※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
11R
- 2011年9月21日
- 第11回
- 笠松競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 発走時刻
- 16:25
絵馬特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着370,000円
- 2着74,000円
- 3着37,000円
- 4着0円
- 5着0円
大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エアジハード チャコティー スイートジョージ
(ミルジヨージ)
-(-人気)
2002/4/30生
(有)イゼル 田中裕之生産 |
牡9 鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
414 | 426 |
- |
11
良
12頭
名古屋 11.07.04蟹座特別 A A4B1 1800右ダ 12人 島崎和 57.0 2:06.7 (7.9) 42.2 404k 9番 11-11-10-11 デジタルゴー |
5
良
5頭
笠松 11.07.01ミズバショウ A2 1600右ダ 5人 島崎和 57.0 1:45.3 (3.5) 39.2 413k 5番 5-5-5-5 ヴァルナ |
8
不
10頭
名古屋 11.06.20サラA4組 A4 1400右ダ 10人 島崎和 56.0 1:33.5 (3.7) 38.7 410k 4番 10-10-10-10 メモリーキャ |
10
重
10頭
笠松 11.06.17乗鞍短距離特 A2 1400右ダ 9人 島崎和 56.0 1:30.3 (4.5) 38.4 413k 5番 9-9-9-9 トウホクビジ |
7
不
10頭
名古屋 11.06.02祝!幸くん☆ A4 1400右ダ 10人 島崎和 56.0 1:33.1 (4.2) 39.0 415k 8番 8-8-8-8 ビッグローズ |
8217139
0028
30463
0011
|
31840
41779
10215
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1274不ダ3
船1413不ダ5
豊1493良芝9
笠1451良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
Orientate ナイキアプロード Pascali
(Great Above)
-(-人気)
2004/4/28生
堀幸雄 MichaelLevy,Ro |
セ7 黒鹿毛 56.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
465 | 492 |
- |
7
良
8頭
笠松 11.09.08なでしこ特別 A2 1600右ダ 7人 大塚研 56.0 1:43.5 (2.9) 40.5 465k 7番 7-8-8-7 マルヨシロワ |
8
良
8頭
名古屋 11.08.29サルビア特別 A3 1600右ダ 6人 大塚研 56.0 1:47.2 (3.5) 40.3 474k 2番 8-8-8-8 ミルリュユッ |
6
不
6頭
笠松 11.08.19葉月特別 A A2 1600右ダ 6人 吉井友 57.0 1:45.0 (3.1) 41.3 469k 5番 6-6-6-6 キクノトップ |
5
良
6頭
笠松 11.07.29高原特別 A A2 1600右ダ 6人 大塚研 56.0 1:43.8 (2.1) 38.8 467k 2番 6-6-5-5 シャドウスト |
8
良
9頭
笠松 11.07.15第10回飛騨 A2 1600右ダ 6人 大塚研 56.0 1:43.6 (2.1) 37.7 468k 2番 7-7-8-7 エーシンエヴ |
44238
0004
21113
0004
|
23118
21113
0006
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
東1208良芝2
法1346良芝2
東1507良芝11
笠1435良ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
アグネスカミカゼ ショーターザトッシ ポモードリクィーン
(タケシバオー)
-(-人気)
2002/4/4生
谷謙介 新生ファーム生産 |
牡9 黒鹿毛 56.0 △森島貴 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 坂口義 |
422 | 445 |
- |
11
稍
11頭
園田 11.09.01B2 3歳以 B2 1700右ダ 10人 松本剛 56.0 2:00.2 (7.0) 43.9 424k 11番 11-11-11-11 タップシュー |
8
稍
8頭
園田 11.08.25B2 3歳以 B2 1700右ダ 8人 松本剛 56.0 1:57.9 (5.0) 42.8 427k 4番 7-8-8-8 モエレシリア |
