笠松競馬場 10R 出馬表

2011年9月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 2011年9月21日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,900m
  • 発走時刻
    15:25

オータムカップ(SP2) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着500,000円
  3. 3着220,000円
  4. 4着120,000円
  5. 5着60,000円

大変に申し訳ありませんが、このレースの予想はノーコンテストになりました。
このレースに関する予想スコアの計算は行われません。
お客様には大変にご迷惑をおかけいたしますが、よろしくご理解の程をお願い申し上げます。

loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 Forest Camp
セイウンワキタツ
Loveswept
(Clever Tric) -(-人気) 2003/4/17生
(株)アグリ
JamesM.Herbene
牡8
鹿毛
57.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
454
|
478
-
14 15頭
J新潟 11.04.24
魚沼S  4
外1600左芝 13人
村田一 57.0
1:36.4 (1.7)
36.3 492k 2番
10-9
ラインブラッ
8 13頭
J阪神 11.03.05
武庫川S  
内1600右芝 10人
佐藤哲 53.0
1:35.6 (0.6)
33.7 492k 2番
5-6
ブリッツェン
10 16頭
J京都 11.02.05
斑鳩S  4
内1400右芝 12人
藤田伸 57.0
1:21.8 (0.6)
34.5 492k 3番
9-7
サワノパンサ
12 15頭
J京都 11.01.23
伏見S  4
1200右芝 11人
小牧太 53.0
1:10.0 (1.2)
33.9 490k 15番
14-14
オリオンスタ
5 16頭
J京都 11.01.08
新春S  4
内1400右芝 16人
酒井学 57.0
1:21.9 (0.5)
34.9 486k 15番
12-12
トーセンイマ
42337

0000

0000

0000

31323

11012

0002

0000

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
淀1525良ダ4
-
-
-
2 2 ジェイドロバリー
ベルモントパッシオ
ジュディトラウム
(アジュディケーティング) -(-人気) 2005/4/4生
竹内三年
ベルモントファーム生産
牡6
青鹿毛
57.0
丸野勝
(名古屋)
0.0%
0.0%
藤ケ男
510
|
523
-
1 8頭
名古屋 11.08.12
ペリドットオ
A1
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:41.5 (0.4)
38.1 523k 6番
5-5-2-2
シルバーウイ
3 11頭 過去映像
名古屋 11.07.22
名港盃(SP
1900右ダ 4人
岡部誠 57.0
2:05.2 (0.4)
39.3 518k 5番
6-3-3-4
キングスゾー
2 7頭
名古屋 11.07.07
ルビーオープ
A1
1800右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:57.5 (0.6)
38.6 518k 8番
3-3-2-2
マルカハンニ
1 12頭
名古屋 11.06.02
紅バラ特別 
A3
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:42.0 (0.7)
37.1 519k 2番
4-4-4-2
ピュアストー
2 10頭
名古屋 11.05.16
第1戦 エキ
B1
1800右ダ 3人
丹羽克 56.0
2:00.1 (0.4)
39.3 521k 5番
5-4-5-5
ユウターウェ
53219

0000

0010

0000

0000

4113

12016

0010

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1538良ダ6
名2052重ダ3
-
-
3 3 フレンチデピュティ
エイシンフレンチ
チャーミングファピアノ
(Fappiano) -(-人気) 2005/3/4生
平井豊光
(有)社台コーポレーション白
牡6
栗毛
57.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
504
|
528
-
12 14頭
J東京 11.04.24
メトロポリタ
2400左芝 10人
吉田豊 51.0
2:28.9 (0.9)
35.1 520k 3番
12-13-13-14
ケイアイドウ
12 14頭
J東京 11.02.19
アメジストS
2000左芝 13人
吉田豊 54.0
2:05.4 (0.9)
33.7 524k 4番
8-10-10
タッチミーノ
1 15頭
J東京 11.02.06
箱根特別  
2400左芝 8人
吉田豊 54.0
2:25.7 (0.0)
33.8 528k 1番
14-14-13-13
レオプログレ
11 13頭
J中山 10.12.26
グッドラック
2500右芝 13人
吉田豊 55.0
2:36.1 (1.3)
34.8 518k 7番
13-13-13-13
ドリームゴス
10 14頭
J東京 10.05.30
青嵐賞  4
2400左芝 7人
吉田豊 57.0
2:29.8 (0.9)
34.2 518k 11番
14-13-14-14
ビンテージチ
31121

