【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

船橋競馬場 10R 出馬表

2011年9月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

船橋 10R
  • 最大10%還元
  • 2011年9月22日
  • 第6回
  • 船橋競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:15

東京中日スポーツ盃 A2 以下

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着4,000,000円
  2. 2着1,200,000円
  3. 3着800,000円
  4. 4着480,000円
  5. 5着320,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

あなたの予想
8 7 6 5 4 3 2 1 枠番
12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 馬番
サツカ|ボ|イ ドクタ|リリ| リュウノボ|イ
ブラックタキシ|ド イチヨシロマン エフテ|ストライク
ブラックホ|ク ラブファイタ| ブラックサ|ボ
コロナドズクエスト クリキャノン クリムゾンクエスト
ニュ|イングランド オ|スミブラッシ| ザグ
ティンバ|カントリ| バトルカグヤ ツヨガリ
アグネスデジタル エンドレスメロディ クロスデジタル
コマンダ|インチ|フ タケショウティアラ タケショウオ|ジ
スキャタ|ザゴ|ルド シクレノンディアナ アオイハル
トレジャ|アイランド コアレスド|ル コアレスガバナ|
スペシャルウィ|ク スコ|ルイ セイコ|スペシャル
トレジャ|アイランド サマニシュ|ガ タケノトレジャ|
母馬馬名父馬
牡4 鹿毛
牝7 青鹿毛
牡8 鹿毛
牝6 黒鹿毛
牡5 黒鹿毛
牡6 鹿毛
牡5 鹿毛
セ6 鹿毛
牡8 鹿毛
セ8 鹿毛
セ7 鹿毛
牡8 鹿毛
性齡毛色
坂井英 55.0 齊藤敏
酒井忍 53.0 宇野数
的場文 55.0 新井清
澤田龍 53.0 岡林光
左海誠 57.0 林正人
戸崎圭 55.0 齊藤敏
御神訓 55.0 出川克
森泰斗 55.0 山本学
佐藤太 53.0 矢野義
本田重 55.0 川村昭
張田京 55.0 山中尊
佐藤博 53.0 辻野豊
騎手負担重調教師
441
|
465
412
|
448
466
|
492
434
|
453
428
|
463
486
|
504
464
|
486
430
|
468
462
|
501
466
|
496
484
|
492
508
|
524
連対時
馬体重
463
-1
457
+6
492
+7
453
+1
465
+9
498
±0
478
+9
469
+7
487
-9
497
+2
458
+2
518
+11
馬体重
増減
-
川1396不ダ6
島1436良芝6
船1412不ダ4
-
東1352良芝12
-
-
船1361稍ダ2
船1389不ダ4
船1448不ダ5
船1389不ダ4
船1341不ダ4
船1397不ダ4
-
船1397不ダ4
川1345不ダ2
東1391重ダ8
船1470不ダ3
船1392不ダ2
川1340良ダ2
東1395良ダ15
船1487稍ダ4
船1401不ダ3
川1348良ダ1
船1397良ダ1
船1488良ダ3
船1397良ダ1
-
潟1336良芝4
-
-
浦1345不ダ1
船1407重ダ4
船1466不ダ5
船1407重ダ4
金1367稍ダ1
船1392重ダ1
船1483良ダ6
船1392重ダ1
-
大1421重ダ14
船1519稍ダ7
-
-
川1406重ダ4
-
船1417不ダ8
1500
1600
1700
船1600
持時計
2002
3235
1015
0022
51236
0005
0001
0000
0018
47611
32313
0102
4237
56313
0003
0000
0003
39813
1217
0101
0000
14248
0102
0000
1010
8585
0010
0000
0001
23111
1014
0000
1120
