※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
9R
- 最大8%還元
- 2011年7月24日
- 第6回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:50
宮古薬師塗漆工芸館レースB2二組 B2二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着170,000円
- 2着34,000円
- 3着17,000円
- 4着12,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ロージズインメイ マイネアイーダ ノーブルメロディー
(コインドシルバー)
4.6
(3人気)
2007/4/13生
伊藤孝治 不二牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 畠山信 |
443 | 454 |
447 -5 |
7
良
10頭
盛岡 11.07.11騎手ハンデ戦 B2二組 1600左ダ 1人 高松亮 52.0 1:43.2 (2.3) 42.2 452k 10番 3-4 サダチカガー |
6
不
10頭
盛岡 11.06.27みなづき賞 B2 2000左ダ 5人 村上忍 53.0 2:10.7 (2.9) 41.8 447k 5番 4-4-3-5 モエレストロ |
2
良
8頭
盛岡 11.06.13いわて牛でが B1二組B2一組 1600左ダ 1人 高松亮 53.0 1:42.6 (0.2) 39.4 447k 2番 4-3 ドリームガイ |
4
不
7頭
盛岡 11.05.29真昼岳レース B2三組 1600左ダ 2人 高松亮 53.0 1:41.2 (0.3) 39.0 448k 3番 4-3 モエレストロ |
2
良
10頭
盛岡 11.05.16がんばろう宮 B2二組 1600左ダ 5人 高松亮 53.0 1:43.0 (0.6) 40.6 446k 3番 4-4 バルパライソ |
64012
4203
1303
0202
|
5100
1303
0006
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1268良ダ1
盛1412不ダ4
島1493良ダ9
盛1412不ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
オペラハウス マクロディアナ タイムレスジェム
(Woodman)
33.1
(6人気)
2007/5/5生
小澤卓 一山育成牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 51.0 △菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 高橋純 |
436 | 442 |
436 -10 |
9
良
11頭
門別 11.06.29アガパンサス C3 1700右ダ 10人 小嶋久 54.0 1:56.2 (3.9) 44.7 446k 2番 3-3-5-7 ベルリオーズ |
12
良
12頭
門別 11.06.01あじさい特別 C2 1200右ダ 9人 笹木美 54.0 1:18.4 (2.9) 42.1 450k 10番 4-4 テツキチダイ |
12
良
12頭
門別 11.05.26C2 -1組 C2 1000右ダ 10人 笹木美 54.0 1:03.7 (1.8) 38.3 454k 4番 9-9 ベリーキュー |
7
稍
8頭
門別 11.05.11牡牛座特別 C2 1000右ダ 7人 笹木美 54.0 1:04.0 (1.8) 39.0 458k 4番 5-6 プリンセスジ |
10
重
12頭
門別 11.05.03日高町建設協 C2 1200右ダ 9人 坂下秀 54.0 1:17.6 (2.4) 40.1 458k 10番 9-9 スティッチ |
02416
0000
0000
0000
|
02412
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
浦1312良ダ2
-
門1562良ダ9
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース シルクナトゥール エンジェルインザモーニ
(Mt. Livermo)
54.3
(10人気)
2006/4/21生
佐々木寛明 上村清志生産 |
牡5 鹿毛 55.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 村上実 |
492 | 502 |
512 +1 |
9
良
10頭
盛岡 11.07.11騎手ハンデ戦 B2二組 1600左ダ 9人 △菅原辰 51.0 1:43.8 (2.9) 40.9 511k 5番 9-10 サダチカガー |
8
不
10頭
盛岡 11.06.27みなづき賞 B2 2000左ダ 7人 高松亮 55.0 2:11.5 (3.7) 40.7 515k 6番 8-8-8-7 モエレストロ |
6
良
9頭
盛岡 11.06.13騎手ハンデ戦 B2 1700左芝 9人 小林俊 57.0 1:48.0 (1.7) 36.9 512k 5番 7-6-6-6 タケショウナ |
7
不
10頭
盛岡 11.05.30姫神山レース B2二組 1600左ダ 7人 村上忍 55.0 1:43.9 (2.4) 40.3 508k 5番 8-7 ゲイリークイ |
5
不
7頭
水沢 11.01.02B2八組 B B2八組 1600右ダ 4人 村上忍 56.0 1:49.2 (1.5) 42.2 512k 2番 4-6-6-7 サクラエルセ |
62027
3008
11013
1005
|
5102
11013
0008
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
淀1256良芝11
淀1372稍芝10
盛1480良芝6
盛1402重ダ5
|
||||||||||||
4 | 4 |
Red Ransom ブライティアノヴァ Keralia
(Doyoun)
49.1
(8人気)
2006/10/30生
