【お願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい! 詳しくはこちら

大井競馬場 9R 出馬表

2011年10月13日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

大井 9R
  • 最大10%還元
  • 2011年10月13日
  • 第13回
  • 大井競馬
  • 第5日
  • ダ1,600m(内)
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    19:40

オパール賞競走 B3C1 選抜牝馬特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着750,000円
  3. 3着500,000円
  4. 4着300,000円
  5. 5着200,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 キングヘイロー
ネイルセンプー
ネイルアート
(カリスタグローリ) 2.9 (1人気) 2007/3/6生
迎徹
滝本健二生産
牝4
黒鹿毛
53.0
御神訓
(小 林)
43.0%
76.7%
三坂盛
431
|
454
451
-3
2 13頭
大井 11.09.13
おひつじ座特
C1二
内1600右ダ 4人
御神訓 54.0
1:41.0 (0.6)
39.3 454k 13番
1-1-1-1
イーサンヘモ
3 12頭
大井 11.06.10
江戸川区特別
C1一
外1800右ダ 10人
森泰斗 54.0
1:54.2 (0.1)
38.6 434k 3番
4-4-4-4
ライトレジー
2 11頭
大井 11.05.13
飛鳥さくら賞
C1一
内1600右ダ 7人
森泰斗 54.0
1:42.0 (0.1)
40.0 433k 11番
4-4-2-2
ガイアボルト
9 16頭
大井 11.04.20
春暖特別競走
C1一
外1800右ダ 12人
三浦皇 54.0
1:55.8 (2.1)
40.2 433k 12番
9-9-9-8
カシマリュウ
取止
大井 11.03.11
春風特別競走
C1一
内1600右ダ -人
御神訓 53.0
2番

25418

14313

1315

1315

1229

1317

0012

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1358不ダ9
大1410良ダ2
-
大1410良ダ2
2 2 ゴールドアリュール
カーリーネイト
ミノリカーリー
(モガンボ) 17.2 (6人気) 2006/2/22生
白井繁夫
静内白井牧場生産
牝5
栗毛
52.0
☆遠藤健
(大 井)
11.1%
11.1%
遠藤茂
458
|
471
465
+2
2 14頭
大井 11.09.28
錦秋特別競走
C1二
内1600右ダ 7人
☆遠藤健 53.0
1:42.2 (0.2)
39.8 463k 11番
6-6-6-5
ムーンテンダ
7 13頭
大井 11.09.13
おひつじ座特
C1二
内1600右ダ 10人
☆遠藤健 53.0
1:41.8 (1.4)
39.5 462k 7番
12-12-10-9
イーサンヘモ
8 13頭
大井 11.08.25
いて座特別競
C1二
外1200右ダ 10人
☆遠藤健 53.0
1:14.2 (1.6)
38.2 461k 12番
8-10
エルヴィエン
5 11頭
大井 11.08.11
新宿区特別競
C1三
外1200右ダ 9人
☆遠藤健 53.0
1:13.7 (0.6)
38.1 462k 11番
4-4
ランライクウ
8 11頭
大井 11.07.31
がんばれ東北
C1三
外1200右ダ 10人
石崎隆 54.0
1:13.8 (0.2)
37.9 461k 6番
9-8
ビスカスライ
32330

