※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
9R
- 最大3%還元
- 2011年9月21日
- 第11回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,200m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 19:00
C3 -1組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着200,000円
- 2着40,000円
- 3着30,000円
- 4着20,000円
- 5着10,000円
- 1番 騎手変更 小国博行→岩橋勇二
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤコジーン コスモサンドリヨン マイネシンデレラ
(タマモクロス)
55.9
(8人気)
2008/5/19生
色川曉郎 ビッグレッドファーム生産 |
牝3 芦毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 國信満 |
404 | 404 |
416 -4 |
6
不
11頭
門別 11.09.07「がんばれ! C3 1200右ダ 9人 石川駿 54.0 1:14.4 (1.2) 37.9 420k 6番 8-8 メモリダンサ |
9
不
12頭
門別 11.08.25「がんばれ! C3 1200右ダ 10人 石川駿 54.0 1:15.3 (2.0) 37.5 414k 5番 11-9 シセイギンガ |
7
良
7頭
門別 11.08.11うまレターサ C3 1200右ダ 7人 小国博 54.0 1:17.8 (2.9) 39.6 416k 1番 7-7 バルヴィッテ |
9
良
9頭
門別 11.07.28JAとまこま C3 1000右ダ 7人 小国博 54.0 1:03.6 (2.0) 37.9 416k 3番 8-8 バンダ |
10
重
12頭
門別 11.07.14C3 -2組 C3 1000右ダ 9人 本田紀 54.0 1:02.7 (3.3) 38.7 412k 12番 6-7 ベルガマスク |
01119
0006
0019
0004
|
01115
0004
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
潟572良芝8
法1106良芝8
-
門1144不ダ6
|
||||||||||||
2 | 2 |
アグネスフライト アグネスミラージュ アグネスシルキー
(ホワイトマズル)
8.5
(4人気)
2006/5/5生
田口廣 高昭牧場生産 |
セ5 鹿毛 56.0 宮崎光 (北海道) 【7.1%】 【42.9%】 松本隆 |
454 | 466 |
462 +6 |
9
稍
12頭
門別 11.09.01色取月特別 C3 1200右ダ 10人 岩橋勇 56.0 1:15.6 (2.1) 39.7 456k 5番 6-6 アベニンプラ |
9
重
11頭
門別 11.08.18Aiba静内 C3 1200右ダ 6人 宮崎光 56.0 1:14.6 (1.9) 39.2 460k 8番 2-2 ボムガール |
5
良
9頭
門別 11.08.04桂月特別 C C3 1200右ダ 3人 山口竜 56.0 1:17.6 (2.0) 41.5 458k 3番 1-2 サプライズム |
2
良
9頭
門別 11.07.21日本ジオパー C3 1200右ダ 6人 山口竜 56.0 1:15.1 (0.0) 38.5 454k 9番 1-1 ナモンミライ |
9
良
12頭
門別 11.07.07室蘭地球岬特 C3 1200右ダ 8人 宮崎光 56.0 1:17.2 (1.6) 40.8 460k 4番 2-2 デヒアビート |
21127
21020
21019
21015
|
21124
0001
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1014不ダ6
倉1097良芝17
-
門1135不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
Danehill Da ハカタジャンボ Bite the Be
(Strawberry )
117.2
(10人気)
2007/10/10生
(有)ホースケア HamiltonStud(N |
牡4 栗毛 53.0 ▲下村瑠 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 大崎順 |
499 | 508 |
476 ±0 |
取消
重
8頭
門別 11.09.08C3 -2組 C3 1200右ダ -人 ▲下村瑠 53.0 1番 |
7
不
8頭
門別 11.08.23菩提樹特別 C3 1000右ダ 7人 小嶋久 56.0 1:01.2 (1.8) 36.3 476k 7番 6-6 クルビット |
7
良
8頭
門別 11.08.11サッポロ麦と C3 1200右ダ 5人 小嶋久 56.0 1:18.2 (3.4) 40.6 474k 5番 5-5 クラジェント |
8
良
9頭
門別 11.07.28JAとまこま C3 1000右ダ 5人 小嶋久 56.0 1:03.2 (1.6) 37.3 480k 4番 9-9 バンダ |
7
重
12頭
