※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
9R
- 最大4%還元
- 2011年7月15日
- 第7回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:25
第10回飛騨牛カップ A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着370,000円
- 2着74,000円
- 3着37,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 6番 競走除外 マコトバンクウ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
Exploit エーシンエヴァン Eishin Buib
(Sunday Sile)
2.2
(1人気)
2004/6/5生
廣瀬守克 WinchesterFarm |
牡7 黒鹿毛 58.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
486 | 508 |
503 -10 |
大井 11.06.29 帝王賞競走( 4上 外2000右ダ 11人 花本正 57.0 2:05.9 (4.8) 38.0 513k 8番 11-10-9-9 スマートファ |
3
不
10頭
福山 11.05.23西日本グラン 2250右ダ 4人 花本正 56.0 2:30.8 (1.2) 39.9 507k 7番 6-6-4-2 ヒシウォーシ |
船橋 11.05.02 ダイオライト 4上 2400左ダ 12人 花本正 56.0 2:41.0 (7.8) 44.0 501k 14番 12-12-12-12 スマートファ |
4
稍
10頭
笠松 11.04.08東海クラウン A1 1900右ダ 2人 濱口楠 58.0 2:02.1 (0.9) 38.0 508k 9番 7-7-5-5 トウホクビジ |
笠松 11.03.18 マーチカップ 4歳以上 1900右ダ 3人 東川公 56.0 2:04.5 (0.8) 38.1 508k 7番 6-5-4-3 マイネルアラ |
711628
4727
3335
3312
|
2102
3335
16114
1127
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ2
阪1365良芝6
倉1492良芝3
笠1403良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
Orientate ナイキアプロード Pascali
(Great Above)
25.2
(6人気)
2004/4/28生
堀幸雄 MichaelLevy,Ro |
セ7 黒鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
465 | 492 |
468 -3 |
6
重
10頭
園田 11.06.21真心の酒・香 B2 1400右ダ 7人 松平幸 56.0 1:29.2 (1.5) 38.9 471k 7番 9-9-7-8 カインドオブ |
1
良
12頭
園田 11.06.08C1 4歳以 C1 1400右ダ 3人 木村健 56.0 1:29.7 (0.2) 39.5 465k 9番 2-2-1-1 アンテリオー |
3
良
12頭
園田 11.05.26C1 4歳以 C1 1400右ダ 6人 木村健 56.0 1:30.8 (0.6) 38.3 473k 8番 7-7-8-4 トミケンベア |
7
重
12頭
園田 11.05.10C1 4歳以 C1 1400右ダ 4人 松平幸 56.0 1:32.2 (1.2) 40.8 468k 1番 6-7-6-7 サクラディア |
6
良
11頭
園田 11.04.29B2 4歳以 B2 1700右ダ 6人 松平幸 56.0 1:53.4 (0.9) 40.3 474k 9番 8-7-5-6 タガノルンタ |
44233
0000
2118
0000
|
23118
2118
0006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1208良芝2
法1346良芝2
東1507良芝11
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
マイネルラヴ リリーレインボー ノースビューティ
(ウインザーノツト)
16.4
(5人気)
2005/4/10生
柴田浩二 谷口育成牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
472 | 506 |
504 +1 |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 5人 尾島徹 56.0 1:28.7 (4.3) 38.7 503k 5番 6-6-6-6 エーシンクー |
4
重
10頭
笠松 11.06.17乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 3人 尾島徹 57.0 1:26.8 (1.0) 37.6 500k 9番 3-3-3-3 トウホクビジ |
16
良
16頭
J京都 11.05.154歳上 1200右ダ 15人 熊澤重 57.0 1:14.8 (3.6) 39.7 512k 10番 2-2 シャドウエレ |
8
良
16頭
J京都 11.01.234歳上 1200右ダ 13人 小牧太 57.0 1:13.0 (0.9) 36.8 510k 3番 13-9 アナモリ |
8
良
15頭
J中山 10.12.263歳上 1200右ダ 12人 津村明 57.0 1:13.0 (1.2) 37.5 510k 9番 12-12 グローリール |
34520
0002
0000
0000
|
34520
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1247重ダ8
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヘネシー マイネルリチャード イクティサール
(Slew o’Gold)
45.9
(8人気)
2002/4/26生
