k 7番 6-5 イケノナイン |
47211
2628
1524
1524
|
1624
1003
2103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1040良ダ2
門1126不ダ3
1476良ダ1
門1126不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスデジタル サクラデジタル サクラヴェント
(トニービン)
89.3
(9人気)
2005/4/27生
田村誠 新和牧場生産 |
牡6 栗毛 58.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
506 | 514 |
486 -6 |
12
稍
12頭
門別 11.06.15ディープイン 一般 1800右ダ 10人 秋田大 54.0 2:01.6 (6.6) 43.1 492k 11番 12-12-10-10 ダイワルビア |
10
良
11頭
門別 11.06.01パール特別 一般 1800右ダ 5人 秋田大 55.0 2:01.2 (4.7) 41.5 492k 11番 11-11-10-10 ビービーファ |
1
良
16頭
J福島 09.10.253歳上 2000右芝 1人 田中博 57.0 2:00.2 (0.1) 35.9 512k 10番 2-3-3-3 タガノバッチ |
1
良
10頭
J新潟 09.05.10二王子特別 外1800左芝 4人 田中博 57.0 1:47.4 (0.6) 33.6 506k 9番 3-3 ヒシクローザ |
8
重
16頭
J福島 09.04.26浄土平特別 1800右芝 5人 田中博 57.0 1:53.1 (0.8) 37.7 508k 7番 3-3-2-2 マイネルフェ |
4015
0002
0000
0000
|
2001
0000
1014
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1010不ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
6 |
ミラクルアドマイヤ タイセイアドミラル ルナルナ
(アフリート)
2.8
(2人気)
2007/4/15生
田中成奉 沖田牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【42.7%】 【76.7%】 田中淳 |
458 | 478 |
476 -2 |
1
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 8人 岩橋勇 56.0 1:14.1 (0.0) 38.2 478k 2番 6-5 スズカランク |
15
稍
16頭
大井 11.05.25ジェイド賞競 B3三 外1200右ダ 11人 △横川怜 54.0 1:14.1 (2.3) 37.9 468k 11番 15-13 セイウンツー |
5
良
15頭
大井 11.05.10新緑賞競走 B3二 内1600右ダ 7人 今野忠 56.0 1:40.9 (0.4) 39.5 464k 1番 9-8-8-8 ハイファイブ |
5
重
16頭
大井 11.04.22クォーツ賞競 B3二 外1200右ダ 14人 今野忠 56.0 1:13.1 (1.1) 36.7 472k 11番 15-15 ムサシグラス |
10
重
14頭
大井 11.03.09陽春賞競走 B3一 外1200右ダ 5人 内田博 55.0 1:14.0 (0.9) 37.4 475k 10番 12-14 カズノローレ |
22217
1000
1005
1000
|
2027
0208
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
大1021良ダ1
大1131重ダ5
-
門1141良ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ビーマイナカヤマ フラワータイム タイムフォーモサ
(アスワン)
59.0
(8人気)
2005/5/1生
上野忠 元茂義一生産 |
牝6 鹿毛 55.0 小嶋久 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
450 | 474 |
474 +6 |
4
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 12人 下村瑠 55.0 1:14.7 (0.6) 38.4 468k 12番 9-9 タイセイアド |
8
良
12頭
門別 11.06.01ミランダ特別 A2 1200右ダ 11人 小嶋久 54.0 1:14.8 (0.9) 38.3 464k 9番 6-6 シーフォーア |
7
良
7頭
門別 11.05.18ケンタウルス A2 1800右ダ 7人 小嶋久 54.0 2:01.2 (3.9) 43.1 468k 7番 4-5-7-7 リスキープラ |
8
重
9頭
門別 11.05.04ヴァーミリア 一般 1700右ダ 7人 佐々国 53.0 1:51.9 (3.4) 40.3 476k 3番 1-1-5-6 タグハンター |
9
稍
14頭
門別 10.11.17ディープイン 一般 1200右ダ 11人 佐々国 53.0 1:14.1 (2.0) 37.0 470k 10番 13-13 アンペア |
85631
01115
0018
0018
|
53415
3128
0107
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1013重ダ5
門1127稍ダ3
門1485稍ダ2
門1127稍ダ3
|
||||||||||||
8 |
スマートボーイ ミッドナイトボーイ サザンカ
(Green Deser)
8.8
(4人気)
2007/5/7生
船木和夫 グランド牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 桑村真 (北海道) 【6.9%】 【32.7%】 角川秀 |
472 | 500 |
480 -15 |
12
良
12頭
川崎 11.04.13春風(しゅん C1一 1600左ダ 7人 増田充 56.0 1:51.6 (8.9) 44.3 495k 3番 12-12-12-12 チョウサンペ |
1
稍
11頭
門別 10.11.18門別軽種馬生 A2 1200右ダ 3人 山口竜 55.0 1:12.6 (0.5) 37.3 500k 11番 3-3 デンヒルダン |
2
重
10頭
門別 10.11.03北海道えぞ松 B1 1200右ダ 6人 山口竜 56.0 1:13.0 (0.4) 37.4 500k 5番 2-2 プリモエナジ |
3
稍
8頭
門別 10.10.06がんばれ!馬 A2 1200右ダ 2人 桑村真 55.0 1:14.6 (2.3) 38.5 502k 2番 6-6 スキヤネン |
10
不
11頭
門別 10.07.27スウェプトオ B1 1800右ダ 2人 桑村真 56.0 1:57.5 (3.1) 40.5 482k 6番 2-2-3-4 ライネスゴル |
62510
5244
3232
3231
|
6254
0003
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1007重ダ3
