※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
11R
- 最大3%還元
- 2011年8月10日
- 第8回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 20:00
K’sガーデン特別 A2 -2組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着600,000円
- 2着120,000円
- 3着90,000円
- 4着60,000円
- 5着30,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
サニングデール サンサンヒカリ バトルタイム
(アンシエントタイム)
6.4
(4人気)
2006/4/21生
三田千代子 厚賀古川牧場生産 |
牡5 鹿毛 55.0 川島洋 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川伸 |
422 | 464 |
452 ±0 |
5
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 2人 川島雅 57.0 1:15.2 (1.3) 39.0 452k 2番 4-4 タイセイアド |
1
重
9頭
門別 11.07.14Aiba静内 B1 1200右ダ 5人 川島洋 57.0 1:11.7 (0.0) 36.8 454k 3番 2-2 タイセイアド |
5
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 3人 川島洋 56.0 1:15.3 (0.7) 39.3 456k 4番 2-2 ミッドナイト |
2
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 3人 川島洋 56.0 1:14.4 (0.0) 39.1 464k 6番 4-4 ルプソワール |
2
良
9頭
門別 11.05.18はまなす特別 A3 1200右ダ 1人 川島洋 55.0 1:14.7 (0.2) 37.9 464k 2番 2-2 ルプソワール |
57213
36210
2526
2526
|
2626
1003
2103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1040良ダ2
門1117重ダ1
1476良ダ1
門1117重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ビーマイナカヤマ フラワータイム タイムフォーモサ
(アスワン)
103.6
(9人気)
2005/5/1生
上野忠 元茂義一生産 |
牝6 鹿毛 53.0 下村瑠 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 谷口常 |
450 | 474 |
466 -2 |
7
良
7頭
門別 11.07.28JAバンク北 A2 1700右ダ 7人 下村瑠 54.0 1:52.6 (1.1) 39.9 468k 4番 1-1-1-1 ダブルオーセ |
5
重
7頭
門別 11.07.14楽天競馬特別 A3 1700右ダ 7人 下村瑠 54.0 1:49.0 (2.8) 40.4 466k 6番 3-3-4-5 サクラルーラ |
10
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 8人 小嶋久 55.0 1:17.3 (2.7) 40.7 474k 7番 8-10 ミッドナイト |
4
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 12人 下村瑠 55.0 1:14.7 (0.6) 38.4 468k 12番 9-9 タイセイアド |
8
良
12頭
門別 11.06.01ミランダ特別 A2 1200右ダ 11人 小嶋久 54.0 1:14.8 (0.9) 38.3 464k 9番 6-6 シーフォーア |
85634
01118
0019
0019
|
53416
3128
0109
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1013重ダ5
門1127稍ダ3
門1485稍ダ2
門1127稍ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスデジタル サクラデジタル サクラヴェント
(トニービン)
400.3
(10人気)
2005/4/27生
田村誠 新和牧場生産 |
牡6 栗毛 54.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤英 |
506 | 514 |
482 ±0 |
11
良
11頭
門別 11.07.20アンタレス特 A2 1200右ダ 11人 秋田大 56.0 1:16.3 (3.2) 38.7 482k 12番 11-11 ウインルナ |
11
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 9人 秋田大 58.0 1:18.3 (3.7) 39.3 486k 5番 12-12 ミッドナイト |
12
稍
12頭
門別 11.06.15ディープイン 一般 1800右ダ 10人 秋田大 54.0 2:01.6 (6.6) 43.1 492k 11番 12-12-10-10 ダイワルビア |
10
良
11頭
門別 11.06.01パール特別 一般 1800右ダ 5人 秋田大 55.0 2:01.2 (4.7) 41.5 492k 11番 11-11-10-10 ビービーファ |
1
良
16頭
J福島 09.10.253歳上 2000右芝 1人 田中博 57.0 2:00.2 (0.1) 35.9 512k 10番 2-3-3-3 タガノバッチ |
4017
0004
0002
0002
|
2003
0000
1014
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1010不ダ1
門1163良ダ11
-
門1163良ダ11
|