吉岡秀宜 中村俊紀生産 |
牡9 鹿毛 56.0 柴田直 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 内村寛 |
496 | 533 |
511 -1 |
3
良
9頭
名古屋 11.07.05アマリリス特 A3 1600右ダ 8人 柴田直 56.0 1:46.3 (0.4) 39.0 512k 1番 8-8-6-6 パレスシュガ |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:28.6 (4.2) 37.7 512k 4番 9-9-9-9 エーシンクー |
7
重
10頭
笠松 11.06.17乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 8人 横井将 56.0 1:28.8 (3.0) 38.6 514k 2番 8-8-8-8 トウホクビジ |
2
不
10頭
名古屋 11.06.02祝!幸くん☆ A4 1400右ダ 3人 柴田直 56.0 1:29.5 (0.6) 38.0 514k 9番 4-4-4-3 ビッグローズ |
3
良
10頭
笠松 11.05.27東海クラウン A1 1800右ダ 10人 阪野学 56.0 1:57.0 (1.8) 38.3 515k 2番 6-6-5-5 エーシンアク |
21191765
0017
4079
0000
|
75212
4079
812733
22111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1243良芝13
盛1401重ダ3
倉1481良芝2
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
アサティス ザンスデヤンス ホットマイハート
(モガンボ)
2.5
(2人気)
2006/3/2生
市川智 オリエント牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
440 | 477 |
468 +3 |
2
良
9頭
園田 11.06.08時のふるさと A2一 1400右ダ 6人 松平幸 56.0 1:28.1 (0.5) 38.2 465k 8番 2-2-2-2 アンファンユ |
11
稍
12頭
園田 11.05.25山口シネマ賞 A2 1400右ダ 7人 松平幸 56.0 1:29.9 (1.4) 38.4 474k 8番 10-11-12-12 コスモピクシ |
3
良
10頭
園田 11.04.29A1A2 4 A1A2 1400右ダ 4人 松平幸 56.0 1:30.1 (1.5) 39.2 468k 1番 5-6-7-7 エーシンブイ |
7
良
11頭
園田 11.04.12兵庫の特産品 A2 1700右ダ 4人 下原理 56.0 1:53.3 (1.5) 40.1 469k 3番 6-6-6-6 サマーリガー |
5
稍
12頭
園田 11.03.16サンテレビ盃 A2 1400右ダ 2人 下原理 56.0 1:31.9 (0.6) 38.7 471k 9番 8-10-7-7 フィオーレハ |
93521
0000
1113
0000
|
3115
3217
3039
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
園1281良ダ2
大1433良ダ3
大1539稍ダ3
-
|
||||||||||||
6 | 除外 | - |
シルバーチャーム マコトバンクウ マコトコーラン
(ブライアンズタイム)
-(-人気)
2006/4/6生
小菅誠 出口繁夫生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
444 | 476 |
- |
2
良
5頭
笠松 11.07.01ミズバショウ A2 1600右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:41.9 (0.1) 38.0 462k 1番 3-3-3-3 ヴァルナ |
2
良
10頭
笠松 11.06.15水無月特別 A3 1800右ダ 4人 佐藤友 57.0 1:56.0 (0.1) 38.1 460k 1番 1-1-1-1 テイエムバゴ |
2
良
10頭
笠松 11.05.27長良川特別 A2 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:40.8 (0.0) 36.9 462k 3番 4-3-4-2 パラダイスラ |
3
稍
10頭
笠松 11.05.13かがり火特別 A2 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:41.8 (0.3) 37.5 469k 5番 6-6-4-3 リーヴザネス |
名古屋 11.05.04 尾張名古屋杯 1600右ダ 6人 佐藤友 57.0 1:42.6 (0.6) 38.3 469k 5番 9-9-7-7 バンブーアズ |
39330
1420
1325
0210
|
13014
1326
1319
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1270良ダ6
阪1378稍芝7
笠1560良ダ2
笠1408良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
トワイニング ゴールデンリング ギブス
(Boundary)
25.4
(7人気)
2005/3/14生
(有)日進牧場 スイートフアーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 川嶋弘 |
446 | 462 |
463 -4 |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 9人 向山牧 56.0 1:29.9 (5.5) 41.1 467k 10番 3-3-5-7 エーシンクー |
8
良
8頭
名古屋 11.06.23合歓の木(ね A2 1400右ダ 5人 向山牧 57.0 1:31.0 (3.8) 40.9 465k 6番 3-5-6-8 ヒシウォーシ |
5
重
10頭
