※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
大井
9R
- 最大10%還元
- 2011年10月13日
- 第13回
- 大井競馬
- 第5日
- ダ1,600m(内)
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 19:40
オパール賞競走 B3C1 選抜牝馬特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,500,000円
- 2着750,000円
- 3着500,000円
- 4着300,000円
- 5着200,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングヘイロー ネイルセンプー ネイルアート
(カリスタグローリ)
2.9
(1人気)
2007/3/6生
迎徹 滝本健二生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 御神訓 (小 林) 【50.5%】 【77.7%】 三坂盛 |
431 | 454 |
451 -3 |
2
良
13頭
大井 11.09.13おひつじ座特 C1二 内1600右ダ 4人 御神訓 54.0 1:41.0 (0.6) 39.3 454k 13番 1-1-1-1 イーサンヘモ |
3
良
12頭
大井 11.06.10江戸川区特別 C1一 外1800右ダ 10人 森泰斗 54.0 1:54.2 (0.1) 38.6 434k 3番 4-4-4-4 ライトレジー |
2
不
11頭
大井 11.05.13飛鳥さくら賞 C1一 内1600右ダ 7人 森泰斗 54.0 1:42.0 (0.1) 40.0 433k 11番 4-4-2-2 ガイアボルト |
9
重
16頭
大井 11.04.20春暖特別競走 C1一 外1800右ダ 12人 三浦皇 54.0 1:55.8 (2.1) 40.2 433k 12番 9-9-9-8 カシマリュウ |
取止
稍
大井 11.03.11春風特別競走 C1一 内1600右ダ -人 御神訓 53.0 2番 |
25418
14313
1315
1315
|
1229
1317
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
大1358不ダ9
大1410良ダ2
-
大1410良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドアリュール カーリーネイト ミノリカーリー
(モガンボ)
17.2
(6人気)
2006/2/22生
白井繁夫 静内白井牧場生産 |
牝5 栗毛 52.0 ☆遠藤健 (大 井) 【12.5%】 【50.0%】 遠藤茂 |
458 | 471 |
465 +2 |
2
良
14頭
大井 11.09.28錦秋特別競走 C1二 内1600右ダ 7人 ☆遠藤健 53.0 1:42.2 (0.2) 39.8 463k 11番 6-6-6-5 ムーンテンダ |
7
良
13頭
大井 11.09.13おひつじ座特 C1二 内1600右ダ 10人 ☆遠藤健 53.0 1:41.8 (1.4) 39.5 462k 7番 12-12-10-9 イーサンヘモ |
8
稍
13頭
大井 11.08.25いて座特別競 C1二 外1200右ダ 10人 ☆遠藤健 53.0 1:14.2 (1.6) 38.2 461k 12番 8-10 エルヴィエン |
5
良
11頭
大井 11.08.11新宿区特別競 C1三 外1200右ダ 9人 ☆遠藤健 53.0 1:13.7 (0.6) 38.1 462k 11番 4-4 ランライクウ |
8
稍
11頭
大井 11.07.31がんばれ東北 C1三 外1200右ダ 10人 石崎隆 54.0 1:13.8 (0.2) 37.9 461k 6番 9-8 ビスカスライ |
32330
32330
11115
11115
|
21010
11117
0023
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
大1366不ダ7
大1409良ダ3
大1502良ダ11
大1409良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
グリーンアプローズ カラカル ベティボルテクス
(ジェニュイン)
60.5
(12人気)
2008/5/6生
大矢時夫 大矢牧場生産 |
牝3 鹿毛 55.0 和田譲 (大 井) 【2.3%】 【10.1%】 石田貞 |
458 | 464 |
473 +4 |
10
稍
10頭