||||||||||||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボ シシノテイオー セイランファイター
(グルームダンサー)
17.5
(6人気)
2007/4/20生
宍倉定造 青藍牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【30.0%】 原孝明 |
422 | 434 |
432 +14 |
10
良
12頭
門別 11.06.30グランシャリ 一般 1000右ダ 10人 坂下秀 56.0 1:02.4 (1.8) 38.1 418k 8番 9-9 パフォーマン |
門別 11.06.16 北海道スプリ 一般 1200右ダ 11人 宮崎光 56.0 1:14.7 (3.2) 39.5 416k 3番 5-7 マルカフリー |
5
良
12頭
門別 11.06.01ミランダ特別 A2 1200右ダ 6人 五十冬 56.0 1:14.5 (0.6) 38.5 420k 4番 3-3 シーフォーア |
門別 11.05.19 エトワール賞 一般 1200右ダ 9人 坂下秀 56.0 1:14.8 (1.3) 39.3 414k 4番 8-10 プリティゴー |
14
重
14頭
大井 11.02.14春雷特別競走 C1二 外1200右ダ 3人 戸崎圭 55.0 1:15.3 (2.5) 40.0 434k 7番 6-9 バンブーレア |
50114
5017
5019
5016
|
50113
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
船1001良ダ9
門1121稍ダ1
-
門1121稍ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スマートボーイ ミッドナイトボーイ サザンカ
(Green Deser)
3.1
(2人気)
2007/5/7生
船木和夫 グランド牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 桑村真 (北海道) 【20.1%】 【60.4%】 角川秀 |
472 | 500 |
480 -2 |
2
良
11頭
門別 11.07.20アンタレス特 A2 1200右ダ 3人 宮崎光 56.0 1:13.8 (0.7) 38.4 482k 2番 5-3 ウインルナ |
1
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 4人 桑村真 56.0 1:14.6 (0.5) 39.1 480k 8番 1-1 プリモエナジ |
12
良
12頭
川崎 11.04.13春風(しゅん C1一 1600左ダ 7人 増田充 56.0 1:51.6 (8.9) 44.3 495k 3番 12-12-12-12 チョウサンペ |
1
稍
11頭
門別 10.11.18門別軽種馬生 A2 1200右ダ 3人 山口竜 55.0 1:12.6 (0.5) 37.3 500k 11番 3-3 デンヒルダン |
2
重
10頭
門別 10.11.03北海道えぞ松 B1 1200右ダ 6人 山口竜 56.0 1:13.0 (0.4) 37.4 500k 5番 2-2 プリモエナジ |
73510
6344
4332
4331
|
7354
0003
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1007重ダ3
門1123重ダ1
門1517稍ダ8
門1123重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
スターリングローズ フレアリングローズ フレアリングセレス
(メジロライアン)
22.9
(8人気)
2006/5/11生
山口明彦 山口明彦生産 |
牝5 鹿毛 54.0 宮崎光 (北海道) 【1.6%】 【21.3%】 松本隆 |
464 | 518 |
510 -2 |
門別 11.07.28 ノースクイー 一般 1800右ダ 11人 宮崎光 56.0 2:03.6 (7.4) 512k 13番 1-1-2-11 ショウリダバ |
2
重
7頭
門別 11.07.14楽天競馬特別 A3 1700右ダ 3人 宮崎光 54.0 1:47.7 (1.5) 39.8 512k 5番 1-1-1-1 サクラルーラ |
4
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 7人 宮崎光 55.0 1:15.3 (0.7) 38.7 512k 2番 8-6 ミッドナイト |
5
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 5人 宮崎光 54.0 1:14.7 (0.6) 38.5 512k 5番 8-8 タイセイアド |
9
良
11頭
門別 11.06.01パール特別 一般 1800右ダ 6人 岩橋勇 51.0 2:00.7 (4.2) 41.8 512k 8番 5-6-7-9 ビービーファ |
23121
1105
22110
1003
|
22118
0000
0103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
館589良芝6
島1101重芝9
門1477重ダ2
門1132重ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
スペシャルウィーク イルサルト イタリアンドレス
(トニービン)
6.2
(3人気)
2006/2/28生
佐々木雄二 飛渡牧場生産 |
セ5 黒鹿毛 57.0 小嶋久 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 田部和 |
463 | 485 |
490 +4 |
9
良
10頭
園田 11.06.09B1 4歳以 B1 1400右ダ 4人 田中学 56.0 1:31.0 (2.2) 40.5 486k 9番 2-2-3-6 スーパーミッ |
9
良
10頭
園田 11.05.17丹波茶特別 B1 1700右ダ 7人 川原正 56.0 1:53.8 (1.7) 40.4 485k 5番 10-10-10-9 ゴールドコレ |
3
稍
12頭
