※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 最大4%還元
- 2011年8月19日
- 第9回
- 笠松競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 16:15
くろゆり賞(SP1) 3歳以上 オープン
- サラブレッド系 3歳以上
- 賞金
-
- 1着2,500,000円
- 2着625,000円
- 3着275,000円
- 4着150,000円
- 5着75,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タイキシャトル マヤノバルトーク インディマネー
(A.P. Indy)
32.0
(7人気)
2004/3/25生
田所英子 森永正志生産 |
牡7 鹿毛 57.0 吉原寛 (金 沢) 【6.6%】 【24.6%】 田嶋幸 |
488 | 518 |
497 -7 |
名古屋 11.07.22 名港盃(SP 1900右ダ 8人 吉原寛 57.0 2:06.3 (1.5) 40.1 504k 8番 5-6-6-7 キングスゾー |
4
良
9頭
金沢 11.06.21百万石薪能特 B31 1500右ダ 2人 吉田晃 55.0 1:37.0 (1.2) 40.4 506k 6番 3-3-1-3 サウンドウェ |
1
良
10頭
金沢 11.06.05輪島窓岩特別 C11 1400右ダ 2人 吉田晃 56.0 1:29.3 (0.4) 39.7 508k 3番 3-2-2-1 オースミビー |
1
重
10頭
金沢 11.05.24美味しく食べ C21 1400右ダ 1人 吉原寛 56.0 1:29.4 (0.4) 38.0 512k 6番 1-3-3-3 ボーンスプレ |
2
不
10頭
金沢 11.05.10復興を応援し C21 1500右ダ 1人 吉原寛 56.0 1:36.6 (0.7) 39.8 511k 9番 2-2-2-2 ナスムネタカ |
65828
0000
0001
0000
|
2024
1102
32214
0248
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1230良芝5
大1434不ダ13
豊1468良芝6
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
トワイニング ゴールデンリング ギブス
(Boundary)
327.7
(10人気)
2005/3/14生
(有)日進牧場 スイートフアーム生産 |
牡6 鹿毛 57.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
446 | 462 |
461 -2 |
9
良
9頭
笠松 11.07.15第10回飛騨 A2 1600右ダ 7人 向山牧 56.0 1:45.0 (3.5) 40.0 463k 7番 1-1-4-8 エーシンエヴ |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 9人 向山牧 56.0 1:29.9 (5.5) 41.1 467k 10番 3-3-5-7 エーシンクー |
8
良
8頭
名古屋 11.06.23合歓の木(ね A2 1400右ダ 5人 向山牧 57.0 1:31.0 (3.8) 40.9 465k 6番 3-5-6-8 ヒシウォーシ |
5
重
10頭
名古屋 11.06.03ムーンライト A1 800右ダ 5人 向山牧 57.0 48.4 (1.1) 35.1 472k 1番 4-4 ニシノコンサ |
14
稍
16頭
J新潟 11.04.30鏑矢特別 1000芝 9人 田邊裕 55.0 57.1 (1.2) 34.7 466k 9番 バイラオーラ |
33131
0002
0001
0001
|
33129
0001
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1239稍芝2
笠1450良ダ9
-
笠1450良ダ9
|
||||||||||||
3 | 3 |
サクラバクシンオー シャドウストライプ ムーディーサンダー
(Gulch)
1.5
(1人気)
2004/4/19生
飯塚知一 社台ファーム生産 |
牡7 栗毛 57.0 向山牧 (笠 松) 【44.6%】 【73.2%】 川嶋弘 |
524 | 553 |
547 -6 |
1
良
6頭
笠松 11.07.29高原特別 A A2 1600右ダ 1人 向山牧 57.0 1:41.7 (0.9) 37.8 553k 4番 1-1-1-1 エーシンセー |
6
良
16頭
J東京 11.06.044歳上 1600左ダ 12人 ☆川須栄 56.0 1:37.6 (0.4) 37.5 544k 6番 2-2 ロードイノセ |
6
良
16頭
J阪神 11.04.164歳上 1400右ダ 11人 福永祐 57.0 1:24.5 (0.5) 37.6 538k 3番 5-3 ハクバドウジ |
7
稍
16頭
J東京 11.02.13大島特別 1600左ダ 9人 田中勝 57.0 1:38.4 (1.1) 36.9 538k 13番 6-5 エアウルフ |
8
良
16頭
J阪神 10.12.263歳上 1400右ダ 10人 小牧太 57.0 1:24.9 (0.8) 36.2 542k 6番 16-14 アンシャンレ |
42319
1000
1115
1000
|
30112
1115
0112
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1209良芝6
法1342良芝6
-
笠1417良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ヘネシー マイネルリチャード イクティサール
(Slew o’Gold)
302.5
(9人気)
2002/4/26生
吉岡秀宜 中村俊紀生産 |
牡9 鹿毛 57.0 阪野学 (名古屋) 【0.9%】 【8.2%】 内村寛 |
496 | 533 |
511 +3 |
6
良
12頭
名古屋 11.08.11くすの木特別 A2 1600右ダ 10人 柴田直 56.0 1:45.3 (2.3) 40.6 508k 10番 8-8-8-8 テラノハイト |