大井 11.09.26リエンダ賞競 B2三B3三 内1600右ダ 10人 柏木健 53.0 1:42.8 (1.3) 38.4 469k 2番 8-8-9-9 コルムケーテ |
7
良
11頭
大井 11.09.13爽秋賞競走 B3三 外1400右ダ 9人 柏木健 54.0 1:27.4 (1.7) 37.0 472k 11番 11-11-10 テンシノデジ |
8
稍
10頭
大井 11.08.25三条場外発売 B3二 内1600右ダ 7人 丹内祐 54.0 1:42.4 (2.8) 39.8 469k 2番 4-5-6-6 テンシノデジ |
4
良
11頭
大井 11.08.16水彩都市・江 C1二 内1600右ダ 8人 坂井英 54.0 1:41.4 (1.1) 38.9 469k 10番 3-4-3-2 アイティアビ |
11
良
12頭
大井 11.08.04葛飾区特別競 C1二 内1600右ダ 10人 △横川怜 52.0 1:43.9 (2.2) 41.9 476k 8番 1-1-1-1 テープカット |
21013
0008
0006
0006
|
2107
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
-
大1414良ダ4
-
大1414良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
ストラヴィンスキー ラブビジョン メモラブルワーズ
(バブルガムフェロー)
60.7
(13人気)
2008/2/8生
(株)ファーストビジ 丸幸小林牧場生産 |
牝3 鹿毛 55.0 柏木健 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 市村誠 |
480 | 488 |
476 -2 |
8
良
10頭
大井 11.09.29ハーベストム B3二 外1200右ダ 9人 御神訓 54.0 1:13.9 (1.4) 39.0 478k 7番 3-3 トップグラス |
12
良
12頭
大井 11.09.15セプテンバー B3二 外1200右ダ 10人 柏木健 54.0 1:15.0 (3.1) 41.0 477k 9番 3-2 エルヴィエン |
10
稍
10頭
大井 11.08.25三条場外発売 B3二 内1600右ダ 10人 柏木健 54.0 1:43.6 (4.0) 41.5 480k 10番 2-2-3-3 テンシノデジ |
13
良
14頭
大井 11.08.12SPAT4賞 B3三 外1200右ダ 8人 柏木健 54.0 1:14.6 (1.9) 40.4 475k 5番 1-1 カザリムスビ |
10
良
11頭
大井 11.07.14ポートサイド B3三 外1200右ダ 10人 柏木健 54.0 1:13.9 (1.6) 39.2 474k 2番 1-1 セイウンツー |
2039
2038
0001
0001
|
2038
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
-
大1436稍ダ10
-
大1436稍ダ10
|
||||||||||||
5 |
アドマイヤコジーン マイネスターライト マイネステラ
(アフリート)
22.5
(8人気)
2006/3/22生
瀬戸竜男 ビッグレッドファーム生産 |
牝5 芦毛 55.0 吉井竜 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 飯野文 |
463 | 473 |
469 -3 |
6
良
9頭
大井 11.09.25野馬追賞競走 B3一 外1800右ダ 7人 吉井竜 54.0 1:56.0 (0.9) 39.9 472k 4番 4-4-5-5 サタンゴール |
5
良
10頭
大井 11.09.12オフトひたち B3一 外1700右ダ 10人 吉井竜 54.0 1:47.5 (1.4) 38.3 470k 4番 5-7-7-6 ライトレジー |
7
稍
10頭
大井 11.08.25三条場外発売 B3二 内1600右ダ 8人 吉井竜 54.0 1:42.1 (2.5) 39.0 468k 3番 8-8-9-9 テンシノデジ |
12
稍
13頭
大井 11.07.31トゥインクル B3二 内1600右ダ 12人 吉井竜 54.0 1:42.8 (2.2) 40.9 469k 12番 10-9-10-10 キタサンギャ |
9
良
9頭
大井 11.07.11デネブ賞競走 B3一 内1600右ダ 7人 矢野貴 54.0 1:42.5 (2.2) 39.5 469k 2番 4-4-5-6 スマートイン |
23433
12421
12314
12312
|
11015
12414