名古屋 11.06.03ムーンライト A1 800右ダ 5人 向山牧 57.0 48.4 (1.1) 35.1 472k 1番 4-4 ニシノコンサ |
14
稍
16頭
J新潟 11.04.30鏑矢特別 1000芝 9人 田邊裕 55.0 57.1 (1.2) 34.7 466k 9番 バイラオーラ |
14
良
14頭
J中山 11.01.22障害4歳未勝 2880右芝 9人 横山義 60.0 3:21.2 (9.2) 466k 1番 10-9-11-11 トップシノワ |
33130
0001
0000
0000
|
33129
0000
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1239稍芝2
-
-
-
|
||||||||||||
8 |
チーフベアハート トミノダンディ クリスタルキャロル
(シャンハイ)
14.5
(4人気)
2004/4/1生
堀幸雄 安達洋生生産 |
牡7 栗毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【3.8%】 【27.8%】 藤田正 |
473 | 514 |
499 -2 |
5
稍
10頭
笠松 11.05.13かがり火特別 A2 1600右ダ 3人 東川公 57.0 1:43.0 (1.5) 38.3 501k 9番 8-8-7-7 リーヴザネス |
2
良
10頭
笠松 11.04.29ふじの花特別 A2 1800右ダ 2人 東川公 56.0 1:58.1 (0.5) 37.6 511k 1番 3-4-3-3 エーシンアク |
9
稍
10頭
笠松 11.04.08東海クラウン A1 1900右ダ 3人 安部幸 56.5 2:04.0 (2.8) 40.2 513k 4番 5-3-6-8 トウホクビジ |
1
良
9頭
笠松 11.03.18弥生特別 A A2 1800右ダ 3人 東川公 56.0 1:57.7 (0.4) 38.1 514k 4番 2-2-2-1 ブライトパス |
2
不
5頭
笠松 10.12.31大晦日特別 A2 1800右ダ 1人 東川公 57.0 1:58.8 (0.8) 39.0 502k 1番 2-2-2-2 ブライトパス |
1311527
121158
7306
7304
|
1101
7306
3535
22215
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1220良芝8
船1389不ダ6
淀1513良芝8
笠1402良ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
Forest Wild ビッグポパイ It’s Person
(Personal Fl)
50.8
(9人気)
2003/3/19生
山邉浩 WinStarFarm,LL |
牡8 青鹿毛 58.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
484 | 498 |
488 -3 |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:27.5 (3.1) 36.9 491k 6番 8-8-8-8 エーシンクー |
8
重
10頭
笠松 11.06.17乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 10人 大原浩 58.0 1:29.0 (3.2) 39.4 498k 10番 5-6-5-6 トウホクビジ |
7
良
10頭
笠松 11.05.27東海クラウン A1 1800右ダ 5人 吉井友 58.0 1:57.3 (2.1) 37.4 491k 7番 9-8-7-6 エーシンアク |
8
稍
9頭
笠松 11.05.13東海クラウン A1 1400右ダ 5人 吉井友 58.0 1:28.2 (1.8) 38.2 495k 7番 7-7-6-6 エーシンアク |
5
良
10頭
笠松 11.04.29ふじの花特別 A2 1800右ダ 6人 藤原幹 58.0 1:58.8 (1.2) 37.7 496k 6番 8-6-5-5 エーシンアク |
46167
00111
00024
0001
|
45126
00025
01010
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1234稍ダ2
東1366良ダ6
笠1573良ダ7
笠1428良ダ7
|
||||||||||||
10 |
クロフネ ゼンノモナルカ タイフウジョオー
(サンデーサイレンス)
4.5
(3人気)
2004/4/4生
小菅誠 水上習孝生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 角田輝 |
464 | 479 |
478 -1 |
1
良
9頭
名古屋 11.07.06夏椿特別 A A2 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:44.1 (0.0) 39.3 479k 1番 8-8-3-3 キクノトップ |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 7人 佐藤友 56.0 1:27.0 (2.6) 37.0 483k 7番 7-7-7-5 エーシンクー |
4
稍
10頭
名古屋 11.06.22名古屋CCネ 1400右ダ 10人 尾島徹 57.0 1:28.6 (0.9) 38.9 476k 8番 8-8-8-5 アヤナベル |
10
良
10頭
名古屋 11.06.09しゃくなげ特 A2 1800右ダ 5人 安部幸 56.0 1:59.0 (1.9) 40.2 474k 1番 6-8-7-7 ホウライエイ |
4
良
10頭
笠松 11.05.27東海クラウン A1 1800右ダ 4人 安部幸 56.0 1:57.0 (1.8) 38.4 480k 6番 8-5-4-4 エーシンアク |
45423
0002
1023
0000
|
1306
1023
22212
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1211良芝14
淀1339良芝9
淀1463良芝7
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。