42211
72210
0013
6305
163211
3127
0000
35318
0001
0002
0000
30422
72119
0016
0001
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
着順
4 8頭
浦和
11.08.10
’11 プ
A3下
1400左ダ
3人
坂井英 58.0
1:29.4 (0.4)
37.4 464k
7番
7-6-5-5
クリムゾン
10 11頭
浦和
11.09.09
長月(なが
A3B1選
1600左ダ
11人
酒井忍 55.0
1:45.1 (3.2)
40.0 451k
11番
11-11-10-11
タカラスト
3 8頭
船橋
11.08.24
ガーナ共和
A3
1600左ダ
2人
的場文 57.0
1:41.8 (0.4)
39.0 485k
8番
4-3-4-4
ツヨガリ
6 11頭
浦和
11.09.09
長月(なが
A3B1選
1600左ダ
5人
澤田龍 55.0
1:43.1 (1.2)
39.8 452k
6番
3-3-1-2
タカラスト
3 13頭 過去映像
川崎
11.08.19
スパーキン
A1下
1600左ダ
12人
張田京 56.0
1:39.3 (0.1)
38.2 456k
1番
10-8-10-5
ベルモント
1 8頭
船橋
11.08.24
ガーナ共和
A3
1600左ダ
3人
戸崎圭 55.0
1:41.4 (0.2)
38.8 498k
4番
3-3-2-1
ケイアイサ
2 7頭
川崎
11.09.01
長月(なが
A2下
1600左ダ
1人
御神訓 55.0
1:43.1 (0.5)
39.3 469k
1番
4-3-5-2
ケイアイジ
10 15頭
J中山
11.07.02
隅田川特別
内1600右芝
10人
北村宏 57.0
1:33.9 (1.0)
36.1 462k
3番
7-9-9
ロイヤルク
6 15頭
大井
10.04.22
’10ブリ
A2
外1800右ダ
6人
佐藤太 55.0
1:54.7 (1.7)
39.6 496k
6番
10-11-7-8
イーグルシ
7 8頭
船橋
11.07.22
犬吠埼(い
A3
1600左ダ
8人
本橋孝 57.0
1:45.4 (2.1)
42.4 495k
8番
3-3-3-4
ケイアイサ
11 12頭
船橋
11.06.23
短夜(みじ
A2
1700左ダ
12人
高橋利 55.0
1:52.2 (4.0)
42.0 456k
1番
8-7-11-12
トーセンル
4 7頭
川崎
11.09.01
長月(なが
A2下
1600左ダ
6人
佐藤博 53.0
1:43.6 (1.0)
40.1 507k
6番
3-3-2-2
ケイアイジ
前走 前5走
2 10頭
川崎
11.07.27
’11スパ
A2下
1600左ダ
3人
坂井英 55.0
1:41.3 (0.4)
38.6 460k
4番
10-10-7-4
トーセンル
11 13頭
大井
11.07.15
スタールビ
A3二B1
外1200右ダ
12人
和田譲 55.0
1:13.9 (2.0)
38.1 470k
5番
10-10
フジマサメ
4 8頭
船橋
11.07.22
犬吠埼(い
A3
1600左ダ
5人
今野忠 57.0
1:43.3 (0.0)
39.8 490k
2番
6-6-7-8
ケイアイサ
1 8頭
浦和
11.08.10
’11 プ
A3下
1400左ダ
4人
澤田龍 54.0
1:29.0 (0.0)
37.8 451k
8番
3-3-3-3
マッドマッ
5 10頭
川崎
11.07.27
’11スパ
A2下
1600左ダ
4人
左海誠 55.0
1:41.7 (0.8)
39.0 458k
2番
9-8-9-8
トーセンル
4 10頭
船橋
11.02.23
野島崎(の
A3
1700左ダ
3人
戸崎圭 56.0
1:48.7 (0.9)
39.6 503k
2番
4-4-3-3
ステップク
3 10頭
川崎
11.08.18
葉月(はづ
A3下
1600左ダ
1人
御神訓 57.0
1:41.8 (0.5)
39.5 469k
7番
6-6-5-4
タカラスト
8 10頭
J中山
11.06.19
鹿野山特別
1800右芝
6人
後藤浩 57.0