0000

0000

0000

0000

0001

0003

31117

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
東1491稍芝8
-
法2361良芝11
-
4 4 ヘクタープロテクター
ヤマニンデューン
ヤマニンロージー
(ヤマニンスキー) -(-人気) 2005/3/22生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡6
栗毛
57.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
456
|
478
-
4 10頭
笠松 11.09.07
長月特別 A
A3
1600右ダ 4人
吉井友 56.0
1:43.4 (2.0)
37.7 479k 8番
6-6-6-5
アムロ
2 10頭
笠松 11.07.25
B級チャンピ
B1
1600右ダ 2人
吉井友 57.5
1:41.7 (0.8)
37.9 478k 9番
5-5-5-5
バンダムミュ
1 10頭
笠松 11.07.13
飛水峡(ひす
B1
1600右ダ 4人
吉井友 56.0
1:40.9 (0.1)
37.2 477k 5番
6-6-5-4
エーシンヨシ
4 10頭
笠松 11.06.29
紅ばら特別 
A3
1400右ダ 4人
吉井友 56.0
1:29.6 (0.3)
37.2 480k 7番
7-7-8-7
パレスシュガ
13 13頭
J新潟 11.05.22
三条特別  
1800左ダ 13人
柴山雄 57.0
1:55.6 (2.9)
40.2 472k 11番
8-6-5-6
スギノブレイ
24024

1102

0000

0000

0309

1103

1009

0003

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
法1545不ダ10
-
-
-
5 5 Exploit
エーシンエヴァン
Eishin Buib
(Sunday Sile) -(-人気) 2004/6/5生
廣瀬守克
WinchesterFarm
牡7
黒鹿毛
57.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
486
|
508
-
5 11頭 過去映像
金沢 11.09.06
イヌワシ賞(
3歳以上
1900右ダ 2人
花本正 56.0
2:05.4 (3.0)
40.5 502k 3番
6-6-5-6
ジャングルス
3 10頭 過去映像
笠松 11.08.19
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 3人
花本正 57.0
1:42.7 (0.7)
40.3 506k 10番
3-3-2-1
フジノアサハ
1 9頭
笠松 11.07.15
第10回飛騨
A2
1600右ダ 1人
花本正 58.0
1:41.5 (0.1)
36.0 503k 1番
4-3-5-3
ビッグポパイ
9 11頭 過去映像
大井 11.06.29
帝王賞競走(
4上
外2000右ダ 11人
花本正 57.0
2:05.9 (4.8)
38.0 513k 8番
11-10-9-9
スマートファ
3 10頭
福山 11.05.23
西日本グラン
2250右ダ 4人
花本正 56.0
2:30.8 (1.2)
39.9 507k 7番
6-6-4-2
ヒシウォーシ
811729

5737

1112

0111

2102

4345

16114

1128

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
倉1492良芝3
笠2021稍ダ4
-
笠2021稍ダ4
6 6 アジュディケーティング
マルヨシロワイン
カツヨレディ
(テンパレートシル) -(-人気) 2006/3/28生
野村春行
武牧場生産
牝5
芦毛
55.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
501
|
521
-
1 8頭
笠松 11.09.08
なでしこ特別
A2
1600右ダ 3人
尾島徹 54.0
1:40.6 (0.5)
38.3 518k 5番
4-3-3-1
エーシンセー
2 6頭
笠松 11.08.19
葉月特別 A
A2
1600右ダ 5人
尾島徹 55.0
1:42.0 (0.1)
38.8 518k 4番
5-5-4-3
キクノトップ
8 8頭
笠松 11.07.27
鈴蘭特別 A
A3
1400右ダ 7人
尾島徹 55.0
1:30.8 (3.7)
41.6 513k 9番
1-3-6-7
イーサンジャ
7 10頭
笠松 11.07.13
あじめ峡特別
A3
1400右ダ 9人
筒井勇 55.0
1:27.3 (1.6)
36.3 517k 5番
10-10-10-10
ケンエンブレ
8 11頭
大井 11.06.08
ハッピーナイ
B2一
外1200右ダ 8人
繁田健 54.0
1:14.3 (2.3)
38.1 493k 10番
8-7
ホワイトラン
64427

1102

0000

0000

32312

32012

0013

0000

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
大1546良ダ8
-
-
-
7 7 サンデーサイレンス
ショウケイ
アドラーブル
(ノーザンテースト) -(-人気) 2003/3/12生
根岸治男
白井牧場生産
牡8
鹿毛
57.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
角田輝
488
|
511
-
5 9頭
名古屋 11.09.12
なでしこ特別
A2
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:45.5 (1.5)
39.1 495k 4番
8-7-6-3
パラダイスラ
1 9頭
名古屋 11.08.31
サラA4組 
A4
1600右ダ 2人
安部幸 56.0
1:45.1 (0.3)
39.7 498k 8番
7-5-4-3
レオパードク
4 10頭
名古屋 11.08.10
ハイビスカス
A3
1600右ダ 7人
安部幸 56.0
1:44.1 (1.4)
38.2 491k 10番
4-4-4-4
レッドブリッ
取止
名古屋 11.07.20
アベリア特別
A3
1800右ダ -人
安部幸 56.0
2番

