※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
6R
- 最大1%還元
- 2011年9月7日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第3日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 13:40
サラ系C12組特選(ロ) C12 特選(ロ)
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エンドスウィープ オートレンゲル オートサリダ
(トニービン)
15.8
(6人気)
2003/4/2生
大戸時子 高橋修生産 |
牡8 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【26.3%】 後藤正 |
463 | 493 |
469 ±0 |
3
良
8頭
笠松 11.08.18丸山奈緒美誕 C13 1400右ダ 6人 湯前良 56.0 1:30.6 (0.4) 38.9 469k 6番 1-1-1-1 トップオブナ |
4
良
9頭
笠松 11.07.28サラ系C13 C13 1400右ダ 6人 藤原幹 56.0 1:30.2 (0.7) 38.2 467k 7番 6-7-5-5 チョウヒロイ |
6
良
8頭
笠松 11.07.18へっぽこレフ C1013 1400右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:30.5 (1.8) 37.9 469k 1番 7-7-7-7 ダイゴゴダイ |
5
良
9頭
笠松 11.07.01サラ系C9組 C9 1600右ダ 8人 湯前良 56.0 1:44.7 (2.2) 41.3 469k 5番 1-1-1-3 テーオーダン |
7
重
10頭
笠松 11.06.17サラ系C9組 C9 1600右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:46.0 (2.5) 40.4 476k 4番 7-7-7-7 バンダムパシ |
1214560
1213555
1012236
1011234
|
1012238
22321
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
淀1270良ダ7
笠1436不ダ1
笠1285重ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
マリエンバード マリエンディバー スプリングジョージ
(ミルジヨージ)
20.2
(7人気)
2004/5/28生
武仲哲司 藤沢牧場生産 |
牝7 黒鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
417 | 438 |
436 -6 |
4
良
8頭
笠松 11.08.18C級チャンピ C10 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:30.9 (1.4) 39.5 442k 4番 7-7-7-6 オペラソング |
1
良
8頭
笠松 11.08.04サラ系C14 C14 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:30.9 (0.1) 38.4 435k 4番 5-5-6-4 ローリエゴー |
2
重
9頭
笠松 11.07.27サラ系C15 C15 1400右ダ 1人 吉井友 54.0 1:31.2 (0.5) 38.9 433k 6番 6-5-5-5 エクセレント |
2
良
9頭
笠松 11.07.14サラ系C16 C16 1400右ダ 6人 吉井友 54.0 1:30.6 (0.8) 37.7 429k 9番 4-4-4-4 マスターエイ |
6
良
9頭
笠松 11.06.29サラ系C15 C15 1400右ダ 4人 吉井友 54.0 1:32.0 (1.5) 39.4 431k 7番 8-7-8-7 レイクヘリオ |
551599
551588
541292
541283
|
551397
0022
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠505良ダ3
笠1303良ダ4
笠1434良ダ3
笠1303良ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
ティンバーカントリー レイクヘリオス エアパーム
(サンデーサイレンス)
46.0
(8人気)
2004/4/26生
吉田銘一 パラダイス・ファーム生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.0%】 加藤幸 |
441 | 473 |
439 ±0 |
5
良
9頭
笠松 11.08.18サラ系C9・ C912 1400右ダ 7人 大原浩 56.0 1:30.6 (1.0) 39.9 439k 1番 5-5-5-5 エーシンシャ |
4
良
7頭
笠松 11.08.04ファイト・東 C12 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:31.4 (2.3) 39.9 437k 3番 3-3-5-5 マスターエイ |
4
良
9頭
笠松 11.07.28サラ系C11 C11 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:30.7 (1.5) 40.0 440k 4番 3-4-5-4 スプリングベ |
5
良
8頭
笠松 11.07.18第13回岐阜 C11 1400右ダ 5人 大原浩 56.0 1:30.7 (0.8) 38.6 442k 8番 6-7-6-5 ファンタジー |
1
良
9頭
笠松 11.06.29サラ系C15 C15 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:30.5 (0.5) 38.9 452k 1番 1-1-1-1 ゴールドグラ |
561253
561247
551044
551044
|
551047
0123
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1297良ダ2
笠1455重ダ3
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ カサドールバンダム ステージバンダム
(マルゼンスキー)
3.0
(2人気)
2007/2/11生