門別 11.07.14C3 -2組 C3 1000右ダ 8人 小嶋久 56.0 1:01.2 (1.8) 37.3 476k 7番 3-5 ベルガマスク |
22619
0036
0021
0021
|
22614
0000
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1012重ダ7
門1159良ダ3
門1533良ダ7
門1159良ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
バブルガムフェロー フジノイチバンボシ ギゼット
(Tabasco Cat)
17.3
(6人気)
2005/5/2生
坪坂漸 藤川フアーム生産 |
牡6 栃栗毛 56.0 服部茂 (北海道) 【4.7%】 【25.7%】 角川秀 |
492 | 524 |
520 +8 |
7
重
8頭
門別 11.09.06C3 -1組 C3 1000右ダ 3人 服部茂 56.0 1:01.5 (0.8) 37.6 512k 3番 3-3 キングテース |
3
重
7頭
門別 11.08.24「がんばれ! C3 1000右ダ 3人 服部茂 56.0 1:01.4 (0.3) 37.0 512k 5番 3-4 ヒューオンパ |
7
稍
9頭
門別 11.08.10北海道日高乳 C3 1700右ダ 7人 岩橋勇 56.0 1:55.4 (3.3) 41.2 516k 5番 2-3-5-5 ビービーモリ |
8
良
12頭
門別 11.07.26門別ライオン C3 1700右ダ 6人 岩橋勇 56.0 1:54.0 (2.4) 40.9 518k 7番 4-4-5-6 シルクフリュ |
8
良
9頭
門別 11.07.13C3 -2組 C3 1700右ダ 5人 服部茂 56.0 1:52.8 (2.2) 42.2 520k 7番 2-2-1-2 プロプエスタ |
311745
17528
1314
0202
|
2529
0118
15427
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1014重ダ3
幌1117良芝16
門1495不ダ1
門1152重ダ11
|
||||||||||||
5 | 5 |
スキャン コナンインプレス モガミミステ
(トウシヨウボーイ)
259.5
(12人気)
2006/4/14生
吉岡秀宜 小野秀治生産 |
牡5 鹿毛 56.0 櫻井拓 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 高橋司 |
414 | 445 |
454 +4 |
11
不
11頭
門別 11.09.07「がんばれ! C3 1200右ダ 8人 小林靖 56.0 1:16.7 (3.5) 39.8 450k 3番 10-10 メモリダンサ |
6
不
6頭
門別 11.08.23松葉牡丹特別 C2 1000右ダ 6人 小林靖 56.0 1:02.3 (2.8) 37.3 452k 2番 5-5 クラジェント |
11
重
11頭
門別 11.08.18Aiba静内 C3 1200右ダ 10人 佐々国 56.0 1:15.7 (3.0) 38.7 452k 5番 11-11 ボムガール |
9
良
9頭
門別 11.08.04桂月特別 C C3 1200右ダ 8人 秋田大 56.0 1:19.5 (3.9) 42.1 448k 2番 6-8 サプライズム |
12
良
12頭
門別 11.07.26門別ライオン C3 1700右ダ 12人 秋田大 56.0 1:56.0 (4.4) 42.0 450k 10番 8-7-11-12 シルクフリュ |
3101056
00014
01015
0008
|
3101050
0000
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1023不ダ6
門1157重ダ11
門1560良ダ12
門1157重ダ11
|
||||||||||||
6 |
サニングデール ダンサーガール レディフィールド
(スリルシヨー)
6.3
(3人気)
2007/5/3生
松永要一 厚賀古川牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 馬渕繁 (北海道) 【10.3%】 【44.8%】 小野望 |
432 | 440 |
436 -2 |
5
不
11頭
門別 11.09.07「がんばれ! C3 1200右ダ 5人 馬渕繁 54.0 1:14.4 (1.2) 38.3 438k 2番 7-6 メモリダンサ |
4
良
12頭
大井 11.08.12C3六七 C3六七 外1400右ダ 6人 高野毅 54.0 1:29.9 (0.8) 39.8 431k 12番 7-4-3 ジェットライ |
7
良
13頭
大井 11.08.02C3六七八 C3六七八 外1200右ダ 11人 高野毅 54.0 1:15.6 (0.7) 38.9 435k 2番 9-9 チェリーブロ |
1
良
14頭
大井 11.07.10C31213 C31213 外1200右ダ 6人 高野毅 54.0 1:15.2 (0.0) 38.3 433k 5番 8-6 ジェイズメモ |
10
良
14頭
大井 11.06.28C3八九 C3八九 外1200右ダ 11人 高野毅 54.0 1:15.7 (1.4) 39.0 435k 2番 11-9 マイネフェニ |