32330

11115

11115

21010

11117

0023

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1366不ダ7
大1409良ダ3
大1502良ダ11
大1409良ダ3
3 3 グリーンアプローズ
カラカル
ベティボルテクス
(ジェニュイン) 60.5 (12人気) 2008/5/6生
大矢時夫
大矢牧場生産
牝3
鹿毛
55.0
和田譲
(大 井)
2.9%
12.5%
石田貞
458
|
464
473
+4
10 10頭
大井 11.09.26
リエンダ賞競
B2三B3三
内1600右ダ 10人
柏木健 53.0
1:42.8 (1.3)
38.4 469k 2番
8-8-9-9
コルムケーテ
7 11頭
大井 11.09.13
爽秋賞競走 
B3三
外1400右ダ 9人
柏木健 54.0
1:27.4 (1.7)
37.0 472k 11番
11-11-10
テンシノデジ
8 10頭
大井 11.08.25
三条場外発売
B3二
内1600右ダ 7人
丹内祐 54.0
1:42.4 (2.8)
39.8 469k 2番
4-5-6-6
テンシノデジ
4 11頭
大井 11.08.16
水彩都市・江
C1二
内1600右ダ 8人
坂井英 54.0
1:41.4 (1.1)
38.9 469k 10番
3-4-3-2
アイティアビ
11 12頭
大井 11.08.04
葛飾区特別競
C1二
内1600右ダ 10人
△横川怜 52.0
1:43.9 (2.2)
41.9 476k 8番
1-1-1-1
テープカット
21013

0008

0006

0006

2107

0006

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1414良ダ4
-
大1414良ダ4
4 4 ストラヴィンスキー
ラブビジョン
メモラブルワーズ
(バブルガムフェロー) 60.7 (13人気) 2008/2/8生
(株)ファーストビジ
丸幸小林牧場生産
牝3
鹿毛
55.0
柏木健
(大 井)
2.3%
8.0%
市村誠
480
|
488
476
-2
8 10頭
大井 11.09.29
ハーベストム
B3二
外1200右ダ 9人
御神訓 54.0
1:13.9 (1.4)
39.0 478k 7番
3-3
トップグラス
12 12頭
大井 11.09.15
セプテンバー
B3二
外1200右ダ 10人
柏木健 54.0
1:15.0 (3.1)
41.0 477k 9番
3-2
エルヴィエン
10 10頭
大井 11.08.25
三条場外発売
B3二
内1600右ダ 10人
柏木健 54.0
1:43.6 (4.0)
41.5 480k 10番
2-2-3-3
テンシノデジ
13 14頭
大井 11.08.12
SPAT4賞
B3三
外1200右ダ 8人
柏木健 54.0
1:14.6 (1.9)
40.4 475k 5番
1-1
カザリムスビ
10 11頭
大井 11.07.14
ポートサイド
B3三
外1200右ダ 10人
柏木健 54.0
1:13.9 (1.6)
39.2 474k 2番
1-1
セイウンツー
2039

2038

0001

0001

2038

0001

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1436稍ダ10
-
大1436稍ダ10
5 アドマイヤコジーン
マイネスターライト
マイネステラ
(アフリート) 22.5 (8人気) 2006/3/22生
瀬戸竜男
ビッグレッドファーム生産
牝5
芦毛
55.0
吉井竜
(大 井)
0.0%
0.0%
飯野文
463
|
473
469
-3
6 9頭
大井 11.09.25
野馬追賞競走
B3一
外1800右ダ 7人
吉井竜 54.0
1:56.0 (0.9)
39.9 472k 4番
4-4-5-5
サタンゴール
5 10頭
大井 11.09.12
オフトひたち
B3一
外1700右ダ 10人
吉井竜 54.0
1:47.5 (1.4)
38.3 470k 4番
5-7-7-6
ライトレジー
7 10頭
大井 11.08.25
三条場外発売
B3二
内1600右ダ 8人
吉井竜 54.0
1:42.1 (2.5)
39.0 468k 3番
8-8-9-9
テンシノデジ
12 13頭
大井 11.07.31
トゥインクル
B3二
内1600右ダ 12人
吉井竜 54.0
1:42.8 (2.2)
40.9 469k 12番
10-9-10-10
キタサンギャ
9 9頭
大井 11.07.11
デネブ賞競走
B3一
内1600右ダ 7人
矢野貴 54.0
1:42.5 (2.2)
39.5 469k 2番
4-4-5-6
スマートイン
23433