中川文雄 EmilyKrstina(A |
牝5 鹿毛 53.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 熊谷昇 |
447 | 452 |
445 -4 |
9
良
10頭
盛岡 11.07.10外山節全国大 B1三組 1600左ダ 10人 関本淳 53.0 1:42.2 (2.2) 39.0 449k 10番 10-10 ストリートダ |
8
稍
10頭
盛岡 11.06.25せんまや夜市 B1三組 1600左ダ 7人 関本淳 53.0 1:42.4 (1.5) 38.7 451k 3番 10-9 ゲンパチオブ |
7
良
9頭
盛岡 11.06.13騎手ハンデ戦 B2 1700左芝 8人 関本淳 54.0 1:48.1 (1.8) 36.6 451k 7番 9-9-7-7 タケショウナ |
9
良
12頭
船橋 11.05.02C3九十イ C3九十イ 1500左ダ 8人 山下貴 54.0 1:40.1 (2.0) 41.3 445k 7番 12-12-12-9 マイダーリン |
10
不
12頭
川崎 11.03.01C3四五 C3四五 1400左ダ 8人 山下貴 53.0 1:32.0 (2.2) 38.9 443k 2番 12-12-12-12 ナスニコイシ |
21014
0003
0002
0002
|
0004
2109
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
川1320不ダ10
盛1422良ダ9
盛1481良芝7
盛1422良ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスタキオン スズノライコウ ノーザンマイア
(ノーザンテースト)
33.1
(6人気)
2004/3/28生
千葉ちや子 ノーザンファーム生産 |
牡7 栗毛 55.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【9.4%】 石川栄 |
483 | 496 |
490 +4 |
5
良
10頭
盛岡 11.07.11騎手ハンデ戦 B2二組 1600左ダ 10人 南郷家 56.0 1:42.1 (1.2) 39.6 486k 8番 6-6 サダチカガー |
8
良
8頭
盛岡 11.06.13いわて牛でが B1二組B2一組 1600左ダ 6人 菅原俊 55.0 1:45.3 (2.9) 41.2 483k 8番 8-8 ドリームガイ |
6
不
7頭
盛岡 11.05.29真昼岳レース B2三組 1600左ダ 5人 齋藤雄 55.0 1:42.8 (1.9) 40.2 484k 1番 5-6 モエレストロ |
9
良
10頭
盛岡 11.05.16がんばろう宮 B2二組 1600左ダ 4人 菅原勲 55.0 1:44.4 (2.0) 41.8 485k 8番 5-5 バルパライソ |
4
不
10頭
水沢 11.01.03ジャニュアリ B2 1800右ダ 1人 小林俊 56.0 2:00.6 (1.9) 39.0 494k 1番 7-7-8-7 シャイニーベ |
74123
1207
1118
0007
|
5301
1119
10012
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1275不ダ1
東1357良芝6
-
盛1421良ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
バゴ ネイチャーゼウス モリトスマイリー
(ジョリーズヘイロー)
4.3
(2人気)
2007/4/5生
熊谷孝也 松田富士夫生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 菊地康 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 関本浩 |
490 | 490 |
489 -1 |
2
良
10頭
盛岡 11.07.11騎手ハンデ戦 B2二組 1600左ダ 7人 菊地康 53.0 1:41.5 (0.6) 40.9 490k 1番 1-1 サダチカガー |
10
稍
10頭
盛岡 11.06.25千厩夏まつり B2 1600左芝 9人 小林俊 55.0 1:41.6 (2.8) 37.1 491k 7番 10-10 リュウノヒー |
4
良
12頭
門別 11.06.08C2 -1組 C2 1000右ダ 6人 黒澤愛 56.0 1:02.5 (0.6) 38.1 496k 8番 4-5 ウォーターシ |
取止
良
門別 11.05.26山法師特別 C1 1800右ダ -人 黒澤愛 56.0 494k 5番 |
11
稍
11頭
門別 11.05.12エメラルド特 C2 1700右ダ 10人 岩橋勇 56.0 1:54.9 (3.6) 43.6 498k 7番 3-3-4-8 カネマサゴー |
01118
0101
0102
0101
|
0014
0102
0009
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
-
盛1415良ダ2
島1476良ダ4
盛1415良ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
シルバーチャーム ブライティアヘアー ラーセニー
(Private Acc)
50.7
(9人気)
2006/4/4生
高橋武夫 雅牧場生産 |
牝5 芦毛 53.0 山本聡 (水 沢) 【1.4%】 【6.9%】 晴山厚 |
388 | 401 |
409 +2 |
9
不
10頭
盛岡 11.06.27みなづき賞 B2 2000左ダ 9人 沢田盛 53.0 2:14.8 (7.0) 45.0 407k 4番 2-2-6-9 モエレストロ |
10
良
10頭
盛岡 11.06.11ジューンカッ B2 1000左ダ 7人 沢田盛 53.0 1:02.9 (3.5) 38.2 411k 8番 5-6 マイネルサウ |
10
不
10頭
盛岡 11.05.30姫神山レース B2二組 1600左ダ 10人 沢田盛 53.0 1:45.6 (4.1) 42.4 407k 8番 5-8 ゲイリークイ |
