【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2011年9月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 2011年9月22日
  • 第11回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    15:30

サラ系B4組特選(ロ) B4 特選(ロ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着150,000円
  2. 2着30,000円
  3. 3着15,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤマックス
コスモキャロリーヌ
ロゼット
(ダンスオブライフ) 14.0 (4人気) 2007/5/1生
山本幹雄
ビッグレッドファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
5.1%
25.6%
井上孝
427
|
449
456
+5
6 10頭
笠松 11.09.02
萩特別 B2
B2
1600右ダ 6人
佐藤友 54.0
1:43.5 (1.0)
39.2 451k 1番
6-5-6-6
ニホンピロル
9 10頭
笠松 11.08.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:29.3 (1.2)
38.9 449k 2番
8-8-5-7
ホワイトロマ
5 10頭
笠松 11.07.28
数河(すごう
B2
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:43.4 (1.8)
38.1 443k 4番
6-6-4-5
マイネルバル
2 10頭
笠松 11.07.14
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
丸野勝 54.0
1:41.4 (0.4)
38.2 441k 6番
5-5-5-4
バンダムミュ
4 10頭
笠松 11.06.30
花しょうぶ特
B3
1600右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:42.2 (0.8)
38.5 441k 5番
5-5-5-4
ポレンティー
106621

95514

34310

2328

7239

34310

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1254良芝10
潟1375良芝13
福2001不ダ6
笠1414良ダ2
2 2 アドマイヤボス
エブリイニューデイ
マイニングレディ
(マイニング) 318.5 (10人気) 2007/2/19生
錦見日出雄
三石橋本牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
1.7%
10.9%
竹口勝
510
|
547
506
±0
8 10頭
名古屋 11.09.14
松来未祐誕生
B5
1600右ダ 8人
大畑雅 56.0
1:48.8 (3.5)
40.7 506k 1番
7-7-7-8
デルマアグリ
10 10頭
笠松 11.09.02
サラ系B3組
B3
1600右ダ 9人
大畑雅 56.0
1:47.9 (4.1)
39.5 505k 7番
9-9-9-9
マルヨコンバ
9 10頭
名古屋 11.08.26
宮下瞳☆16
B5
1600右ダ 10人
大畑雅 56.0
1:51.5 (6.7)
41.9 510k 6番
9-9-9-9
ワンダフルサ
10 10頭
笠松 11.07.28
サラ系B3組
B3
1400右ダ 9人
横井将 56.0
1:32.5 (4.1)
40.7 516k 3番
8-8-9-9
チョコフィオ
取止
名古屋 11.07.20
サラB4組 
B4
1400右ダ -人
小山信 56.0
6番

32145

00014

00125

00011

32015

00125

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1221良芝12
笠1431良ダ6
笠1593良ダ5
笠1431良ダ6
3 3 タニノギムレット
トーセンロマネ
ベルモット
(サンデーサイレンス) 3.8 (2人気) 2006/3/10生
島川隆哉
社台ファーム生産
牡5
栗毛
56.0
向山牧
(笠 松)
12.8%
59.0%
後藤保
440
|
440
450
+6
5 11頭
盛岡 11.07.25
アンタレス賞
B1
1600左ダ 6人
菅原俊 56.0
1:39.3 (0.6)
36.5 444k 3番
11-10
リアライズブ
11 15頭
J新潟 11.05.15
4歳上
1200左ダ 10人
☆高倉稜 56.0
1:13.2 (1.4)
36.7 448k 15番
15-15
マイネルエル
9 16頭
J京都 11.01.29
4歳上
1400右ダ 11人
佐藤哲 57.0
1:26.6 (1.6)
37.5 442k 16番
12-11
トウショウカ
10 16頭
J中山 10.12.11
3歳上
1200右ダ 15人
▲平野優 54.0
1:13.6 (0.9)
36.8 448k 3番
16-15
ゴールドバシ
11 12頭
J中山 10.09.11
3歳上
2000右芝 11人
武士友 57.0
2:01.1 (1.1)
34.7 434k 3番
12-12-12-12
キングスビレ
10013