1:48.5 (0.7)
34.9 458k
1番
6-5-5-6
ニシノメイ
1 15頭
大井
10.03.04
ブラッドス
B1二B2
外1800右ダ
4人
佐藤太 56.0
1:55.5 (0.4)
40.0 496k
9番
11-10-5-5
ネガイヲコ
8 12頭
船橋
11.06.23
短夜(みじ
A2
1700左ダ
6人
江川伸 55.0
1:51.3 (3.1)
41.4 497k
3番
5-5-10-10
トーセンル
11 13頭
船橋
11.05.03
閃光(せん
A3
1000左ダ
11人
山田信 57.0
1:02.1 (2.7)
37.8 471k
5番
9-9
バトルファ
8 10頭
川崎
11.08.18
葉月(はづ
A3下
1600左ダ
7人
持原大 55.0
1:45.7 (4.4)
44.1 508k
5番
4-3-4-8
タカラスト
前々走
12 15頭
大井
11.06.30
’11スタ
A3
内1600右ダ
2人
戸崎圭 57.0
1:41.8 (2.6)
40.3 464k
14番
12-12-13-14
セイントメ
15 15頭
大井
11.06.30
’11スタ
A3
内1600右ダ
15人
和田譲 55.0
1:44.6 (5.4)
43.6 474k
11番
7-8-11-13
セイントメ
5 12頭
船橋
11.06.23
短夜(みじ
A2
1700左ダ
5人
的場文 55.0
1:49.8 (1.6)
40.0 491k
11番
7-7-8-8
トーセンル
3 12頭
船橋
11.07.20
薄暮(はく
B1
1000左ダ
5人
澤田龍 55.0
1:00.4 (0.4)
37.4 450k
12番
5-4
グリッター
3 9頭
川崎
11.07.07
七夕(たな
A2下
1600左ダ
7人
左海誠 55.0
1:42.0 (0.6)
39.7 452k
1番
8-7-6-4
コスモフォ
5 14頭
川崎
11.01.28
立春(りっ
A3B1一
1600左ダ
3人
戸崎圭 54.0
1:43.7 (1.1)
40.7 511k
2番
5-5-4-4
ハードラン
1 9頭
川崎
11.07.26
文月(ふみ
B1
1600左ダ
1人
御神訓 56.0
1:41.5 (0.9)
38.8 470k
7番
2-2-2-2
スズツルギ
取消 8頭
J東京
11.05.14
立川特別
1600左芝
-人
三浦皇 57.0
6番
エイシンサ
3 11頭
浦和
10.02.11
建国記念の
A3B1
1900左ダ
4人
佐藤太 54.0
2:05.3 (0.6)
39.6 499k
7番
6-6-5-4
ランキング
12 13頭
川崎
11.05.19
皐月(さつ
A2下
1600左ダ
5人
本橋孝 55.0
1:44.3 (2.9)
41.7 495k
9番
3-3-6-9
ラヴェル
14 16頭
大井
11.04.22
卯月賞競走
A3B1一
内1600右ダ
12人
山田信 57.0
1:42.1 (2.0)
40.8 480k
4番
7-7-8-8
ラインジュ
5 9頭
川崎
11.07.26
文月(ふみ
B1
1600左ダ
5人
佐藤博 56.0
1:42.6 (1.1)
40.0 511k
5番
1-1-1-1
クロスデジ
3走前
6 12頭
川崎
11.06.17
大磯町(お
A3下
1600左ダ
1人
坂井英 57.0
1:39.6 (0.3)
37.6 466k
6番
9-9-8-6
ターンベリ
15 16頭
大井
11.06.09
’11メト
A3B1
外1200右ダ
16人
早田秀 55.0
1:14.9 (3.5)
38.7 475k
12番
12-13
ブリーズフ
5 11頭
船橋
11.05.04
皐月(さつ
A2
1700左ダ
3人
的場文 55.0
1:49.1 (1.7)
38.8 488k
1番
7-7-7-8
トーセンル
4 11頭
船橋
11.06.24
麻綿原(ま
B1二
1600左ダ
3人
澤田龍 54.0
1:43.4 (0.6)
41.2 451k
8番
3-3-2-1
タケノトレ
4 12頭
船橋
11.06.23
短夜(みじ
A2
1700左ダ
8人
張田京 55.0
1:49.4 (1.2)
39.6 460k
9番
9-9-8-7
トーセンル