9
稍
10頭
盛岡 11.05.15騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 9人 沢田盛 53.0 2:01.3 (4.7) 44.0 411k 10番 2-2-3-8 サッカーエン |
4
不
12頭
水沢 11.01.08アテルイ賞 C1 1600右ダ 6人 関本淳 54.0 1:50.3 (0.9) 42.9 395k 8番 1-1-1-2 ケージーカツ |
63420
0127
1004
0001
|
53412
1004
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1286不ダ1
阪1388良芝16
幌1502良ダ11
盛1456不ダ10
|
||||||||||||
8 |
プリサイスエンド ワンエイム カリカー
(Gulch)
4.7
(4人気)
2007/4/17生
由利一郎 新冠橋本牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 村上忍 (水 沢) 【16.2%】 【58.9%】 畠山信 |
436 | 456 |
455 +7 |
10
良
11頭
門別 11.06.30ビヨウヤナギ C3 1700右ダ 4人 伊藤千 54.0 1:55.9 (4.9) 44.6 448k 4番 1-1-2-2 ミスチフキッ |
5
良
9頭
門別 11.06.16チューベロー C3 1000右ダ 7人 伊藤千 54.0 1:02.9 (2.0) 38.7 454k 9番 4-4 オンワードシ |
5
良
6頭
門別 11.06.02C3 -1組 C3 1000右ダ 3人 伊藤千 54.0 1:02.8 (1.4) 38.2 454k 6番 4-4 マキハタファ |
2
良
7頭
門別 11.05.18C3 -1組 C3 1000右ダ 1人 伊藤千 54.0 1:02.5 (0.1) 37.4 456k 6番 3-3 チコネー |
3
重
7頭
門別 11.05.04ヤマブキ特別 C3 1000右ダ 2人 伊藤千 54.0 1:02.5 (0.5) 37.0 448k 4番 4-4 ベリーキュー |
0219
0000
0003
0000
|
0215
0003
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
-
東1412稍ダ6
門1559良ダ10
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
シルバーチャーム エスユーシルバー グレースペニー
(アフリート)
15.9
(5人気)
2006/3/28生
楳津繁 藤本友則生産 |
牡5 鹿毛 55.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【21.1%】 板垣吉 |
523 | 542 |
536 -7 |
6
良
10頭
盛岡 11.07.10玉山区夏まつ B1四組B2一組 1600左ダ 8人 阿部英 57.0 1:41.9 (2.3) 39.1 543k 1番 10-9 バルパライソ |
9
稍
10頭
盛岡 11.06.25せんまや夜市 B1三組 1600左ダ 6人 菅原勲 55.0 1:43.1 (2.2) 40.6 543k 2番 5-6 ゲンパチオブ |
6
良
10頭
盛岡 11.06.11ジューンカッ B2 1000左ダ 6人 菅原勲 55.0 1:01.2 (1.8) 35.8 549k 3番 8-8 マイネルサウ |
9
稍
10頭
盛岡 11.05.28栗駒山レース B1三組B2一組 1600左ダ 7人 阿部英 55.0 1:44.1 (3.6) 41.1 545k 10番 8-8 マイネルサウ |
9
稍
10頭
盛岡 11.05.15がんばろう陸 B1二組 1600左ダ 10人 山本聡 55.0 1:44.1 (3.4) 41.9 555k 9番 6-9 バラディー |
45212
0106
1117
0005
|
3401
1117
0013
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
水1275不ダ2
盛1419良ダ6
島1498良ダ7
盛1419良ダ6
|
||||||||||||
10 |
マンハッタンカフェ タケショウナイト タケショウキララ
(リアルシヤダイ)
2.1
(1人気)
2007/3/2生
クリエイトさくら(有 木村牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 55.0 山本政 (盛 岡) 【40.8%】 【76.0%】 晴山厚 |
505 | 526 |
517 -1 |
7
良
10頭
盛岡 11.07.10外山節全国大 B1三組 1600左ダ 1人 山本政 55.0 1:42.0 (2.0) 41.6 518k 1番 1-2 ストリートダ |
3
稍
10頭
盛岡 11.06.25せんまや夜市 B1三組 1600左ダ 1人 山本政 55.0 1:41.4 (0.5) 39.7 520k 5番 1-1 ゲンパチオブ |
1
良
9頭
盛岡 11.06.13騎手ハンデ戦 B2 1700左芝 2人 沢田盛 53.0 1:46.3 (0.0) 36.5 523k 1番 1-1-1-1 リュウノヒー |
4
不
10頭
盛岡 11.05.30姫神山レース B2二組 1600左ダ 8人 山本政 55.0 1:42.5 (1.0) 39.3 521k 7番 6-4 ゲイリークイ |
7
稍
10頭
盛岡 11.05.15騎手ハンデ戦 B2一組 1800左ダ 3人 山本政 55.0 1:58.9 (2.3) 41.0 526k 1番 5-5-7-7 サッカーエン |
84111
5213
1215
0012
|
6200
1215
1004
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1700 盛1600 |
盛1266稍ダ2
東1414重ダ10
盛1463良芝1
盛1414稍ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。