山科統 バンダム牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤保 |
424 | 434 |
441 -1 |
3
良
9頭
笠松 11.08.18サラ系C11 C11 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:30.0 (0.2) 39.1 442k 7番 5-5-5-5 アウトループ |
2
良
8頭
笠松 11.08.03サラ系C11 C11 1400右ダ 3人 湯前良 54.0 1:31.3 (0.1) 38.2 434k 1番 6-6-3-2 ネヴァセイネ |
3
良
9頭
笠松 11.07.28サラ系C13 C13 1400右ダ 4人 湯前良 54.0 1:30.1 (0.6) 38.8 434k 5番 4-4-4-4 チョウヒロイ |
6
良
9頭
笠松 11.07.01サラ系C9組 C9 1600右ダ 4人 東川公 54.0 1:44.8 (2.3) 40.2 433k 3番 4-6-7-7 テーオーダン |
5
稍
9頭
笠松 11.05.27サラ系C9組 C9 1400右ダ 5人 向山牧 54.0 1:30.8 (1.7) 38.0 430k 9番 5-6-6-5 コパノトヨウ |
15313
1536
1425
1425
|
1425
0112
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
笠1294不ダ2
東1414良ダ10
笠1294不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ホワイトマズル マルタカディリー レースプログラム
(サンゼウス)
9.8
(4人気)
2007/5/23生
戸部弘 明和牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 柳江仁 |
526 | 540 |
529 +6 |
6
良
8頭
笠松 11.08.18丸山奈緒美誕 C13 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:31.4 (1.2) 37.5 523k 1番 7-7-6-6 トップオブナ |
3
良
8頭
笠松 11.08.03サラ系C11 C11 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:31.7 (0.5) 38.9 526k 8番 2-2-2-3 ネヴァセイネ |
2
良
9頭
笠松 11.07.28サラ系C13 C13 1400右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:29.7 (0.2) 38.7 526k 6番 3-3-3-2 チョウヒロイ |
3
良
9頭
笠松 11.07.15サラ系C14 C14 1400右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:31.0 (0.6) 39.1 525k 6番 7-7-6-6 ダイセンマッ |
3
不
9頭
笠松 11.07.01焼岳特別 C C12 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:43.2 (0.5) 38.4 524k 9番 3-3-3-3 コパノハニヤ |
3359
3255
3235
3234
|
3346
0010
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名507重ダ2
東1294良ダ15
笠1432不ダ3
笠1297良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
スマートボーイ マッドボーイ ダンシングクロス
(タマモクロス)
5.6
(3人気)
2007/2/5生
小栗孝一 グランド牧場生産 |
牡4 芦毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
501 | 538 |
526 ±0 |
9
良
9頭
笠松 11.08.18サラ系C11 C11 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:32.5 (2.7) 40.6 526k 5番 6-6-6-7 アウトループ |
7
良
12頭
金沢 11.08.02金沢城石川門 C級 1500右ダ 10人 吉井友 56.0 1:38.5 (1.2) 39.0 510k 8番 9-9-9-9 レイビスティ |
5
良
9頭
笠松 11.07.28サラ系C11 C11 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:30.7 (1.5) 39.1 510k 6番 5-5-7-7 スプリングベ |
5
良
8頭
笠松 11.07.18へっぽこレフ C1013 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:30.2 (1.5) 39.2 517k 7番 3-3-3-3 ダイゴゴダイ |
2
良
10頭
名古屋 11.07.06サラC12組 C12 800右ダ 2人 筒井勇 56.0 50.4 (0.2) 36.7 505k 9番 5-4 トーホウジェ |
48627
34617
46525
34517
|
48526
0011
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名499良ダ4
笠1291重ダ2
笠1444不ダ3
笠1291重ダ2
|
||||||||||||
7 | 7 |
スキャターザゴールド サクラメルシー サクラフロンティア
(サクラユタカオー)
76.6
(10人気)
2006/3/20生
(有)イゼル 谷岡牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
398 | 411 |
431 +15 |
8
良
9頭
笠松 11.08.18サラ系C11 C11 1400右ダ 9人 藤原幹 54.0 1:31.9 (2.1) 39.0 416k 3番 8-8-8-9 アウトループ |
7
良
8頭
笠松 11.08.03サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:33.3 (2.1) 40.0 415k 4番 5-5-7-7 ネヴァセイネ |
8
良
9頭
笠松 11.07.28サラ系C11 C11 1400右ダ 8人 高野誠 54.0 1:32.4 (3.2) 38.6 420k 2番 9-9-9-9 スプリングベ |