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
大1353良ダ3
大1396良ダ2
大1475良ダ5
大1396良ダ2
|
||||||||||||
5 | 6 |
ゴールドヘイロー スターオブジュリア カシノシルクスキー
(ジェイドロバリー)
5.0
(3人気)
2007/4/28生
光安了 山勝牧場生産 |
牝4 青毛 53.0 張田京 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 米田英 |
470 | 481 |
491 +11 |
4
稍
11頭
佐賀 11.02.12唐津湾特別 1750右ダ 5人 真島正 53.0 1:57.3 (0.7) 37.3 480k 2番 5-6-9-4 ゴールドセン |
大井 11.02.02 TCK女王盃 4上 外1800右ダ 12人 真島正 53.0 1:55.9 (3.5) 38.2 483k 14番 11-13-15-15 ラヴェリータ |
9
良
11頭
佐賀 11.01.09九州オールカ 2000右ダ 4人 真島正 54.0 2:13.9 (2.7) 40.1 488k 7番 6-5-6-7 ヘイアンレジ |
15
良
16頭
J小倉 10.12.12スポーツ報知 1200右芝 14人 真島正 54.0 1:09.5 (1.5) 35.3 476k 1番 5-11 ドリームバレ |
3
良
11頭
佐賀 10.11.13長崎街道轟木 1400右ダ 5人 真島正 53.0 1:28.6 (0.7) 38.6 483k 3番 2-2-2-3 ビービーダー |
3026
0012
1000
0000
|
1011
2000
0013
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
船1361重ダ1
船1423不ダ1
-
-
|
||||||||||||
7 |
ロサード ファヴェラシック リリコスピント
(ホワイトマズル)
27.4
(9人気)
2008/5/1生
(有)ミルファーム ミルファーム生産 |
牝3 栗毛 53.0 矢野貴 (大 井) 【2.4%】 【11.5%】 高岩孝 |
440 | 444 |
479 +29 |
11
良
14頭
J新潟 11.08.28浦佐特別 外2000左芝 13人 中谷雄 52.0 2:03.7 (2.6) 35.6 450k 4番 10-10 ラヴェルソナ |
8
稍
15頭
J新潟 11.08.213歳未勝利 1800左ダ 6人 柴田大 54.0 1:56.6 (2.2) 39.2 454k 14番 9-9-8-8 ゴールドエン |
6
良
16頭
J中山 11.07.093歳未勝利 1800右ダ 2人 柴田大 54.0 1:57.6 (1.9) 41.2 446k 6番 5-5-5-5 フォーミー |
3
良
11頭
J中山 11.06.263歳未勝利 1800右ダ 3人 柴田大 54.0 1:57.9 (0.5) 39.8 448k 7番 2-2-2-2 コスモアイボ |
2
良
13頭
J新潟 11.06.123歳未勝利 1800左ダ 4人 勝浦正 54.0 1:55.6 (0.0) 39.9 444k 1番 4-4-4-4 クリアザウェ |
02116
0000
0001
0000
|
0109
0002
0114
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
川1363良ダ7
潟1360良芝8
倉1492良ダ6
-
|
||||||||||||
6 | 8 |
クロフネ ポイントアフター レン
(マルゼンスキー)
10.0
(5人気)
2007/1/22生
小池繁徳 オリエント牧場生産 |
牝4 鹿毛 55.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 納谷和 |
476 | 500 |
498 -2 |
2
良
13頭
大井 11.09.25くじら座特別 C1三 外1200右ダ 3人 坂井英 54.0 1:13.2 (0.3) 37.9 500k 10番 6-6 レーザービジ |
5
良
13頭
大井 11.09.12文の京特別競 C1三 外1200右ダ 3人 早田秀 54.0 1:13.5 (0.8) 37.2 495k 12番 7-9 トップグラス |
1
稍
9頭
大井 11.08.29C1三四 C1三四 外1200右ダ 2人 早田秀 54.0 1:13.0 (0.0) 37.3 493k 9番 4-4 スー |
2
良
13頭
大井 11.08.03TWINKL C1五六 外1200右ダ 2人 早田秀 54.0 1:13.2 (0.2) 37.4 493k 1番 5-4 トップグラス |
