※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大3%還元
- 2011年8月9日
- 第8回
- 門別競馬
- 第4日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:35
マイネルラヴ賞 B1 -1組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着75,000円
- 4着50,000円
- 5着25,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
グレートデンヒル デンヒルダンス ハグミートウショウ
(ノーザンデイクテイター)
83.2
(5人気)
2005/5/2生
大野洋子 森俊雄生産 |
牝6 鹿毛 53.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
386 | 424 |
412 -8 |
4
良
8頭
門別 11.08.04トワイニング B3 1200右ダ 7人 伊藤千 54.0 1:15.8 (0.5) 38.9 420k 5番 7-7 シセイアスカ |
6
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 11人 伊藤千 53.0 1:15.4 (1.5) 38.2 416k 8番 9-9 タイセイアド |
7
稍
10頭
門別 11.07.06アドマイヤマ B3 1200右ダ 8人 下村瑠 55.0 1:15.6 (0.9) 38.0 420k 3番 9-8 スティッチ |
7
良
12頭
門別 11.06.23ホクレンえん B3 1200右ダ 8人 伊藤千 55.0 1:16.6 (1.3) 40.2 416k 12番 7-7 サクラオハナ |
6
良
10頭
門別 11.06.08室蘭白鳥大橋 B3 1200右ダ 2人 佐々国 55.0 1:16.5 (1.0) 39.2 416k 8番 7-7 ピンクバーデ |
6111045
410419
410417
410417
|
6111039
0004
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1009重ダ4
門1123重ダ2
門1509重ダ6
門1123重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ザカリヤ バーティカルライン アデライーデ
(エルハーブ)
183.5
(6人気)
2006/5/15生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 井上俊 (北海道) 【1.6%】 【9.8%】 佐藤英 |
458 | 488 |
492 +4 |
10
良
11頭
門別 11.07.26アドマイヤジ B1 1800右ダ 9人 佐々国 54.0 2:00.4 (3.7) 42.4 488k 10番 3-3-3-7 ドルフィンク |
8
重
9頭
門別 11.07.14Aiba静内 B1 1200右ダ 7人 馬渕繁 55.0 1:14.1 (2.4) 38.1 484k 4番 7-7 サンサンヒカ |
4
良
12頭
浦和 11.06.01C2九十 C2九十 1500左ダ 7人 森泰斗 54.0 1:39.2 (0.9) 40.0 483k 11番 10-9-9-7 エニーデイ |
7
良
10頭
川崎 11.05.18C21112 C21112 1400左ダ 4人 森泰斗 54.0 1:33.1 (2.9) 43.0 474k 9番 2-2-3-5 バレンボイム |
8
良
12頭
浦和 11.04.29特選 C2 C2 1400左ダ 8人 森泰斗 55.0 1:32.0 (1.7) 40.8 472k 10番 8-7-6-7 ペルレストラ |
521034
11110
0007
0004
|
31415
10513
1116
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1021良ダ2
法1126稍芝12
門1516稍ダ1
門1141重ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
サクラバクシンオー トウショウヒーロー ジェーントウショウ
(トウショウフリート)
7.2
(3人気)
2007/3/31生
トウショウ産業(株) トウショウ産業株式会社トウシ |
牡4 黒鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【33.3%】 原孝明 |
510 | 528 |
526 -2 |
2
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 3人 坂下秀 56.0 1:14.3 (0.4) 39.0 528k 3番 1-1 タイセイアド |
4
重
9頭
門別 11.07.14Aiba静内 B1 1200右ダ 2人 坂下秀 57.0 1:12.2 (0.5) 37.8 524k 1番 1-1 サンサンヒカ |
7
良
10頭
門別 11.06.29JA平取町「 A3 1700右ダ 5人 坂下秀 56.0 1:53.2 (3.3) 42.6 524k 7番 3-3-3-5 モンピュア |
7
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 3人 川島雅 56.0 1:15.0 (0.9) 39.5 522k 10番 5-5 タイセイアド |
4
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 2人 坂下秀 56.0 1:15.3 (0.9) 40.6 530k 4番 2-2 ルプソワール |
0428
0104
0326
0103
|
0427
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
館597良ダ2
館1111良芝9
門1532良ダ7
門1122重ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
マルカダイシス クリノキンバリー リャマーダ