12421

12314

12312

11015

12414

0004

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1353良ダ3
大1396良ダ2
大1475良ダ5
大1396良ダ2
5 6 ゴールドヘイロー
スターオブジュリア
カシノシルクスキー
(ジェイドロバリー) 5.0 (3人気) 2007/4/28生
光安了
山勝牧場生産
牝4
青毛
53.0
張田京
(船 橋)
0.0%
0.0%
米田英
470
|
481
491
+11
4 11頭
佐賀 11.02.12
唐津湾特別 
1750右ダ 5人
真島正 53.0
1:57.3 (0.7)
37.3 480k 2番
5-6-9-4
ゴールドセン
14 16頭 過去映像
大井 11.02.02
TCK女王盃
4上
外1800右ダ 12人
真島正 53.0
1:55.9 (3.5)
38.2 483k 14番
11-13-15-15
ラヴェリータ
9 11頭
佐賀 11.01.09
九州オールカ
2000右ダ 4人
真島正 54.0
2:13.9 (2.7)
40.1 488k 7番
6-5-6-7
ヘイアンレジ
15 16頭
J小倉 10.12.12
スポーツ報知
1200右芝 14人
真島正 54.0
1:09.5 (1.5)
35.3 476k 1番
5-11
ドリームバレ
3 11頭
佐賀 10.11.13
長崎街道轟木
1400右ダ 5人
真島正 53.0
1:28.6 (0.7)
38.6 483k 3番
2-2-2-3
ビービーダー
3026

0012

1000

0000

1011

2000

0013

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1361重ダ1
船1423不ダ1
-
-
7 ロサード
ファヴェラシック
リリコスピント
(ホワイトマズル) 27.4 (9人気) 2008/5/1生
(有)ミルファーム
ミルファーム生産
牝3
栗毛
53.0
矢野貴
(大 井)
2.1%
15.6%
高岩孝
440
|
444
479
+29
11 14頭
J新潟 11.08.28
浦佐特別  
外2000左芝 13人
中谷雄 52.0
2:03.7 (2.6)
35.6 450k 4番
10-10
ラヴェルソナ
8 15頭
J新潟 11.08.21
3歳未勝利
1800左ダ 6人
柴田大 54.0
1:56.6 (2.2)
39.2 454k 14番
9-9-8-8
ゴールドエン
6 16頭
J中山 11.07.09
3歳未勝利
1800右ダ 2人
柴田大 54.0
1:57.6 (1.9)
41.2 446k 6番
5-5-5-5
フォーミー
3 11頭
J中山 11.06.26
3歳未勝利
1800右ダ 3人
柴田大 54.0
1:57.9 (0.5)
39.8 448k 7番
2-2-2-2
コスモアイボ
2 13頭
J新潟 11.06.12
3歳未勝利
1800左ダ 4人
勝浦正 54.0
1:55.6 (0.0)
39.9 444k 1番
4-4-4-4
クリアザウェ
02116

0000

0001

0000

0109

0002

0114

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
川1363良ダ7
潟1360良芝8
倉1492良ダ6
-
6 8 クロフネ
ポイントアフター
レン
(マルゼンスキー) 10.0 (5人気) 2007/1/22生
小池繁徳
オリエント牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
坂井英
(大 井)
7.5%
20.8%
納谷和
476
|
500
498
-2
2 13頭
大井 11.09.25
くじら座特別
C1三
外1200右ダ 3人
坂井英 54.0
1:13.2 (0.3)
37.9 500k 10番
6-6
レーザービジ
5 13頭
大井 11.09.12
文の京特別競
C1三
外1200右ダ 3人
早田秀 54.0
1:13.5 (0.8)
37.2 495k 12番
7-9
トップグラス
1 9頭
大井 11.08.29
C1三四 
C1三四
外1200右ダ 2人
早田秀 54.0
1:13.0 (0.0)
37.3 493k 9番
4-4
スー
2 13頭
大井 11.08.03
TWINKL
C1五六
外1200右ダ 2人
早田秀 54.0
1:13.2 (0.2)
37.4 493k 1番
5-4
トップグラス
1 14頭
大井 11.07.11
荒川区特別競
C2三
外1200右ダ 4人
早田秀 54.0
1:13.1 (0.0)
37.1 491k 6番
4-4
バンブーシセ
25018