1
良
14頭
大井 11.07.11荒川区特別競 C2三 外1200右ダ 4人 早田秀 54.0 1:13.1 (0.0) 37.1 491k 6番 4-4 バンブーシセ |
25018
2408
0001
0001
|
25015
0001
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
-
大1470良ダ16
-
大1470良ダ16
|
||||||||||||
9 |
スターオブコジーン ナムラテルテル ナムラスピカ
(ダイナコスモス)
36.6
(11人気)
2005/4/20生
佐々木雄二 いとう牧場生産 |
牝6 黒鹿毛 55.0 野澤憲 (船 橋) 【0.0%】 【6.6%】 佐々清 |
470 | 479 |
484 -1 |
5
重
10頭
船橋 11.09.23九美上(くみ B3二 1600左ダ 6人 野澤憲 54.0 1:43.5 (1.6) 40.1 485k 5番 8-7-7-9 ナカヨキコト |
5
重
8頭
船橋 11.08.23鋸山(のこぎ B2二 1600左ダ 5人 野澤憲 53.0 1:43.7 (1.8) 39.8 484k 6番 6-6-5-5 ディープハン |
11
良
12頭
浦和 11.08.09HBA日高軽 B3二 1500左ダ 11人 野澤憲 54.0 1:38.8 (2.1) 39.2 478k 12番 12-12-11-11 フランジパニ |
5
稍
12頭
船橋 11.07.22九十九里(く B3二 1600左ダ 11人 野澤憲 54.0 1:43.8 (1.5) 39.9 475k 12番 11-11-11-11 ビッグマグナ |
取止
良
川崎 11.07.08三浦(みうら B3二 1500左ダ -人 野澤憲 54.0 3番 |
44225
0002
31214
0000
|
1206
32215
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
船1357重ダ2
法1381良芝16
豊1464不ダ9
-
|
||||||||||||
7 | 10 |
マイネルセレクト マックスビート タイキシルビア
(Miner’s Mar)
7.9
(4人気)
2007/4/10生
上野耕一 寺井文秀生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 今野忠 (川 崎) 【13.0%】 【35.2%】 岡田一 |
418 | 450 |
457 -2 |
3
重
10頭
船橋 11.09.23九美上(くみ B3二 1600左ダ 4人 今野忠 54.0 1:43.4 (1.5) 39.8 459k 3番 7-8-9-8 ナカヨキコト |
5
稍
10頭
浦和 11.09.07コスモス特別 B2選抜B3一 1400左ダ 8人 今野忠 53.0 1:30.3 (1.3) 38.6 451k 7番 8-8-8-7 シャドウフィ |
3
稍
8頭
船橋 11.08.24勇魚(いさな B3二 1600左ダ 2人 的場文 55.0 1:43.1 (0.9) 41.4 454k 3番 5-5-3-3 ヴェリーハー |
5
重
6頭
浦和 11.08.05サードニクス B3一 1600左ダ 4人 今野忠 54.0 1:44.7 (1.7) 40.0 449k 1番 6-6-6-5 シャドウフィ |
4
不
12頭
浦和 11.07.19文月(ふみづ B3C1 1400左ダ 4人 森泰斗 55.0 1:29.8 (1.1) 39.6 451k 3番 5-4-5-3 スマートベー |
55518
0114
0434
0111
|
4119
1445
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
浦1358稍ダ1
大1411良ダ3
門1514良ダ7
大1411良ダ3
|
||||||||||||
11 |
ステイゴールド サルサフレイバー スーパーアフリート
(アフリート)
3.5
(2人気)
2007/4/13生
尾田信夫 中川牧場生産 |
牝4 栗毛 53.0 戸崎圭 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 月岡健 |
485 | 500 |
490 -1 |
3
良
10頭
大井 11.09.30紅葉特別競走 C1一 外1800右ダ 2人 戸崎圭 54.0 1:54.6 (0.5) 39.4 491k 1番 2-2-2-2 グローバルキ |
2
良
14頭
大井 11.09.15C1四五六 C1四五六 外1400右ダ 1人 戸崎圭 54.0 1:27.5 (0.0) 37.3 486k 10番 2-2-2 オーミフォレ |