(ブラックタイアフェアー)
481.6
(10人気)
2007/3/24生
(有)ホースケア 徳重正幸生産 |
牝4 鹿毛 53.0 小国博 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 石本孝 |
426 | 426 |
412 -8 |
11
良
11頭
門別 11.08.02桔梗特別 C C1 1200右ダ 11人 小嶋久 54.0 1:19.4 (4.2) 42.0 420k 4番 8-10 テツキチダイ |
10
稍
10頭
門別 11.07.19メイショウボ C1 1000右ダ 10人 小国博 54.0 1:02.3 (2.5) 37.7 418k 5番 7-7 マキノルーチ |
11
重
11頭
門別 11.07.05道の駅「樹海 C1 1200右ダ 10人 小国博 54.0 1:15.7 (2.7) 39.0 416k 6番 11-11 シセイアスカ |
12
良
12頭
門別 11.06.23ホクレンえん B3 1200右ダ 12人 小嶋久 54.0 1:19.4 (4.1) 42.2 418k 5番 11-12 サクラオハナ |
10
良
10頭
門別 11.06.08室蘭白鳥大橋 B3 1200右ダ 7人 小国博 54.0 1:19.6 (4.1) 42.8 424k 5番 5-6 ピンクバーデ |
01327
0007
00212
0006
|
01325
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
潟588重芝4
阪1102良芝8
-
門1156重ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゴールドアリュール ツインダイヤ ハリスンマリー
(ダイナガリバー)
6.1
(2人気)
2006/4/1生
水木仁 ファーミングヤナキタ生産 |
牝5 栗毛 53.0 吉田稔 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐久雅 |
458 | 488 |
476 +2 |
2
良
11頭
門別 11.07.26アドマイヤジ B1 1800右ダ 5人 服部茂 53.0 1:57.7 (1.0) 39.4 474k 8番 7-7-9-7 ドルフィンク |
3
良
10頭
門別 11.07.07JAにいかっ B3 1800右ダ 4人 服部茂 55.0 1:58.2 (1.6) 472k 6番 9-9-7-3 エバーオンワ |
4
良
5頭
門別 11.06.22タイムパラド B3 2000右ダ 3人 服部茂 55.0 2:13.2 (1.8) 42.0 474k 4番 1-1-1-1 サムライジャ |
3
良
11頭
門別 11.06.02ムーンストー B1 1800右ダ 4人 桑村真 53.0 1:58.1 (0.3) 39.1 470k 10番 8-10-8-7 ビコーオラク |
3
稍
8頭
門別 11.05.19早苗月特別 A3 1800右ダ 2人 桑村真 53.0 1:58.6 (0.3) 40.1 474k 5番 1-1-2-2 アドマイヤキ |
52715
0242
0000
0000
|
0010
4025
0242
1008
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1044良ダ3
-
門1511良ダ2
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
メイショウドトウ サンキストダンサー モリサンキスト
(ティンバーカントリー)
330.3
(9人気)
2006/5/1生
長井惠 本桐牧場生産 |
牝5 鹿毛 53.0 小嶋久 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
490 | 504 |
500 ±0 |
10
良
10頭
門別 11.08.03マルカシェン B3 1800右ダ 10人 小国博 54.0 2:02.3 (4.2) 44.0 500k 9番 1-2-2-6 カネマサゴー |
8
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 9人 小嶋久 53.0 1:16.0 (2.1) 39.3 500k 6番 7-8 タイセイアド |
10
良
11頭
門別 11.07.21輝け日高胆振 B3 1800右ダ 8人 下村瑠 54.0 2:00.3 (3.9) 42.1 504k 1番 4-3-6-6 レイクトゥー |
9
良
10頭
門別 11.07.07JAにいかっ B3 1800右ダ 10人 下村瑠 55.0 2:03.0 (6.4) 502k 9番 2-2-3-7 エバーオンワ |
10
良
10頭
門別 11.06.30金糸梅特別 A3 1800右ダ 10人 小国博 53.0 2:01.3 (4.2) 44.6 506k 8番 1-1-3-4 アラベスクシ |
33529
11315
0103
0102
|
1214
11110
10315
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1033重ダ2
門1126重ダ2
門1511良ダ3
門1126重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
ラスカルスズカ スズカランクス ヘネシースズカ
(Hennessy)
1.1
(1人気)
2007/3/30生
永井啓弍 辻牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 服部茂 (北海道) 【38.8%】 【75.5%】 田中淳 |
496 | 510 |
500 ±0 |
1
稍
7頭
門別 11.07.19アポイの火ま B3 1200右ダ 1人 服部茂 56.0 1:12.5 (0.8) 37.2 500k 6番 2-2 タマキチャン |
4
良
12頭
門別 11.06.30グランシャリ 一般 1000右ダ 1人 川島洋 56.0 1:01.1 (0.5) 38.0 498k 6番 1-1 パフォーマン |
2