2408

0001

0001

25015

0001

0002

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
-
大1470良ダ16
-
大1470良ダ16
9 スターオブコジーン
ナムラテルテル
ナムラスピカ
(ダイナコスモス) 36.6 (11人気) 2005/4/20生
佐々木雄二
いとう牧場生産
牝6
黒鹿毛
55.0
野澤憲
(船 橋)
0.8%
12.3%
佐々清
470
|
479
484
-1
5 10頭
船橋 11.09.23
九美上(くみ
B3二
1600左ダ 6人
野澤憲 54.0
1:43.5 (1.6)
40.1 485k 5番
8-7-7-9
ナカヨキコト
5 8頭
船橋 11.08.23
鋸山(のこぎ
B2二
1600左ダ 5人
野澤憲 53.0
1:43.7 (1.8)
39.8 484k 6番
6-6-5-5
ディープハン
11 12頭
浦和 11.08.09
HBA日高軽
B3二
1500左ダ 11人
野澤憲 54.0
1:38.8 (2.1)
39.2 478k 12番
12-12-11-11
フランジパニ
5 12頭
船橋 11.07.22
九十九里(く
B3二
1600左ダ 11人
野澤憲 54.0
1:43.8 (1.5)
39.9 475k 12番
11-11-11-11
ビッグマグナ
取止
川崎 11.07.08
三浦(みうら
B3二
1500左ダ -人
野澤憲 54.0
3番

44225

0002

31214

0000

1206

32215

0004

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1357重ダ2
法1381良芝16
豊1464不ダ9
-
7 10 マイネルセレクト
マックスビート
タイキシルビア
(Miner’s Mar) 7.9 (4人気) 2007/4/10生
上野耕一
寺井文秀生産
牝4
黒鹿毛
55.0
今野忠
(川 崎)
18.0%
46.0%
岡田一
418
|
450
457
-2
3 10頭
船橋 11.09.23
九美上(くみ
B3二
1600左ダ 4人
今野忠 54.0
1:43.4 (1.5)
39.8 459k 3番
7-8-9-8
ナカヨキコト
5 10頭
浦和 11.09.07
コスモス特別
B2選抜B3一
1400左ダ 8人
今野忠 53.0
1:30.3 (1.3)
38.6 451k 7番
8-8-8-7
シャドウフィ
3 8頭
船橋 11.08.24
勇魚(いさな
B3二
1600左ダ 2人
的場文 55.0
1:43.1 (0.9)
41.4 454k 3番
5-5-3-3
ヴェリーハー
5 6頭
浦和 11.08.05
サードニクス
B3一
1600左ダ 4人
今野忠 54.0
1:44.7 (1.7)
40.0 449k 1番
6-6-6-5
シャドウフィ
4 12頭
浦和 11.07.19
文月(ふみづ
B3C1
1400左ダ 4人
森泰斗 55.0
1:29.8 (1.1)
39.6 451k 3番
5-4-5-3
スマートベー
55518

0114

0434

0111

4119

1445

0002

0002

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
浦1358稍ダ1
大1411良ダ3
門1514良ダ7
大1411良ダ3
11 ステイゴールド
サルサフレイバー
スーパーアフリート
(アフリート) 3.5 (2人気) 2007/4/13生
尾田信夫
中川牧場生産
牝4
栗毛
53.0
戸崎圭
(大 井)
0.0%
0.0%
月岡健
485
|
500
490
-1
3 10頭
大井 11.09.30
紅葉特別競走
C1一
外1800右ダ 2人
戸崎圭 54.0
1:54.6 (0.5)
39.4 491k 1番
2-2-2-2
グローバルキ
2 14頭
大井 11.09.15
C1四五六 
C1四五六
外1400右ダ 1人
戸崎圭 54.0
1:27.5 (0.0)
37.3 486k 10番
2-2-2
オーミフォレ
2 16頭
大井 11.08.29
C1三四 
C1三四
内1600右ダ 3人
坂井英 54.0
1:42.2 (0.1)
39.2 485k 13番
2-2-2-2
ビッグクロワ
3 11頭
大井 11.08.03
ハイサワー賞
C1五六
内1600右ダ 3人
戸崎圭 54.0
1:42.2 (0.7)
39.1 485k 6番
2-2-2-2
エアベルヴュ
3 11頭
大井 11.07.13
C1五六 
C1五六
内1500右ダ 2人
坂井英 54.0
1:34.4 (0.4)
38.4 482k 2番
1-1-1-1
ダイワフェズ
2362