0000

0002

0000

0003

0002

1003

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1266良ダ9
阪1371良芝6
潟1479良芝12
-
4 4 ノボジャック
コーザンソナタ
エレガンスフリー
(バンブーアトラス) 16.6 (5人気) 2006/4/23生
塩崎圭司
東栄牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
柿原翔
(名古屋)
3.5%
40.4%
荒巻透
408
|
433
429
-2
5 9頭
名古屋 11.09.12
サラB4組 
B4
1400右ダ 2人
丸野勝 54.0
1:31.9 (0.9)
39.9 431k 3番
4-4-4-3
エーシンアラ
3 10頭
笠松 11.09.02
サラ系B3組
B3
1600右ダ 2人
岡部誠 54.0
1:44.3 (0.5)
37.6 426k 1番
5-7-7-4
マルヨコンバ
2 8頭
名古屋 11.08.25
スクーデリア
B4
1400右ダ 2人
安部幸 54.0
1:31.1 (0.2)
39.8 430k 7番
2-2-2-3
オリオンザツ
3 8頭
名古屋 11.08.11
サラB5組 
B5
1600右ダ 2人
安部幸 54.0
1:44.0 (1.5)
39.5 425k 9番
2-2-2-3
ロンシャンホ
2 10頭
笠松 11.07.28
数河(すごう
B2
1600右ダ 5人
安部幸 54.0
1:42.6 (1.0)
38.2 422k 3番
1-1-1-2
マイネルバル
7121353

1239

25528

0226

56721

25531

0111

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1240良芝18
笠1419良ダ2
名1595不ダ3
笠1419良ダ2
5 5 ゼンノエルシド
レルシールフローラ
ウインブロッサム
(スペシャルウィーク) 22.0 (6人気) 2007/4/8生
小菅誠
村上欽哉生産
牝4
黒鹿毛
54.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
藤ケ人
450
|
476
460
+2
5 10頭
名古屋 11.09.14
松来未祐誕生
B5
1600右ダ 4人
岡部誠 54.0
1:46.8 (1.5)
40.4 458k 3番
2-2-2-2
デルマアグリ
3 10頭
名古屋 11.08.26
宮下瞳☆16
B5
1600右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:46.5 (1.7)
40.4 466k 7番
4-4-3-3
ワンダフルサ
6 8頭
名古屋 11.08.11
サラB5組 
B5
1600右ダ 3人
岡部誠 54.0
1:46.5 (4.0)
41.8 466k 2番
3-3-4-4
ロンシャンホ
取止
名古屋 11.07.20
サラB4組 
B4
1400右ダ -人
安部幸 54.0
8番

2 9頭
名古屋 11.07.06
サラB6組 
B6
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:31.8 (0.4)
39.9 459k 5番
3-3-3-2
コーザンソナ
73113

1001

1215

1000

5105

2215

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1262良ダ9
名1430不ダ2
阪1560重芝16
笠1432良ダ1
6 6 ダンスインザダーク
ヒシキャピタル
ヒシタエコ
(Chief’s Cro) 115.8 (9人気) 2006/3/26生
西川尚
中村雅明生産
牡5
青鹿毛
56.0
柴田直
(名古屋)
0.0%
0.0%
内村寛
497
|
518
500
+2
2 10頭
名古屋 11.09.14
松来未祐誕生
B5
1600右ダ 6人
柴田直 56.0
1:46.2 (0.9)
39.4 498k 4番
3-3-3-4
デルマアグリ
6 10頭
名古屋 11.08.26
宮下瞳☆16
B5
1600右ダ 5人
柴田直 56.0
1:46.9 (2.1)
40.2 489k 5番
5-5-5-5
ワンダフルサ
4 8頭
名古屋 11.08.11
サラB5組 
B5
1600右ダ 6人
柴田直 56.0
1:45.6 (3.1)
40.0 495k 7番
5-7-7-6
ロンシャンホ
8 10頭
名古屋 11.07.21
サラB5組 
B5
1600右ダ 3人
柴田直 56.0
1:45.8 (1.5)
40.6 492k 8番
5-5-6-5
ソウゲン
3 9頭
名古屋 11.07.06
サラB6組 
B6
1400右ダ 4人
柴田直 56.0
1:31.9 (0.5)
38.9 500k 6番
7-7-7-8
コーザンソナ
616935

1219

1206

1002

514927

1206

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1291稍ダ4
東1426稍ダ11
幌1519良芝11
笠1441不ダ1
7 7 アグネスデジタル
ニシノマルス
ニシノローズ
(Storm Cat) 67.1 (8人気) 2005/3/10生
(有)ホースケア
西山牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.3%
13.2%
町野良
458
|
470
434
+3
9 10頭
名古屋 11.09.14
松来未祐誕生
B5
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:49.2 (3.9)
40.0 431k 7番
9-9-9-9
デルマアグリ
9 10頭
笠松 11.09.02
サラ系B3組
B3
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:47.3 (3.5)
38.3 435k 8番
10-10-10-10
マルヨコンバ
10 10頭
笠松 11.08.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 10人
藤原幹 56.0
1:30.6 (2.5)
38.0 432k 3番
10-10-10-10
ホワイトロマ
8 8頭
名古屋 11.08.11
サラB5組 
B5
1600右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:47.4 (4.9)
39.8 438k 1番
8-8-8-8
ロンシャンホ
8 10頭
笠松 11.07.28
サラ系B3組
B3
1400右ダ 8人
藤原幹 56.0
1:31.5 (3.1)
38.3 435k 1番
10-10-10-10
チョコフィオ
11037