6
良
6頭
笠松 11.07.29高原特別 A A2 1600右ダ 5人 柴田直 56.0 1:43.8 (2.1) 38.2 512k 1番 5-5-6-6 シャドウスト |
10
重
12頭
名古屋 11.07.21磯ノ木特別 A2 1400右ダ 9人 柴田直 56.0 1:30.5 (1.4) 39.0 513k 12番 10-11-9-8 マイネルフォ |
5
良
9頭
笠松 11.07.15第10回飛騨 A2 1600右ダ 8人 柴田直 56.0 1:43.1 (1.6) 37.4 511k 4番 6-6-7-6 エーシンエヴ |
3
良
9頭
名古屋 11.07.05アマリリス特 A3 1600右ダ 8人 柴田直 56.0 1:46.3 (0.4) 39.0 512k 1番 8-8-6-6 パレスシュガ |
21191769
0019
40712
0002
|
75213
40712
812733
22111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1243良芝13
盛1401重ダ3
倉1481良芝2
笠1431良ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
Forest Wild ビッグポパイ It’s Person
(Personal Fl)
36.1
(8人気)
2003/3/19生
山邉浩 WinStarFarm,LL |
牡8 青鹿毛 57.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
484 | 498 |
492 +7 |
3
良
6頭
笠松 11.07.29高原特別 A A2 1600右ダ 3人 吉井友 58.0 1:43.1 (1.4) 38.8 485k 3番 3-3-3-3 シャドウスト |
2
良
9頭
笠松 11.07.15第10回飛騨 A2 1600右ダ 9人 吉井友 58.0 1:41.6 (0.1) 36.3 488k 9番 3-4-2-2 エーシンエヴ |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:27.5 (3.1) 36.9 491k 6番 8-8-8-8 エーシンクー |
8
重
10頭
笠松 11.06.17乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 10人 大原浩 58.0 1:29.0 (3.2) 39.4 498k 10番 5-6-5-6 トウホクビジ |
7
良
10頭
笠松 11.05.27東海クラウン A1 1800右ダ 5人 吉井友 58.0 1:57.3 (2.1) 37.4 491k 7番 9-8-7-6 エーシンアク |
47267
01211
01124
0111
|
45126
01125
01010
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1234稍ダ2
東1366良ダ6
笠1573良ダ7
笠1416良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
サクラローレル ヴァルナ トウカイジョリー
(ダンシングブレーヴ)
23.0
(5人気)
2005/4/21生
(株)フロンテイア・ 碧雲牧場生産 |
牡6 栗毛 57.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
425 | 458 |
423 -1 |
除外
重
9頭
笠松 11.07.27サラ系A4組 A4 1600右ダ -人 東川公 56.0 3番 |
6
良
10頭
笠松 11.07.13あじめ峡特別 A3 1400右ダ 3人 尾島徹 57.0 1:27.3 (1.6) 36.5 424k 8番 9-9-9-8 ケンエンブレ |
1
良
5頭
笠松 11.07.01ミズバショウ A2 1600右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:41.8 (0.1) 37.7 425k 2番 4-4-4-4 マコトバンク |
1
良
10頭
笠松 11.06.15サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 3人 尾島徹 57.0 1:41.7 (0.2) 37.6 428k 3番 6-6-4-4 オグリスペシ |
10
稍
14頭
J新潟 11.05.144歳上 1800左ダ 12人 ▲小野祐 54.0 1:56.1 (2.4) 39.1 444k 1番 14-14-13-13 サクラブライ |
33222
2001
2001
2000
|
0002
2001
01116
1213
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1273良ダ6
東1379重ダ9
阪1522不ダ3
笠1417良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
キングヘイロー リーヴザネスト イソシギ
(タイキシャトル)
3.4
(2人気)
2007/5/13生
竹内三年 日進牧場生産 |
牡4 鹿毛 57.0 岡部誠 (名古屋) 【21.9%】 【61.0%】 原口次 |
466 | 480 |
463 -3 |
3
重
9頭
笠松 11.07.27サラ系A4組 A4 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:44.0 (0.1) 37.1 466k 6番 3-3-2-2 フジノアサハ |
2
良
10頭
笠松 11.05.27東海クラウン A1 1800右ダ 3人 岡部誠 55.5 1:55.6 (0.4) 37.4 467k 5番 4-4-3-3 エーシンアク |
1
稍
10頭
笠松 11.05.13かがり火特別 A2 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:41.5 (0.0) 37.7 469k 7番 3-3-3-2 ケイアイカル |
2
良
9頭
