※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大1%還元
- 2011年7月13日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:50
サラ系A4・B2組特選 A4B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着36,000円
- 3着18,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 1番 競走除外 メモリージャグラー
- 9番 騎手変更 大畑雅章→岡部誠
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 除外 | - |
スキャン メモリージャグラー メモリーアイズ
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2004/5/21生
(株)シンザンクラブ 成隆牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 向山牧 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
446 | 463 |
- |
5
良
10頭
笠松 11.06.29紅ばら特別 A3 1400右ダ 8人 向山牧 56.0 1:29.9 (0.6) 37.5 475k 8番 5-6-5-5 パレスシュガ |
5
良
10頭
笠松 11.06.15水無月特別 A3 1800右ダ 10人 向山牧 57.0 1:58.0 (2.1) 38.2 472k 4番 9-9-9-7 テイエムバゴ |
除外
稍
9頭
笠松 11.04.08笠置(かさぎ A2 1800右ダ -人 花本正 56.0 1番 |
5
良
9頭
笠松 11.03.18弥生特別 A A2 1800右ダ 5人 向山牧 56.0 1:59.8 (2.1) 38.7 477k 9番 7-7-5-5 トミノダンデ |
6
稍
10頭
笠松 11.02.15うぐいす特別 A2 1800右ダ 4人 向山牧 57.0 2:01.3 (3.4) 39.0 479k 10番 9-10-9-9 ブライトパス |
24439
0116
0111
0111
|
22215
0111
01123
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1233良芝17
笠1439良ダ2
笠1566不ダ8
笠1439良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
フォーティナイナー オグリスペシャル オグリロマンス
(ノーザンテースト)
5.7
(4人気)
2004/5/1生
小栗孝一 稲葉牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
454 | 469 |
451 -4 |
4
良
9頭
名古屋 11.07.05サラB3組 B3 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:32.0 (1.3) 40.4 455k 5番 3-3-1-1 ハートオブス |
2
重
10頭
笠松 11.06.27露草特別 B B1 1600右ダ 2人 吉井友 56.0 1:42.2 (0.4) 38.3 458k 1番 1-1-1-1 ケイアイブレ |
2
良
10頭
笠松 11.06.15サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:41.9 (0.2) 38.3 459k 4番 1-1-1-1 ヴァルナ |
4
重
10頭
名古屋 11.06.01こぐま座特別 B1 800右ダ 8人 東川公 57.0 49.3 (0.7) 35.2 460k 4番 5-4 バリバリセレ |
17
良
17頭
J京都 11.05.21テレビ愛知O 内1400右芝 17人 岡部誠 55.0 1:22.2 (2.2) 34.2 456k 15番 15-17 ヘッドライナ |
75521
3417
1407
0405
|
61513
1407
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1222良芝17
笠1419良ダ2
笠2015良ダ10
笠1419良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
Seeking the バリバリセレブ グラマラス
(Danzig)
5.0
(3人気)
2004/4/21生
小菅誠 豊郷牧場生産 |
牡7 鹿毛 57.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
467 | 477 |
455 -6 |
3
良
10頭
笠松 11.06.29紅ばら特別 A3 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:29.5 (0.2) 37.7 461k 6番 1-1-1-1 パレスシュガ |
名古屋 11.06.24 名古屋でら馬 800右ダ 10人 佐藤友 57.0 49.0 (2.6) 35.8 464k 10番 4-4 ラブミーチャ |
1
重
10頭
名古屋 11.06.01こぐま座特別 B1 800右ダ 3人 ☆山本茜 56.0 48.6 (0.5) 35.3 467k 8番 2-1 コスモルアノ |
8
稍
10頭
笠松 11.05.23A・G・I( 3歳以上 1600右ダ 10人 戸部尚 56.0 1:42.4 (2.5) 40.0 471k 8番 3-3-4-5 レッドアンバ |
12
重
12頭
名古屋 11.05.02AGI名古屋 B 1800右ダ 8人 佐藤友 56.0 2:04.5 (7.6) 46.6 470k 10番 2-2-3-12 シルクアルボ |
33525
0012
0102
0002
|
32521
0102
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
浦1268不ダ6
笠1424稍ダ8
名2045重ダ12
笠1424稍ダ8
|
||||||||||||
4 | 4 |