10
良
11頭
園田 11.08.11B2 3歳以 B2 1700右ダ 9人 武藤隆 56.0 1:56.0 (3.2) 41.8 432k 8番 8-8-10-11 テイケイワイ |
6
重
8頭
金沢 11.07.26B22 B22 1400右ダ 6人 川添明 56.0 1:32.1 (1.7) 39.7 441k 1番 7-6-7-6 ダイワレヴア |
8
良
10頭
金沢 11.07.10第2回芹川美 B22 1500右ダ 9人 川添明 56.0 1:40.3 (2.1) 41.3 439k 10番 10-10-10-9 ヒャクマンゴ |
8111079
0315
43325
0003
|
35516
43329
03219
10015
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
大1290良ダ1
大1380良ダ1
島1486良芝16
笠1446良ダ10
|
||||||||||||
4 | 4 |
エイシンサンディ エーシンセーフティ エイシンチタニア
(スピニングワールド)
-(-人気)
2006/3/18生
平井豊光 栄進牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 岡部誠 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
446 | 488 |
- |
2
良
8頭
笠松 11.09.08なでしこ特別 A2 1600右ダ 2人 岡部誠 56.0 1:41.1 (0.5) 38.9 488k 6番 2-2-1-2 マルヨシロワ |
3
不
6頭
笠松 11.08.19葉月特別 A A2 1600右ダ 2人 岡部誠 57.0 1:42.6 (0.7) 40.0 486k 6番 1-1-1-2 キクノトップ |
2
良
6頭
笠松 11.07.29高原特別 A A2 1600右ダ 2人 尾島徹 56.0 1:42.6 (0.9) 38.6 481k 6番 2-2-2-2 シャドウスト |
3
良
5頭
笠松 11.07.01ミズバショウ A2 1600右ダ 3人 岡部誠 57.0 1:41.9 (0.1) 38.4 481k 4番 2-2-2-1 ヴァルナ |
6
良
10頭
笠松 11.06.15水無月特別 A3 1800右ダ 3人 安部幸 57.0 1:59.0 (3.1) 40.4 475k 3番 6-5-5-5 テイエムバゴ |
88416
5534
3325
3323
|
1015
3325
4516
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
阪1235稍芝4
阪1390良芝17
阪1550稍ダ9
笠1410良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
トワイニング ゴールデンリング ギブス
(Boundary)
-(-人気)
2005/3/14生
(有)日進牧場 スイートフアーム生産 |
牡6 鹿毛 56.0 向山牧 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 川嶋弘 |
446 | 462 |
- |
8
良
8頭
笠松 11.09.08なでしこ特別 A2 1600右ダ 6人 向山牧 56.0 1:45.8 (5.2) 43.5 462k 3番 1-1-7-8 マルヨシロワ |
笠松 11.08.19 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 10人 筒井勇 57.0 1:45.5 (3.5) 42.3 461k 2番 5-5-6-8 フジノアサハ |
9
良
9頭
笠松 11.07.15第10回飛騨 A2 1600右ダ 7人 向山牧 56.0 1:45.0 (3.5) 40.0 463k 7番 1-1-4-8 エーシンエヴ |
笠松 11.07.01 サマーカップ 3歳以上 1400右ダ 9人 向山牧 56.0 1:29.9 (5.5) 41.1 467k 10番 3-3-5-7 エーシンクー |
8
良
8頭
名古屋 11.06.23合歓の木(ね A2 1400右ダ 5人 向山牧 57.0 1:31.0 (3.8) 40.9 465k 6番 3-5-6-8 ヒシウォーシ |
33133
0004
0003
0003
|
33129
0003
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1239稍芝2
笠1450良ダ9
-
笠1450良ダ9
|
||||||||||||
6 | 6 |
ヘネシー マイネルリチャード イクティサール
(Slew o’Gold)
-(-人気)
2002/4/26生
吉岡秀宜 中村俊紀生産 |
牡9 鹿毛 56.0 友森翔 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 内村寛 |
496 | 533 |