名古屋 11.04.14山桜特別 A A2 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:42.5 (0.9) 36.2 472k 1番 4-5-4-2 ディスパーロ |
1
良
11頭
名古屋 11.03.31サラA4組 A4 1600右ダ 1人 岡部誠 56.0 1:42.7 (0.8) 37.9 476k 3番 3-3-3-2 バリバリセレ |
15223
1110
6111
1010
|
8012
6111
1100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1241良芝13
笠1415稍ダ1
笠1556良ダ2
笠1415稍ダ1
|
||||||||||||
8 |
ティンバーカントリー フジノアサハタ ハナブサワン
(ラシアンルーブル)
11.7
(4人気)
2004/4/28生
小野木元則 西川富岡牧場生産 |
牡7 栗毛 57.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柴田高 |
524 | 550 |
540 +2 |
1
重
9頭
笠松 11.07.27サラ系A4組 A4 1600右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:43.9 (0.0) 37.2 538k 5番 1-1-1-1 エスデイブレ |
2
良
9頭
笠松 11.07.13サラ系A4・ A4B2 1600右ダ 1人 尾島徹 57.0 1:41.8 (0.0) 37.7 540k 6番 3-3-3-2 ビッグローズ |
3
良
10頭
笠松 11.04.06臥龍桜(がり A3 1400右ダ 2人 花本正 57.0 1:28.4 (1.4) 38.5 551k 1番 1-1-1-2 ミヤジシェン |
4
良
10頭
笠松 11.03.16春蘭(しゅん A3 1800右ダ 4人 尾島徹 57.0 2:00.2 (0.4) 38.6 546k 4番 1-1-1-2 マルティニー |
3
稍
10頭
笠松 11.02.15サラ系A3組 A3 1600右ダ 3人 花本正 56.0 1:44.3 (0.3) 38.4 548k 1番 1-1-1-2 フサイチフウ |
171179
171055
7113
7111
|
81053
7113
2002
0011
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1261重ダ4
笠1413良ダ1
笠1562良ダ1
笠1413良ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
Sky Mesa エイシンアマデウス Secondary S
(Honor Grade)
30.3
(6人気)
2006/2/28生
平井豊光 JohnJCarey生産 |
牡5 黒鹿毛 57.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
484 | 506 |
510 +17 |
船橋 11.07.21 習志野きらっ 3上 1000左ダ 11人 尾島徹 56.0 1:01.9 (3.5) 37.2 493k 13番 12-13 ラブミーチャ |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 3人 東川公 56.0 1:27.5 (3.1) 39.1 513k 8番 4-5-4-4 エーシンクー |
3
重
10頭
笠松 11.06.17乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 2人 岡部誠 57.0 1:26.6 (0.8) 37.2 507k 6番 6-5-4-4 トウホクビジ |
3
重
10頭
名古屋 11.06.03ムーンライト A1 800右ダ 3人 岡部誠 57.0 48.4 (1.1) 34.3 509k 9番 9-7 ニシノコンサ |
15
良
16頭
J東京 11.05.014歳上 1400左ダ 6人 蛯名正 57.0 1:28.3 (2.6) 39.1 498k 9番 8-7 ジャズピアノ |
3338
0011
0001
0000
|
3337
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1245良芝3
東1388良ダ4
-
-
|
||||||||||||
10 |
Exploit エーシンエヴァン Eishin Buib
(Sunday Sile)
6.3
(3人気)
2004/6/5生
廣瀬守克 WinchesterFarm |
牡7 黒鹿毛 57.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
486 | 508 |
506 +3 |
1
良
9頭
笠松 11.07.15第10回飛騨 A2 1600右ダ 1人 花本正 58.0 1:41.5 (0.1) 36.0 503k 1番 4-3-5-3 ビッグポパイ |
大井 11.06.29 帝王賞競走( 4上 外2000右ダ 11人 花本正 57.0 2:05.9 (4.8) 38.0 513k 8番 11-10-9-9 スマートファ |
3
不
10頭
福山 11.05.23西日本グラン 2250右ダ 4人 花本正 56.0 2:30.8 (1.2) 39.9 507k 7番 6-6-4-2 ヒシウォーシ |
船橋 11.05.02 ダイオライト 4上 2400左ダ 12人 花本正 56.0 2:41.0 (7.8) 44.0 501k 14番 12-12-12-12 スマートファ |
4
稍
10頭
笠松 11.04.08東海クラウン A1 1900右ダ 2人 濱口楠 58.0 2:02.1 (0.9) 38.0 508k 9番 7-7-5-5 トウホクビジ |
811628
5727
4335
4312
|
2102
4335
16114
1127
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ2
阪1365良芝6
倉1492良芝3
笠1403良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。