タニノギムレット エムオーゴールド ゲイリーマドンナ
(Smoke Glack)
136.5
(7人気)
2007/2/24生
蟹江知彦 高橋牧場生産 |
セ4 鹿毛 56.0 柴田直 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 植松則 |
472 | 483 |
478 ±0 |
5
良
9頭
名古屋 11.07.05サラB3組 B3 1400右ダ 8人 柴田直 56.0 1:32.4 (1.7) 40.7 478k 2番 4-4-4-8 ハートオブス |
8
重
10頭
笠松 11.06.27露草特別 B B1 1600右ダ 8人 大塚研 56.0 1:43.5 (1.7) 39.2 476k 3番 4-4-5-5 ケイアイブレ |
11
不
12頭
名古屋 11.06.20ヘラクレス座 B1 1800右ダ 12人 柴田直 56.0 1:58.8 (2.9) 39.7 479k 9番 10-11-11-11 ポレンティー |
6
重
10頭
笠松 11.06.13穂高特別 B B1 1600右ダ 6人 大塚研 56.0 1:45.4 (1.4) 38.5 483k 4番 7-7-7-7 エーシンヨシ |
10
重
12頭
名古屋 11.06.01麦秋特別 B B2 1400右ダ 8人 阪野学 56.0 1:30.6 (1.9) 39.3 478k 11番 6-6-11-8 マイネルバル |
21418
1002
1017
0002
|
1126
1018
0014
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1284良ダ1
淀1361良芝5
阪1512稍芝15
笠1435重ダ8
|
||||||||||||
5 | 5 |
ノボジャック レディーキセキ ヒシフラワー
(フジキセキ)
19.9
(5人気)
2007/4/11生
小菅誠 中村雅明生産 |
牝4 鹿毛 54.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 今津博 |
420 | 430 |
424 -6 |
6
良
9頭
名古屋 11.07.05サラB3組 B3 1400右ダ 5人 安部幸 54.0 1:32.6 (1.9) 40.7 430k 7番 6-6-8-5 ハートオブス |
3
重
10頭
笠松 11.06.27露草特別 B B1 1600右ダ 5人 安部幸 54.0 1:42.5 (0.7) 38.5 432k 4番 2-2-2-2 ケイアイブレ |
9
不
12頭
名古屋 11.06.20ヘラクレス座 B1 1800右ダ 9人 安部幸 54.0 1:58.6 (2.7) 40.1 433k 1番 8-9-8-7 ポレンティー |
3
重
10頭
笠松 11.06.13穂高特別 B B1 1600右ダ 4人 安部幸 54.0 1:44.9 (0.9) 39.9 433k 9番 2-2-2-2 エーシンヨシ |
9
重
12頭
名古屋 11.06.01麦秋特別 B B2 1400右ダ 9人 ☆山本茜 53.0 1:30.1 (1.4) 39.1 434k 4番 8-8-8-10 マイネルバル |
53321
0122
2123
0020
|
31011
2123
0116
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1275良ダ10
東1411稍ダ14
阪1556良ダ13
笠1425重ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ティンバーカントリー フジノアサハタ ハナブサワン
(ラシアンルーブル)
1.7
(1人気)
2004/4/28生
小野木元則 西川富岡牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
524 | 550 |
540 -11 |
3
良
10頭
笠松 11.04.06臥龍桜(がり A3 1400右ダ 2人 花本正 57.0 1:28.4 (1.4) 38.5 551k 1番 1-1-1-2 ミヤジシェン |
4
良
10頭
笠松 11.03.16春蘭(しゅん A3 1800右ダ 4人 尾島徹 57.0 2:00.2 (0.4) 38.6 546k 4番 1-1-1-2 マルティニー |
3
稍
10頭
笠松 11.02.15サラ系A3組 A3 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:44.3 (0.3) 38.4 548k 1番 1-1-1-2 フサイチフウ |
金沢 10.09.03 イヌワシ賞( 3歳以上 1900右ダ 2人 尾島徹 56.0 2:04.8 (0.4) 37.5 526k 10番 3-3-2-3 エーシンエヴ |
笠松 10.08.20 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 3人 尾島徹 57.0 1:41.5 (1.2) 38.4 528k 9番 4-5-5-5 カモンネイチ |
161079
16955
6013
6011
|
81053
6013
2002
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1261重ダ4
笠1413良ダ1
笠1562良ダ1
笠1413良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
アフリート レオソニック エールノーザン
(ノーザンテースト)
136.5
(7人気)
2002/5/17生
(有)ホースケア 本桐牧場生産 |
牡9 栗毛 57.0 友森翔 (名古屋) 【1.1%】 【10.1%】 安部弘 |
464 | 500 |
466 +11 |
10
良
12頭
名古屋 11.07.04蟹座特別 A A4B1 1800右ダ 10人 △森島貴 55.0 2:05.8 (7.0) 42.0 455k 3番 10-9-9-9 デジタルゴー |
10
良
10頭
笠松 11.06.29紅ばら特別 A3 1400右ダ 7人 △森島貴 54.0 1:32.2 (2.9) 39.1 462k 1番 10-10-10-10 パレスシュガ |
9
不
10頭
名古屋 11.06.20サラA4組 A4 1400右ダ 8人 尾崎章 56.0 1:33.8 (4.0) 39.5 464k 3番 9-9-8-8 メモリーキャ |