園田 11.04.27やまぶき賞 B1B2 1400右ダ 5人 松浦政 57.0 1:31.6 (0.8) 39.6 487k 2番 10-10-5-4 レチタティー |
5
良
9頭
園田 11.04.07B1 4歳以 B1 1400右ダ 1人 川原正 56.0 1:31.9 (0.9) 39.9 484k 6番 5-5-4-6 ワンダープロ |
1
不
11頭
園田 11.03.08B2 4歳以 B2 1400右ダ 2人 川原正 56.0 1:28.7 (0.1) 38.0 482k 9番 5-5-4-3 シェヴァルフ |
74715
0000
0000
0000
|
7149
0121
0215
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
-
園1537良ダ3
-
|
||||||||||||
8 |
ミラクルアドマイヤ タイセイアドミラル ルナルナ
(アフリート)
2.6
(1人気)
2007/4/15生
田中成奉 沖田牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 岩橋勇 (北海道) 【43.1%】 【77.5%】 田中淳 |
458 | 478 |
484 +6 |
1
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 1人 岩橋勇 57.0 1:13.9 (0.4) 37.7 478k 4番 4-5 トウショウヒ |
2
重
9頭
門別 11.07.14Aiba静内 B1 1200右ダ 1人 岩橋勇 57.0 1:11.7 (0.0) 36.4 478k 2番 3-3 サンサンヒカ |
3
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 2人 岩橋勇 56.0 1:15.1 (0.5) 38.5 476k 6番 8-6 ミッドナイト |
1
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 8人 岩橋勇 56.0 1:14.1 (0.0) 38.2 478k 2番 6-5 スズカランク |
15
稍
16頭
大井 11.05.25ジェイド賞競 B3三 外1200右ダ 11人 △横川怜 54.0 1:14.1 (2.3) 37.9 468k 11番 15-13 セイウンツー |
33317
2110
2115
2110
|
3137
0208
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
大1021良ダ1
門1117重ダ2
-
門1117重ダ2
|
||||||||||||
8 | 9 |
フィガロ ルプソワール ロクサーヌ
(パーシヤンボーイ)
6.7
(5人気)
2005/5/15生
伊達泰明 サンシャイン牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 54.0 五十冬 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 桑原義 |
444 | 488 |
486 +2 |
3
良
11頭
門別 11.07.27雪印メグミル B1 1200右ダ 4人 五十冬 55.0 1:14.4 (0.5) 37.5 484k 10番 8-6 タイセイアド |
3
重
9頭
門別 11.07.14Aiba静内 B1 1200右ダ 4人 五十冬 55.0 1:11.9 (0.2) 36.2 484k 8番 5-5 サンサンヒカ |
6
良
12頭
門別 11.06.30カンナ特別 A3 1200右ダ 1人 五十冬 54.0 1:15.4 (0.8) 38.9 488k 9番 7-6 ミッドナイト |
3
良
13頭
門別 11.06.16JA門別馬舞 A3 1200右ダ 2人 五十冬 54.0 1:14.6 (0.5) 38.1 486k 9番 11-11 タイセイアド |
1
良
7頭
門別 11.06.02空木特別 B B1 1200右ダ 1人 五十冬 54.0 1:14.4 (0.0) 38.9 482k 5番 5-5 サンサンヒカ |
981432
54520
43410
4349
|
74915
0336
1128
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1014重ダ3
門1119重ダ3
1497良ダ1
門1119重ダ3
|
||||||||||||
10 |
バブルガムフェロー ビービーナエトル ダイナカプリ
(サウスアトランテイツク)
21.4
(7人気)
2005/2/26生
(有)坂東牧場 菊地牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 吉田稔 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 角川秀 |
450 | 480 |
478 -2 |
6
良
6頭
門別 11.07.27レダ特別 A A2 1800右ダ 4人 山口竜 56.0 1:59.0 (2.1) 39.8 480k 3番 4-4-5-5 リアライズキ |
13
良
15頭
J新潟 11.06.11小千谷特別 1200左ダ 15人 村田一 57.0 1:12.4 (0.8) 37.6 472k 6番 9-11 アイディンパ |
14
良
17頭
J東京 11.05.22由比ヶ浜特別 1400左芝 14人 田中勝 57.0 1:22.4 (1.0) 35.1 478k 17番 4-5 トーホウカイ |
9
良
16頭
J中山 11.03.064歳上 内1200右芝 10人 石橋脩 57.0 1:09.3 (0.7) 35.5 484k 12番 3-3 デュアルプロ |
13
良
13頭
J小倉 11.01.30帆柱山特別 1200右芝 3人 中舘英 55.0 1:09.6 (1.4) 35.5 488k 10番 7-8 ストロングポ |
31020
0001
1007
0000
|
20013
1102
0005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
1033良ダ1
島1091良芝8
1492良ダ7
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。