00016

11021

00010

0008

11021

0004

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1302良ダ6
潟1346良芝5
島1499稍芝5
笠1447良ダ9
8 タヤスツヨシ
ワールドレデー
アルカディア
(マルゼンスキー) 7.4 (3人気) 2006/5/16生
柴田浩二
川上牧場生産
牝5
青鹿毛
54.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
479
|
504
500
+6
2 10頭
笠松 11.09.02
サラ系B3組
B3
1600右ダ 7人
花本正 54.0
1:43.9 (0.1)
38.1 494k 5番
1-1-1-1
マルヨコンバ
8 10頭
笠松 11.08.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
花本正 54.0
1:29.3 (1.2)
39.4 487k 10番
2-2-2-3
ホワイトロマ
9 10頭
笠松 11.07.14
恵那峡特別 
B3
1600右ダ 7人
花本正 54.0
1:42.9 (1.8)
40.1 487k 10番
4-3-3-4
ベストドレッ
1 10頭
笠松 11.06.30
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
花本正 54.0
1:28.4 (0.4)
37.9 479k 4番
2-2-2-2
ヤマノカント
7 10頭
笠松 11.06.16
サラ系B5組
B5
1600右ダ 6人
筒井勇 54.0
1:43.8 (1.5)
39.5 479k 7番
5-6-6-7
エーシンウィ
1211125

1211112

4719

4716

8407

47112

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
笠1421良ダ2
幌1507良芝5
笠1421良ダ2
8 9 キャプテンスティーヴ
ゴールデンブロンド
フロレアーナ
(ダンスインザダーク) 1.5 (1人気) 2007/4/24生
(有)ユートピア牧場
ユートピア牧場生産
牡4
栗毛
56.0
濱口楠
(笠 松)
0.0%
0.0%
柳江仁
439
|
456
454
+4
5 10頭
笠松 11.08.18
第2回水素水
B23
1400右ダ 5人
濱口楠 56.0
1:28.4 (0.8)
37.5 450k 7番
6-6-5-3
ベストドレッ
1 10頭
笠松 11.07.14
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:27.7 (0.1)
37.6 448k 5番
6-5-5-4
エーシンアリ
4 10頭
笠松 11.06.16
サラ系B5組
B5
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.1 (0.8)
39.0 444k 2番
4-4-4-5
エーシンウィ
3 10頭
笠松 11.05.26
日本ライン特
B3
1600右ダ 4人
佐藤友 56.0
1:43.1 (0.3)
37.6 444k 6番
4-3-4-5
ヤマノカント
1 8頭
笠松 11.04.29
吉崎智裕、久
B6
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:43.8 (0.0)
38.0 444k 4番
4-4-4-1
ヤマノカント
10237

10232

5132

5131

5101

5132

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277良ダ1
法1375良芝11
島1511良芝13
笠1424良ダ2
10 マルターズライオン
タカヒロフェアリー
アポインテッドアン
(Fasliyev) 22.8 (7人気) 2007/3/28生
(株)ファーストビジ
天羽禮治生産
牝4
栗毛
54.0
尾島徹
(笠 松)
0.0%
0.0%
青木達
473
|
500
484
-5
8 10頭
笠松 11.09.02
サラ系B3組
B3
1600右ダ 6人
東川公 54.0
1:45.8 (2.0)
39.6 489k 9番
4-3-3-7
マルヨコンバ
2 10頭
笠松 11.08.18
サラ系B4組
B4
1400右ダ 7人
東川公 54.0
1:28.2 (0.1)
38.4 490k 9番
1-1-1-1
ホワイトロマ
3 10頭
笠松 11.07.28
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
尾島徹 54.0
1:29.0 (0.6)
39.3 485k 10番
1-1-1-1
チョコフィオ
8 10頭
笠松 11.07.14
サラ系B4組
B4
1600右ダ 6人
尾島徹 54.0
1:44.0 (3.0)
41.6 480k 8番
1-1-1-2
バンダムミュ
9 10頭
笠松 11.06.30
花しょうぶ特
B3
1600右ダ 6人
尾島徹 54.0
1:43.9 (2.5)
39.5 471k 8番
6-6-8-9
ポレンティー
31227

1117

20012

1006

11210

20014

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ2
名1433稍ダ4
門1572不ダ9
笠1434良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 5レース16:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 9レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