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 1人 服部茂 55.0 1:14.1 (0.0) 39.3 500k 3番 1-1 タイセイアド |
門別 11.05.19 エトワール賞 一般 1200右ダ 1人 服部茂 54.0 1:14.4 (0.9) 39.8 502k 8番 2-1 プリティゴー |
1
重
12頭
門別 11.04.29ノーザンホー B4 1200右ダ 1人 服部茂 56.0 1:13.1 (0.3) 38.5 502k 1番 1-1 ニットウエジ |
9212
9212
6101
6101
|
9212
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門595稍ダ1
門1123重ダ1
-
門1123重ダ1
|
||||||||||||
8 |
スターリングローズ ゴールデンダーツ スナークサカエ
(ノーアテンシヨン)
183.5
(6人気)
2006/4/20生
谷謙介 北西牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 石本孝 |
486 | 508 |
484 ±0 |
8
良
12頭
門別 11.08.03「様似町アポ C2 1200右ダ 12人 小林靖 56.0 1:16.4 (2.1) 39.1 484k 8番 12-12 マキハタファ |
10
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 8人 小林靖 55.0 1:17.5 (3.6) 40.1 490k 1番 11-11 タイセイアド |
8
稍
8頭
門別 11.07.19サムライハー C1 1800右ダ 7人 川島雅 56.0 1:59.4 (4.1) 43.1 486k 3番 1-1-1-6 シップウドト |
6
重
7頭
門別 11.07.05かに座特別 C2 1700右ダ 7人 小林靖 56.0 1:50.0 (0.7) 38.3 492k 7番 2-2-2-2 スリーピーク |
7
良
7頭
門別 11.06.22スイカズラ特 C1 1700右ダ 7人 小林靖 56.0 1:54.8 (2.2) 42.9 494k 5番 2-2-3-4 ブルーミラク |
116218
0018
2206
0004
|
105110
1104
0014
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
盛1138稍ダ2
門1500重ダ6
門1164良ダ8
|
||||||||||||
8 | 9 |
スマートボーイ プリモエナジー スズカララバイ
(ラムタラ)
9.3
(4人気)
2007/2/28生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 桑村真 (北海道) 【6.9%】 【32.7%】 角川秀 |
478 | 498 |
498 ±0 |
7
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 6人 宮崎光 53.0 1:15.6 (1.7) 40.1 498k 5番 2-2 タイセイアド |
6
重
9頭
門別 11.07.14Aiba静内 B1 1200右ダ 3人 服部茂 54.0 1:13.0 (1.3) 37.7 496k 9番 3-4 サンサンヒカ |
2
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 11人 服部茂 53.0 1:15.1 (0.5) 39.1 498k 12番 2-2 ミッドナイト |
11
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 9人 桑村真 53.0 1:16.1 (2.0) 41.2 496k 4番 2-2 タイセイアド |
7
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 4人 宮崎光 54.0 1:16.0 (1.6) 41.6 492k 2番 1-1 ルプソワール |
42117
42114
31112
31111
|
42114
0001
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1004良ダ1
幌1121良芝14
-
門1126重ダ1
|
||||||||||||
10 |
マンハッタンカフェ エイダイセルリア エイダイクイン
(メジロマックイーン)
321.1
(8人気)
2005/3/31生
佐藤朗 東振牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 黒澤愛 (北海道) 【1.0%】 【8.1%】 柳澤好 |
412 | 422 |
430 +4 |
11
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 7人 井上俊 54.0 1:18.9 (5.0) 42.5 426k 9番 6-7 タイセイアド |
7
重
9頭
門別 11.07.14Aiba静内 B1 1200右ダ 8人 井上俊 55.0 1:14.0 (2.3) 38.1 426k 6番 6-6 サンサンヒカ |
12
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 10人 井上俊 54.0 1:19.4 (4.8) 43.0 432k 11番 6-10 ミッドナイト |
9
重
11頭
門別 11.05.04北海道農協軽 B1 1200右ダ 9人 井上俊 55.0 1:14.8 (1.6) 39.1 422k 11番 5-5 フレアリング |
6
稍
10頭
門別 10.11.17五稜郭特別 一般 1800右ダ 10人 黒澤愛 53.0 1:55.9 (2.4) 40.6 424k 3番 4-3-3-8 フリートアド |
21125
00113
00011
0007
|
00011
2101
00111
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
島1091良芝9
島1417良芝11
門1133重ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。