8
不
10頭
名古屋 11.06.02祝!幸くん☆ A4 1400右ダ 6人 友森翔 56.0 1:33.3 (4.4) 38.4 461k 3番 9-9-9-9 ビッグローズ |
8
良
10頭
園田 11.05.17C2一 4歳 C2一 1400右ダ 8人 竹村達 56.0 1:33.0 (1.1) 40.0 464k 1番 8-7-7-8 アポロプレシ |
1091072
0001
0108
0000
|
95954
14113
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1262良芝17
浦1419重ダ2
姫2017良ダ6
-
|
||||||||||||
8 |
パラダイスクリーク ニシノアンクレット ニシノブレスレット
(サンデーサイレンス)
72.3
(6人気)
2006/4/14生
(有)ホースケア 西山牧場生産 |
牝5 青鹿毛 52.0 ▲丸山真 (名古屋) 【1.5%】 【9.8%】 山本功 |
452 | 466 |
453 ±0 |
9
良
9頭
名古屋 11.07.05アマリリス特 A3 1600右ダ 9人 戸部尚 54.0 1:47.9 (2.0) 39.9 453k 9番 9-9-9-9 パレスシュガ |
11
稍
12頭
名古屋 11.06.22アカンサス特 A3b 1600右ダ 5人 戸部尚 54.0 1:44.5 (3.6) 38.7 453k 1番 12-12-12-11 シーグランジ |
9
良
10頭
笠松 11.06.15水無月特別 A3 1800右ダ 8人 戸部尚 55.0 2:00.1 (4.2) 40.9 462k 2番 2-4-7-8 テイエムバゴ |
4
不
10頭
名古屋 11.06.02祝!幸くん☆ A4 1400右ダ 2人 戸部尚 54.0 1:30.4 (1.5) 39.0 458k 4番 2-2-2-2 ビッグローズ |
1
稍
7頭
笠松 11.05.23サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 2人 戸部尚 55.0 1:45.1 (0.6) 37.1 460k 7番 1-1-1-1 ラッキースマ |
21318
1002
1017
1001
|
1128
1017
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
名1304不ダ4
阪1367良芝7
倉1496良芝14
笠1451稍ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
アジュディケーティング ビッグローズ ペルファヴォーレ
(アフリート)
3.3
(2人気)
2005/4/2生
錦見日出雄 目黒牧場生産 |
牝6 鹿毛 55.0 岡部誠 (名古屋) 【20.6%】 【60.5%】 錦見勇 |
410 | 441 |
442 -11 |
5
良
9頭
名古屋 11.07.06夏椿特別 A A2 1600右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:45.4 (1.3) 40.9 453k 9番 5-5-6-5 ゼンノモナル |
7
稍
10頭
名古屋 11.06.22名古屋CCネ 1400右ダ 2人 大畑雅 55.0 1:29.5 (1.8) 40.3 446k 9番 4-4-4-6 アヤナベル |
1
不
10頭
名古屋 11.06.02祝!幸くん☆ A4 1400右ダ 1人 大畑雅 54.0 1:28.9 (0.6) 37.7 441k 1番 1-1-1-1 マイネルリチ |
15
重
16頭
J東京 11.04.244歳上 1600左ダ 16人 大庭和 55.0 1:40.3 (3.3) 39.4 418k 16番 7-13 アドマイヤロ |
14
良
16頭
J阪神 11.03.064歳上 1800右ダ 16人 △高倉稜 53.0 1:55.1 (2.1) 39.1 430k 6番 12-12-15-16 エナージバイ |
43230
1200
0002
0000
|
32215
0002
11011
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1251良ダ7
東1403重ダ15
阪1551良ダ14
-
|
||||||||||||
10 |
モガンボ リックチャー マサキモレア
(ランズダーン)
175.5
(9人気)
2001/4/17生
山邉浩 塚尾勝安生産 |
牡10 鹿毛 57.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 森山英 |
447 | 477 |
454 +1 |
9
良
10頭
笠松 11.06.29紅ばら特別 A3 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:32.0 (2.7) 39.2 453k 5番 8-8-9-9 パレスシュガ |
8
良
10頭
笠松 11.06.15サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 9人 大原浩 57.0 1:45.3 (3.6) 39.8 451k 7番 8-8-9-9 ヴァルナ |
9
良
10頭
笠松 11.05.27長良川特別 A2 1600右ダ 9人 吉井友 56.0 1:44.9 (4.1) 38.8 447k 9番 9-9-9-8 パラダイスラ |
9
稍
9頭
笠松 11.04.08笠置(かさぎ A2 1800右ダ 8人 大原浩 56.0 2:01.6 (4.7) 39.8 454k 2番 8-9-9-9 マコトバンク |
8
良
9頭
笠松 11.03.18弥生特別 A A2 1800右ダ 9人 大原浩 56.0 2:01.3 (3.6) 38.8 451k 2番 8-8-8-8 トミノダンデ |
117164
00012
34125
0006
|
21019
96139
0004
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1285稍ダ1
大1425重ダ1
大1572稍ダ7
笠1425良ダ6
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。