【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 11R 出馬表

2011年9月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大6%還元
  • 2011年9月22日
  • 第11回
  • 門別競馬
  • 第6日
  • ダ1,200m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    20:00

優駿の里「安平町チーズ」特別 A2 -1組

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着600,000円
  2. 2着120,000円
  3. 3着90,000円
  4. 4着60,000円
  5. 5着30,000円
  • 6番 騎手変更 小国博行→山口竜一
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1200m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フィガロ
ルプソワール
ロクサーヌ
(パーシヤンボーイ) 30.6 (7人気) 2005/5/15生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牝6
黒鹿毛
53.0
五十冬
(北海道)
2.9%
10.6%
桑原義
444
|
488
492
+4
4 6頭
門別 11.09.06
十勝軽種馬農
A4
1200右ダ 4人
五十冬 55.0
1:13.0 (1.2)
37.2 488k 6番
4-5
スズカランク
2 9頭
門別 11.08.23
野菜王国にっ
B1
1200右ダ 5人
五十冬 56.0
1:12.8 (0.1)
37.2 486k 9番
4-4
サンサンヒカ
4 10頭
門別 11.08.10
K’sガーデ
A2
1200右ダ 5人
五十冬 54.0
1:14.3 (0.5)
38.0 486k 9番
4-4
ビービーナエ
3 11頭
門別 11.07.27
雪印メグミル
B1
1200右ダ 4人
五十冬 55.0
1:14.4 (0.5)
37.5 484k 10番
8-6
タイセイアド
3 9頭
門別 11.07.14
Aiba静内
B1
1200右ダ 4人
五十冬 55.0
1:11.9 (0.2)
36.2 484k 8番
5-5
サンサンヒカ
991434

55522

44412

44411

75917

0336

1128

1003

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
1014重ダ3
門1119重ダ3
1497良ダ1
門1119重ダ3
2 2 スターリングローズ
マキノルーチェ
ショウハイワイン
(ワカオライデン) 1.6 (1人気) 2007/3/30生
濱野牧男
大城康伸生産
牝4
栗毛
52.0
服部茂
(北海道)
44.3%
80.9%
田中淳
421
|
458
458
+4
1 6頭
門別 11.08.17
向日葵特別 
B3
1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:12.0 (1.1)
36.7 454k 2番
1-1
スティッチ
2 8頭
門別 11.08.04
トワイニング
B3
1200右ダ 1人
服部茂 54.0
1:15.5 (0.2)
40.6 458k 9番
1-1
シセイアスカ
1 10頭
門別 11.07.19
メイショウボ
C1
1000右ダ 2人
服部茂 54.0
59.8 (0.3)
37.2 458k 4番
1-1
ウォーターシ
16 16頭
J札幌 10.09.18
朝里川特別 
1200右芝 8人
服部茂 53.0
1:12.2 (2.2)
38.6 442k 15番
1-1
ウインバンデ
8 16頭
J札幌 10.08.22
インディアT
1200右芝 8人
服部茂 52.0
1:10.2 (0.4)
36.4 432k 15番
1-1
ラヴインザダ
6116

5103

4105

4103

6115

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門598稍ダ1
幌1102良芝8
-
門1110重ダ1
3 3 バブルガムフェロー
ビービーナエトル
ダイナカプリ
(サウスアトランテイツク) 44.7 (8人気) 2005/2/26生
(有)坂東牧場
菊地牧場生産
牡6
栗毛
57.0
吉田稔
(北海道)
0.0%
0.0%
角川秀
450
|
480
482
+4
10 12頭
門別 11.09.08
ローレルゲレ
一般
1200右ダ 7人
桑村真 56.0
1:13.9 (2.3)
38.7 478k 5番
6-6
パフォーマン
5 12頭
門別 11.08.24
日高建設協会
A2
1200右ダ 2人
吉田稔 56.0
1:12.9 (1.6)
37.2 478k 8番
4-5
プリティゴー
1 10頭
門別 11.08.10
K’sガーデ
A2
1200右ダ 7人
吉田稔 56.0
1:13.8 (0.3)
37.7 478k 10番
2-2
サンサンヒカ
6 6頭
門別 11.07.27
レダ特別 A
A2
1800右ダ 4人
山口竜 56.0
1:59.0 (2.1)
39.8 480k 3番
4-4-5-5
リアライズキ
13 15頭
J新潟 11.06.11
小千谷特別 
1200左ダ 15人
村田一 57.0
1:12.4 (0.8)
37.6 472k 6番
9-11
アイディンパ
41022