7 8頭
名古屋 11.06.23
合歓の木(ね
A2
1400右ダ 7人
安部幸 57.0
1:30.6 (3.4)
39.0 495k 2番
8-8-8-7
ヒシウォーシ
84732

0001

0026

0001

3001

2004

2229

12518

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
淀1523良ダ3
淀1588稍ダ7
豊2372良芝14
笠2054稍ダ9
8 タイキシャトル
マヤノバルトーク
インディマネー
(A.P. Indy) -(-人気) 2004/3/25生
田所英子
森永正志生産
牡7
鹿毛
57.0
吉原寛
(金 沢)
0.0%
0.0%
田嶋幸
488
|
518
-
4 10頭 過去映像
笠松 11.08.19
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 7人
吉原寛 57.0
1:42.8 (0.8)
39.4 497k 1番
7-7-8-6
フジノアサハ
6 11頭 過去映像
名古屋 11.07.22
名港盃(SP
1900右ダ 8人
吉原寛 57.0
2:06.3 (1.5)
40.1 504k 8番
5-6-6-7
キングスゾー
4 9頭
金沢 11.06.21
百万石薪能特
B31
1500右ダ 2人
吉田晃 55.0
1:37.0 (1.2)
40.4 506k 6番
3-3-1-3
サウンドウェ
1 10頭
金沢 11.06.05
輪島窓岩特別
C11
1400右ダ 2人
吉田晃 56.0
1:29.3 (0.4)
39.7 508k 3番
3-2-2-1
オースミビー
1 10頭
金沢 11.05.24
美味しく食べ
C21
1400右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:29.4 (0.4)
38.0 512k 6番
1-3-3-3
ボーンスプレ
65829

0001

0001

0000

2024

1103

32214

0248

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
豊1468良芝6
名2063重ダ6
-
-
8 9 リンドシェーバー
エスデイブレイク
カバリセリエ
(リズム) -(-人気) 2004/5/12生
(株)ファーストビジ
中川浩典生産
牡7
鹿毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
429
|
459
-
3 10頭
笠松 11.09.07
長月特別 A
A3
1600右ダ 3人
東川公 56.0
1:42.4 (1.0)
37.2 442k 1番
5-5-4-4
アムロ
2 10頭
笠松 11.08.17
ささゆり特別
A3
1400右ダ 4人
筒井勇 57.0
1:28.1 (0.5)
37.0 442k 9番
7-7-7-6
キョウワシャ
2 9頭
笠松 11.07.27
サラ系A4組
A4
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:43.9 (0.0)
36.6 439k 8番
4-4-4-4
フジノアサハ
2 10頭
笠松 11.06.29
紅ばら特別 
A3
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:29.5 (0.2)
37.3 442k 4番
4-4-3-3
パレスシュガ
4 10頭
笠松 11.06.15
サラ系A4・
A4B2
1600右ダ 1人
佐藤友 57.0
1:42.4 (0.7)
38.5 441k 1番
4-4-3-3
ヴァルナ
1719826

5534

0001

0000

111168

48112

2015

0001

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
島1508良芝16
名2047不ダ5
-
-
10 キングヘイロー
リーヴザネスト
イソシギ
(タイキシャトル) -(-人気) 2007/5/13生
竹内三年
日進牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
0.0%
0.0%
原口次
463
|
480
-
2 10頭 過去映像
笠松 11.08.19
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 2人
岡部誠 57.0
1:42.3 (0.3)
39.1 463k 7番
8-8-7-5
フジノアサハ
3 9頭
笠松 11.07.27
サラ系A4組
A4
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:44.0 (0.1)
37.1 466k 6番
3-3-2-2
フジノアサハ
2 10頭
笠松 11.05.27
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
岡部誠 55.5
1:55.6 (0.4)
37.4 467k 5番
4-4-3-3
エーシンアク
1 10頭
笠松 11.05.13
かがり火特別
A2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:41.5 (0.0)
37.7 469k 7番
3-3-3-2
ケイアイカル
2 9頭
名古屋 11.04.14
山桜特別 A
A2
1600右ダ 1人
岡部誠 56.0
1:42.5 (0.9)
36.2 472k 1番
4-5-4-2
ディスパーロ
15323

1210

0000

0000

8012

6211

1100

0000

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
笠1556良ダ2
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 投票受付中 9レース19:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