12028
0001
12015
0001
|
12024
0004
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
大1050重ダ4
門1144不ダ5
-
門1144不ダ5
|
||||||||||||
6 | 7 |
スウェプトオーヴァーボ リアクションレート カタリスト
(Sadler’s We)
47.2
(7人気)
2007/4/25生
山田東樹 ノーザンファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 小林靖 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
400 | 410 |
400 +6 |
5
重
8頭
門別 11.09.08C3 -2組 C3 1200右ダ 6人 小林靖 54.0 1:14.6 (0.8) 38.3 394k 8番 4-4 ノイエジール |
4
重
7頭
門別 11.08.24「がんばれ! C3 1000右ダ 4人 小林靖 54.0 1:01.4 (0.3) 36.6 396k 3番 5-5 ヒューオンパ |
6
良
7頭
門別 11.08.11うまレターサ C3 1200右ダ 6人 小林靖 54.0 1:16.8 (1.9) 39.2 400k 6番 4-4 バルヴィッテ |
6
良
9頭
門別 11.07.28JAとまこま C3 1000右ダ 9人 小林靖 54.0 1:02.8 (1.2) 37.7 398k 8番 6-6 バンダ |
8
重
12頭
門別 11.07.14C3 -2組 C3 1000右ダ 11人 小林靖 54.0 1:01.3 (1.9) 36.4 394k 11番 9-9 ベルガマスク |
12012
12012
0005
0005
|
0009
0000
1203
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1013重ダ8
門1146重ダ5
門1503稍ダ2
門1146重ダ5
|
||||||||||||
8 |
ブラックタキシード コホウノカガヤキ カネショウレグナム
(スマコバクリーク)
4.3
(2人気)
2008/5/31生
森本貞夫 庫宝牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 石川駿 (北海道) 【0.0%】 【40.0%】 米川昇 |
432 | 440 |
446 +6 |
2
重
8頭
門別 11.09.08C3 -2組 C3 1200右ダ 5人 石川駿 54.0 1:13.9 (0.1) 37.3 440k 6番 7-7 ノイエジール |
7
不
12頭
門別 11.08.25「がんばれ! C3 1200右ダ 11人 岩橋勇 54.0 1:15.3 (2.0) 37.9 448k 7番 8-8 シセイギンガ |
5
良
8頭
門別 11.08.11サッポロ麦と C3 1200右ダ 6人 石川駿 54.0 1:16.3 (1.5) 38.5 444k 8番 7-7 クラジェント |
6
良
7頭
門別 11.07.28C3 -3組 C3 1200右ダ 5人 岩橋勇 54.0 1:17.6 (2.8) 41.5 450k 3番 1-3 アベニンプラ |
5
良
8頭
門別 11.07.13青桐特別 C C3 1200右ダ 6人 岩橋勇 54.0 1:15.4 (0.6) 37.9 444k 2番 6-6 ビービーライ |
11011
11011
0107
0107
|
1107
0000
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1036良ダ1
門1139重ダ2
門1538良ダ6
門1139重ダ2
|
||||||||||||
7 | 9 |
ネオユニヴァース スカイプラネット デック
(Go for Gin)
1.6
(1人気)
2008/3/29生
(有)カミイスタット カミイスタット生産 |
牝3 鹿毛 54.0 坂下秀 (北海道) 【100.0%】 【100.0%】 原孝明 |
402 | 402 |
438 +34 |
8
良
16頭
J小倉 11.08.143歳未勝利 1700右ダ 5人 ▲藤懸貴 51.0 1:49.7 (1.5) 37.9 404k 7番 12-12-10-12 ロイヤルイン |
2
良
16頭
J京都 11.07.243歳未勝利 1800右ダ 8人 ▲森一馬 51.0 1:54.6 (0.3) 38.5 402k 4番 9-8-9-8 ヤマニンレジ |
5
稍
16頭
J京都 11.07.093歳未勝利 1800右ダ 11人 ▲藤懸貴 51.0 1:55.9 (0.9) 38.0 400k 11番 9-9-12-11 ブラックアテ |
6
重
9頭
J阪神 11.06.193歳未勝利 1800右ダ 6人 ▲森一馬 51.0 1:55.0 (1.4) 38.6 408k 8番 2-2-3-3 ダンスラナキ |
13
重
14頭
J阪神 11.06.123歳未勝利 1800右ダ 11人 田中健 54.0 1:54.7 (3.2) 39.4 410k 12番 7-8-10-10 ディープルマ |
0107
0000
0000
0000
|
0000
0002
0104
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
-
-