1003

2009

1002

30015

1102

0005

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
1033良ダ1
島1091良芝8
1492良ダ7
門1129重ダ5
4 4 サニングデール
サンサンヒカリ
バトルタイム
(アンシエントタイム) 8.9 (4人気) 2006/4/21生
三田千代子
厚賀古川牧場生産
牡5
鹿毛
55.0
川島洋
(北海道)
0.0%
0.0%
米川伸
422
|
464
450
±0
3 6頭
門別 11.09.06
十勝軽種馬農
A4
1200右ダ 2人
川島洋 57.0
1:12.6 (0.8)
37.3 450k 3番
3-3
スズカランク
1 9頭
門別 11.08.23
野菜王国にっ
B1
1200右ダ 2人
川島洋 57.0
1:12.7 (0.1)
37.5 446k 3番
2-2
ルプソワール
2 10頭
門別 11.08.10
K’sガーデ
A2
1200右ダ 4人
川島洋 55.0
1:14.1 (0.3)
37.8 452k 1番
4-2
ビービーナエ
5 11頭
門別 11.07.27
雪印メグミル
B1
1200右ダ 2人
川島雅 57.0
1:15.2 (1.3)
39.0 452k 2番
4-4
タイセイアド
1 9頭
門別 11.07.14
Aiba静内
B1
1200右ダ 5人
川島洋 57.0
1:11.7 (0.0)
36.8 454k 3番
2-2
タイセイアド
68313

47310

3636

3636

3736

1003

2103

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
1040良ダ2
門1117重ダ1
1476良ダ1
門1117重ダ1
5 5 フィガロ
カルパントラス
ルナセレナータ
(クリスタルグリツターズ) 273.4 (12人気) 2004/4/12生
伊達泰明
サンシャイン牧場生産
牝7
鹿毛
55.0
馬渕繁
(北海道)
0.0%
10.8%
佐藤英
454
|
486
490
±0
11 12頭
門別 11.09.08
ローレルゲレ
一般
1200右ダ 11人
馬渕繁 54.0
1:14.9 (3.3)
39.1 490k 4番
10-10
パフォーマン
10 12頭
門別 11.08.24
日高建設協会
A2
1200右ダ 11人
馬渕繁 54.0
1:14.1 (2.8)
38.2 492k 7番
6-6
プリティゴー
9 9頭
門別 11.08.11
アルファルド
A2
1200右ダ 9人
馬渕繁 54.0
1:16.8 (3.3)
39.7 494k 1番
7-7
サクラサクラ
10 11頭
門別 11.07.20
アンタレス特
A2
1200右ダ 8人
沼澤英 54.0
1:15.9 (2.8)
39.3 488k 6番
10-10
ウインルナ
8 8頭
門別 11.07.13
日高銀聖特別
一般
2000右ダ 8人
黒澤愛 54.0
2:15.1 (4.9)
41.3 490k 8番
8-8-8-8
エイシンイッ
31147

0009

00011

0006

31139

0006

0001

0001

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
潟553良芝5
豊1089良芝11
-
門1141重ダ10
6 スターリングローズ
グレンチェック
ハウンドトゥース
(トウホーカムリ) 9.3 (5人気) 2006/5/19生
藤本直弘
藤本直弘生産
牝5
芦毛
54.0
山口竜
(北海道)
0.0%
0.0%
堂山芳
452
|
476
474
+6
3 12頭
門別 11.09.08
ローレルゲレ
一般
1200右ダ 6人
小国博 54.0
1:12.6 (1.0)
38.0 468k 7番
1-1
パフォーマン
2 12頭
門別 11.08.24
日高建設協会
A2
1200右ダ 6人
小国博 54.0
1:12.1 (0.8)
37.0 476k 3番
1-1
プリティゴー
6 11頭
門別 11.07.20
アンタレス特
A2
1200右ダ 9人
小嶋久 54.0
1:14.5 (1.4)
39.5 478k 4番
1-1
ウインルナ
9 12頭
門別 11.06.30
グランシャリ
一般
1000右ダ 8人
小嶋久 54.0
1:02.2 (1.6)
39.0 482k 12番
2-2
パフォーマン
6 12頭
門別 11.06.15
ディープイン
一般
1800右ダ 8人
小国博 53.0
1:56.8 (1.8)
39.8 482k 9番
1-1-1-2
ダイワルビア
15218