2
稍
16頭
大井 11.08.29C1三四 C1三四 内1600右ダ 3人 坂井英 54.0 1:42.2 (0.1) 39.2 485k 13番 2-2-2-2 ビッグクロワ |
3
良
11頭
大井 11.08.03ハイサワー賞 C1五六 内1600右ダ 3人 戸崎圭 54.0 1:42.2 (0.7) 39.1 485k 6番 2-2-2-2 エアベルヴュ |
3
良
11頭
大井 11.07.13C1五六 C1五六 内1500右ダ 2人 坂井英 54.0 1:34.4 (0.4) 38.4 482k 2番 1-1-1-1 ダイワフェズ |
2362
2362
1211
1211
|
1121
1221
0020
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
大1344良ダ3
大1418稍ダ2
-
大1418稍ダ2
|
||||||||||||
8 | 12 |
アフリート ケイアイデメテル ケイアイバリア
(ニホンピロウイナー)
18.0
(7人気)
2008/3/20生
亀田和弘 松田牧場生産 |
牝3 鹿毛 53.0 的場文 (大 井) 【8.1%】 【25.8%】 赤嶺本 |
486 | 491 |
493 +12 |
7
良
9頭
船橋 11.06.24ローズ賞 3 3歳 1500左ダ 5人 御神訓 55.0 1:40.1 (2.6) 41.2 481k 3番 8-9-9-9 ミスヨナ |
15
良
16頭
大井 11.06.08あやめ特別競 3歳 外1200右ダ 10人 赤嶺亮 55.0 1:15.3 (1.6) 38.1 484k 10番 16-16 ココハミナト |
9
良
11頭
大井 11.05.26菖蒲特別競走 3歳 内1600右ダ 3人 御神訓 55.0 1:43.0 (2.6) 39.9 486k 9番 6-7-8-9 セントマーチ |
10
良
16頭
大井 11.05.10ひなげし特別 3歳 外1200右ダ 2人 吉田稔 55.0 1:14.6 (1.3) 38.9 487k 5番 4-4 ロードガバナ |
1
重
16頭
大井 11.04.21チューリップ 3歳 内1600右ダ 3人 御神訓 54.0 1:41.4 (0.2) 39.0 486k 5番 1-1-1-1 オーゴンヒリ |
2017
2015
2013
2012
|
0003
2014
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
船1401良ダ7
大1414重ダ1
-
大1414重ダ1
|
||||||||||||
13 |
アジュディケーティング ティーンチャーチ ベルモントクエスト
(カーネギー)
30.1
(10人気)
2006/4/17生
井上久光 ベルモントファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 53.0 酒井忍 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 佐々洋 |
439 | 446 |
448 -2 |
6
良
14頭
大井 11.09.28錦秋特別競走 C1二 内1600右ダ 8人 酒井忍 54.0 1:42.7 (0.7) 39.9 450k 7番 7-8-8-8 ムーンテンダ |
9
良
13頭
大井 11.09.13おひつじ座特 C1二 内1600右ダ 6人 中野省 54.0 1:42.1 (1.7) 39.8 453k 5番 6-8-9-10 イーサンヘモ |
12
良
12頭
大井 11.08.30野分特別競走 C1一 内1600右ダ 4人 中野省 54.0 1:43.5 (1.9) 39.7 454k 4番 10-10-11-11 カミノヌヴォ |
3
良
11頭
大井 11.08.16水彩都市・江 C1二 内1600右ダ 7人 中野省 54.0 1:41.2 (0.9) 38.2 452k 6番 7-7-8-7 アイティアビ |
5
良
12頭
大井 11.08.04葛飾区特別競 C1二 内1600右ダ 6人 中野省 54.0 1:42.3 (0.6) 39.4 452k 5番 10-12-11-11 テープカット |
42530
32323
21415
21314
|
21013
21516
0000
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500
1600 1700 大1600 |
大1361良ダ6
大1409良ダ2
-
大1409良ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。