倉1497良ダ8
-
|
||||||||||||
10 |
サクラバクシンオー タカラバクシンオー タカラサイレンス
(サンデーサイレンス)
113.5
(9人気)
2008/4/1生
村山義男 大栄牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 川島雅 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川昇 |
444 | 444 |
436 -2 |
9
不
10頭
門別 11.09.06ヨルガオ特別 C3 1700右ダ 9人 石川駿 56.0 1:52.7 (4.3) 42.0 438k 4番 6-7-8-9 ハピネスハン |
5
不
6頭
門別 11.08.23松葉牡丹特別 C2 1000右ダ 5人 石川駿 56.0 1:01.5 (2.0) 36.7 432k 4番 3-3 クラジェント |
11
良
11頭
門別 11.08.09優駿の里「安 C3 1700右ダ 6人 石川駿 56.0 1:55.5 (5.3) 438k 8番 6-5-8-9 ミスチフキッ |
9
良
12頭
門別 11.07.26門別ライオン C3 1700右ダ 7人 川島雅 56.0 1:54.8 (3.2) 40.8 438k 3番 8-7-11-11 シルクフリュ |
9
良
12頭
門別 11.06.29南天特別 C C2 1200右ダ 7人 川島雅 56.0 1:17.3 (1.9) 39.2 436k 4番 12-11 オンワードシ |
0209
0005
0103
0001
|
0205
0000
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1015不ダ5
法1101良芝2
門1527不ダ9
門1173良ダ9
|
||||||||||||
8 | 11 |
パラダイスクリーク サクラロード アーネストデイ
(スペシャルウィーク)
11.4
(5人気)
2008/4/20生
迎徹 岡田スタツド生産 |
牝3 栗毛 54.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
452 | 452 |
456 ±0 |
4
重
8頭
門別 11.09.08C3 -2組 C3 1200右ダ 4人 佐々国 54.0 1:14.3 (0.5) 37.9 456k 7番 5-4 ノイエジール |
5
不
12頭
門別 11.08.25「がんばれ! C3 1200右ダ 8人 佐々国 54.0 1:14.9 (1.6) 37.9 456k 4番 7-6 シセイギンガ |
3
良
8頭
門別 11.08.11サッポロ麦と C3 1200右ダ 4人 佐々国 54.0 1:15.7 (0.9) 38.5 460k 2番 3-4 クラジェント |
5
良
9頭
門別 11.07.21日本ジオパー C3 1200右ダ 4人 佐々国 54.0 1:15.7 (0.6) 38.4 456k 3番 3-4 ナモンミライ |
6
良
12頭
門別 11.07.07室蘭地球岬特 C3 1200右ダ 6人 佐々国 54.0 1:16.7 (1.1) 39.7 450k 8番 4-5 デヒアビート |
10112
10112
00111
00111
|
10111
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1026良ダ1
門1143重ダ4
門1549良ダ7
門1143重ダ4
|
||||||||||||
12 |
キングオブダイヤ エメチャン イケノエメラルド
(コノミテイオー)
242.2
(11人気)
2007/4/16生
門別敏朗 池添安雄生産 |
牝4 栗毛 54.0 小嶋久 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 安田武 |
408 | 423 |
432 +4 |
10
不
10頭
門別 11.09.06ヨルガオ特別 C3 1700右ダ 10人 川島洋 54.0 1:54.1 (5.7) 43.1 428k 8番 5-5-9-10 ハピネスハン |
12
稍
12頭
門別 11.09.01色取月特別 C3 1200右ダ 8人 小嶋久 54.0 1:16.6 (3.1) 40.7 434k 12番 6-8 アベニンプラ |
8
不
8頭
門別 11.08.23JA共済3Q C3 1700右ダ 8人 小嶋久 54.0 1:52.9 (4.6) 42.0 432k 4番 1-1-2-5 サラマナエイ |
4
良
5頭
門別 11.08.09アルーダ日高 C2 1000右ダ 4人 小国博 54.0 1:03.8 (1.7) 38.3 432k 6番 3-3 ベルガマスク |
7
良
9頭
門別 11.08.04桂月特別 C C3 1200右ダ 5人 小国博 54.0 1:19.2 (3.6) 42.9 438k 4番 4-4 サプライズム |
23134
10027
00013
00013
|
13122
0001
10011
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1000
1200 1700 門1200 |
門1036良ダ11
門1148不ダ9
門1513重ダ8
門1148不ダ9
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。