0114

1115

0112

15213

0003

0002

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
豊591重ダ2
倉1101不芝9
豊1493良ダ8
門1121重ダ2
6 7 アグネスデジタル
サクラデジタル
サクラヴェント
(トニービン) 205.1 (10人気) 2005/4/27生
田村誠
新和牧場生産
牡6
栗毛
56.0
秋田大
(北海道)
0.0%
0.0%
佐藤英
506
|
514
484
-2
12 12頭
門別 11.09.08
ローレルゲレ
一般
1200右ダ 12人
秋田大 56.0
1:16.1 (4.5)
38.7 486k 3番
12-12
パフォーマン
12 12頭
門別 11.08.24
日高建設協会
A2
1200右ダ 8人
秋田大 56.0
1:16.2 (4.9)
38.1 478k 5番
12-12
プリティゴー
9 10頭
門別 11.08.10
K’sガーデ
A2
1200右ダ 10人
秋田大 54.0
1:17.0 (3.2)
40.1 482k 3番
9-10
ビービーナエ
11 11頭
門別 11.07.20
アンタレス特
A2
1200右ダ 11人
秋田大 56.0
1:16.3 (3.2)
38.7 482k 12番
11-11
ウインルナ
11 12頭
門別 11.06.30
カンナ特別 
A3
1200右ダ 9人
秋田大 58.0
1:18.3 (3.7)
39.3 486k 5番
12-12
ミッドナイト
40110

0007

0005

0005

2006

0000

1014

1000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
1010不ダ1
門1161重ダ12
-
門1161重ダ12
8 ゴールドアリュール
マッハタイザン
トップジョーオー
(アレミロード) 5.7 (2人気) 2006/5/19生
平野正行
高橋幸男生産
牡5
鹿毛
54.0
岩橋勇
(北海道)
14.6%
43.9%
桧森邦
459
|
473
464
±0
2 6頭
門別 11.09.06
十勝軽種馬農
A4
1200右ダ 3人
岩橋勇 56.0
1:12.3 (0.5)
36.5 464k 5番
4-4
スズカランク
6 12頭
門別 11.08.24
シシャモとヤ
B1
1800右ダ 5人
服部茂 57.0
1:55.2 (1.6)
39.8 468k 4番
3-3-3-1
サムライジャ
8 12頭
園田 11.06.15
オッズパーク
A2
1700右ダ 4人
下原理 56.0
1:51.5 (1.0)
39.8 462k 2番
3-3-5-3
パセティック
5 12頭
園田 11.05.25
山口シネマ賞
A2
1400右ダ 1人
下原理 56.0
1:29.3 (0.8)
39.4 466k 10番
4-5-2-3
コスモピクシ
3 12頭
園田 11.04.28
相生ペーロン
A2
1700右ダ 1人
下原理 57.0
1:51.5 (0.7)
40.9 464k 7番
4-4-3-3
ツルマルホク
12523

0101

0100

0100

12511

0000

0012

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1123不ダ2
園1515稍ダ3
門1123不ダ2
7 9 スマートボーイ
ミッドナイトボーイ
サザンカ
(Green Deser) 51.3 (9人気) 2007/5/7生
船木和夫
グランド牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
桑村真
(北海道)
1.3%
13.0%
角川秀
472
|
500
486
+4
6 12頭
門別 11.08.24
日高建設協会
A2
1200右ダ 5人
桑村真 56.0
1:13.2 (1.9)
37.8 482k 4番
3-3
プリティゴー
6 10頭
門別 11.08.10
K’sガーデ
A2
1200右ダ 2人
桑村真 57.0
1:14.4 (0.6)
37.9 480k 5番
7-7
ビービーナエ
2 11頭
門別 11.07.20
アンタレス特
A2
1200右ダ 3人
宮崎光 56.0
1:13.8 (0.7)
38.4 482k 2番
5-3
ウインルナ
1 12頭
門別 11.06.30
カンナ特別 
A3
1200右ダ 4人
桑村真 56.0
1:14.6 (0.5)
39.1 480k 8番
1-1
プリモエナジ
12 12頭
川崎 11.04.13
春風(しゅん
C1一
1600左ダ 7人
増田充 56.0
1:51.6 (8.9)
44.3 495k 3番
12-12-12-12
チョウサンペ
73512