門1123重ダ1
門1517稍ダ8
門1123重ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
フィガロ ルプソワール ロクサーヌ
(パーシヤンボーイ)
2.6
(1人気)
2005/5/15生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
444 | 488 |
488 +2 |
3
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 2人 五十冬 54.0 1:14.6 (0.5) 38.1 486k 9番 11-11 タイセイアド |
1
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 1人 五十冬 54.0 1:14.4 (0.0) 38.9 482k 5番 5-5 サンサンヒカ |
1
良
9頭
門別 11.05.18はまなす特別 A3 1200右ダ 3人 五十冬 53.0 1:14.5 (0.2) 37.5 484k 5番 6-3 サンサンヒカ |
2
重
11頭
門別 11.05.04北海道農協軽 B1 1200右ダ 7人 五十冬 53.0 1:13.4 (0.2) 37.2 484k 9番 7-7 フレアリング |
7
稍
11頭
門別 10.11.18門別軽種馬生 A2 1200右ダ 8人 五十冬 54.0 1:14.5 (1.9) 37.4 494k 3番 10-10 ミッドナイト |
981231
54319
4329
4328
|
74714
0336
1128
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1014重ダ3
門1130重ダ4
1497良ダ1
門1130重ダ4
|
||||||||||||
10 |
アフリート ヴィルヌーヴダスク ヌーヴァレジェンダ
(Storm Bird)
150.1
(12人気)
2006/5/28生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
452 | 482 |
502 +6 |
6
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 11人 佐々国 54.0 1:14.8 (0.7) 38.9 496k 6番 6-7 タイセイアド |
5
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 7人 佐々国 55.0 1:15.6 (1.2) 40.1 494k 3番 5-5 ルプソワール |
4
良
9頭
門別 11.05.18はまなす特別 A3 1200右ダ 7人 本田紀 55.0 1:15.4 (0.9) 38.1 498k 6番 7-7 ルプソワール |
7
良
12頭
川崎 11.01.24C2二三四 C2二三四 1400左ダ 3人 五十冬 53.0 1:32.0 (1.0) 41.1 477k 11番 5-5-5-5 グランデボス |
9
良
14頭
川崎 11.01.02ゴールデンホ C1C2 1500左ダ 5人 坂井英 52.5 1:38.1 (1.8) 42.4 479k 11番 8-8-3-3 トキノライジ |
52427
1039
20312
1039
|
41320
1115
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1029重ダ4
門1129重ダ1
1491良ダ5
門1129重ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
マンハッタンカフェ エイダイセルリア エイダイクイン
(メジロマックイーン)
94.4
(10人気)
2005/3/31生
佐藤朗 東振牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.8%】 柳澤好 |
412 | 422 |
432 +10 |
9
重
11頭
門別 11.05.04北海道農協軽 B1 1200右ダ 9人 井上俊 55.0 1:14.8 (1.6) 39.1 422k 11番 5-5 フレアリング |
6
稍
10頭
門別 10.11.17五稜郭特別 一般 1800右ダ 10人 黒澤愛 53.0 1:55.9 (2.4) 40.6 424k 3番 4-3-3-8 フリートアド |
8
重
8頭
門別 10.11.03JA平取町平 A2 1200右ダ 6人 黒澤愛 54.0 1:15.4 (3.2) 40.3 426k 1番 3-3 オンザビート |
8
稍
8頭
門別 10.10.21JAしずない 一般 1800右ダ 8人 黒澤愛 53.0 1:58.1 (3.0) 42.4 428k 3番 3-3-6-7 タグハンター |
6
稍
8頭
門別 10.10.07三石獣医師会 A2 1800右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:57.1 (2.7) 40.9 428k 5番 4-4-5-3 タグハンター |
21122
00110
0008
0004
|
0008
2101
00111
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
島1091良芝9
島1417良芝11
門1133重ダ4
|
||||||||||||
12 |
スマートボーイ プリモエナジー スズカララバイ
(ラムタラ)
137.6
(11人気)
2007/2/28生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 服部茂 (北海道) 【1.3%】 【19.3%】 角川秀 |
478 | 490 |
498 +2 |
11
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 9人 桑村真 53.0 1:16.1 (2.0) 41.2 496k 4番 2-2 タイセイアド |
7
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 4人 宮崎光 54.0 1:16.0 (1.6) 41.6 492k 2番 1-1 ルプソワール |
6
良
9頭
門別 11.05.18はまなす特別 A3 1200右ダ 4人 桑村真 53.0 1:16.1 (1.6) 39.6 502k 1番 1-1 ルプソワール |
8
重
11頭
門別 11.05.04北海道農協軽 B1 1200右ダ 1人 桑村真 54.0 1:14.6 (1.4) 39.6 494k 1番 1-1 フレアリング |
11
稍
11頭
門別 10.11.18門別軽種馬生 A2 1200右ダ 1人 桑村真 53.0 1:15.2 (2.6) 40.4 500k 4番 1-1 ミッドナイト |
41115
41112
30110
3019
|
41112
0001
0001
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1004良ダ1
幌1121良芝14
-
門1126重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。