7
良
8頭
笠松 11.07.18リニューアル C12 1400右ダ 7人 高野誠 54.0 1:31.6 (2.3) 38.8 420k 3番 8-8-8-8 エーシンファ |
8
良
9頭
笠松 11.06.29サラ系C8組 C8 1400右ダ 8人 高野誠 54.0 1:32.4 (2.8) 39.1 412k 1番 9-9-9-9 オトコナカセ |
34059
00011
34051
00010
|
34054
0002
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
-
園1301不ダ2
笠1472稍ダ8
笠1316良ダ7
|
||||||||||||
8 |
パークリージエント ダッシュツキコ コスモヒカル
(リズム)
47.9
(9人気)
2004/3/14生
柴田光男 高瀬敦生産 |
牝7 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【1.1%】 【13.3%】 青木達 |
422 | 457 |
406 ±0 |
6
良
9頭
笠松 11.08.18サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.3 (1.5) 38.2 406k 4番 9-9-9-8 アウトループ |
7
良
8頭
笠松 11.08.03郡上(ぐじょ C10a 1400右ダ 7人 大原浩 54.0 1:31.1 (1.6) 38.4 407k 8番 8-8-8-8 キャンドルホ |
5
良
9頭
笠松 11.07.28サラ系C13 C13 1400右ダ 3人 大原浩 54.0 1:30.4 (0.9) 38.0 415k 2番 7-6-7-6 チョウヒロイ |
4
良
8頭
笠松 11.07.18へっぽこレフ C1013 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:30.1 (1.4) 37.3 419k 2番 8-8-8-8 ダイゴゴダイ |
3
良
9頭
笠松 11.07.01サラ系C10 C10 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:30.8 (0.8) 38.0 415k 9番 8-8-8-8 アキヨシ |
692085
691872
691968
691862
|
692076
0009
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠512不ダ4
笠1298重ダ5
笠1444重ダ5
笠1298重ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
タップダンスシチー チャローラクシュミ ローレルメロウ
(リアルシヤダイ)
2.2
(1人気)
2007/4/19生
(株)ファーストビジ 大栄牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 尾島徹 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
445 | 458 |
444 +2 |
4
良
9頭
笠松 11.08.18サラ系C11 C11 1400右ダ 1人 佐藤友 54.0 1:30.2 (0.4) 39.9 442k 9番 3-4-4-3 アウトループ |
3
良
8頭
笠松 11.08.03郡上(ぐじょ C10a 1400右ダ 6人 東川公 54.0 1:29.9 (0.4) 38.2 447k 7番 2-2-2-3 キャンドルホ |
1
良
9頭
笠松 11.07.28サラ系C14 C14 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:30.1 (0.3) 39.3 445k 6番 5-5-5-4 ネヴァセイネ |
2
良
9頭
笠松 11.07.15サラ系C15 C15 1400右ダ 3人 佐藤友 54.0 1:29.5 (0.3) 38.6 448k 7番 3-3-3-2 キスオブファ |
3
不
9頭
笠松 11.07.01サラ系C11 C1114 1400右ダ 3人 尾島徹 54.0 1:30.4 (1.6) 39.8 444k 7番 3-3-2-3 ダイゴゴダイ |
58831
54217
54222
54216
|
57730
0111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
名510重ダ5
笠1295稍ダ5
笠1460良ダ10
笠1295稍ダ5
|
||||||||||||
10 |
パラダイスクリーク エクセレントラック スズラブモーション
(フォーティナイナー)
10.4
(5人気)
2007/2/26生
伊藤壽孝 小河豊水生産 |
牝4 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
454 | 472 |
474 +7 |
5
良
8頭
笠松 11.08.18丸山奈緒美誕 C13 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:31.0 (0.8) 37.1 467k 2番 5-5-5-5 トップオブナ |
3
良
8頭
笠松 11.08.04立秋特別 C C10b 1400右ダ 4人 島崎和 54.0 1:30.3 (1.0) 39.5 468k 5番 7-7-6-6 オペラソング |
1
重
9頭
笠松 11.07.27サラ系C15 C15 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:30.7 (0.5) 38.9 463k 4番 2-2-2-1 マリエンディ |
6
良
9頭
笠松 11.07.15サラ系C15 C15 1400右ダ 2人 島崎和 54.0 1:31.3 (2.1) 39.8 467k 1番 6-6-5-5 キスオブファ |
5
良
10頭
笠松 11.06.29サラ系C16 C16 1400右ダ 3人 島崎和 54.0 1:30.7 (1.2) 39.4 467k 3番 2-2-2-4 チョウヒロイ |
63720
63715
63715
63714
|
63717
0001
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
800
1400 1600 笠1400 |
笠502不ダ7
東1243良芝7
船1460不ダ10
笠1291重ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。