6346

4334

4333

7356

0003

0003

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
門1007重ダ3
門1123重ダ1
門1517稍ダ8
門1123重ダ1
10 タップダンスシチー
シズパンチ
コバノスカッシュ
(カリスタグローリ) 7.0 (3人気) 2007/2/27生
(有)大川牧場
大川牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
460
|
481
486
±0
5 12頭
門別 11.09.08
ローレルゲレ
一般
1200右ダ 4人
佐々国 54.0
1:13.2 (1.6)
38.1 486k 11番
4-4
パフォーマン
4 12頭
門別 11.08.24
日高建設協会
A2
1200右ダ 4人
佐々国 54.0
1:12.9 (1.6)
37.2 490k 1番
4-4
プリティゴー
9 12頭
J札幌 10.08.29
白鳥大橋特別
1000右ダ 4人
佐々国 52.0
59.7 (1.7)
35.6 468k 11番
8-10
カホマックス
2 12頭
J函館 10.08.08
噴火湾特別 
1000右ダ 8人
勝浦正 52.0
58.9 (0.0)
35.4 474k 5番
4-4
ハッピーダイ
1 12頭
J函館 10.07.24
3歳上
1000右ダ 8人
佐々国 52.0
59.4 (0.1)
35.6 478k 7番
5-4
ホワイトクル
51216

2008

2018

1007

51213

0003

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
館589良ダ2
門1129重ダ4
-
門1129重ダ4
8 11 スウェプトオーヴァーボ
シシノテイオー
セイランファイター
(グルームダンサー) 16.3 (6人気) 2007/4/20生
宍倉定造
青藍牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
坂下秀
(北海道)
6.2%
25.0%
原孝明
422
|
434
442
+10
5 10頭
門別 11.08.10
K’sガーデ
A2
1200右ダ 6人
坂下秀 55.0
1:14.3 (0.5)
38.4 432k 4番
1-1
ビービーナエ
10 12頭
門別 11.06.30
グランシャリ
一般
1000右ダ 10人
坂下秀 56.0
1:02.4 (1.8)
38.1 418k 8番
9-9
パフォーマン
12 13頭 過去映像
門別 11.06.16
北海道スプリ
一般
1200右ダ 11人
宮崎光 56.0
1:14.7 (3.2)
39.5 416k 3番
5-7
マルカフリー
5 12頭
門別 11.06.01
ミランダ特別
A2
1200右ダ 6人
五十冬 56.0
1:14.5 (0.6)
38.5 420k 4番
3-3
シーフォーア
9 14頭 過去映像
門別 11.05.19
エトワール賞
一般
1200右ダ 9人
坂下秀 56.0
1:14.8 (1.3)
39.3 414k 4番
8-10
プリティゴー
50115

5018

50110

5017

50114

0001

0000

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
船1001良ダ9
門1121稍ダ1
-
門1121稍ダ1
12 スペシャルウィーク
イルサルト
イタリアンドレス
(トニービン) 211.7 (11人気) 2006/2/28生
佐々木雄二
飛渡牧場生産
セ5
黒鹿毛
55.0
小嶋久
(北海道)
0.0%
0.0%
田部和
463
|
485
484
±0
8 8頭
門別 11.09.08
東京馬主協会
A1
1700右ダ 8人
小嶋久 55.0
1:53.1 (5.5)
43.0 484k 2番
4-3-1-4
サクラルーラ
11 12頭
門別 11.08.24
日高建設協会
A2
1200右ダ 10人
小嶋久 56.0
1:15.1 (3.8)
38.0 488k 10番
11-11
プリティゴー
10 10頭
門別 11.08.10
K’sガーデ
A2
1200右ダ 3人
小嶋久 57.0
1:17.6 (3.8)
40.7 490k 7番
9-9
ビービーナエ
9 10頭
園田 11.06.09
B1 4歳以
B1
1400右ダ 4人
田中学 56.0
1:31.0 (2.2)
40.5 486k 9番
2-2-3-6
スーパーミッ
9 10頭
園田 11.05.17
丹波茶特別 
B1
1700右ダ 7人
川原正 56.0
1:53.8 (1.7)
40.4 485k 5番
10-10-10-9
ゴールドコレ
74718

0003

0002

0002

71411

0121

0216

0000

持ち時計
1000
1200
1700
門1200
-
門1151重ダ11
門1531重ダ8
門1151重ダ11
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース10:50発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