8 13頭
川崎
11.01.02
初富士(は
B1B2一
1600左ダ
1人
戸崎圭 56.0
1:44.5 (1.4)
40.8 505k
10番
5-4-3-5
タケノショ
4 9頭
川崎
11.07.07
七夕(たな
A2下
1600左ダ
2人
石崎隆 53.0
1:42.2 (0.8)
39.2 471k
4番
9-9-9-8
コスモフォ
9 16頭
J阪神
11.03.19
須磨特別
内1800右芝
14人
木幡初 57.0
1:46.6 (0.6)
34.4 446k
10番
9-10
モルガナイ
3 13頭
大井
10.01.21
春駒賞競走
B1二B2
外1800右ダ
2人
佐藤太 56.0
1:55.5 (0.3)
39.5 501k
13番
10-10-5-5
ダイアモン
2 11頭
船橋
11.05.04
皐月(さつ
A2
1700左ダ
10人
江川伸 55.0
1:48.6 (1.2)
41.4 496k
7番
1-1-1-1
トーセンル
7 10頭
船橋
11.02.23
野島崎(の
A3
1700左ダ
8人
御神訓 56.0
1:51.9 (4.1)
42.5 469k
3番
6-6-5-6
ステップク
13 14頭
大井
11.07.13
アルタイル
B1二
外1800右ダ
10人
佐藤博 56.0
1:56.4 (3.1)
41.0 511k
4番
2-2-2-2
テラザクラ
4走前
4 14頭 過去映像
川崎
11.05.18
川崎マイラ
A1下
1600左ダ
6人
坂井英 53.0
1:40.9 (0.9)
38.6 462k
4番
8-7-6-5
ザッハーマ
13 13頭
川崎
11.05.19
皐月(さつ
A2下
1600左ダ
12人
早田秀 53.0
1:48.9 (7.5)
46.4 463k
4番
1-1-5-13
ラヴェル
3 10頭
船橋
11.02.23
野島崎(の
A3
1700左ダ
2人
的場文 56.0
1:48.7 (0.9)
39.9 494k
10番
3-2-2-2
ステップク
3 11頭
浦和
11.06.02
水無月(み
A3B1
1600左ダ
2人
澤田龍 53.0
1:42.8 (0.8)
39.3 453k
3番
1-1-1-2
ドリームア
7 14頭
船橋
11.01.20
千葉テレビ
A2
1700左ダ
5人
左海誠 55.0
1:48.7 (2.0)
39.5 463k
1番
9-11-10-10
キングバン
2 12頭
川崎
10.12.16
ウインター
A2下
1600左ダ
3人
戸崎圭 55.0
1:41.8 (0.4)
38.8 504k
6番
3-3-3-4
シャインウ
3 12頭
船橋
11.06.23
短夜(みじ
A2
1700左ダ
3人
石崎隆 53.0
1:48.8 (0.6)
39.8 473k
7番
2-2-2-1
トーセンル
4 9頭
J東京
10.11.06
3歳上
1600左芝
4人
三浦皇 57.0
1:34.7 (0.4)
34.0 464k
7番
6-6
スティルゴ
5 11頭
浦和
09.12.24
春待月(は
A3B1一
1900左ダ
3人
佐藤太 56.0
2:05.5 (0.8)
40.5 495k
5番
6-5-6-7
エスケイゴ
12 14頭
大井
11.02.04
アメジスト
A3B1二
内1600右ダ
8人
本橋孝 56.0
1:41.2 (2.7)
39.4 490k
11番
13-13-14-13
ケイアイゲ
7 10頭
大井
11.02.03
’11ウイ
4上
外1200右ダ
10人
山田信 53.0
1:12.1 (1.5)
36.4 478k
9番
10-9
インプレッ
1 11頭
船橋
11.06.24
麻綿原(ま
B1二
1600左ダ
5人
佐藤博 56.0
1:42.8 (0.0)
40.5 518k
10番
4-4-4-2
ヒシウィン
5走前

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 8レース18:20発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 12レース18:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