- |
2
良
8頭
名古屋 11.09.14ホウセンカ特 A3bB5 1600右ダ 4人 阪野学 56.0 1:44.7 (0.1) 39.8 512k 7番 3-3-3-1 アバランチイ |
4
良
8頭
笠松 11.09.08なでしこ特別 A2 1600右ダ 8人 阪野学 56.0 1:41.9 (1.3) 39.2 507k 2番 8-6-6-6 マルヨシロワ |
6
良
8頭
名古屋 11.08.29サルビア特別 A3 1600右ダ 8人 阪野学 56.0 1:46.0 (2.3) 39.3 513k 4番 7-7-7-7 ミルリュユッ |
笠松 11.08.19 くろゆり賞( 3歳以上 1600右ダ 9人 阪野学 57.0 1:44.4 (2.4) 40.4 511k 4番 10-10-10-10 フジノアサハ |
6
良
12頭
名古屋 11.08.11くすの木特別 A2 1600右ダ 10人 柴田直 56.0 1:45.3 (2.3) 40.6 508k 10番 8-8-8-8 テラノハイト |
21201772
00111
41715
0004
|
75213
41715
812733
22111
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
潟1243良芝13
盛1401重ダ3
倉1481良芝2
笠1419良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ホワイトマズル ジェットコマチ ガルデーニエ
(タマモクロス)
-(-人気)
2004/3/13生
江津和人 高橋牧場生産 |
牝7 鹿毛 55.0 大畑雅 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 井手慎 |
473 | 496 |
- |
8
良
8頭
名古屋 11.09.14ホウセンカ特 A3bB5 1600右ダ 3人 大畑雅 54.0 1:47.7 (3.1) 41.9 521k 5番 7-7-7-7 アバランチイ |
12
良
12頭
名古屋 11.08.11くすの木特別 A2 1600右ダ 9人 竹下太 54.0 1:51.1 (8.1) 42.7 522k 3番 12-12-12-12 テラノハイト |
取止
名古屋 11.07.20アベリア特別 A3 1800右ダ -人 竹下太 54.0 8番 |
9
良
12頭
名古屋 11.07.04蟹座特別 A A4B1 1800右ダ 8人 竹下太 55.0 2:05.6 (6.8) 41.2 522k 8番 8-10-11-10 デジタルゴー |
6
不
10頭
名古屋 11.06.20サラA4組 A4 1400右ダ 7人 竹下太 54.0 1:32.7 (2.9) 39.2 533k 5番 8-7-6-6 メモリーキャ |
85940
0000
61622
0000
|
0224
82724
0005
0107
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
浦1282良ダ2
船1390不ダ1
大1585不ダ10
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
チーフベアハート トミノダンディ クリスタルキャロル
(シャンハイ)
-(-人気)
2004/4/1生
堀幸雄 安達洋生生産 |
牡7 栗毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
473 | 514 |
- |
3
良
8頭
笠松 11.09.08なでしこ特別 A2 1600右ダ 4人 東川公 56.0 1:41.5 (0.9) 39.4 486k 8番 3-4-2-3 マルヨシロワ |
4
不
6頭
笠松 11.08.19葉月特別 A A2 1600右ダ 3人 東川公 57.0 1:43.6 (1.7) 40.6 493k 1番 3-3-5-4 キクノトップ |
3
良
9頭
笠松 11.07.15第10回飛騨 A2 1600右ダ 4人 岡部誠 56.0 1:42.1 (0.6) 37.0 499k 8番 2-2-1-1 エーシンエヴ |
5
稍
10頭
笠松 11.05.13かがり火特別 A2 1600右ダ 3人 東川公 57.0 1:43.0 (1.5) 38.3 501k 9番 8-8-7-7 リーヴザネス |
2
良
10頭
笠松 11.04.29ふじの花特別 A2 1800右ダ 2人 東川公 56.0 1:58.1 (0.5) 37.6 511k 1番 3-4-3-3 エーシンアク |
1311728
121179
7327
7325
|
1101
7327
3535
22215
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400
1600 1800 笠1600 |
淀1220良芝8
船1389不ダ6
淀1513良芝8
笠1402良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。