2362

1211

1211

1121

1221

0020

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1344良ダ3
大1418稍ダ2
-
大1418稍ダ2
8 12 アフリート
ケイアイデメテル
ケイアイバリア
(ニホンピロウイナー) 18.0 (7人気) 2008/3/20生
亀田和弘
松田牧場生産
牝3
鹿毛
53.0
的場文
(大 井)
8.2%
26.4%
赤嶺本
486
|
491
493
+12
7 9頭
船橋 11.06.24
ローズ賞 3
3歳
1500左ダ 5人
御神訓 55.0
1:40.1 (2.6)
41.2 481k 3番
8-9-9-9
ミスヨナ
15 16頭
大井 11.06.08
あやめ特別競
3歳
外1200右ダ 10人
赤嶺亮 55.0
1:15.3 (1.6)
38.1 484k 10番
16-16
ココハミナト
9 11頭
大井 11.05.26
菖蒲特別競走
3歳
内1600右ダ 3人
御神訓 55.0
1:43.0 (2.6)
39.9 486k 9番
6-7-8-9
セントマーチ
10 16頭
大井 11.05.10
ひなげし特別
3歳
外1200右ダ 2人
吉田稔 55.0
1:14.6 (1.3)
38.9 487k 5番
4-4
ロードガバナ
1 16頭
大井 11.04.21
チューリップ
3歳
内1600右ダ 3人
御神訓 54.0
1:41.4 (0.2)
39.0 486k 5番
1-1-1-1
オーゴンヒリ
2017

2015

2013

2012

0003

2014

0000

0000

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
船1401良ダ7
大1414重ダ1
-
大1414重ダ1
13 アジュディケーティング
ティーンチャーチ
ベルモントクエスト
(カーネギー) 30.1 (10人気) 2006/4/17生
井上久光
ベルモントファーム生産
牝5
黒鹿毛
53.0
酒井忍
(川 崎)
1.3%
8.8%
佐々洋
439
|
446
448
-2
6 14頭
大井 11.09.28
錦秋特別競走
C1二
内1600右ダ 8人
酒井忍 54.0
1:42.7 (0.7)
39.9 450k 7番
7-8-8-8
ムーンテンダ
9 13頭
大井 11.09.13
おひつじ座特
C1二
内1600右ダ 6人
中野省 54.0
1:42.1 (1.7)
39.8 453k 5番
6-8-9-10
イーサンヘモ
12 12頭
大井 11.08.30
野分特別競走
C1一
内1600右ダ 4人
中野省 54.0
1:43.5 (1.9)
39.7 454k 4番
10-10-11-11
カミノヌヴォ
3 11頭
大井 11.08.16
水彩都市・江
C1二
内1600右ダ 7人
中野省 54.0
1:41.2 (0.9)
38.2 452k 6番
7-7-8-7
アイティアビ
5 12頭
大井 11.08.04
葛飾区特別競
C1二
内1600右ダ 6人
中野省 54.0
1:42.3 (0.6)
39.4 452k 5番
10-12-11-11
テープカット
42530

32323

21415

21314

21013

21516

0000

0001

持ち時計
1500
1600
1700
大1600
大1361良ダ6
大1409良ダ2
-
大1409良ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース11:15発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